Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Да, пожалуй соглашусь, что излучатель был лишним )) Снежные фото прекрасны!
 
Ого, вы тоже были))))) Круто! И я и я)))
А я кстати видела внедорожник, который не просто тянул за собой грузовик (не фура, но и не совсем маленький), а ТЯНУЛ!!! Я офигела, они парой ехали ... ну, наверное, километров до 10 в час он разогнал эту пару, складывалось полное ощущение, что грузовик больше колесами лед полирует, чем двигается, а вот джип его прям реально за собой меееееееедленно медленно волок. Почти тяжеловоз :)
 
подвалило немного
немного - это хорошо ))) сидите тихо, не шаманьте!

общее стихийное бедствие!
зато сколько впечталений)

излучатель был лишним )
абсолютно!

вы тоже были))))) Круто! И я
хаха ))) и похоже, еще тьма народа ))

джип его прям реально за собой меееееееедленно медленно волок
я что-то прям впечатляюсь от вот таких картинок!

***********************
а что лошадки в такую погоду, спросите вы.
всю субботу все гуляли полный день. ну снег, но не СНЕГСНЕГ, и тем более, не СНЕГСНЕГСНЕГ
ну сугробики на лошадках, фигня


мало того.
в пятницу приходил грейдер и расчистил на конюшне двор, стратегические проходы, а нам - наш рабочий круг, сделав еще петельку на соседнем поле. и вот в субботу мы прекрасно откатались, просто прекрасно. прям хохотали, счастливые, как круто - расчищенные круги. лошадки не пыхтят, продираясь сквозь сугробы, широко и хорошо.
да.

в ночь Мелочь пошел хитро закутанным, так как начался мокрый снег, а потом сразу обещали минус еще в ночи.
его основная попона промокла, нужно было обязательно высушить в ожидании сильного похолодания.
поэтому он пошел во флисовой попонке, наверх на флис - дождевая амиго. на шею - капор с флисом.
в таком виде он прекрасно отстоял ночь в леваде, ему было уютно.
утром воскресенья дождевая попона представляла из себя колом стоящий брезент. постучишь - он тебе в ответ: дзинь!!
по всей попоне висели сосульки. лошадка звенела при каждом шаге, но выглядела довольной. флиска была сухая, лошадка внутри тоже сухая и теплая.

они с Систером рискнули поползти на круги. долго и медленно туда ползли. вся работа грейдера - муахахахаха. где-то там, в полной заднице
Систер напялила очки (не помогли). Мелкий выпучил глаза (не помогло)
они доползли до лесного участка
27336508_1650196878336799_4886386480801633560_n.jpg


круги превратились в непролазную и опасную чащу. деревья поломались, попадали на тропу, ну и просто склонились всем весом до земли.
они ушли на плац.
Мелкий полз еле-еле. Плюнули и ушли на автомобильную дорогу, по которой никто в этот день не ездил, потому что это было невозможно, поскакали там.

все табуны гуляли с утра и до обеда.
в конюшню принеслись, громко хырча. все в ледяных комках. правда, счистила я ледяные култышки с Ириски и Глаши, внутри лошади сухие.
Потом началась метель.
Мы своих кобыл сразу, как они слопали обед, нарядили в попоны и выпнули гулять еще в ближнюю леваду.
Пампушка сразу с утра в попоне гуляла.

После обеда пошли на два часа гулять те, кто не гулял еще в этот день.
Остальных оставили в конюшне. У нас уже совсем жесть начиналась.
В итоге, наши погуляли еще часа четыре, потом сказали - пойдем в домик! (правда, в домиках все стали орать, что нарушение режима дня, они возмущены и требуют жалобную книгу)

такой день.

мерин Танго не понимает, куда его и, главное, зачем его ведут в метель


красиво


одни, совсем одни )))

проход


о! вышел возмущенный араб Данон. мы не одни!


красивая изгородь


Ириска. есть еда - жить и в метель можно


Глаша

Пампуша в снегах



может, домой? хотя в попонке не холодно, а уютно.


