Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Ariel983 написал(а):
Захожу к кобыле, а у неё во рту хвост мышиный.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ой не могу! Какая знатная охотница не мышей!))
А говорят лошади травоядные животные! Наши вот не приминут засунуть нос в собачью миску))
Ariel983 написал(а):
Уж лучше паучки безобидные
Знаю, что безобидные, но ничего с собой поделать не могу((( ору дурниной :oops:
Эгоистка написал(а):
У меня в полуаренде жереб с броком на ЛП, так мы всегда подбинтовываемся на работу.
Это всегда! Только шагаем иногда под легким прокатом не битнованый, а так всегда!
Прыгать он жуть как любит, бывает сначала перешагнет бревнышко, НО запомнит, паразит, что вот там был "барьер" и на обратной дороге уже преть, не остановишь!)
Эгоистка написал(а):
Кстати, а вот у Зюлейки тоже жереб, и тоже с броком
Надо и правда поспрашивать.
Мы компресы делали с димиксидом, потом с арникой, уже после димиксида "все прошло" в том смысле, что он сам начал галопом бегать, хотя до этого ну ни в какую...
Эгоистка написал(а):
Хотя надрыв связок - он же разный бывает. Смотря где, насколько и когда надорвалось.
А вот этого никто не знает(( Знаем только что где-то год, полтора назад случилась травма, его обкалывали и продолжали прыгать, а когда и это уже не помогало, отдали туда где я каталась, он месяца три хромал и не работал, потом его "привели в порядок, потому как он был ну очень толстый!". "Порядок" виден на первой фотке. В общем хромать он перестал, но и бегать не начал, а потом я узнала, что хозяину он так надоел, хотя и нужен был никогда не был, что он его решил татарам продать, но те не взяли, сказали тощий. Я подняла все и всех и вот нас забрали)))
Rainbow_iron написал(а):
, сорри на офф, и загаживание твоего дневника своей историей :oops: Просто тут 2х словах не обьяснить, или я не умею... :roll:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Ariel983, абсолютно не за что извиняться!
дневник по моему мнению - это не театр одного актера, а площадка для общения.
монолог с комментариями только по теме этого самого монолога - не так интересен, как многопользовательское общение )))
к тому же, всё, что касается коней и связанных с ними вещей - мне крайне интересно.
и я, наоборот, рада, что на страницах дневника случаются диалоги.
и тогда - кучу нужного, полезного, переживательного и просто приятного для прочтения можно найти.
кто-то делится опытом, кто-то задает вопросы, кто-то находит друзей и единомышленников. и это замечательно, я уверена!
так что - если есть потребность высказаться - не нужно себе в этом отказывать! )))

вот я, например, прочитала весь дневник Эгоистки, очень переживала и переживаю за всех действующих в нём, но почему-то робею туда ворваться с общением )))
знаю историю коня Зюлейки, бегового рысака.
в общем, многие, как родные ))) а всё потому, что народ общается, рассказывает истории и это хорошо.

Wolf333, впечатлилась историей про кобылу-мышеловку ))) а говорили, что лошади - травоядные ))). а то: колбаску нельзя, рыбку нельзя, салат из креветок ни боже мой ))) наврали, заразы! ) хотя, представляю, как это всё выглядело в реале. и смешно от вида хвостика из морды, и страшно, что могла действительно стрескать мышку. бррррр... развлекся зверик, ничего не скажешь.

сама я пауков, мышей и крыс не боюсь. крысы, конечно, противные. а мышку я легко в руки могу взять.
пацаны в школе вечно обламывались, когда пугали девчонок дохлыми мышками. все орут, а я - нет. хотя по плану должна )))

ага. да. лошадку мне нужно невысокую. как раз такую мне тренер и выделил. 155см. прекрасно просто ))) а то, когда я один урок отъездила на высоченной бельгийской теплокровной, думала, что я - капитан и плыву на корабле )))
Архыз - что-то тоже имя знакомое... (эх, не могу вспомнить, откуда знаю) Ягуар - звучное имя. какой характер у этого коня? хищник? ) а малявку Сангрию где можно посмотреть?


