Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Мне кажется, перебирать коммерческие мюсли не вариант. Надо понять, что он вообще готов есть, конкретно по ингредиентам, их и мешать в различных вариациях.
Но тут, я думаю, вы с ним прошли массу возможных вариантов, фиг что посоветуешь((
Может, отруби с маслом? Или с дроблёным льном?
У меня Гуля втм сейчас не ест вообще, тупо выкидывала кашу. Пришлось отруби с овсом и льняным жмыхом четыре раза в день давать, иначе вообще не восстановишь. Овса грамм по 200 в кормление, но он плющенный у меня.
 
Да, лен надо! Согласна.
Сварю завтра. Меня ещё мутит, но надо ехать, расчистка, капельница. Надеюсь, смогу нормально доехать.

Люб, вот лен с отрубями все метут так, что капец. А он - нет, вообще. Овёс плющеный у нас тоже, если это важно.

Натуральную еду, у нас есть жом, жмых, отруби, лен, втм разная, мешали моно и в разных вариантах. Бесполезно. Мюсли как раз лучше идут. Их как то мусолит. Но эти буду, эти нет. Он всегда скромный в еде был, а ща вообще.
Навскидку помню, что мэш Маршталл он жрал всегда.

Лошадь эта и сено ест очень очень экономно. Даже когда аппетит был отличный, сам по себе малоежка.

Ну вот устроила скандал на почте, выцепила посылку, которая лежит там с 28 августа!!! Там его пробиотик, который ему оч подошёл. Буду вливать в рот,есои есть не будет.
 
Последнее редактирование:
Геркулес да, хотя свежеплющенный овес не хуже по идее... Я б сыпала горсть, если оно решает. Я то с цельным все ж сравнивала. Хотя с подозрением на язву может лучше и без шелухи? Чем хорош Геркулес, проверить зайдет так же или хуже или лучше стоит рублей 30 или сколько там, и минуту времени... Но, кмк, с плющенкой разницы большой быть не должно.
Юль, по жмыхам ещё очень важно какие. Уж сколько раз лошади ели одно, но не ели другое (кстати, чаще в личной статистике моей по жмыхам кони логичны, и не едят худшего качества, а лучшего едят... А вот по втм вообще нелогичны, могут жрать себе жалкую гтм и плеваться от супер втмки). В хороших мюсли технологии по идее не могут не влиять на вкус... Так что не исключено, что сожрёт в мюсли то, что не жрет так....
Я б все подбирала. И моно предлагала, и каши и мюсли,и что согласится то и хорошо. Никак не выходит без зерна да и хрен с ним в такой ситуации, просто выбрать минимальный уровень (ну типа если ест каша плюс 300 овса, то не делать каша плюс кило). Опять же меш ну не жрет полезный, ну пусть неполезный жрет, что-нибудь бы жрал и ок. У Хорсли тоже две каши, одна должна быть вкусная. Просто мне все кажется они дешевле.... Иностранные корма с нашими курсами это ж ппц цены.

А кстати травы? Не? Пажитник например - не добавляет аппетита?
 
Пажитник не жрёт, Ань.
Да, согласна. Сейчас пусть ест то, что хочет есть.
Сегодня вот, например, сказал, что овес - гадость, уберите)))

Посыпала его кашу пробиотиком, съел. Потом съел обед весь и полдник весь. И морковку. И пугал коз шеей и ушами, чтобы они не ели его еду.
Я боялась на него смотреть.

Очередная капельница сделана. Лью уже всего по 3 литра, чтобы лекарства ввести.

Кстати, жидкие витамины группы В чего-то как-то очень бодряще на лошадок действуют, оказывается. Внезапно. Удивилась.

Расчистились.
Ириска норм по копытам!

У Мелкого маленькие кровоподтеки на подошве. Ну ожидаемо.
 
ну, ваще.
это как в Виовете сравнишь цены на эквиминз и прям нехорошо.

