Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Какой восход! Во сколько он там?
он около 6. главное, не пропустить начало выкатывания солнца. а то я первый раз встала: темно. сбегала кофе налить, выхожу, блин, солнце уже весело взошло. пришлось второй день вставать рано, кофе пить сразу и идти на берег следить за солнцем)

гари пару дней вроде нет, но в субботу уезжали, опять потянуло.
пожар еще не потушили, но ветер переменился, полегче стало.

но,блин, все дыхлики ужасно схужели за это время.
Мелочь уже становился эге-гей и похож на себя. Галопа требовал, прибавлял. А сейчас бежать не хочет, пыхтит. Но хоть в быту хороший: орёт, требует жрать, радуется ей, кормушку вылизывает, общается, требует вкусняшек и поцеловать.

Был коваль у нас в среду. И вот такая хрень у Мелкого вылезла последствием этого дурацкого корявого лечения с эуфилином. На всех копытах в зацепах вылезли кровоподтеки. воспаление белой линии как результат интоксикации. Это вообще впервые такое с нашей лошадью, и я, честно говоря, жутко перепугалась. Наташа утешала, что уже всё, не болит, всё прошло и срастает, но оч неприятно это было обнаружить. Потому что сам дурак.

Всем дыхликам конюшни Настя проколола дексафорт, потому что ужас как дышали. Всем помог. Мелкому пока не стали.
Страшно мне. Вдруг на копыта повлияет. Он еще снова перешел на режим маленький паддок - 6 часов, большая левада - 18. И, как ни смешно, на ноги и движения сразу повлияло это в худшую сторону.

Пампушка дышит ничего, не сипит. Ей тоже ничего не кололи.

Пампуша отличилась тоже. Все лошадки мужественно перенесли наш отпуск. Все были под присмотром берейтора нашего любимого.
И вот приехали мы только, всех похвалили за хорошее поведение. Приезжаю в среду. Пампуша приходит из левады с расфигаченным правым задом. Отек во всю плюсну. В середине внешней стороны отличная глубокая рана до мяса, всё греется, понятное дело. и она лапку показывает, типа - больно. Прям вот свежак. Похоже на выяснение отношений, так как она пролезла во второй табун. Могла пойти к жеребенку новому и получила от мамашки. Не понять. И обработка поэтапно, уколола, травматический сбор. К счастью, не хромала. Потому работала. После работы отек спадал.
Вчера вот корку сняла, там дырка осталась шириной 1,5 см, длиной 3. Надеюсь, края стянутся без грануляции.

Ну и как только нога поджила, что я перестала бояться, она тут же организовала себе красный затекший текущий глаз.
Теперь возимся с глазом. пока особо нет улучшений (

1 сентября всех проглистогонили. У кобыл никого не нашла.
Зато у Мелочи.... Мамачки!!!!! Просто полный ужасный ужас!!!
Я впала в некультурный шок! как? почему, откуда???
Надеюсь, что ему теперь станет полегче.

новых фотографий.
Чет я, как всегда, первый запал прошел ))) и перестала делать. Пну себя вечером!
а пока вот )
горный деревенский котик. упитанный и ухоженный.
а рядом с чем он сидит, предлагаю угадать )
39997282_1775376475860890_5172626610053971968_o.jpg


и на конюшне выросло это
самосев )))
40390836_1783980638333807_7668406752567623680_o.jpg
 
Я впала в некультурный шок! как? почему, откуда???
Надеюсь, что ему теперь станет полегче.
В таком случае я бы посоветовалась с ветеринаром на тему, не повторить ли через две недели. Если прямо ужас-ужас вышел. И курс расторопши печень поддержать.
 
рядом с чем котик сидит - это имеется в виду объект, похожий на помесь амфоры и тандыра?
ох уж эти кони и их способность найти приключений на задницу хозяина. На ровном месте причем. Удачи в заживлении и выздоравливании.
 
Про расторопшу идея! спасибо! вообще про неё забыла. Обязательно сделаю.
Про посоветоваться - уже просто не уверена, есть ли смысл. Если получится вызвать ветеринара, которого хочу - уточню. Гнала сильным препаратом.
Как я понимаю, у него на фоне резкого падения иммунитета способность бороться самому с паразитами ушла в отпуск. Он гуляет практически один в большой леваде с момента последней глистогонки, в маленьком паддоке - реально он один стоит. У кобыл гораздо более сильны шансы, они на пастбище. Но у них организм справляется, а Мелкий после сильного ухудшения по здоровью вот так :(

имеется в виду объект, похожий на помесь амфоры и тандыра?
ага-ага)
 
а в леваде у Мелкого же тоже трава есть, причем наверное коротенькая? вот с нее и нахватался.
 
