Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка и другие

Sara написал(а):
Пампушка клевая!! (хорошая вестерновая лошадь бы вышла :)))
во-во! маленькая, верткая. прямо вижу на ней пад и вестерн-седло :mrgreen:
будет, как настоящая! )))
Wolf333 написал(а):
Пампушка совершенно замечательная лошадка.
И Катя права, под вестерн лучше лошадки не придумаешь. А учиться можно вдвоём.
эх... очень-очень жаль, что она не моя :cry: у меня не было бы ни малейших сомнений в нашей с ней специализации... мы бы научились обязательно!
Wolf333 написал(а):
Вот такой номер вполне можно освоить с Пампушечкой. :lol:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... a4mOLhMlQ#
какая лошадка! офигеть! всё умеет! :shock: уважаю!
Wolf333 написал(а):
Юлька я тебе между прочим предлагала костюм и Патрика, а ты трусишка испугалась. :mrgreen:
Марин, да я даже манежным галопом пока не езжу ваще. куды мне позориться ехать! :mrgreen: плюс я еще страдаю фобией публичных выступлений... и ваще асоциальная личность :mrgreen: вооооот!
надеюсь, за год над всем этим поработаю и прямо всё подряд выиграю в след.году! :mrgreen:
Пятачок написал(а):
Не знаю уж, как там яблоки выращиваются, но с твоим рвением у тебя получится!!:)
я Пампушку, когда чищу, говорю её попе и бокам: расти яблочко, расти другое! а то ремешком ата-та!!! :mrgreen:
Пятачок написал(а):
У вас как-то случайно получилось зарегистся и на тот и на другой конкурс.
упс! ничего себе!
неее. без костюма не то! ну ничего... Систер усиленно готовится! ))))
Ariel983 написал(а):
Юльк, Пампушка прелесть, фотк потрясаюсщие!
Сашка, спасибо!
Всё-таки поймаю Систер и заставлю сфотать на Пампушке меня верхом, чтобы показать, как мы смотримся вместе )))

Как у вас дела? Как коники ваши? Делись фотками!!!

А кони, между прочим, не смотря на погоду, чуют весну....
Красавец Сокол.
всё-таки, карачаи - это тема!


 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка и другие

Rainbow_iron написал(а):
Сашка, спасибо!
Да чего уж там! Правда же))
Rainbow_iron написал(а):
Всё-таки поймаю Систер и заставлю сфотать на Пампушке меня верхом, чтобы показать, как мы смотримся вместе )))
Давай! Жду с нетерпением)) Уверена клево вы смотритесь)))
Rainbow_iron написал(а):
Как у вас дела? Как коники ваши? Делись фотками!!!
У нас все ттт и у коников тоже)
Ну ты напросилась с фотками))
У нас на днях случилась любоф! У Вика с понькой))

Потом мы чуть не подрались с Мавриком за поньку))

Потом с Феней и Куклой))

А еще к нам приходил гость!))

Ну и просто, принимаем солнечные ванны и бдим))

Ну, и твои любимые))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка и другие

Ой, ёй, лосяра!

Мы однажды на Эквиросе между стартами отошли травки пожевать, на нас из леса лосёнок вылетел и полез кобылу сосать. Кобыль чуть от него на дерево не залезла. С утра ей при выгрузке на глаза верблюд в бантиках попался. У дамы был культурный шок. В воплем ходу отседова, тут коней убивают и чёрти чего из них делают, она влетела назад в коневоз. Лосёнок был последней каплей.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка и другие

Ой, лосик!! :shock:
Сашка, ты када ко мне зайдешь фотки заценить?:)

Юлька, давайте все вместе поедем в следующем году и все вместе выиграем первое место!!
(кста, там галопа никто не требовал. Большинство водили в поводу ваще:)

Народ! Мы идем на Эквирос? Может вместе все соберемся в какой-то день?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка и другие

Ань, только отметилась))

А когда у нас Эквирос? Я, к сожалению, только по выходным могу(((
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка и другие

Пампушка очаровательна :)
Напомните, пожалуйста, какой у вас фотоаппарат - хочу такой же.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка и другие