кстати, про теков и арабов. это - отдельная тема. не буду сейчас ничего говорить. напишу отдельный пост про них и моё трепетное к ним отношение )))

про Микитоса.
Первый раз за мной более-менее закреплена определенная лошадка. Микитос. Микрус. Микки.
Он породы "польский коник". да. так порода и называется. ему 6 лет и он очень шустрый малый.
Например.
Я, наверное, не смогу научиться подтягивать стремена самостоятельно.
Микитосу скучно спокойно стоять на одном месте.
Остановки у него строго регламентированы. Нормы стоянки минимальны.
Он даже стоит прибавленно )))
Пытаюсь подтянуть правое стремя.
Микитос.
- Пора идти.
Я:
- нет!
через секунду:
- ой, ну а сейчас идем, да? идем?
Я:
- Нет!!!
Через полсекунды (с надеждой):
- а сейчас???!
- нет!!!!!!!
- эй, там, наверху! совесть есть! минуту уже стоим!
Я (строго):
- Микитос, место!
Стоит, надувшись.
Через полсекунды:
- ты, иго-го, как хочешь. а я пойду! смотри, какой манежик симпатичный! фррр!
В итоге подходит тренер, подтягивает мне стремена, и мы отправляемся рысить.
Если куча народа ездит с хлыстиками, то нам хлыстики - не нужны. Мы сами по себе реактивные.
От хлыстика - взлетим в стратосферу. Гы. А у меня - планы еще в этой жизни имеются. Много.
Прославиться и разбогатеть, к примеру. Не решила, что первым должно случиться )))

Рысим. Микитос мягкий и удобный. Но быстрый.
Идем в смене за Систер. Систер на кобылке О`Харе. Мега-воспитанная и ласковая лошадка. Высокая гнедая тракенка. С вишневым оттенком. Систер спокойно рысит. У Микитоса истерика. Он не хочет спокойно. Он хочет быстро. Еще быстрее. Еще прибавим. Еще!!! Я - фигушки! Постоянно сокращаю. Получается, но тяжело. Для Микки весь мир сузился до размеров попы O`Хары. Попу нужно наказать, тьфу, перегнать. О, мамма миа! Какой ты, Микитос (я бы хотела попробовать на Микки прибавленную рысь, но только, чтобы в манеже никого не было).
Тренер командует нам с Систер поменяться местами.
Микитос гордо рысит рядом с О.Харой, перегоняя её. Делает гордый вид арабского скакуна. Вау! Мы - первые на стенке! Иго-го два раза ))) Моментально становится намного спокойнее и рысим в рабочем режиме. Лидер, однако!
А еще. А еще!
У меня впервые в жизни получился вольт! Ровный. Ну почти ))) Но долго мы его держали.
В другую сторону, правда, полная какашка, а не вольт.
У людей что ли тоже бывает дисбаланс между право и лево. Хм...

У Микитоса утром по дороге в манеж случились мелкие разборки с собачкой.
Подраться не дали.
Во время урока собачка образовалась возле манежа. Всё в порядке. Собачка хозяйская, мелкая, прилично себя ведущая. Зато взволновался Микитос. Каждый раз, проезжая мимо собачки, Микитос напрягался. Ушки у него становились, как у зайца и, как железные на вид. Я пыталась заговаривать ему зубы, отвлекать, и крепче держаться в седле. В ответ Микки расслаблялся, поворачивал на меня одно ухо, и снова наступал мир до следующего проезда.