нового у нас что.
травы в левадах уже ноль. и табуны думают, что у другого табуна точно есть трава. и интенсивно начали ходить друг к другу, ломая художественную починку заборов конюхами. Чинят они знатно. Так, что просто порой встаёшь и думаешь: КАК???
в общем, перемешиваются, понимают, что у соседей тоже ничего нет. но через какое-то время хрясть и опять табуны перемешаны. Ну и погода бодрая.

тем не менее, поскольку грядёт введение в жеребячий табун новенькой лошадки, у конюхов задание - привести забор между табунами в более-менее приличный вид. то есть починить совсем уж ужас. Иначе кобылий табун в попытках рассмотреть новенькую лошадку сметёт эти конюховские художества. Понятно, что оба табуна совершенно не чинят разборок, так как все давно знакомы. но вот при виде новенькой лошадки возможны драки за то, чья новенькая будет.

забавно, что пока жеребячий табун делает вид, что в соседней леваде вовсе нет никакой новой лошадки )))
такое редко бывает. но бывает.

за током в пастухе усиленно бдим, чтобы сразу стучал по носу, если что.

активизировались неожиданно навозные почитатели. так, что даже из левады Мелкого конюха собирают навоз под ноль. Мне - счастье, что не надо в выходной собирать недельные наслоения и вывозить)
 
Тчиорд……… А у меня этого навозу((((((((( Надо причем в течение месяца как-то бы его утилизировать уже. Ибо … ибо. У нас даже собирать не надо, кучкой все сложено, бери да вывози)))
 
Вот у меня тоже... :)) За 4 года постоя один единственный раз видела тетеньку в соседней леваде, которая собирала какашки в мешочек... Странно, вроде дачный такой район, а желающих как-то нету...
Точнее, у нас в поселке желающих масса, но всем привези :) Да еще желательно сразу перепревший :))
 
у нас если не один старательный навозный дедок, левады табунные бы заросли навозом...

устыдилась тем, что я не фоткаю кобыл весь 2019г
а между тем, уже вот-вот зима. и, главное, таскаю камеру в каждые выходные. и не фоткаю.
в субботу решила - надо! тем более, в воскресенье ожидался погодный трындец (и он случился).

Ириска, сказала я Ириске, давай тебя сфоткаем.
Ириска ответила: давай лучше тискаться, целоваться, куда же ты уходишь, я иду за тобой.
Шшшшш!!! - сказала я. - Стой!
И пока Ириска думала, что же я на самом деле имела в виду, ведь точно же, не стоять, я бегом помчалась от Ириски, а то она в кадр не вмещается близко )

Ириска и осень 2019. 7,5 годиков лошадке.
Фирменные осенне-весенние яблоки на ней. И оранжевая шерсть.
и уже передние ножки в полузимнем костюме, белые волосья наросли.
















 
Как это ))) как это!!!
Она вся натисканная и начёсанная)))
а где мы не чешем, она вон сама. всё лето гриву берегли, а она за неделю сентября!!! всё счесала.
и вот что с этими огрызками делать!
я бы отстригла. но Систеру жалко)
 
Грива - это отдельная история!
Киндер бесповоротно расстается с ней в начале сезона зеленой травы и на все лето, даже ровнять не надо, потом растим всю зиму до следующего сезона.
Пифа протирает гриву к концу сезона, сейчас половины нет и непонятно как стричь ее.
Эля - умница :)
 
вот редиски все!
кроме Элечки :) она девочка-умничка!
Гм... с одной стороны - да, но с другой стороны - ногу-то она себе открутила в леваде, уж лучше бы всю гриву стерла! И хвост! Хвост, кстати, тоже не портит себе. А остальные любители.
 
с ногами они могут ((( никак не подстраховаться.
у нас Ириска уже 4 месяца на реабилитации. 5-й пошел. а может и все 5 уже.
я тут не писала вроде. сейчас вот немного всё лучше стало.
 
жесть, блин. уже столько времени прошло (((
я помню, конечно, ты писала о травме (
так жалко их.

Ириске еще восстанавливаться долго, к сожалению.
 
Где огрызки????????? Нормальная грива! Местами... пушистенько, во! Симпатично вполне!
 
Сверху