Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Тихий час у Глаши.
66737473_2240140459384487_961282563530293248_o.jpg
 
Про козлов.

Однажды у меня был козлиный день. Когда приехал на конюшню весь благостный изо всех сил. Полечить городскую психику лошадками и деревней.

И тут, бах, прям на въезде в конюшню видишь козлика Оскара, 4х месяцев жизни. Козлик уверен, что он собака, поэтому при малейшей возможности с..ся Эээ... Сваливает в деревню искать приключения.

Хозяйка придумала про него слоган: оскарик - в жопе шарик. (простите, простите, это не я так ругаюсь).

Так вот, шарик в Оскарике снова его погнал куда то. Хрясть! И навстречу козлу огромный алабай на поводке и с хозяином. Что делает приличный козёл? Вот именно. Чешет копытами в сторону дома. А этот обрадовался и пошёл нюхать алабая нос в нос. Нарушая все границы интимной жизни алабая! Алабай в думах, хозяин пса в любопытстве, я в шоке. Один Оскарик : вы чего, все же нормально.))) забрала козла, поволокла его домой. Козёл орёт, алабай уже скучает. Окружающие ржут. Ну ладно. Можно идти пить чай.

Ну вот, Оскарик впихнут в конюшню. Чай попит, и туууут...
вдруг стадо козлиное страшно чего то пугается и бешеными тараканами уносится в пампасы. А со стороны плаца отчаянный вопль. Бреду туда. Бац! Там валяется весь в луже органических жидкостей только только родившийся козленок. Мать кукушка унеслась вместе со стадом. И все они уже уходят в поля на целый день. Дите в ужасе, где мама. От шока сразу встаёт и орёт так, что глохнешь. Ну что. Зову конюха. Беру полотенца, вытираю козленка. Несём козленка к стаду, притворяясь ветошью. Надо понять, кто мамаша для начала. На вопли кто то из стада робко сказал меее. Ага! Её то и надо ловить.

Всего то полчаса, мы в мыло, оглохшие, грязные, но мамаша отловлена и вместе с дитем посажена в домик. Коза пялится на дите и говорит: кто это, аааааа!!! Приходится держать козу, пихать козленка к месту питания. Ещё через 10 минут пью кофе)))) но это ещё не все)))

Потом была передышка))) и гроза. Но лошади гуляют и под грозой, а я успела убежать. Грибников тьма. Идут бодрые, размахивая пустыми вёдрами. Назад бредут поникшие, таща те же пустые ведра. На один грибок 7.5 грибника. Конюх притащил огромную шикарную поганку и собрался варить из неё суп. Отобрали, выбросили, заставили вымыть руки. Он почти рыдал, что такой красивый гриб отобрали.

Наконец вышли верхом. Благостно. Хорошо. Лошадка сестры, правда, вся пузырилась и норовила её спасти насильно))) моя хлопала глазьями на каждого грибника и очень их не одобряла. Козье стадо мирно валялось среди лошадей. Как вдруг вдалеке загремел гром, козы вскочили и рванули в лес. Осталась одна коза. Коза орала. Неееет!!!! К козе стали подкрадываться лошади. Коза орала ультразвуком. Блин! Сказала я вовсе даже и не матом. Возле козы шевелилось что то мелкое беленькое. Да что ж такое!!! Ещё одна родила в поле. Хоть не ушла, героиня. Каждая лошадка сочла долгом пришагать к новорождённому и его понюхать. Коза уже охрипла орать. Я вызвонила конюха, и уже он пришёл спасать козу. Мы ехали на лошадях и радовались, что это не мы ловим козу)))

Потом хозяйка конюшни насобирала нам смородины с сада.

Потом я пару раз провела маньяков рыбаков к навозной куче, прогнала странных родителей от левад, у них дети ж лишние) вечно норовят детей в пасть к жеребцам сунуть.

Потом мы сожрали арбуз и поехали домой.
 
Главное, что был арбуз и его не надо было ловить, вытирать и к сиське толкать.
Лежал себе спокойненько и вас ждал :)
Слушай, а у коз время окота? Или каждая по-своему?
 
Ха-ха-ха! Представила вас, прикинувшихся ветошью с козленком на руках)))) ГЫ!!! Крутой отдых у вас вышел! Про суп из поганки тоже классно!))))
 
а у коз время окота? Или каждая по-своему?
Наташ, они кучно приходят в охоту, ну там как любовь сложится с козлами. плюс-минус. И потом все начинают кучно котиться. Ща вот будет бейбикозлячий бум конец декабря - начало января...

****************************

у нас вчера было грандиозное событие. человека возрастом 9 месяцев привезли к коням ))))
кони по-разному.

Мелкий как выпучился!!! сначала дал себя понюхать, ручкой потрогать. потом разволновался и быстрей тикать. Идешь к нему, а он тыц-тыц-тыц от Ирины с дитём. И ко мне на ручки прибежал с глазьями: аааааааааааааа!!!! Вывели его в цветочки, сделать идиллические фотки типа: конь в одуванах, маленький мальчик, все радостные. Так Мелкий вращал всей мордой. пыхтел, осаживал, волновался и тащил на чомбуре подальше-подальше )))

Кобылы отнеслись забавно. Типа не заметили ))) Глаша бочком подвигалась - чесать сиськи. Какая разница, кто чешет. Хозяйка, маленький малыш, я, коваль или еще кто-то,кого удалось заловить ))) Но понюхала дитёныша, любопытно посмотрела. Позволила себя везде потрогать и попрыгать на себе ))) Добрая очень к детям.

Ириску показали, но близко прям не знакомили. Она резкая пока еще.
Пампушку потискали, Пампушка была занята, ела обед ))) Но кобылы ни одна не испугались.

Дитю лошади очень понравились. Оно повизжало от радости. Никого не испугалось. Шварц ему облизал голые пятки. Козла потрогали.
Но больше всего ему понравились цветочки и травинки. Вот это счастье, рвать цветочки, колоски, жмуриться от щекотки, поджимать ножки от ощущения травяного покрова под ними. Правда, от эмоций отказался спать, и в машине на обратном пути никак не укладывался, скандалил и требовал продолжения банкета.
Пока повременим с детскими поездками, дорога оч тяжелая с такими мелкими детками.
А на конюшне вёл себя прекрасно. Даже у папы подмышкой сходил в лес. Гордо принесли два белых грибочка)
 
Да, деть впечатлился и со сном беда, это нормально, только мамкам тяжело.
 
Юля, с днем рождения! Приятно отпраздновать, и в целом здоровья и счастья, а также счастья и здоровья всем твоим близким.
 
Юлечка, с днём рождения!
Счастья, здоровья, творческих успехов, ЛЮБВИ!!!
Здоровья всем твоим близким и животинка!
 
Ира, спасибо огромное!
И здоровье, и счастье - то, что доктор прописал!

Натулечка, спасибо! Я в любовь не очень верю))) но вдруг))))
 
Юля, с днём рождения!
А любовь есть, ты зря в неё не веришь)) Надо просто любить - хочешь, люби майонез; хочешь - персики :D
И не забывай верить во взаимность :D
 
Юля, поздравляю всех нас с тем, что ты родилась :) Очень хороший факт! А тебе счастья, здоровья, любви не только с персиками, здоровых животин и детей и прочих родителей и вообще)))
А майонез не люби. Фу, какой вредный.
 
Ой! Я безмерно опоздала, но от всей души поздравляю с прошедшим Днем Рождения!!!! Желаю тебе чтоб все твои мечты сбывались!!!
 
Сверху