Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

И я опоздала, но тоже поздравляю! Счастья-здоровья, ну и всяких приятностей побольше!)
 
всё же хорошо, что есть)

поздравляю всех нас с тем, что ты родилась
хи, Ань )

Желаю тебе чтоб все твои мечты сбывались!!!
достаю лист ватмана с желаниями... исполнитесь!!!

Счастья-здоровья
спасибо!

спасибо )

**********************
для хронологии.

в начале сентября мы съездили на море на недельку. с дитём.
дитё море ооооочень заценило!
а мы поняли, что хочет бабушка или не хочет, но в след раз она едет с нами однозначно)))


а как приехали через пару дней мы с Систером дичайше и сильно заболели. Уже оклемались.

И еще у нас было очень плохо Мелочи, так плохо, что я в прошлую субботу думала, что он умирает.
Дала слабину.
Приехала после отпуска на конюшню, а с ним полный капец.
Бронхоспазм, гипоксия, отказ от еды и воды за дня два до моего приезда. а может и раньше, не знаю.
обезвоживание и сильная интоксикация. побочка на зрение.
Капала его с температурой 39,4. Сидела на табуретке, он в меня головой уткнувшись стоял.
Лили кучу всего.
Сейчас ему намного лучше. Очень худой, но живой, к счастью.
Капельницы еще продолжаем. Льем гепатоджект сейчас. сегодня второй раз. еще три надо будет.
руки все порезаны тьмой вскрытых ампул. некоторые прям давились в руках.
вчера убежал от меня в леваде при виде сенной веревочки )

кобылы все меховые давным-давно. сиськи в белых пушистых облаках) даже Пампушья меховая
я их сняла с ночного выгула всего как несколько дней. ну и через пару дней и общий табун тоже ночевать стал дома.

в мюслях биотех уже два раза нашла камни...
 
Ох! Что ж там Мелкий расклеился...
Сил вам всем и здоровья!
Сиськи в мехах желаю лицезреть! Фотай! :)
 
Приезжай лучше!!! )))

а Мелкий меха не отрастил, кстати. А просто втащил всё ценное в себя)
 
Ох... никак не доеду...
Работа, потом учеба, ребенок коней видит только в выходные, не могу порваться и быть в двух местах. :(
А вот нам надо с тобой организоваться! Хоть без коней!
 
Настя вчера его капала, сказала, что сильно веселее. в разы.

теперь вопрос. ЧТО!??? ему купить из еды.
он плохо ест биотех (почти нет. но в последней партии уже два раза встретились камни в мешках), терранову (оч избирательно, не угадать), дарвинн (отказ полный от люцерны). у него проблемы с жкт, бронхами и он оч тощий.
лён варить бессмысленно. не угадать, что из порций суточной еды он согласится есть.
вот кашу овес/отруби согласен жрать, ага. но, блин, ему вот не надо как раз её вообще. он то много лет на жомах/жмыхах.
иногда ел мэш подорожник, там чуть овса было.

еще, народ.
если кто знает контакты сена и может поделиться без ущерба для себя - напишите в личку, пожалуйста.
с сеном у нас беда. основной поставщик попал в аварию, сломал позвоночник. пока не в строю. его присланный зам возит фигню. плохое по составу. кобылам еще норм, у них жировой запас. а Мелкому критично.
 
Ну... тут только переводить на более дорогие каши. Пробовать, подбирать...
Ну и лен давать в классическую кашу, хоть как-то будет проедать.
 
Овёс ему нельзя, он много лет без него живёт же((( и на овсе вес не наберёшь. Если и дать со льном, раз в сутки, грамм 200. Тупо, чтобы лён съел. Не знаю, есть ли смысл так делать...
 
Юль, а ты возьми Геркулес? Его можно немного совсем досыпать в лен, а "ароматизирует" он вроде получше чем цельный прям выраженно. Может если полюбит, можно им и другую мало вкусную еду маскировать? Мне его прям в разы надо меньше, чтоб сожрали (я в основном тоже овес сыплю чисто ради чтоб съели еду).
Я бы прошлась по Хорсли, там есть меш с зерном и без, мюсли без зерна и с мало зерна... и может новая каша Дарвинна? Вдруг чего захочет. Паво прекрасны ещё, но стоит как крыло самолёта тоже ж ведь.... А вот ещё если семечку подсолнуха ему жатую без оболочки? Она так то вкусная и калорий много...

Пришли мне фото своего сена, плиз. Можно видео, как оно выглядит. Если мое будет лучше, я тебе дам его телефон, если вдруг ещё есть у него такое же, я ему позвоню спрошу, такое ж или хуже...
 
Если важно давать лен, то имеет смысл и УЖЕ хоть что-то съел.
А так - подбирать новые МЭШи только. Паво и прочие. Они вкусные.
 
Ань, пришлю. Но там вообще не для него состав. культурных трав ноль.
Геркулес вот тупо который овсяная каша? Хлопья человеческие?

Прислали буклет сенсейшен. Звучит, как песня. И цена 4600,ааааааааа!!!

Наташ, да, когда ничего не ел, плюнули, сыпали по горстке овса поверх его еды.
Он ест льняной жмых в полдник. Ну типа ест. Вот несколько дней проедает.
 
Ну и посыпайте сверху тогда овсом - что ж делать. В данном случае это мЕньшее зло.
И все же жмых не совсем лен, если есть возможность еще и лен давать, то НАДО!
Посмотри Паво.
 
Сверху