Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и верховая езда

На самом деле, когда расслабляешься сразу все получаться начинает)) А вот когда сосредотачиваешься, вся зажимаешься и все... пиши пропало...
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Поздравляю со свободной рысью :wink:
Про галоп! У меня как у чайника :mrgreen: вечно стремена вылетают :lol: . А вообще, если ты сидишь в седле и конь с той ноги, то это конечно наслаждение :D , но я тока пробовала в бочке и у меня на мини плацу. Очень хочу в поле научится галопу :roll:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

То что получается впервые отлично, всегда доставляет море удовольствия. Если вам понравилась свободная рысь, то от галопа вы будете просто в восторге. :lol:

Да, кто то обещал много фотографий. Ждём с нетерпением.
Особенно польского мачо, имеющего свои взгляды на жизнь.

Посмотреть фотки моей малявки на проконях негде. Я дневник не осилю ни когда, очень большое хозяйство и куча животины требуют внимания. Пообщаться в дневниках получается в перерывах между беготнёй, занятиями и тренировками. По большей части в зимнее время или проливной дождик, ночью ещё. Наливаешь себе чашечку кофе и можно потрындеть на проконях.
Осилила только альбомы на Фейсе, там все мои зверики, кошек правда не охватила.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Угу, изабелловая масть - это такая розовая гадость с голубыми глазами. Бррр.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Ariel983 написал(а):
Вот на абчике подруги можно сидеть на любых алюрах с какой бы скорость он не бежал, на Вике на карьере только в полевой посадке, иначе просто вытряхивает
вот мне тоже кажется, что на арабах очень удобно сидеть. я столько роликов про них смотрела, где они бегают на свободе. так ровненько бегут и рысью, и галопчиком, что ни шелохнется ничего на спинке. а высокие да стройные лошадки, наверное, все тряские )

вятка - да, основательная лошадка )
прочитала тему арабчика твоей подруги на ЭХ. радует, что коник уже в хороших руках и радуется жизни.

слу. а на карьере Вик управляемый? это ж ужас - слезы из глаз от движения и деревья мелькают раз-раз-раз ))) я хочу медленный и печальный галопчег ))) тыыыыыыыыыг-дыыыыыыык, тыыыыыыыык-дыыыыыыык )))

Ariel983 написал(а):
На самом деле, когда расслабляешься сразу все получаться начинает)) А вот когда сосредотачиваешься, вся зажимаешься и все... пиши пропало...
хехе. это самое сложное - расслабиться, когда хочется приклеиться всеми частями тела к лошадке. желательно лежа на ней и вцепившись и коленками, и руками, и еще зубами )))
слово баланс - я пока ассоциирую исключительно с годовым отчетом )))

ПроМария написал(а):
Поздравляю со свободной рысью :wink:
Очень хочу в поле научится галопу :roll:
спасибо! )))
в поле - наверное, галоп - уууух!
вот, сравнивая мою с лошадками рысь в поле и в манеже или на плацу, в поле - гораздо тверже как-то рысь. в манеже мягче, амортизирует лошадка больше. галоп, видимо, тоже тверже в поле будет. и быстрее )))

Wolf333 написал(а):
То что получается впервые отлично, всегда доставляет море удовольствия.

Да, кто то обещал много фотографий. Ждём с нетерпением.

Осилила только альбомы на Фейсе, там все мои зверики, кошек правда не охватила.
золотые слова! то, что получается - доставляет! )

скоро напишу рассказик про фриза. даже про Фриза ))) там будет куча фоток! честно!
польский мачо - нравится! ))) так и буду его обзывать ) попробую взять на след.тренировку фотег нормальный.

ой. а на фейсе удобные фотоальбомы. я бы с удовольствием посмотрела :oops:
наши женщины - всё-таки уникальны. вести хозяйство, заботиться о живности, тренироваться да еще и идти в ногу со временем, читая блоги ночью ))) восхищаюсь такими!

