Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

осень наступила, всем дыхликам должно полегчать
это да, облегчает задачу по поддержке. с другой стороны - полный перевод на сено...

три месяца пролетят и не заметишь!)
тут тоже соглашусь ) время мчится!

Ох ну как же он умудрился
ай, не спрашивай. лошадь, живущая круглосуточно на улице, 18 часов из них в большой-большой леваде. Левада без чачи (только немного на входе в межсезонье), глины у нас нет. Левада у него сухая. Забор периодически смотрим. Психика железная, темперамент стойкий. И вот. Просто вот знать, КАК?

с переломом он же как-то дышал?
Кать, он тогда как раз в ремиссии был несколько месяцев. Настя его только-только вывела на это, до того тоже плохо дышал. И лечение его перелома и поддержка дыхалки вышла в такую сумму, что мы предпочитаем даже не вспоминать тот период.

которые разжижают и помогают выводить мокроту?
конечно, это он всё ест. Но после тяжелого лета выводится эта мокрота только движением. и это галоп. и бывают периоды, когда он не может ничего вывести, хоть что делай. Бактериофаги,ингаляции, тьма всего - ноль. А сейчас движение невозможно.

побольше здоровья!
Наташ, спасибо!

Твое здоровье как?
Моё - волнительно. Я жутко кашляю. Бегать не могу физически. Любое усилие - мокрая вся. В груди свистит и хлюпает. Вся опухшая и вообще красавица))))

Да, как дела то?
ну как дела могут быть с сильно травмированным сухожилием ))) хорошо ))) в наличии жёсткий отёк. из прогресса - намного меньше греется.
на ногу опирается хорошо, шагает хорошо. чуть быстрее просишь шагать - начинает мотылять шеей радостно.
похоже, отдохнул и готов бегать, а упс )

вчера расчистились.
как хорошо пилить копытки, которые гуляют по мокрой траве :)

У Мелкого сразу видно, что травма правой задней. Уплыло копыто на левом заду, потому сейчас он этой ногой компенсирует травмированную. И это копыто после перелома самое проблемное. Но зацепы держит (поясница, значит, не беспокоит).

У Глаши уплыло копыто на правом переду, что тоже объяснимо. У неё обострение артрозов было болезненное.
После расчистки лучше побежала. А так она ровно носит ножки, только когда болит - видно по копытам.

Ириска выкрошила себе черти сколько подошвы. После расчистки пошли её смотреть на движении. Еще попали на только-только пробороненный манеж ) Поэтому наш тяжичек порхал аки бабочка )

Пампушка хорошо, только на стрелке какую-то дырочку изобразила, куда-то наступила. Но все сросло.

Погода адская вчера была. Ужыс. Я даже нарядила после обеда всех кобыл в попонья. И все прям рады были. Но в 6.15 уже все орали, что больше не могут гулять под дождем, пустите домой. Все табуны завели.

И только Мелкий остался мокнуть :) Но он привычный, стоял и трескал сено, выглядел довольным жизнью)

Еще лошади все как-то офигительно вкусно пахнут. Прикольно так.
 
Я жутко кашляю. Бегать не могу физически. Любое усилие - мокрая вся. В груди свистит и хлюпает.

Это напоминает мне мой давнишний бронхит, дошло это все до того, что я буквально задыхалась и чуть в обморок не падала, потому что все легкие были забиты, обошлась в итоге капельницами с хлористым, ингаляции тоже неплохо Беродуал+Амброксол, в горло пшикала какую-то дрянь в розовой коробочке, не помню названия. За три дня таких манипуляций значительно полегчало!))))
Поправляйся скорее!!! Я надеюсь ты хоть больничный то взяла?
 
Да, погода жуткая, совсем не хочется на улицу нос казать!
А у вас попоны успевают просохнуть к следующему утру?
 
надеюсь ты хоть больничный то взяла?
смеешься))) какой больничный в конце квартала, а потом в начале отчетного месяца )))
это надо на 3 недели брать, кто ж его даст)
мне получше, ем сиропы всякие. смотрела на Мелочевскую подкормку ))))) не рискнула )))

у вас попоны успевают просохнуть к следующему утру
у Мелкого их несколько штук, меняют. в сильные затяжные дожди проблема с высыханием, да. как-то выкручиваемся.
Глаша и Ириска в принципе вообще без попон гуляют. у Пампушки легкая дождевая дурацкая, и дождь на флисе. тоже как-то приходится выбирать. Но она тоже в попоне только в дождь. так они у нас без попон гуляют.
а Мелкий то уличный.
Так да - тяжело просушить. Амуничник малюсенький.
Вчера вот на улице на воздухе всё высушили )

В пятницу с работы дошла до Эквироса за подкормками.
И думала: хочется что-то уже себе купить красивое. Но подкормки важнее.
Поэтому повтыкала на малюсеньких лошадок из Созвездия. Людей было мало, девчонки разрешили потискать, отвечали на вопросы. Прикольные лошадки. Если такую брать, то парой. Как же такая малышка одна будет, взрослые лошади затопчут. Вот будет тьма денег без ограничений, можно думать про такую )))

Купила кедровитал бронхо, куркуму у Дарвина, кормушку Мелочи и иппосорб.
Попыталась посмотреть представление на манеже - юный всадник или что-то такое. Не шмогла, ушла.
Подумала, что ни разу еще не было Эквироса, где либо ужасная погода, либо я с бронхитом. Либо то и другое.
Однако.

