Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Ухо с отметиной? Кастрировали или стерилизовали? Они ж не могут все себе там сами, еще и одно ухо в одном месте?
 
Точно! Ухо с отметиной! Я долго втыкала, почто котики с драными ушьями ходят. как так дерутся, что в одинаковом месте.
Потом местные мне рассказали, что это признак посещения котиком ветеринара на предмет осмотра и разных уколов/обработок. Волонтеры стараются за этим следить и так вот по мере сил заботятся о котах. Насчет стерилизации/кастрации не уверены и сами местные. Так как у котиков с фоток причиндалы котовьи на месте. Но может, как-то по-другому их кастрируют.

Честно говоря котов тьма тьмущая. Так что вряд ли стерилизация идет в массовых масштабах. Но все чистые, можно тискать и трогать, если даются.

****************

Про Афродиту.

Афродита - такая специальная богиня любви женской до гроба и потенции мужской до него же. Хотя, если подумать, потенция мужская до глубокой старости это боль и печаль. В отличие от любви. Но не об этом.

Так вот. Кипр и Афродита. Афродита и Кипр. Все знают - это синонимы. Ну вот, к примеру, другой псевдоним Афродиты - Киприда. Ага-ага. Я тоже в шоке. Вообще, мифы говорят разное. Что родилась Афродита вовсе где-то на другом острове, но буйный шквал повалил богиню и потащил куда-то в пампасы. Афродита, как честная девушка, сопротивлялась, но плюнула и отдалась волнам. По морскому тракту, влекомая водой, присмотрела Кипр, особенно опасное и безлюдное место (чтобы туристы не беспокоили), и в буйстве воды и камней в пене морской окончательно родилась.

Вот это место и есть знаменитое на весь мир. И оно на Кипре. Потому это остров любви и всякого такого.
Даже я, представляя Кипр, как обычно любую новую страну, как ничто, знала, что там родилась Афродита. И есть вот на острове прям специальный камень. Называется место Петра ту Ромиу.

И надо туда ехать всем.
Женщины заказывают вечную любовь, мужчины мужскую силу.
Но понятно. Кто так просто всё это выдаст. Никто.
Надо совершить поступок.

На этом пункте версии возможных подвигов разнятся. Но главный один. Надо обплыть камень Афродиты. То ли три раза, то ли пять. То ли голым, а может и одетым. По часовой стрелке или против. Ночью, а может всё равно. Или если днем, то любовь лет на десять выдают, а потом снова ехать, плыть. То ли в полнолуние хороводом плавать вместе с объектом любви. Хотя тут нелогично. То ли совершать ритуал еще какой или нет. Массово, конечно, фиг там ритуал совершишь. Туристасы автобусами приезжают. Как тут правильно всё сделать. И жертву никак не принести, грусть прям и огорчение.

Еще там надо искать камни сердечками. Потому в любой момент можно увидеть достопримечательность: туристку, попой к небу задранную, быстро-быстро намывающую в воде себе камней-сердечек. Можно потом просверлить дырочку в нем и носить как талисман. Поискала статистику вышедших замуж туристок после камня, не нашла. Буду верить, что вышли.

Еще вопрос, что считать камнем настоящим Афродиты. Интернет пишет, что черный большой. Но,честно говоря, он единственный выглядит хоть как-то позволяющим его вкруговую обплыть. Так что, возможно, это в целях безопасности туристической так принято думать. Уж больно неприятны другие каменюки. Но живописны.

Место на самом деле опасное. Течение сильное, ветра, камни подводные.
Существует даже карта течения. Если вас подхватило, не паникуйте, вещает она. Против течения вы бессильны, шансов победить нет. Отдайтесь ему, через время вас вынесет вот в такое-то место. На карте указано. Нести может долго, я прям ужаснулась. И перепугалась. И выносит в совсем неприятное место. Честно говоря, сомневаюсь, что живыми.
При этом на Кипре нет сведений о несчастных случаях в этом месте. Что определенно навевает разные мысли.


Так что, муж - по факту не мой путь в этом лучшем из миров. По крайней мере таким образом я его себе не организую.

Посмотрели мы на всё это великолепие со смотровой площадки. Хлёсткий ветер надавал пощечин жарой под 40, позволил сделать несколько картинок и загнал быстрее назад в машину.