Эгоистка написал(а):
Угу, изабелловая масть - это такая розовая гадость с голубыми глазами. Бррр.
оч.интересно будет увидеть такое в реале и понять, что я к ним почувствую. мне кажется, у меня будет такое же, как и "лысым" сфинксам. и ужас, и восхищение одновременно.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Да! Согласна, что мягче на плацу рысь :wink: , хотя у меня мой Николя, когда захочет и в поле прекрасно берет на спину и еду просто отдыхаю :D , а иногда как на отбойнике :?
У меня был пару раз галоп(но, это было давным давно) в поле и на берегу Черного моря, это незабываемые очУчениЯ))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Rainbow_iron написал(а):
Afina, а кто быстрее, вы с коником или араб со своим всадником? )))
Гы, как-то данным аспектом не озадачивались))) Думаю, что мы скорее затопчем, а араб скорее увернется :) Юркий он, да.
Rainbow_iron написал(а):
Ariel983 написал(а):
Вот на абчике подруги можно сидеть на любых алюрах с какой бы скорость он не бежал, на Вике на карьере только в полевой посадке, иначе просто вытряхивает
вот мне тоже кажется, что на арабах очень удобно сидеть. я столько роликов про них смотрела, где они бегают на свободе. так ровненько бегут и рысью, и галопчиком, что ни шелохнется ничего на спинке. а высокие да стройные лошадки, наверное, все тряские )
У нас два араба стояли. Один, действительно, диванный вариант, а второй - швейная машинка, что на галопе, что на рыси)))
А высокие - тоже все разные. Мой, например, достаточно амплитудный конь, надо присидеться, а как-то довелось поездить на коне ростом 183 в/х - ну просто чай можно было пить в седле)))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Rainbow_iron написал(а):
вот мне тоже кажется, что на арабах очень удобно сидеть.
На теках так же. У них это вообще породная особенность.
Rainbow_iron написал(а):
а высокие да стройные лошадки, наверное, все тряские )
Не все. Это все индивидуально)
Rainbow_iron написал(а):
прочитала тему арабчика твоей подруги на ЭХ. радует, что коник уже в хороших руках и радуется жизни.
Да уж. Знаешь какой скандыл был! Капец! Мне звонила девушка бывшего хозяина (девушка вообще хорошая, посто маленькая еще и дико влюбленная в своего паня - того самого хозяина), просила не писать по них ничего плохого потому что "ты же знаешь, что мы сделали все что бы привести егов порядок!" В обем эпопея еще та! А сейчас это толстая избалованая коняга)) И это главное!))
Rainbow_iron написал(а):
а на карьере Вик управляемый? э
Да. И это очень радует. Особенно после того, как я 1,5 года летала на кабадосе, у которого было 2 скорости: шаг и карьеище и тормозили мы исключительнов березу! Но, блин, какой это был конь! Он на всегда останется в моем сердце((( Я думала, что пережила то что лишилась его, а тут не атк давно всплыла тема на счет него ия поняла,ч то даже не могу смотреть альбом с его фотографиями, седце щимет... По сути я ничего не могда сделать, но все равно чувстов вины сидит где-то там... глубоко(((
Rainbow_iron написал(а):
я хочу медленный и печальный галопчег )
Это все зависит отв садника, позволишь будет быстро бежать, соберешь, не позволишь нестись, бедет бежать манежным галопчиком. И это касается не только Вика, любой лошади.
Rainbow_iron написал(а):
Мы всегда говорим новичкам, на вопрос "за что держаться?", если их не устраивает ответ "коленями": "Зубами за воздух!"))
Rainbow_iron написал(а):
слово баланс - я пока ассоциирую исключительно с годовым отчетом )))
Ничего! Все приходит с опытом! С наезжаными конечасами))
Rainbow_iron написал(а):
в поле - гораздо тверже как-то рысь. в манеже мягче, амортизирует лошадка больше
В поле СВОБОДА! В поле лошадь идет сама, нов манеже грунт лучше))
Rainbow_iron написал(а):
оч.интересно будет увидеть такое в реале
Да да! Я вообще фанат вороных, но блин... эти какие-то космические лошади))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Ariel983 написал(а):
В поле лошадь идет сама, нов манеже грунт лучше))
Хотела возразить, что у нас сейчас наоборот, но вспомнила нюансы московско-питерских диалектов. В Москве ведь манежем называют только крытый манеж, да? А открытый манеж называется плац :) ? Так вот, в нашем манеже (который плац) при заморозке грунт встал нафиг :shock: , а вот в поле по траве еще оченно неплохо можно поработать. А "сама" лошадь идти не должна. Она должна идти только тогда и туда, как хочет всадник :) . И в манеже, и в поле.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Эгоистка написал(а):
В Москве ведь манежем называют только крытый манеж, да? А открытый манеж называется плац ?
Так точно))) А в Питере по другому? Буду знать))
Эгоистка написал(а):
Так вот, в нашем манеже (который плац)
У нас там просто пашня! Дождями грунт размыло, лошади гуляли перепахали все, скоро будем баранить и ждать когда уже снего нормально выпадет, а там и дорожку протаптывать)) Сейчас на полянках в лесу занимаемся.
Эгоистка написал(а):
а вот в поле по траве еще оченно неплохо можно поработать.
У нас все
Эгоистка написал(а):
А "сама" лошадь идти не должна. Она должна идти только тогда и туда, как хочет всадник . И в манеже, и в поле.
промерзло так, что земля от асфальта практически не отличается((, а литья хоть и мягкие, но внутри мокрые и скользят((
Это по любому. Я имела ввиду, что в лесу/поле они идут охотнее, чем в менеже/на плацу.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Мы успели до заморозков всех с плаца выгнать и проборонить. Теперь всё замёрзло зато очень ровно. Если грунт нападает можно будет сразу работать. Девчёнки с утра в лес ездят, там пока нормальные дорожки и на корде гоняем на выровненной навозной куче за забором. Собственно сейчас просто двигаем лошариков, ни чего особо не требуя. Кони довольны. :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