Посмотрела на ассортимент у Дарвина. Прикольное всё.
И ушла домой.

Мелкий пока никакого улучшения не показывает. Греется опять. Час шага ему много, так как сухожилие начинает греться. Снизила время пока. В руках шагаем - начинает играть, какашка! Но после шага мягкий отёк уходит.
 
А что говорит врач насчет бронхита? Не пора ли антибиотики уже, не? Только через врача, разумеется.
 
Да я не хожу к врачу с бронхитом ) Бронхит у меня классическое следствие практически любой простуды. Уже много лет как. Ну что он мне скажет, доктор этот... в прошлый раз, когда у меня был еще и грипп, и температура 39,5 я пила антибиотики. А сейчас вялое течение, с маленькой совсем температурой. Я просто кашляла как древний боцман, потом как боцман средних лет. а сейчас как такой молоденький боцман, который только начинает свой путь в боцманах )))
 
Блин! Я вот так и знала, что ты на работе сидишь!) эх, коллега!) выздоравливай!!!
 
Пожалуй мой насморк даже лучше бронхита. Вот такая ж фигня, что бы ни случилось, ВСЕ заканчивается насморком.
 
Осень цвета огня.
Коломенское.
44052500_1832738750124662_8040365901247152128_o.jpg


43788725_1832747410123796_2739353931212652544_o.jpg


44031730_1832751050123432_6983699587315793920_o.jpg


43878968_1832753493456521_2612405070288912384_o.jpg


43829047_1832754706789733_8815485770212048896_o.jpg


43880159_1832756093456261_436297312097009664_o.jpg


44023205_1832757840122753_7844724892464316416_o.jpg


можно бегать по листьям!
43720290_1832760956789108_7803198786414575616_o.jpg


и никто, никто их не собирает в траурные мешки и никуда не вывозит, можете себе представить?!
 
Цвета огня?))) Интересно, у меня вообще нет ассоциации с огнём. Но есть - с солнечным светом, как будто его сгустили до жидкого состояния и выплеснули на землю.
Красиво, я пробовала тут поснимать такое - не вышло :(
 
Я сегодня в полях тебя вспоминала.
добрым словом?)))))

пробовала тут поснимать такое
главное - делать много много много кадров))) тогда что-нибудь выйдет!

Как красиво, Юль
Гаухар, спасибо! У вас тоже сказочная осень, но совсем с другого конца... Мама шлет из Караганды фотки гигантских снеговиков)

А вот кобылы у нас в эту жарищу нарастили себе такой плотный подшерсток, такие меха. А некоторые даже зимние бороды! Что как-то жутковато. Это к чему они готовятся вот-вот??? А???
Мелкого вчера шагала, так он употел на шагу!!! грудью, подмышками. а на морде под недоуздком аж до мыла!

в леваде у нас ужасный ужас от кучи упавших этим летом и осенью берез. Попросили бывшего конюха всё это расчистить. Вчера он несколько часов рубил всё это, утаскивал за периметр. Очень тяжелая работа. Сегодня придет с пилой выпиливать и выкорчевывать пни и острые торчащие стволы.

лошади после обеда увидели, что лесок им расчистили и всей толпой там бродили.

Ириска была расслабленная. Пока мы не пошли с ней на плац. На плацу, как всегда, было НЕЧТО и КОЕ-ЧТО.
Вот на что она пусеньки в манеже, на то она буйная лошадка на плацу.
Хотела на шагу мотнуть шеей и головой, чтобы пнуться и поскакать. Не решила с какой ноги. Упала на "коленки" ))))
Невероятно этому возмутилась. Вытолкнула себя задними ногами вверх так, что передние у неё ноги подпрыгнули метра на 1,5 вверх, а задние на метр. Это было очень смешно. С прыжка резко остановилась и начала выдыхать через ноздри на всю конюшню. Прибежал конюх с криками: она опять делает это ))))))

Рысить не хотела. Хотела скакать. Я говорю - скачи. вот тебе палка тогда. перед палкой лужа. В лужу она не хотела, поэтому прям перед лужей сделала широтный прыжок. Ну тяжик и широтный прыжок, ага. Передними ногами и лужу и палку перемахнула, а задние прям в центр лужи и угодили ))) Брызги, волны, все дела ))) Всё пузо в грязище, все ноги внутри, сиськи. Зря чистила )))
Всё равно скакала, вкапывалась, делала хрррррр через ноздри опять и снова.
употели обе с ней. шагали-шагали-шагали.
в деннике чистила её второй раз.
отвела назад в леваду в попоне.
где поставила, там она и осталась ))))
 
Вот Ириска зажигает!

Добрым! Я всегда тебя добрым вспоминаю... но нам тебя не хватало в такой красоте ;)
 
Ириска умеет )))

Не удержалась )))
Фрагмент календаря с австралийскими пожарными )))
Лошадка есть, поэтому в формат сайта вписываюсь!
43952181_10157021005109396_8373204482044985344_n.jpg
 
Сверху