Ariel983 написал(а):
Ну ты напросилась с фотками))
У нас на днях случилась любоф! У Вика с понькой))
ой, какая прелесть! у всех весна! ))) маленькие лошадки, гляжу, везде пользуются успехом у кавалеров :mrgreen: и поваляшки, да!!!!
от лося в шоке. вот так придет, будет смотреть... и чего делать, а? )))
Пятачок написал(а):
(кста, там галопа никто не требовал. Большинство водили в поводу ваще:)
не. в поводу неинтересно ни разу! лучше я освою таки галоп! )))

Пятачок написал(а):
Народ! Мы идем на Эквирос? Может вместе все соберемся в какой-то день?
Аньк, мы будем с Систером там 25 марта стопудофф. там два семинара, посещение которых нам ой как нужно.
до них я хотела кое-чего купить себе и Пампушке, да побольше, побольше )))
воооооот! так что можно договориться на встретиться там пораньше. мы к 12 хотели нарисоваться, семинар вроде в 14-00 наш первый. так что планируйте!
Wolf333 написал(а):
на нас из леса лосёнок вылетел и полез кобылу сосать. Кобыль чуть от него на дерево не залезла. С утра ей при выгрузке на глаза верблюд в бантиках попался. У дамы был культурный шок.
Вот очень кобыль понимаю! Я бы тоже охренела и полезла бы куда угодно, только вон из этого странного места и верблюдОв в бантиках :mrgreen:
Яблочко написал(а):
Пампушка очаровательна :)
Напомните, пожалуйста, какой у вас фотоаппарат - хочу такой же.
ой, спасибо. Пампушка очень хорошенькая, да )))

фотоаппарат у меня уже достаточно древней модели - Canon 40d.
но мне очень нравится. я в свое время кучу времени потратила на выбор, пока не поняла, что хочу именно этот. выбирала сразу, чтобы и китовый объектив был не самый фиговый. у меня 17-85, правда, темный. еще есть фикс 50мм. оба этих объектива абсолютно не приспособлены снимать лошадей, тут нужен телевик для качественной съемки. пока изворачиваюсь с тем, что есть.
плюс я не снимаю в автоматических режимах и снимаю в формате raw.
любимый мой режим - приоритет диафрагмы.
можно снять так:


а можно, изменив значение диафрагмы, так.


или вот так получилось снять Париж


но с фокусом у такой камеры нужно подружиться. к примеру, модели Canon 550d дают практически все резкие кадры, что, может быть, важно для многих. мой фотег иногда ругается на мои кривые руки и щелкает нерезко, зато дает возможность осуществить какие-то творческие задумки лучше. и плюс цветопередача офигенная и естественная.

во. накатала целый трактат )))
надеюсь, не сильно заскучали!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка и другие

Фото просто аффигеть :pray: , не могу не поделится эмоциями, ну очень впечатлили цветы (про лошадей молчу, оно и так понятно). Я тож собираюсь на Эквирос, тока число пока точно не знаю.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка и другие

Rainbow_iron написал(а):
вот так придет, будет смотреть... и чего делать, а? )))
Пришел, хомячил веточки, конюх принес ему сена, я сухариков накидала)) Все выхи протусил)) Строим планы прикармливать и заезжать))
Wolf333 написал(а):
на нас из леса лосёнок вылетел и полез кобылу сосать. Кобыль чуть от него на дерево не залезла.
У нас лоси обычное дело)) Вик, правда, их жутко боиться)) Раньша вообще сразу впадал в истерику и рвал когти, ща вроде немного пообвык, но глаза все арвно таращит)))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка и другие

25 это последний день, так что действительно нужно пораньше:) мне в принципе без разницы
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка и другие

HelenaD# написал(а):
Фото просто аффигеть :pray: , не могу не поделится эмоциями, ну очень впечатлили цветы (про лошадей молчу, оно и так понятно). Я тож собираюсь на Эквирос, тока число пока точно не знаю.
ой, спасибо за такие отзывы о фотках, мне очень приятно! а такого добра, как цветы, у меня полно.
закончу делать галерею фоток - напишу ссылку, если интересно будет :)

Я смогу быть на Эквиросе только 25 марта, так что, если наши даты совпадут - буду рада лично познакомиться! )))
Яблочко написал(а):
Спасибо за подробный ответ :)
не за что! я люблю о фотографии и фотегах разглагольствовать :)
Ariel983 написал(а):
Вик, правда, их жутко боиться)) Раньша вообще сразу впадал в истерику и рвал когти, ща вроде немного пообвык, но глаза все арвно таращит)))
гы. вот разделяю позицию Вика!!! )))