ПроМария написал(а):
У меня был пару раз галоп(но, это было давным давно) в поле и на берегу Черного моря, это незабываемые очУчениЯ))
ох! мама дарахая! это ж идея-фикс всех романтических барышень: галоп по берегу моря. я хоть и не романтик ни разу, но эту идею-фикс очень даже лелею! )))
Эгоистка написал(а):
А "сама" лошадь идти не должна. Она должна идти только тогда и туда, как хочет всадник :) . И в манеже, и в поле.
Ага-ага! вот стотыщраз - да! нужно как-то до всех лошадок это абсолютно верное изречение донести и сделать его обязательным к исполнению указом))) а то у лошадок порой своё мнение имеется почему-то. занималась с месяц назад я на маленькой росточком, но очень шустрой кобылке с роскошной гривищей. мы даже, когда шли к манежу, оставляли за собой табуны жеребов и меринов, валяющихся в обмороке в приступе любовной лихорадки. крутим в манеже круги на корде. тут из смены вырывается насильно один товарищ мерин, пристраивается в наш хвост и начинает нарезать круги вместе с нами. цирковой номер просто исполнили ))) всадник на мерине в обмороке, я в истерике. еле отвели мерина от нас )))

или читала я тут темы про разносы и уносы всадников. и вроде всадников сильных много, а лошадке пофигу. хочет бежать - и бежит.
так быть не должно - это точно.

Ariel983, бывают-бывают такие кони, которые оставляют сильный след в душе. я уже поняла, что у каждого, кто общается с лошадьми, такие есть. и даже уже у меня такая лошадка случилась в жизни.

в поле, кажется, мне сложнее сдерживать коня на предмет "а побежали лучше медленно и печально" ))) хотя, да. знаю. всё зависит от воспитания лошадки и умений всадника.

копить что ли уже начинать деньги на тека и араба... и на берейтора к обоим )))