Котик сидит скорее всего рядом с тандыром.

Коням не болеть, лапы беречь и гнать этих змей очковых подальше! :cool:
 
Котик сидит скорее всего рядом с тандыром.
а вот и нет )))
это такой колодец! взяли это старинное хранилище для вина и обустроили колодец. очень атмосферно.

чем конкретно гнали кстати?
Ань, гнала у всех экваланом дуо. заказала с Виовета. И его прям отлично жрут. Кобылам сразу в рот, а Мелкий в рот не дает ))) Он лошадь "доброй воли", ест глистогон с кашей)

А у нас только помидор и подсолнух
самосев подсолнуха понимаю, но помидор )))

а в леваде у Мелкого же тоже трава есть, причем наверное коротенькая?
да, так и есть, коротенькая трава. Я после зимы и схода снегов лично у него вывезла с левады почти 60 тачек. В течение лета дачники навоз собирают. Но понятно, снизился иммунитет и вот.

****************
встала сегодня в 3.40
невменяемо попила кофе, в полусне меня отвезли на конюшню снимать предрассветных коней (все такие зайчики).
обнаружился адский кошмар с камерой... похоже затвор выработал весь свой физический ресурс. я боюсь об этом думать просто.

вернулась домой, выпила тонну кофе. поехала на работу.
поработала.
поехала на почту, забрала посылку с Виовета.
добрела домой.
и 2,2 часа (два часа двадцать минут) разговаривала с техподдержкой домашнего интернета мтс.
я в хлам. сто человек пересылали меня друг к другу, одно и то же я говорила, аж охрипла.
в итоге меня соединили со святая святых. с самыми крутыми спецами. у них в телефонах даже нет музыки! и они дышат в трубку, как настоящие живые люди. и с ними не записываются разговоры. и они ждут пользователя. и выясняют всё прям вот в режиме реального времени. 40 минут беседы и технических указаний, и интернет есть.

выжата, как лимон виноградным прессом, до косточек, до жмыха второго отжима. или третьего. или даже пятого.
 
Ну что)))

В одной фирме, которую я веду, блокировали расчётный счёт. Во второй делаю огромное количество затребованных документов. В третьей постоянные траблы с программным обеспечением.

Куча мелких проишествий.
А все потому, что энергетика ослабла ко вчерашнему вечеру совсем.

А сегодня мне 42.

В 41 я сделала то, что собиралась сделать многие годы. Татуировку.

А в 42 по плану ботокс.
И влюбиться, полюбить и быть любимой. Взаимно и счастливо. Какое-то вот такое внезапное желание.

И ещё. Исправить своё финансовое положение в сторону резкого увеличения доходов. А то грусть.
 
О, поздравляю!!! Желаю счастья, вот этой всей фигни что ты там писала про быть любимой))) И много денег, да. А ботокс то куда? Ты и без ботокса прекрасна)))
 
Юлич, поздравляю! В 42 жизнь только начинается! Пусть все запланированное случится!!
 
Юля, с днём рождения! Пусть планы воплотятся, а мечты исполнятся!
И про любовь дополню, память подводит :)
Любовь - прекрасное чувство! Благодаря ему заполняются тюрьмы и психиатрические клиники! :D
 
Последнее редактирование:
Юлька, с Днём Варенья!
Ты чудный золотой человечек! Твой талант не имеет границ! Ты чувствуешь фото! Твой талант писать шикарен! Развивайся!
А ещё ты красивая, стройная, добрая и любящая! Мой деть сразу это чувствует ;) ну ты знаешь :)
С большим удовольствием желаю тебе счастья, любви и всЯких хорошестей!

Тату показывай!
 
yE5puwh3RpA.jpg


С Днем Рождения!
И пусть у нас еще полдень, но я подниму бокал за твое умение видеть мир сквозь призму фотоаппарата ( и не только) иначе, чем многие.. Как сказал, кажется, Михаил Анчаров : "Произведение искусства отличается от житейского факта на величину личности автора".
filtry.jpg


Спасибо за удовольствие тебя читать и видеть фотографии, и желаю тебе, чтобы все задуманное свершилось и все мечты сбылись ! Причем вовремя :)

View: https://youtu.be/0QWi3rViSOE
 
С днем рождения. Желаю любви - большой-большой любви. Много денег пусть будет тоже. Еще желаю, чтобы мечты были такими, чтобы их исполнение приносило настоящее счастье, и пусть они исполняются. И все-таки еще желаю здоровья.
 
Юлечка, дорогая! Поздравляю с Днём Рождения! Пусть все, что ты загадала обязательно сбудется! А ещё много много здоровья тебе и сил и времени на сбычу мечт!
 
Сверху