Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Наташ, все разные какие у тебя ) Гранит - старенький, понятно. уже каких-то ферментов не хватает, думаю.

когда же пишущим надоест лопатами и тачками меряться
да ладно ))) это человеческое ) и полезно с точки зрения, как у всех по-разному всё устроено. чтобы узнать кое-что я, например, не готова переезжать ) а вот почитать хозяйственные темы лично мне полезно.

А где это вы все читаете?)))
дык в трибуне )

У меня от инструмента зависит сильно и объема тачки
у нас маленькие обычные садовые, опилки и навозка в разных концах конюшни. полностью отбить за 10-15 минут я не осилю.
вообще мне не нравится отбивать. мне нравится чистая подстилка у коней на ночь. и я могу убрать кучи перед вечером как раз, особенно у Пампушки, чтобы уже к ночи она все не развезла. у нас подбора нет.

у нас сейчас такая хорошая смена конюхов, отбивает как нужно, кормит. я спокойна уже 2 года, но в середине декабря старший конюх уезжает в отпуск, остается младший. Младший очень хороший, работящий, добрый. Спокойный очень, лошади идут с ним в дзене. Но он практически не говорит по-русски и понимает только минимум. Вот теперь волнуюсь уже, как это период пройдет.

О, больная тема про конюхов!
а в трибуне это )))

еще читая такие темы вывод, как и всегда до этого один - у всех всё же порядки разные. конюшни разные.
у нас, например, конюх заведует попонами, их видом, сменой и т.д. Если я буду звонить хозяйке конюшни, где и какую попону взять, то она меня побьёт ) и она не сидит весь день на конюшне. По таким разным хоз.делам у нас нужно напрямую конюху звонить. Или ногавки там надевать денниковые, или маски - это сразу к конюху.
Но у нас частников мало.
А погоду у нас всегда бдит хозяйка. Жара/насекомые/лето/зима/ветер/ливень - регулируются схемы выгула и по сезонам, и прям в течение дня. При катаклизмах погодных обязательно корректируется. Табуны заводятся очень быстро и легко.

картинка красивой осени от 28 октября
45198454_1859768540755016_6645857021725769728_o.jpg
 
Очень красивая картинка!))))
Проблема конюхов вечная) Наверное это работа для увлеченных лошадьми людей, а не для каждого, кто просто хочет бабло получать, ибо даже зп в 100 тыс на нелюбимой работе рано или поздно покажется маленькой, просто потому, что ты не любишь свою работу!)))) А если любишь - то и за 25 можно работать наверное)
Я вот недавно мониторила объявления о работе бухгалтером в нашем городе, так у нас вакансии все сплошь и рядом на полный рабдень, обязанностей - вагон и маленькая тележка, при чем половина реально к должности главбуха никак не относящихся, а зп за этот гемор тоже начинается от 25 тыс. Так на минуточку - у главбуха уголовная ответственность и по новым ФЗ от отвечает своим имуществом наравне с директором, если фирма не платит налоги или платит их неправильно. Может и ОБЭП с обыском прийти домой и на допросы потаскать и тд и тп....
Я б лучше навоз гребла, честное слово, там много ума не надо, а общение с лошадьми делает эту тяжелую работу удовольствием, но это чисто мой взгляд, я просто очень лошадей люблю!)))) А тот, кто просто любит деньги, ни на одной работе не приживется, потому что там же работать надо!)
 
Юль, главное, что он с лошадьми хорошо обращается и лошади ему доверяют! Остальное все будет :)

В березках фото супер!
 
Проблема конюхов вечная)
Ян, согласна со всем постом! :)
про бухгалтерию молчи... )

он с лошадьми хорошо обращается и лошади ему доверяют
это да, очень радует ) Ириска его оч любит, лезет к нему всё время )
посмотрим. подумаю об этом через месяц)

наша Ирисочка!
45376299_1865189076879629_4046060330445438976_n.jpg
 
Блин, ее уже можно Женьке в Аванпост предлагать, в коллекцию необычных мастей :) Одна леопёрдовая лошадь у него уже была, но она была вороно-леопардовая, а тут гнедо-леопардовая будет :))
(а еще говорила: "хочу яблоки как у Шани"... а у самой...!!! :)))
 
ее уже можно Женьке в Аванпост предлагать, в коллекцию необычных мастей
ненене ))) Аванпосту Ирисочку ни под каким видом) самим нужна )))

хочу яблоки как у Шани"... а у самой...!!
у Шани яблоки круглый год!