Afina. конь - 183 в\х - вот это великанище. практически шайр! )
про амплитудных коней. вот соберусь с силами и всё-таки напишу рассказец про по-настоящему амплитудного коня )))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Rainbow_iron написал(а):
хочет бежать - и бежит. так быть не должно - это точно.
по любому не должно. Но разнести лошадь может любого всадника. Причины разные могут быть: испугался, весна, сделал вид, что испугался, включил "ни пяди земли не отдам - я первый!", но в идеале, конечно, лошадь должна бесприкословно случаться всадника, а тут встает вопрос о том на сколько хорошо выезжана лошадь.
Rainbow_iron написал(а):
хотя, да. знаю. всё зависит от воспитания лошадки и умений всадника.
прааально))) Но в полях (возвращаясь к п.1) могут быть непредвиденыне ситуации, как например испугался (чего угодно).
Подружкин араб как-то шуганулся резко выскочившей из кустов собаки, причем шуганулся весми четырьмя в сторону и статранул, благо он отлично останавливается....
Rainbow_iron написал(а):
копить что ли уже начинать деньги на тека и араба... и на берейтора к обоим )))
Да уж)) Копить придется в любом случае, потому как если покупать молодую или хотя бы просто здоровую лошадь это выльеться в круглую сумму, а если с деффектами, но оптяь же в круглую сумму на лечение...
А так, абчика этого подруга купила за 35, причем тыщь 20 переплатив, учитывая все его деффекты...+ угрохала уже приличную сумму на лекартсва по началу, что бы его просто откачать, а потом полезли и остальные болячки... Слава Богу сейчас все ттт, а то по анчалу девченкам его выпускать стыдно было(( Вет наша когда его увидеал (после Вика), в шоке была: "где вы клячь таких находите?"
Rainbow_iron написал(а):
конь - 183 в\х - вот это великанище. практически шайр! )
Всегда хотела на такую лошадку в живую глянуть.
А Шайры вроде и есть от 180см.
У меня у знакомого на конюшне где он занимался стоял шайр 2.10! :shock: они его со стремянки седлали!))))
Rainbow_iron написал(а):
про амплитудных коней. вот соберусь с силами и всё-таки напишу рассказец про по-настоящему амплитудного коня ))
Пиши пиши! Очень скучаю по твоим рассказам! Сразу настроение поднимается!
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Ой, девчёнки что бы покупать тека или араба, надо быть материально, физически и морально готовым жить на конюшне. Так они скучают, просто невозможно. Лучший для них вариант свой дом с конюшней.
Вообще этих восточных мужиков надо брать в том случае, когда "люблю, без него жить не могу". Так, что бы когда он "встал не с той тапки" или пучит глазья, типа "матьвсадподиуменядругиепланы", вас это не задевало и эмоций не вызывало. Ни какие берейторы за вас, этих энергетических вампиров не выдержат. Только любимая маманя с танцами, бубнами, поцелуями в драгоценную попку и морем вкусностей. Больше работы в руках на расслабление, гимнастики всякой, игрушки - почесушки, массажики, целовашки - обнимашки. Удобней, верней и надёжней этих собак нет. Но и проблем при недостатке внимания от них гораздо больше, чем от других лошадей, мозг вынесут. Ну и согласится ли ваш муж терпеть в кровати ещё одного горячо любимого мужика, про которого жена балаболит не переставая. Исключение конечно составляет срочное спасение жизни животины. Тут не до мозгов, кошелёк в зубы и на амбразуры. :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Ariel983 написал(а):
Rainbow_iron написал(а):
конь - 183 в\х - вот это великанище. практически шайр! )
Всегда хотела на такую лошадку в живую глянуть
Ну могу только фотку с Эквистриана стащить. Вот он тот самый, 183-ти сантиметровый)) Мы, конечно, так не прыгали, просто покатались)))
Вот тракененский Харзай от Заслона
KSHT8440nuriev_khazray.jpg
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда. Эссе про фриза Тимоху

Ariel983, а я видела настоящего шайра! Великолепное завораживающее зрелище. жалко, что у меня тогда была температура, и коник был в деннике на Эквиросе. Всей его мощи не получилось увидеть. но не теряю надежды, что всё еще случится! )))