и главный прикол дня - смотреть, как скачут коты по снегу, в домик на еду.
очень смешно )
 
да. снег - просто мрак.
табуны в левадах стоят чинно, благородно. ходят по тропе жизни один раз в день до березок и назад, домой по проходу несутся галопом с визгами и пинками. это мне берейтор наш сейчас рассказал.

а Юля - молодец, Юля три дня валяется с гастроэнтеритом. впервые в жизни. Ну и дрянь, а у меня еще версия лайт.
Где я могла подцепить, не знаю. Но блин.

Уютный котик Тусечка спит на диване и иногда приходит мне на пузо поспать. Лечит, как умеет.
27624803_1543951885670018_8061421226296404100_o.jpg


*******************
Копирну пост свой с ФБ о взаимоотношениях с айфоном)

Siri - встроенное в айфон Супер-Эго. Я её боюсь.
Но очень любопытно.

Говорю обычным голосом:
- Сири, что такое снегоплавильный завод?

Сири повторяет на экране: ссри, дыкое снгльный аод.
Вслух говорит:
-Не понимаю. Могу ли я еще чем-то вам помочь.

Я вздыхаю и повторяю голосом диктора Левитана:
- Снегоплавильный завод.

Сири радостно сообщает, что найдено пять машиностроительных заводов в округе (отдельное гм).

Я закипаю и говорю:
- Завод, где плавят снег!
Сири уверенно:
- Я думаю, что снег сегодня не пойдет.

Кричу в ярости:
- Сири! Ты дура!

А она мне:
- И это после всего, что я для вас сделала!

Вы представляете? Моя Сири больна. Бывают психиатры для Сирей???

PS. пока писала пост, убежал на плиту лён, аааааааааааааааа!!!
 
Выздоравливай! Что за дела - болеть?! Скоро весна!))
Я не знаю, что такое Siri, но после такого рассказа я этого тоже боюсь:D
 
Мне это напомнило, как Таня демонстрировала мне и моим родителям работу тоже какого-то голосового помощника;).
Таня: - Хотите, он прочтет стихотворение "Узник"?
Мачеха: - А какого поэта?
Таня: - Стихотворение Пушкина "Узник" .
Я: - Лучше Лермонтова.
Помощник: - Стихотворение Пушкина "Узник Лермонтова" не найдено.
 
не знаю, что такое Siri, но после такого рассказа я этого тоже боюсь
Я тоже до сего момента с ней не общалась ))) и ну её и дальше!

но на фоне написанного :D
да ))) вот никогда никакой патетики )

напомнило, как Таня демонстрировала мне и моим родителям работу
смеюсь )))

Мелкого таскали шляться по территории (ну где хоть как-то пройти можно), нюхать какашки, побеждать их путем накладывания поверх, валяться на плацу. Фото все засвечены в хлам. Вот, что значит, видеть солнце раз за зиму.

идут.
Мелкий весь в опилках, потому что успел изваляться в деннике (мы его заводим на обед на 20 минут, когда я привожу лён. А потому что кое-кто не любит жидкое и моментально футболит тазик. еда вся расшвыривается. а в деннике кормушка, оттуда не расшвырять)



о да!!!


да, мне удобно!


и еще, еще.
в левадах снег. ляжешь, еще попробуй встань. кобылы сделали себе круг, и всем табуном по очереди там валяются. Мелкий валяется, как его берут специально валяться.


да, да. любите меня, целуйте!!!


ну мохнатая лошадка, ага.

заклейки с него счищаем перед работой, ибо после он очень мокрый.
и он очень мохнатый, очень.


тут встал хоть как-то прилично, вот и щелкнула





пузо не от жира, пузо от ХОБЛа сейчас. кашляет...



очень ласковый
 
в среду берейтор почистила Мелкого тщательно. забинтовала на работу и зашла в соседний денник к своему собственному коню на одну минутку , потому что тот ревниво орал.
Мелочь мгновенно подогнул ножки и от всей души извалялся в опилках. (мы чистимся и собираемся в деннике зимой, окно открыто, дышится там хорошо). Получил сеанс чистки и массажа еще раз )))

А вчера он заработал тортик всем нам и тонну седых волос мне и конюху.

