Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Вчера было очень странное 8-е марта, как-нибудь расскажу.

Тем не менее, весна уже вот-вот. На пороге. Солнце, синее небо, красота.

На фейсбуке забавно: пост о кошачьих горшках и пост о кварках и глюонах набрали практически равное число комментариев ))))

И вот свеженький котик. Котику всё же достаточно быть просто красивым, и жизнь удалась)))











 
Котику всё же достаточно быть просто красивым, и жизнь удалась)))
Нее, котику достаточно просто БЫТЬ.;););) Это как в анекдоте: Чтобы завоевать сердце девушки, нужно быть умным, красивым, богатым, талантливым, смелым, сильным, остроумным или... котом!:D
 
хахаха)))))) однозначно, луноликая )))

Так и хочется потрогать...
это опасно )))

сил нет, дай потискать ))
нужно качественно прижать кошечку к полу, потом тискать надежно зафиксированное животное )

Разве есть у людей такие ушки, глазки, лапки и мехА-пухА?
у людей как раз есть:D но ТАКИХ нет, согласна ))))))

************
из жизни Ирисок

порой случается такой день. такой. и даже регулярно, зимой, весной, летом и осенью. 4 раза в год:D
Всё сходится, звёзды складываются, и она случается. Седловка Ирисочки.
Да, вот как вчера.

Вообще, жеребеночка привели с левады, где Ирисочка стояла самая первая и говорила: меня, меня берите! меня!
ну взяли, конечно.

и, главное, на плац сразу привели, чтобы она повалялась. А фиг.
потому почистились и вперёд.

На плацу завязали стремена плотно, чтобы они по бокам не хлопали, размяла я Ириску на корде, шагали, рысили (хорошо налево, наваливаясь направо, потом везде хорошо), сделали галопчик (разный, спокойный, с пинками, с играми, потом хороший, вдумчивый), потом Систер таки сделала это )))

Начало.


Я не могу в это поверить! думает Ириска. Если я закрою глаза, всё исчезнет. Это сон.


Сон!


Или нет?



Мысли крупным размером


Может, меня кто-нибудь спасет? ))))))


Нет. Никто не спасет. Ирисочка катает


Делает вольты и меняет направления


Думает


Очень думает


Получает вкусняшки


Это всегда приятно


Потом я их взяла на корду рысить. Очень активненько они порысили, я ходила по большому кругу, Систер высылала, переводила в шаг. Свободно тоже рысили, но немного. Ириска на плацу достаточно редко бывает, и она очень активная на свежем воздухе.
На корде прям отлично они побегали.

И вот! То, о чем думала Ириска всю свою тяжелую работу )))
После седловки просить не нужно
Раз


Два


Счастье!


Хорошо то как!


Со всех сторон надо тельце почесать о снег


вот какое пузико


уф!


довольный кобыл :) лезет целоваться и тискаться, а в деннике ждут морковки и яблочко
 
Бедная лошадочка...как она перенесла седловку?... я ссмотрю просто на паде ездите, седло не подобрали?
 
как она перенесла седловку?.
она хорошо переносит, чувствует какую-то ответственность что ли. лезет потом целоваться, во время - думает много ) ей полезно )

на паде ездите, седло не подобрали?
седло ей без вариантов здесь подобрать. остается вестерн специальный, но пока по финансам не тянем. она, где валяется - посмотри на спину. и посмотри, как Ирина сидит - на шпагате практически.

это Ириска на капцунге катает?
ага, Ириска катает.
У неё еще из-за высокого выхода шеи повод не подходит, нужно искать длинный. Этот обычный стандартный невозможно отдать так, чтобы она совсем вниз голову опустила.
 
НУ пад тоже вариант, тем более я так понимаю, что она мягкая.
А спинка - да, самое оно для растяжки ;)
 
Пад чисто побаловаться :)
Она мягкая, но очень жопкой толкается, всё-всё чувствуется. Плюс круглая лошадка и активная. В общем, пад для нормальной работы не вариант...
Мы еще смеемся, что у неё шея прям из попы начинает расти, а места для седла с гулькин нос )

Слушайте, вспомнила тут юность, хожу на работу без лифчика, так временно сложились обстоятельства, такая свобода ))))) прям вспомнила, почему я так любила без него ходить )
 
Гм... до беременности я он нем и не вспоминала ;) А потом... отросло... :rolleyes:
Люб, так прямая ассоциация - и там, и там подпруга практически в одном месте ;)
 
А, так дело в подпруге! Я ж не седлаю и не седлаюсь;), мне простительно связь не уловить :D
 
резкий переход от пада к лифчику.
я могу, ага ))))

до беременности я он нем и не вспоминала
это удобно, конечно )))

Ириска прекрасна!!
согласна! )))

******************

У нас всё. Пришел тот момент, когда большие левады занесло окончательно. И ту тропу жизни, что протоптали невероятными усилиями лошадки к противоположному концу левады за понедельник-вторник совершенно дикий ветер занёс так, как и не было. Теперь все выходят и стоят у выхода весь день. Ухудшение по ногам, конечно, плюс пытливый ум занимает лошадок, что бы такого сделать, чтобы развлечься.
Вот прям терпеть ненавижу такой период. Еще и снегопад сегодня. Тьху.

Снегопады этого года перебили провод, ведущий от генератора к заземлению, и еще какой-то провод перебило. Пастух теперь будет работать только, как сойдет снег, и получится докопать до железных штырей. За зиму лошадки прекрасно выучили, что тока нет. И отдельный арабские лошадки 3 лет играю со шнуром: баум, баум...

Наш табун сломал ручку на воротах.
Надо заказать ручек и шнур к заземлению, оказывается, у меня как раз его и нет запасного.

Мелочи вчера сделали третий укол бонхарена.

Ириска вчера была отличница, так хорошо бегала, что я прямо всю дорогу пищала, какая она молодец.
Кобылы тоже умницы и красавицы.
Из Мелкого добыли соплей. Линяет очень сильно, но совершенно незаметно по общему количеству шерсти.
 
Сверху