Wolf333 написал(а):
Ой, девчёнки что бы покупать тека или араба, надо быть материально, физически и морально готовым жить на конюшне. Так они скучают, просто невозможно. Лучший для них вариант свой дом с конюшней.
Вообще этих восточных мужиков надо брать в том случае, когда "люблю, без него жить не могу". Так, что бы когда он "встал не с той тапки" или пучит глазья, типа "матьвсадподиуменядругиепланы", вас это не задевало и эмоций не вызывало. Ни какие берейторы за вас, этих энергетических вампиров не выдержат. Только любимая маманя с танцами, бубнами, поцелуями в драгоценную попку и морем вкусностей. Больше работы в руках на расслабление, гимнастики всякой, игрушки - почесушки, массажики, целовашки - обнимашки. Удобней, верней и надёжней этих собак нет. Но и проблем при недостатке внимания от них гораздо больше, чем от других лошадей, мозг вынесут.
отлично написано и с любовью к этим породам.
конечно, это мечты... мечты... которые приятно думать перед сном, как сказку в детстве.
да. теки - это конь одного хозяина, в основном. исторически так выходило. много про них читала.
арабы почему-то мне кажутся проще теков по характеру. возможно, ошибаюсь, т.к. знаю об обеих породах исключительно виртуально.
и, конечно, давно знаю, что животное - не игрушка. и что просто так, потому что хочется, нельзя покупать. а помечтать о доме на теплом море с конюшней, где живут тек, араб и еще тройка других коней можно )))

ну а теперь, вуаля!
иллюстрированное эссе. :mrgreen:

Эссе про амплитудного коня Тимоху.

Вообще, я раньше слышала слово – фриз. Что-то архитектурное.
Еще я слышала слово – антифриз. Что-то автомобильное.
А может, вовсе наоборот, фриз – автомобильное, а антифриз - архитектурное. Всегда путаюсь.

Еще у меня есть замечательное в жизни. Штука эта живая и вовсе мне даже прямой родственник.
Это - мой любимый и обожаемый Систер. Систер у меня занимается боксом, смелый и отважный дЭвушк без чувства самосохранения. Ибо я родилась первой и с жадности захапала всё себе. Показалась мало, и я продолжала хапать каждый год у других граждан и гражданок, пока в конце концов совсем не стало страшно жить и пришлось с этим страхом бороться хирургически.

1 мая я жалась поглубже в кучку первошажников в АП в надежде, что не заметят и мне не достанется лошадки. Систер стоял в первых рядах, живо реагируя на происходящее. Инструктора проводили инструктаж по ТБ. Шутили, балагурили и по-доброму…гыгы… глумились над перворазниками. Было очень весело. Я смеялась одной половиной рта, как заправский мим. Другая половина зависла в скорбной гримасе «боюсь, не буду, не пойду» Начали выводить лошадок. Мамма миа, какие они огромные!!!

Наконец, все начинающие в количестве 19 штук запихнулись на лошадок.
Я запихнулась на невысокого вороного конечка Меченого со взлетной площадки.

Все остальные смогли залезть самостоятельно. Зато я не висела на седле и стремени, решила я в утешение себе. Перворазники начали шагать и пытаться управлять лошадками. Я смотрела исключительно в седло. Систер же радостно зыркал по сторонам, взывая время от времени противным бодро-счастливым басом на весь плац: Йоу!!! Ю! Ты там как?!!!

«Хрбрфр!», - отвечала я, пытаясь смотреть одним глазом в седло, другим глазом вперед, третьим глазом на инструктора, четвертым – опять в седло. Еще я пыталась отрастить дополнительные ноги. И руки. Еще я боялась, что Меченый каааааааак побежит. Еще я чувствовала, какой лошадь теплый. Еще – какой он спокойный, еще – какой умный и не желает мне зла. Еще…

Бац!Мир изменился. Систер внезапно затих, и тишина показалось странной. Она первая увидела ЭТО. Увидев ЭТО я чуть таки не шваркнулась с Меченого, не поверив, что ОНО живое.
ЭТО было… ЭТО оказалось чем-то невероятным в тот пасмурный холодный день.
Огромный высоченный ярко-вороной (а тогда для меня просто черный) красавец. Фриз Тимати. С роскошной гривой и челкой, с щетками-фризами на ногах. В голове зашумели какие-то картины старого времени. Дон Кихот, рыцари, прекрасные дамы…. Конь вызвал бурю эмоций. Он двигался странно, не похоже на других. Инструктор, ехавший на нем, постоянно объезжал колонну перворазников, бдя за ними. И все могли прекрасно рассмотреть коня. Я никогда даже не подозревала, что такое совершенное существует в мире. Хотелось смотреть и смотреть. В тот первый раз мы смогли только бочком-бочком подползти к Тимати-Тимохе и робко погладить его бархатный теплый бок.
Мы показывали его всем знакомым.