Виной всему - бургер с двумя котлетами и яйцом, купленный на завтрак в Макдаке около Ногинска.
Больше объяснений нет.

Снега везде - тьма, торосы и снежные ледники. Чтобы где-то найти грунт - нужно идти и искать.
Ну Мелкий и Систер пошли, отважные амудсены владимирской земли. Как и сто тыщ раз до этого.
И нашли, что интересно. Прекрасные лесные дорожки, узкие, но проходимые. Снежные деревья, сугробы на ветках, сосны как кипарисы. И даже солнышко весело светило.

Парочка отшагалась, отрысилась и приступила к галопу.
Грунт был вполне, Мелкий бодр и тыг-дык, тыг-дык, Эндомондо работал и вообще всё прекрасно.
Как вдруг...
Ой, - подумала Систер, чувствуя на галопе, что что-то её не пускает. лошадка стремится вперед, а Систер вверх и назад.
Ветка. Такая качественная ветка, гибкая на вид и готовая поддаться, но не поддавшаяся. Систер на мгновение осталась висеть на ветке, которая стаскивала её с седла. Мелочь почуял, что жизнь становится легче, оглянулся. Ветка отвесила ему подшлепник, он пнулся в ответ. На этом моменте Систер задумчиво воткнулась в сугроб по грудь рядом с тропой, а лошадка побежала дальше. Он оглядывался и бежал, быстро скрывшись за поворотом.

Систер встала, позвонила мне, сказав, что она упала, Мелкий убежал, уточнив, что убежал к дороге, как мы едем.
Куда и как мы едем я не успела понять, потому что телефон сел (айфон, блин). Но решила, что убежал той дорогой, что и пришли, а как раз в выходные мы туда вместе ходили (и я с Пампушкой), сомнений в правильности вывода не было.

Мы в этот момент занимались с Ириской в манеже. Хорошо отшагались, сделали первую рысь с элементами лошадкиных игрищ, хорошо отшагались. Бросить Ириску в манеже было никак нельзя.
- Ириска, - сказала я Ириске. - Кокетничать и бояться входа/выхода некогда. Надо бежать.
Мы бодрым рысом добежали до двери, Ириска по-военному вышла. Рысом добежали до плаца.
-Барат! - вопила я. - Барат! это наш второй конюх, молодой мальчик, плохо говорящий и понимающий по-русски.
-Ирина упала, Мелочь убежал! - на бегу крикнула я. И показала, куда нужно мчаться ловить. Он понял, бросил тележку с какашками и мгновенно убежал, передвигаясь скачками по сугробам.

мы с Ириской очень красиво рысили через плац в конюшню.
Я даже паниковать не могла.
Быстро запихнула Ириску в денник, кинула ей приготовленную морковку, сказала, чтобы она вела себя хорошо, хоть и осталась совсем одна в конюшне. Схватила чомбур и помчалась за конюхом.

И это был ужасный ужас. Бежать пришлось по узкой дорожке, натоптанной всего двумя лошадками всего за два дня. Сердце стучало где-то на ушах, пар шел отовсюду, ноги дрожали, дыхания не хватало. Никого.
Так я добежала до развилки деревенской дороги, расчищенной техникой и стала искать следы. Конские следы были, но только в одну сторону. И я опять бежала.
Тут ко мне вышел мокрый и растрепанный конюх. Что-то стал объяснять и куда-то махать рукой. Я ни хрена не поняла.
Он позвонил старшему конюху, который сказал, что-то навроде того, что Мелочь поймался. Целый - прохрипела я.
Целый, целый.
И мы побежали опять, чтобы снять с него всё и проверить.

Прибежали. К тому времени я уже потеряла кг 3 или 4. и представляла собой отличную картину простой сельской жизни. Лохматая, красная, невменяемая.

Где, где Мелкий?
Надо включить телефон, идти спасать Систер. Из первого разговора я знала, что она в общем порядке. Но спасти то нужно всё равно!