А теперь - слайды!



тут вот видно черный небольшой камешек. это он и есть! и всякие люди-муравьишки на пляже и вокруг






суровый местами пляж








а выносит вот сюда течением. скалы отвесные. внизу камни и буйные волны так хлещут, что вода мутная от песка и силы волн


другая сторона чиста и лазурна


но внизу неуютно


такая дорога




бурный суп от волн


высота




и в путь




ну какое ж поганое качество делает радикал. ну тьху.
 
Вах...
Какие фото...
И пусть качество жрет, иначе ещё больше рыдала и завидовала...
 
Фото смотрю с телефона, они маленькие, но даже от маленьких дух захватывает. Вау!
Слушайте, я сейчас вот совсем глупость спрошу, да. А Кипр, он кому принадлежит? Это Греция, получается?
 
Тань, Кипр это совершенно отдельная страна. Мало того, на одном острове их три.
Республика Кипр, Северный Кипр и ещё, кажется, 3% Великобритания.

Столица обоих Кипров находится в одном городе. Называется Никосия или Лефкосия. Город поделён на две части, стена, пограничный контроль, требуется паспорт для пересечения этой границы.
Граница, конечно, достаточно призрачна, но тем не менее, она есть.
 
Нам очень срочно нужна ВСП.
В нашем районе горят леса. Вчера всё было нормально, но летали куда-то через конюшню самолеты, поливающие воду с неба. И где-то далеко-далеко стояло облако, похожее на облако, но это был дым.
Вчера мы отскакали и уехали.
Сегодня утром берейтор написал, что деревня окутана дымом, воняет гарью, так как было в 2010 году в Москве.
Это всё очень страшно.
Пусть поможет отведёт беду Господь, ВСП и все-все силы.

Дыхлики только начали радоваться, и такой кошмар.
Что за дебильное лето. Сушь такая, что в в левадах вместо травы бурый песок и выжженная степь.
И впереди жара и ни капли дождя.

У нас тогда не было лошадей, я не знаю, как поддержать лошадь в таком воздухе.
Что делать?
В конюшне почти не пахнет, берейтор написал, значит, лошадей с прогулки загонят домой.
А что колоть, давать дыхликам особо? А здоровых как поддержать?
Я в полной растерянности.

И думаю только о том, чтобы смогли погасить все очаги возгорания.
 
Я вчера днем проезжала Покров. Все очень сильно затянуто дымом и пахнет гарью даже через закупоренные окна. Горят болота, нам сказали.
Со вторника дожди обещают, надеюсь, они помогут.
 
Последнее редактирование:
у нас хозяйка конюшни следит за ситуацией.
молимся о дождях.
горят леса, там и болота есть. 400 гектар, 200 выгорело уже. остальное пытаются гасить. самолеты и вчера весь день летали.
это всё в 20 км от деревни.
 
Юль, держитесь! Пусть ВСП да и все что угодно поможет! Гарь- это ужасно для дыхалки(
 
Ого! Ужас какой!
Надеюсь, что купируют это все.
Дай Бог всем зверям сил и здоровья.
 
Держу кулаки!!!
Блин, лесный пожары - это просто ужасно :(((, пусть будет хороший долгий дождь и все затушит и гарь прибьет!
 
Горящий торфяник дождем не потушит. Если не ошибаюсь, их надо окапывать канавами, глубокими, и в них уже закачивать воду.
 
Да, торфяники :( самолеты льют воду на лес, чтобы возгорания поверху не произошло.
и все мы ждем хоть какой-то дождь, воздух станет легче.
 
Когда утром успел встретить рассвет.
Все немного не то и не так, чем окажется днём.
Как-будто весь город - твой.

40168585_1780119172053287_1727750122093150208_o.jpg


40318547_1780119725386565_8733159029628469248_o.jpg


40187726_1780120282053176_713793577133539328_o.jpg


40188020_1780121222053082_6445951716008394752_o.jpg


40285199_1780122362052968_8751343259734769664_o.jpg
 
АААААААААААААААААА как же я туда хочу!!!!!!!!

Как вы там? Про пожар ваш сегодня в новостях рассказывали((( Ужас(((
 
ау, как вы там? Хочется новостей про ПОТУШЕННЫЙ пожар и новых фотографий.
 
Сверху