Мой Систер был сражен наповал. Он бредил этим конем.

А я быстренько откопала на сайте АП всю историю появления Тимохи. Читала взахлеб и пересказывала Систеру.

Во второй и другие разы Систер просила у Жени М возможность сфотографироваться на Тимохе, и Женя никогда не отказывал. Систер карабкалась со стола на Тимоху. Тимоха стоял. Было высоко и очень страшно. Инструктор страховал, Систер принимала завлекательные для фото позы, Тимати зевал, а я бегала кверху попом с фотегом в поисках ракурса.
Потом уже было не страшно и намного уверенней. Инструктор отходил, и в кадр стало возможным включить не только портретные части коня и Систера, но и даже сделать целую картинку.





У Систера появилась цель. Научиться так ездить в клубе в манеже, чтобы в сентябре взять Тимоху в смену. А пока при каждой поездке Систер ходил к Тимохе, возле которого всегда штабелями складывались поклонники. Даже мама, которую мы таки однажды затащили посмотреть на лошадок, и которая не впечатлилась ими абсолютно, была поражена, увидев Тимоху. Летом Тимоха выгорел, стал рыжым и в яблоках. Очень забавный и добрый лошадь. Звезда всех фотосессий для глянцевых журналов и прочих клипов.

Но я должна была предупредить Систера.
- Систер, - сказала я ей однажды. – Вот люди пишут, что фризы – амплитудные лошадки с каретной рысью. Очень-очень тряские. Очень-очень!
- Да ну! – ответил Систер. – Всё враки. Завистники! Вот и на форуме про Тимоху пишут, что инструктора говорят специально про его тряскость, чтобы его прокат не брал. Вот! И я уже ездила на тряских лошадках. Жить можно!

Наступил сентябрь… Мы поехали в АП.
Систер с замиранием сердца попросил у Жени Тимоху.
Женя улыбнулся и сказал:
- Не вопрос. Ты справишься?
Систер быстро-быстро закивал.
Женя сказал:
- Тимоха добрый. Но из-за большого веса и роста его тяжело растолкать на быстрые аллюры. Ему тяжеловато. Он не любитель скорости. Уверена, что хочешь Тимати?
Cистер увеличил частоту возвратно-поступательных движений головой.
И вот…. Тратататам!!!!
- Чей Тимоха?!!!! – зычно кричал инструктор.
Систер засуетился.
- Мой! Мне! Моё! Сюда! Цып-цып! Ути-пути!
И вот она уже сидит верхом на коне своей 4-х месячной мечты. Красииииииииво!!! Сил нет! У Тимати хорошее седло, красивое оголовье. Систеру прекрасно. А я сижу на Вьюжке. Мне уютно, тепло и удобно. Заторможенно думаю, что хоть бы мы не пошли переходить брод. Решаю, что даже, если пойдем, я не пойду и точка! Вот прямо устрою забастовку и все тут! Что-то много рассказов в АП про купательную внезапно для всадника Вьюжку ))) Я купаться не хочу, нет-нет-нет.
Ходим по плацу. Систер абсолютно и тотально счастлив. Тимоха прекрасно рулится. Она - королевна!

Выходим. Систер еще счастливее и пищит от чуйств каждые 5 метров. Шагаем. Систер пищит громче. Сейчас. Вот сейчас будет рысь. И, может быть,, даже галоп! Она и вороной конь! Пи-пи-пи!
На точке Х делимся на группы.
Я перестраиваюсь в рысящую группу ,и мы урысиваем от группы рысе-галопирующей. Эх, думаю я, не увижу, как Систер скачет….
Через полчаса встречаемся на новой точке Y. Ой. Где же Систер! Она же была за флагмана, сразу за инструкторским конем.
Систер печально идет самой крайней. Глазы у неё в шоке и дисбалансе. Зато глазы у Тимохи в гармонии и единении с самим собой.
- Шо? Шо случилось! – бурно спрашиваю я.
Далее со слов Систер:.