ой, а я вчера вечером ходила с Пампушкой в поле верхом!
Сугробищ навалило, кошмар! Вот где был весь этот снег в декабре, а? очень меня волнует этот вопрос!
Пампушка была очень активная. Прямо радовалась прогулке. Поскольку я сама нифига не видела, ибо темно, хоть и снег отражает свет кое-какой, пришлось полностью довериться кобыли.
Такое странное ощущение....
Вечер. Слева - сосны, справа - снежное поле. И тень смешных двух слонят с ушами и людьми.
Первая лошадь пукает и порыкивает, Пампушка фырчит тихонько и везет меня.

Некоторые сугробищи Пампушке аж по коленки почти. Кобыль мелкая, проваливается, ножки выдирает из снега, старается. Я сижу, пытаюсь не мешать. Рысили по более-менее укатанной грейдером дороге, но со свеженападанным слоем снега. Блин, я вся такая окрыленная прошлой тренировкой, в этот раз тряслась наверху и никак не могла поймать нормальный ритм, когда кобыль амортизировала эти все сугробищи!

Меня очень радует, что кобыль теперь слышит команду "стой", даже идя за бодро чешущим рысью арабом. Останавливается хорошо. ура-ура-ура! Умничка моя! Стоит, сколько попросишь. Правда потом, после похвалы несется догонять. Но я ей и не запрещала в этот раз. Она табунная лошадка, ей тяжко без сородичей. В след.раз решили попробовать спокойный шаг именно в поле, не смотря на то, что хвост другой лошади будет стремительно удаляться. В манеже она никому в хвост не становится, может быть прекрасно и головной, и соблюдать дистанцию, которую установишь.

Но у нас обнаружилась проблема, да.
Кобыль очень боится собак :cry:
Главное, когда мирная конюшенная собака хочет поиграть с жеребенком, то кобыль превращается в дракона и начинает собаку немножечко убиванто и пинанто!
Вот, к примеру.
Стоит, защищает свое дитятко драгоценное.


Я, по мнению кобыли, за жеребенка не канаю ни разу :). Поэтому она вчера очень сильно испугалась и резко шарахнулась вправо с импульсом куда-то дальше рвать когти и спасать нас вдвоем. Мда... Представляю, что было бы со мной раньше от такого движения )))
Помню, в АП лошадка ухом шевельнет - усё! капец мне сразу мерещился свой собственный :mrgreen: .
Заодно вчера выяснила, что Пампушка - правосторонняя кобыла, ага )))
И вот бежала эта собака вчера за нами и орала, и гавкала, и в ноги кобыли бросалась.
Я орала "фу!" на собаку. Та отставала, потом опять.
И я прямо чуяла, как кобыла напряжена.
Жалко ребенка ужасно. И что-то самой неприкольно ни разу от шараханий.
Вот и что делать?
Учить разворачиваться и гнать собаку специально?
Или хвалить, когда она просто не реагирует?

Потом арабчик бежал маленьким спокойным галопчиком, а мы за ним спокойной рысью.
Потом мы вместе бежали рысью в темпе пробега 15 км\ч. Я почти сразу сдулась, ага.
Потом араб рысь совсем прибавил, и я вся такая приготовилась к прибавленной. Пампушка ого-го, как быстро умеет в манеже прибавлять. И тут, и вдруг, и бац!
Хм, думаю. Что это такое странное... А я то зависла вверху на строевой, понять ничего не могу. Араба догоняем, но как-то не так по моим ощущениям. Думаю - галоп, что ли??? странно. Нееее... вряд ли. а вдруг галоп? ГАЛОП???? ААААААААААААААА!!! Галоп!!!!!!!!!!!! Как только эта мысль дошла до моего мозга, меня моментально перекосило в седле, руки парализовало с поводом и мну стало мотылять. Блин.
В общем, пока я там наверху думала, аж целых 30 метров мы проскакали ))))
Кобыль как-то мягко поднялась сама, без малейшего кивка головой.
Просто ей захотелось немножечко галопчика.
Это хорошо, т.к. она тяжко поднимается еще. И предпочитает рысь прибавленную.
В плане галопа нужно и ей, и мне работать )))
Вот же, встретились два одиночества.