Конюх посмотрел на меня и сообщил: нет! здесь Мелочи нет.

вот тут то я и поседела в остальных местах.
лицо, видимо, тоже изменилось, что конюх быстро набрал номер и дал мне трубку.

Оказалось, что Систер встала, отряхнулась и помчалась за Мелким, на ходу хрипя: Масик, Масичка, ути-пути, иди ко мне.
За очередным поворотом она увидела лошадку, который уже никуда не бежал, а думал, куда теперь ему одинокому деваться. Частная жизнь то вполне оказалась. Никак невозможно такое терять. Хотел сделать шажки на проезжую грунтовку, но увидел Систера и решил, как настоящий мужчина, её подождать. И подождал. Получил тонну ласки и поцелуев. И пошли они доделывать галоп и отшагиваться.

Я побрела к Ириске. Ириске было отлично. Трескала сено и в ус не дула.
Я сползала переодеться, потому что была мокрая вся. хорошо, что я вожу с собой кучу запасной одежды, включая подштанники. Выпить хотелось, но не было.

Отволокла Ириску в леваду. Лошадка вообще не поняла такую странную работу, но я была всё. Готовенькая.

Позже хватило сил только отбегать Пампушку на корде и инертной тушкой доехать в машине до дома.

Вот я хотела, конечно, бургер отработать, но чтобы так....

Систер упала, к счастью, мягко и удачно в сугроб. Мелкий - умница тоже, дождался.
А я и конюх, как выяснилось, побежали вообще не туда.

Вот дорогое Мироздание, нам совсем не скучно, пожалуйста, отметь себе!
Тортик вот жду теперь.
Может он меня утешит за всё пережитое. Можно из колбасы и мяса ))))
 
Вот дорогое Мироздание, нам совсем не скучно, пожалуйста, отметь себе!
Мне иногда кажется, что у Мироздания есть слегка извращенное чувтсво юмора. Вот я, например, две недели ходила и страдала, что надо бы заехать в вет клинику и купить пасту для зубов для котов, а то почти закончилась. Ну и так я ходила, ходила "завтра, завтра, лучше не сегодня", и опа Мирозадние резко меня туда пинков под зад отправило. Купила, блин, пасту.

А так держитесь там крепче в седле :), а то у коня прикинь какой стресс был, чуть в лесу не потерялся?! Куда только люди смотрят?!

Кстати, а кто кому тортик покупает: систер тебе или ты систеру :)?
 
оружие телефон надо держать заряженным
этот телефон невозможно держать заряженным, ему тупо холодно. он даже при 100% заряде отключается, гад.

Приключеньице!
в сад, в сад такие приключения!

Мне иногда кажется, что у Мироздания есть слегка извращенное чувтсво юмора
тебе не кажется. так оно и есть ))) поэтому нужно ооооочень тщательно формулировать мысли и желания)

у коня прикинь какой стресс был, чуть в лесу не потерялся?!
дада, зайчик переживал. хотя сначала подумал, что это такая игра. в леваде вечером даже решил не играться, а стоял и лопал сено. типа, наигрался уже сегодня, спасибо!

кто кому тортик покупает: систер тебе или ты систеру
Я??? ну уж нет!:D Систер - мне! и побольше-побольше )))
 
Кошмар какой! (И не могу удержаться - ))))))))))))))))))))), читала ухохоталась).
Но конечно жалко вас с конюхом, всегда так стремно, когда лошадь убегает.

телефон невозможно держать заряженным, ему тупо холодно. он даже при 100% заряде отключается, гад.
А ты где держишь? Во внутреннем кармане тоже нельзя? У меня замерзает, но когда ДОЛГО на холоде, то есть формат вытащил, минуту поговорил, убрал - вполне рабочий. (Правда, у меня простой китай, или кто там, но батарея мерзнет, если снаружи держать).
 
То то и оно, по отзывам айфоновладельцев, тх, действительно, где не держи - вынул на холоде, и все.вырубается
 
Сверху