«Мррр, мррр, Тимоха. Мальчик хороший. А вот сейчас каааак порысим с тобой, сейчааааас. Вот-вот… ой. А что-то все поскакали, а мы – нет. Ой, Тимох, давай и мы. ОООо! Вот и хорошо! Вот и рысим. Ой. Ик. Ой, мамачки. Ой, что это? Ой. Ну ни хрена себе выкидывает. Ой. Ик. Ой. Ик. Ой, Тимоха, а давай ты не будешь так высоко поднимать ножки. Ой-ой-ой. Ща я свалюсь. Ща свалюсь. Вот еще пару темпов и свалюсь. Прямо-таки брякнусь. Ик-ик. Ой-ой. Мамачки. Снимите меня немедленно! Ой. Ой. Кажется, валюсь. Нет. Сижу. Ой. Пары килограмм как и не бывало. Тима, мальчик, сил нет уже совсем. Что ж так вытряхивает, блин. Ой-ой. Зато, как высоко. Как всё видно. Эти черти вон куда ускакали уже. Тима, ты какой-то неправильный лошадь. Все убежали, а тебе пофигу. Ой. Ой. Ой. Где твоё чувство стадности!Когда ж мы уже приедем! Ну вооот, добежали. Или это нас все ждали? Хм… Шо? Галоп? ООООО! Галоп!!!! Наконец-то! Тима, галоп! Ты слышал? Поехали! «Ури, где у тебя кнопка?” Тимоха, где у тебя включается галоп? В этот день нигде? Кнопочка сломалась? Тим, ой. Я не хочу рысь больше. Галоп, Тима, галоп! Хрен тебе, золотая рыбка, а не галоп, я поняла. Тима, а если рысь побыстрее, а? Ой, нееееет! Давай медлнее! Усё! Ща спою! В смысле, помру!»

На точке Y, краснея и бледнея, Систер с надеждой смотрел на инструктора. Он внял, как настоящий мужчина, её умоляющему взгляду и не смог отказать. Они поменялись лошадками. Систер сел на шуструю компактную Челси и унесся с группой галопом дальше. А мы порысили за Тимохой ))) Инструктора шкандыбало в седле, что и мне заметно было, я ехала сразу за ним. Но как чертовски красиво Тимоха делает ножками. Как красиво. Даже подскальзывается и буксует красиво ))) Его просто невозможно не любить. А с амплитудной рысью – фиг с ней. Он не для этого ))) Он – для красоты, фотосессий, любования и восхищения.
(и, может быть, еще для первого шага )))) теперь я лелею эту светлую мысль, как стану более опытным всадником ))))

На Эквиросе я видела мастер-класс по выступлению фризов с комментариями, сопровождающими выступление. Бежала одна лошадка-фриз, свободная от седла. На ноги ей привязали бубенчики, и она побежала на корде. Это так красиво, что словами не передать. Это что-то космическое, как она ставит ножки. А потом она бежала без бубенчиков рядом с человеком и в ногу с ним. Быстрее, медленнее. Как-будто, летела. Как-будто, воздух стал вдруг плотным и осязаемым. И ноги лошади, не прикасаясь к земле, опираются на воздух, разрезая его, останавливаясь в пустоте и снова возвращаясь на землю. Это самые красивые движения, которые я когда-либо видела. Закрываю глаза и вижу их снова и снова. Совершенство.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда. Эссе про фриза Тимоху

Очень интересный рассказ, "вкусный"))) Прям вот на фриза захотелось, ни разу не ездила на "каретных" лошадях.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда. Эссе про фриза Тимоху

Ах! какой красотун :D . Фотографии СУПЕР!!
Замечательный рассказ :D
А почему боишься заходить в воду с лошадью!, это так прикольно поплескаться с конём. Вот у меня Коля сначала очень настороженно отнесся к тому, что я его «притащила» к водоёму, а потом как разошелся, как начал брызгаться еле вытащили из воды :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда. Эссе про фриза Тимоху