Ишшо, вот чего.
Ножки прямо дает-дает! Команду "стой" отрабатываем и дальше.
Еще буду голосовые команды "шагом", "рысью" учить.
Но вот нифига не получается с командой опустить голову.
В Авроре Sara показала, как это делают правильные вестерновые лошадки. И даже доверила самой попросить Белочку и Желтка об этом. Те моментально голову вниз опускают. Тоже так хочу, чтобы кобыль умела. Почитала еще сайт СД.
Защипываю кожу на нужном месте, давлю вниз. Кобыль предлагает всё, что угодно, кроме правильного. башкой машет вправо, влево, вверх. волнуется вся. Вниз никак практически. Сдала буквально на 1 см. Я сразу отпустила, похвалила. На второй день опять нифига. Вправо, влево, вниз только на тот же см. отпустила, погладила. Что-то не то я делаю точно. Может рано отпускаю?
Когда гладишь там, ощупываешь - не жалуется. ничего не болит, значит.

Команда мне жизненно необходима, т.к. я со своими неуклюжими ручками при поднятой башке буду цеплять уздечку крайне некомфортно для лошади. А с опущенной - хоть как-то легче будет нам обеим.
эх... непростое дело то - общение с лошадью, оказывается!
но такое... такое... классное, в общем! :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка и другие

Думаю она пока просто не понимает, что ты хочешь именно вниз голову. А от недоуздка опускает? Ну вот если потянуть за чомбур вниз?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка и другие

Вот и что делать?
Учить разворачиваться и гнать собаку специально?
Или хвалить, когда она просто не реагирует?

Я бы разворачивала и прогоняла собаку. И за это бы хвалила. Лошадям это очень прибавляет уверенности в себе. А то пока будешь ждать, что просто не отреагирует, можно далеко унестись :) Тем более, что ты, наверное, не даешь ей убежать? (главное не нарваться на собаку, которая не убежит :) но дворняжки, как правило, такой смелостью не отличаются :))

Сдала буквально на 1 см. Я сразу отпустила, похвалила. На второй день опять нифига.

А вот надо было сразу еще раз 10 попросить :) А то она случайно что-то сделала (сама не поняла, что), за что-то похвалилась, а потом на следующий день она должна вспомнить, какое из мильона движений было похвалено? Для начала можно одновременно второй рукой чуть за недоуздок вниз подсказать...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка и другие

Как же ты интересно с Пампушкой занимаешься! Читаю с упоением, прям завидно немного-тоже так хочу:)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка и другие

Какой у вас большой прогресс!
Рысь в снегу, наверное, получилась больше от зада, как бы в сборе. По твоему описанию я вспомнила свои ощущения, когда на прошлом занятии Таня подняла Грома в такую рысь: очень активно, с зависанием наверху, но не быстро. То есть, вроде бы рысь спокойная, а чтобы сидеть на строевой, надо очень активно работать поясницей, да и всем прочим тоже.
Команда "стой" очень пользительная - придает уверенности и спокойствия всаднику :mrgreen: . У Грома, а котором я занимаюсь, это звучит как "тш-ш-ш-ш", и уже не раз проверялось на практике :lol: .
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка и другие

Юль , очень здорово что у тебя получается заниматься с Пампушкой. Особенно рада, что ты справляешься с работой на галопе.
Вот мы с Сашкой на конюшне, галоп пробовали только на корде, сама она всё не решалась поднять лошадь в галоп. У ребёнка страх какой то ненормальный был, прям мышцы сводило и губёшки тряслись. На соревнованиях, на разминке, в куче детишек, разных лошадей, ребёнок успокоился, расслабился. Сама подняла кобылу в галоп, проехала. Поняла, что не страшно и нормально начала на галопе ездить. Мы с её мамой просто стояли не дышали. :D
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка и другие

Почитала еще сайт СД.
Защипываю кожу на нужном месте, давлю вниз. Кобыль предлагает всё, что угодно, кроме правильного. башкой машет вправо, влево, вверх. волнуется вся. Вниз никак практически. Сдала буквально на 1 см. Я сразу отпустила, похвалила.
:D Вот, Вот. Мой Понь вообще в первый раз был в глубоком шоке - Ааа, ты хочешь меня убить! Аааааааа! Спасите помогите - глазья аж на около носа болтались :lol: . Потом потихоньку полегоньку, по сантиметру (как Sara говорит по 10 раз за занятие) пошло. Теперь стоит только дотронутсся в том месте двумя пальцамы - тык вниз носом, тока отстань от меня.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка и другие