у Ириски появился один дикий седой волосок на попе!!!
Ирисочка стареет что ли!? Она ж еще не заезжена толком! Седла нет, а уже седой волосище!

Вот фоточка с прошлой субботы.
Табун поймал будоражку и носился так, что потом никого работать не надо было. Глашка употела, Систер потом отшагивала её долго в леваде. Пампушка носилась, как маленький гнедой буйный шарик, как из "Люди в черном".
Орала вместе с Невадой, когда они бежали так быстро, что сами в шоке были.
Ириска носилась вместе с Пампушкой арабскими галопами и рысями. Для тяжика она носилась оч буйно. Систеру удалось её остановить и успокоить. Ириска на дрожащих от возбуждения ножках стояла, но согласилась не бежать, потому что для неё Систер - это праздник ))) а я - неумолимая работа. Потому она не отлипает от Систера.
Ну и такая смешная фотка
Лошадка-шредер. Лошадка-компостер. ))) Всё части тела у Систер целы и невредимы )
А на заднем плане видно носящихся кобыл. (туалет кобылий тоже во всей красе, но увы. сборщики не успевают собрать. дачников нынче уже мало)
45563377_1985705758119241_2438730341028986880_o.jpg
 
да))) Айналайн ))))) Я то из Казахстана родом. А там луноликость - высшее признание красавиц в сказках! ))))
 
Вот ведь в каждой народности свои эталоны красоты :)
Но котик во всем хорош - лапочки-то какие...
 
Котик - услада глаз, хоть и не потискаешь )

Глашечка уработалась вчера до капель на мордахе и мокрой премокрой попы.
Постояла под сушильной попоной 40 минут дома, пообедала, была закутана и отправлена гулять
46460897_2000095886680228_2292369834245095424_o.jpg


А я вчера Великий Поседлун!
Я трех лошадок седлала!

Мелкий - 45 минут шагать (он еле ползал в манеже, я вся употела, пока отшагали)

Ириска - сначала корда, а то кое-кто бодрый в манеже и хочет скокотать (в леваде же твердо, лошадки более-менее чинно гуляют). Потом залезла, пошагали хорошо. В манеже была еще кобыль с табуна, Ириске было спокойно. Но сидеть на ней тотал катастроф. Я даже не шпагате сижу. На отрицательном шпагате))) и как у ребенка, у меня просто ноги не достают до того места, куда то подобие шенкеля прикладывается ))) Помнит всё. Ну вернее, как поворачивать и остановки.
запросилась попробовать на ней посидеть девушка, что приезжает регулярно из Москвы. Прокатила Ириска её кружочек в руках. Она впечатлилась ))) а Ириска, такое ощущение, вообще не замечает человека сверху ) главное, закладывать вкусняшки.
только её седлательный пад бесит, она всё время норовит прям с ним лечь. пресекаю.

а с Пампушкой пошли в поля пошагать на дорожках, куда нападало немного снега. на Пампушке отдыхала.

Но, блин.
Не представляю, как люди работают берейторами! Я в хлам устала вчера!
 
поехала я к лошадям в позапрошлые выходные, 24-25 ноября. отработала 24, в субботу всех. а потом мне Глашенька говорит: езжай давай домой в субботу, обязательно езжай. тебе нужно срочно домой! мы будем хорошими, я прослежу, обещаю!

а потом я приехала в следующую пятницу на конюшню. и Глаша исполнила бодрый и впечатляющий номер под названием "яжеговорила" )))) 8,5 свечек, 5 из которых прекрасные, красивые, вертикальные да еще с поднятием лапок вверх. призовая рысь с хвостом по отвесу, фырки через ноздри на всю леваду, озорные глаза. чистая радость )

а всё почему?
а вот почему.


InkedIMG_0160_LI.jpg



у Глаши реальная ментальная связь с Систером. Я впечатлилась.

У нас в семье к Мелочи-жеребцу добавился и человеческий мальчик Санечка! Ура!!!
Систер уже дома с дитём.

Философское.
4 лошадки могут ухайдакать одного человека, да.
но один крохотный мальчик может ухайдакать нескольких взрослых гораздо быстрее:D:D:D.

такие новости у нас в семье)
 
Последнее редактирование:
Сверху