ААА! Ура! РАССКАЗИК!)) И как всегда супер))
А теперь по пунктам))
Wolf333 написал(а):
Ой, девчёнки что бы покупать тека или араба, надо быть материально, физически и морально готовым жить на конюшне.
Согласна. В смысле и с утверждением и жить на конюшне. Ради тека готова на все!))
Wolf333 написал(а):
Лучший для них вариант свой дом с конюшней.
Эх, уеду таки на дачу жить и строиться)) Я так своим летом, когда душ достраивали: "Дальше - конюшня!"))
Wolf333 написал(а):
Только любимая маманя с танцами, бубнами, поцелуями в драгоценную попку и морем вкусностей.
Да да и еще раз да! Несмотря на то что наш Адмирал вообще затюканый зижнью, мы, нет, простите МЫ! Т.е. к НАМ в дениик толкько со вкусняшкой, "как нет? Что совесем нет? Так чего приперлась тогда?!"
Наблюдала катрину: Надька, подруга моя и его хозяйка, стоит чкрючкет ему ноги, а в заднем кармане джинс лежит сухарь, Адмирал, загибает шею бубликом, обнюхивает все Надькину спину, спускается вниз и тут! О чудо! Обнаруживает "скоровище"! Хозяйская попа тут же была придирчиво обнюхана, потыкана носом и попробована на зуб!
Wolf333 написал(а):
у и согласится ли ваш муж терпеть в кровати ещё одного горячо любимого мужика, про которого жена балаболит не переставая.
Такой проблемы, как наличие мужа не наблюдается)) Уже легче)) Хотя, разве с НИМИ, т.е. с нашими копытными кто-то может быть конкурентно способен?))
Мне друг рассказывал историю: у него знакомой парень подарил коня (не тека и не араба,коня), а через полгода начал устраиватье й скандалы, что она у коня провидит время больше чем у него (А что он думал? Наивный!))), в итоге поставил вопрос либо он либо конь. В течении недели ему были возвращены деньги за животное вместе с его вещами!))
Wolf333 написал(а):
Исключение конечно составляет срочное спасение жизни животины. Тут не до мозгов, кошелёк в зубы и на амбразуры.
Боюсь это наш случай(( Т.е на момент покупки никто рыжего поганца резать не собирался, зато он был главное прокатной лошадкой "для детей". с трещиной в копыте до венчика, с торчащим хребтом и ребрами на пересчет...
Для справедливости надо сказать, что он и сейчас катает детей, но сейчас его попе завидует даже наш тяжик)) И на равне с ним работает и инструктор, потому что "повелитель песков" просто так не бегает! А только на равне с человеком! Ты бежишь и я так уж и быть фиг с тобой пойду побыстрее!))
Но, опять таки, совершенно такое же поведение и Вика...
Мы с Надькой уезжали в отпуск, нас не было неделю... так что вы демаете? Эти два паразита, даже морковку отказвались есть! Носы воротили! Нерадивые мамки были прощены после двух пакетов морковки и пакета сухарей!
Afina написал(а):
Вот тракененский Харзай от Заслона
Ииии! Вот это коняшка! Какой красавец! А сколько ему?
Rainbow_iron написал(а):
теки - это конь одного хозяина, в основном. исторически так выходило. много про них читала.
Да, я много об этом слышала и читала. Их и выводили так. И даже многие исторические личности ездили именно на теках. Буцефал - Александра Македонского самый извесный пример, наш Петр I ... ивестен случай, как его кобыла вынесла из боя...
А теперь о главном, о фризе Тимоти!
Он, конечно, великолепен. Сама не могла отойти от него, когда была в АП. Но... для фриза у него короткая грива(((почему то... этим летом у меня подруга ездила в АП в поход, ездила она на Тимоти и мягко сказать была не в васторге... говорит он плохо заезжен (обьезжен) в общем обработан, в том смысле, что плохо слушается команд всадника.
Но самомнение у коняшки дай Бог каждому)) Ну и красив, конечно, очень очень))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда. Эссе про фриза Тимоху

Юля скорее всего не в воду боится зайти, а на Вьюге не хочет из-за её приколов.
Про Тимати здорово написано. Главное всё правда. :mrgreen:
Можно фотку повешу?

Тут он правда под Никитой - Главным ковбоем Всея Руси.
 
Сверху