B-veter написал(а):
Думаю она пока просто не понимает, что ты хочешь именно вниз голову. А от недоуздка опускает? Ну вот если потянуть за чомбур вниз?
однозначно не понимает, ты права.
от недоуздка понимает, но я ж дундук - я в это время не догадывалась давить сверху.
ощущаю себя в детсадовской группе младшего возраста. в ясельках попросту. :(

Sara написал(а):
Я бы разворачивала и прогоняла собаку. И за это бы хвалила. Лошадям это очень прибавляет уверенности в себе. Тем более, что ты, наверное, не даешь ей убежать?
Ага, убежать не даю. Там поселок, фиг знает, куда она побежит в страхе.
Сегодня ходили в поле. Я решила так и сделать - попробовать прогнать.
В итоге собак боялись и шарахались от них жеребцы, хихи. а Пампушка решила не бояться )))

Sara написал(а):
А вот надо было сразу еще раз 10 попросить :) А то она случайно что-то сделала (сама не поняла, что), за что-то похвалилась, а потом на следующий день она должна вспомнить, какое из мильона движений было похвалено? Для начала можно одновременно второй рукой чуть за недоуздок вниз подсказать...
сегодня cделала так. и раз 10. что-то намечается похожее, уррраа!!! )))
цель - чтобы она не просто опускала, а еще и держала внизу, сколько нужно мне будет.
и реагировала на голосовую команду, чтобы дальше под верхом просить опускать башню.

еще пробовали сгибания потихонечку совсем делать.
долго не стала заниматься в руках.
у кобыли вчера отселили жеребенка в соседний денник. Кобыль мучится, стучит ногами по деннику. И не дала потрогать вымя. деликатно намекала задними ногами, что ей болезненно (((.
спросила, что делать в таком случае. может чем-то мазать.
говорят - не нужно. как-то странно.
сижу и переживаю до сих пор.

на прогулку очень радостно пошла. трензель прямо засосала.
может, ей легче становится, когда она движется?
так вроде веселая, активная. эх... сложно всё как!

Пятачок написал(а):
Как же ты интересно с Пампушкой занимаешься! Читаю с упоением, прям завидно немного-тоже так хочу:)
Аньк, всё будет у тебя! Но, знаешь, я с ужасом думаю, что это всё может закончиться в любую минуту, т.к. кобыла не моя, и я не могу знать, что будет завтра ((( Так что, лучше это всё делать со своей собственной, наверное....

Катерина75 написал(а):
Какой у вас большой прогресс!
Рысь в снегу, наверное, получилась больше от зада, как бы в сборе. на прошлом занятии Таня подняла Грома в такую рысь: очень активно, с зависанием наверху, но не быстро.
Команда "стой" очень пользительная - придает уверенности и спокойствия всаднику :mrgreen: . У Грома, а котором я занимаюсь, это звучит как "тш-ш-ш-ш", и уже не раз проверялось на практике :lol: .
Кать, спасибо! :)
прогресс у нас совсем малюсенький совместный, но есть :) Лошадка открывается.
А так рысить, с зависанием она пока не умеет (представляю, как трудно на таком сидеть...). И сбор тоже. Громик - то супервыезженный коник, всё знает. А Пампушка - только-только начинает свой путь. Она ж сразу после детства рожать стала жеребят. И ей только 5 лет. В общем, лошадка тоже в первом классе :mrgreen:

а на "тщщщщщщ" мы более спокойно начинаем рысить, успокаиваемся. хорошая команда, да! )))
а "стой" - это прямо для меня самая наиважнейшая команда ))).
сегодня вот мужественно стояли и наблюдали за тем, как группа лошадей уходит от нас. Потом те остановились, и мы до них сумели дойти шагом, а не добежать рысью быстренько )))

Wolf333 написал(а):
Юль , очень здорово что у тебя получается заниматься с Пампушкой. Особенно рада, что ты справляешься с работой на галопе.
Ох, Марин. Я бы забрала эту лошадку, не глядя. С таким мозгом, как у неё, можно было бы многому научиться. И она близка мне энергетически. Но увы. Я не могу вмешиваться в процесс её жизни, могу только общаться, пока есть возможность, могу там как-то украсить её жизнь всякой глупой мелочью, типа морковного салата да всяких там недоуздков, льняного масла и работы в руках для общего развития. а что потом? даже думать тяжело уже о том, что дальше...

а с работой на галопе я не справляюсь :mrgreen:
я, как Сашка - у меня страх. и не могу я на него сесть и всё тут. Дело еще в том, что у кобыли галоп не поставлен. С шага она тяжело поднимается. Мне пока так не разрешают её поднимать. С рыси только. Или вот бывает кобыль поднимается, когда меня перекосит в седле, или она сама захочет.
И начали учить меня не с манежной, а с полевой посадки (хотя это фигово, я знаю), т.к. кобыли так легче, и я на манежной вообще не смогу пока на ней сидеть. Она ж мелкая, темп частый, спину ей отобью.
В общем, с галопом у меня очень особенные отношения...

HelenaD# написал(а):
Потом потихоньку полегоньку, по сантиметру (как Sara говорит по 10 раз за занятие) пошло. Теперь стоит только дотронутсся в том месте двумя пальцамы - тык вниз носом, тока отстань от меня.
ой, урраа!!! у меня есть надежда!!! ))) прикольно! у Поня такой период в жизни - столько открытий! и сколько еще будет! ))))

Катя- Sara очень точно описала главную мою проблему: у меня нет уверенности в себе в плане лошадей. Вот к примеру, как я училась в Авроре отодвигать лошадей. Катя всё рассказала, показала, подозвала самую чуткую лошадку к личному пространству человека. И говорит: давай сама пробуй, отодвинь!
Ну я такая. Хоп, бац. Прошу, значит, подвинуться. и как-то стеснительно мне, да.
Та стоит. Совсем стоит.
Т.е. в переводе на человеческий лошадь слышит от меня: "Глубокоуважаемая лошадка! Не будете ли вы так любезны отодвинуть от меня свою драгоценную тушку буквально на пару десятков сантиметров, я вас очень прошу и уповаю на ваш положительный ответ". Всё это говорится тихонько, неуверенно и с придыханием.
Лошадка: Шо? А? Кто-то что-то говорит? Ничего не слышу и любезна тоже не буду!!!!!!

Катя вмешалась, говорит - да не, поуверенней, без тени сомнения!
На второй раз получилось :)))
Ну и вот теперь после мастер-класса в Авроре немного получается и с другими.
Пампушка уже подвигает на развязках от лёгенького похлопывания попу. Не всю тушку в сторону после выпихиваний с усилием, как раньше, а только попу отдельно. вправо или влево. круть-верть. прикольно. я так развлекаюсь ))))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка и другие

Rainbow_iron написал(а):
я с ужасом думаю, что это всё может закончиться в любую минуту, т.к. кобыла не моя, и я не могу знать, что будет завтра ((( Так что, лучше это всё делать со своей собственной, наверное....
Слушай, извини, если я лезу не в свое дело, но я что-то не понимаю. Эта лошадь ежедневно ходит в прокат и ты - просто одна из прокатчиц, которая ездит именно на ней, только несколько раз в неделю? А в аренду ее взять нельзя? И договор составить на определенный срок? Это будет все же существенно дешевле, чем собственная лошадь, и договориться, наверное, проще :roll:
Rainbow_iron написал(а):
Она ж сразу после детства рожать стала жеребят. И ей только 5 лет. В общем, лошадка тоже в первом классе
Ой, я это как-то упустила. Но на такой учиться ездить вдвойне сложно: надо же ее учить, не только себя! Я бы точно не смогла.
Rainbow_iron написал(а):
сегодня вот мужественно стояли и наблюдали за тем, как группа лошадей уходит от нас. Потом те остановились, и мы до них сумели дойти шагом, а не добежать рысью быстренько )))
О, это очень сложное задание, тем более, для первоклассницы! Значит, Пампушка тебе уже доверяет, раз осталась с тобой, когда другие уходили.

Rainbow_iron написал(а):
Пампушка уже подвигает на развязках от лёгенького похлопывания попу. Не всю тушку в сторону после выпихиваний с усилием, как раньше, а только попу отдельно. вправо или влево. круть-верть. прикольно. я так развлекаюсь ))))
А я даже не думала об этом. Я видела, как Таня Грому командует, и он делает. А сама, обычно, командую и пихаю его одновременно. Он всегда двигается. Надо будет проверить, можно ли не пихаться с ним :wink: .
 
Сверху