Зато в конце занятия на отшагивании меня ждал сюрприз-сюрприз )))
Шагая в счастливой нирване на короткой стенке, далеко от тренера, я невменяемо улыбалась, как вдруг.... та-да-да-да-дам!!! (звучит зловещая музыка)... что-то ужасно грохает за стенами манежа....
и..... дааааа! Микки впадает в истерику от настоящего испуга и делает много всяких разных вещей.
я сверху ощущаю молниеносное импульсное движение вверх и одновременное силовой рывок вперед (тут и понимаешь, как на самом деле сильны лошади). Микитос серьезно собрался спасаться. а всадник уж, как хочет ))) Моё тело тоже делает много всяких движений само по себе, мозг в отключке и обмороке ))). Ноги сильнее сжимают лошадь, корпус откидывается назад, руки натягивают повод внизу, точно там, где они и находились, а не пытаются взметнуться вверх, чтобы так удержаться на лошади. Микитос останавливается в паре метров от места инцидента. Зрители в обмороке аплодируют, тренер кричит "Юля, молодец! Всё правильно сделала", глажу Микки за то, что остановился быстро. У меня ни капли адреналина (спираю на то, что была дико сложная неделя, не высыпалась, тренировка очень раннеутренняя, психика не сориентировалась, т.к. была в полусознании плюс 2 таблетки валерьянки до тренировки). Ноги не дрожат, руки не трясутся.
Микитос всё еще напряжен. Болтаю с ним. Глажу по шейке. Еще кружочек шага.
Слезаю. Целую и тискаю коника. Он ластится тоже.
Еще кучу времени толчемся на конюшне, кормим тренерских лошадок (их можно).
пыталась сфотать Микитоса телефоном. ужас ужасный. я таких диких фоток не делала даже на самой заре владения зеркалкой.
но покажу одну. позор мне, позор.
просто цвет коня хочу показать.
он резко потемнел. стал золотисто-темным. так бывает?


в общем, придется таки притащить фотег и попробовать поизвращаться, чтобы получить приличные картинки.

а, вообще, я чувствую реальный прогресс. масюсенький, но есть. прямо не нарадуюсь на тренера.
занимаюсь всего раз в неделю ( и этот час заканчивается так быстро, как-будто его сжирают лангольеры. сразу, как ухожу с конюшни, начинаю скучать. блин.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Rainbow_iron написал(а):
...дневник по моему мнению - это не театр одного актера, а площадка для общения.
монолог с комментариями только по теме этого самого монолога - не так интересен, как многопользовательское общение )))
... прочитала весь дневник Эгоистки, ... почему-то робею туда ворваться с общением )))
Не надо робеть, - я смотрю на дневники точно так же :) .
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Эгоистка написал(а):
Не надо робеть, - я смотрю на дневники точно так же :) .
ой, здорово! тогда робеть перестану и начну заходить с парадного входа! :D
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Rainbow_iron написал(а):
Моё тело тоже делает много всяких движений само по себе, мозг в отключке и обмороке ))). Ноги сильнее сжимают лошадь, корпус откидывается назад, руки натягивают повод внизу, точно там, где они и находились, а не пытаются взметнуться вверх, чтобы так удержаться на лошади. Микитос останавливается в паре метров от места инцидента.
Вот и новый условный рефлекс выработался :D
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Afina написал(а):
Вот и новый условный рефлекс выработался :D
))) хорошо бы! но, думаю, это у меня от шока так получилось. я ничего не ждала, не боялась, не анализировала. сейчас думаю и не понимаю, как я так смогла сделать )))
манежные лошадки сильно отличаются от полевых в плане психики, оказывается. трусишки такие )))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Прочитала про Микитуса, правда слегка с опозданием, как то прокони иногда не присылают уведомления об ответах. Фотка классная, да похожи , только Микитос изящнее, может в нем побольше текинской крови, а значит и характер соответсвующий.
Он даже стоит прибавленно )))
напоминает сценку из дневника прокатского коня Птеродактиля - "А стремена можно и находу подправить" :D . С удовольствием прочитала про тренировку на Микитосе, смеялась.
Мы не такие быстрые и без наличия хлыстика фиг будем работать, даже применять не надо, главное что бы был :) , но лидеры однозначно тоже, хоть и мерин.
А вы еще галоп не пробовали?
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

HelenaD# написал(а):
только Микитос изящнее, может в нем побольше текинской крови, а значит и характер соответсвующий.
А вы еще галоп не пробовали?
нееее))) в Микитосе ни капли текинской крови. он - экзотической породы. называется "польский коник". крепенький и ладненький, но изящным я бы его не назвала. это просто он мордаху так вытягивает плюс искажения от съемки, кажется, что тонкий и звонкий. а так у него и попа, и шея - всё вполне справное )
галоп - не. я галоп вообще не пробовала. вернее 6 лет назад галоп случился сразу на моем первом в жизни сидении верхом. с тех пор ужас перед галопом ((( пока меня тренер сажает на плотную посадку без стремян на учебке. пока плотно не сяду - галопа не будет. и тренер знает, что я дико этого самого галопа боюсь ((( в общем, идем к нему понемножку...

а дневник прокатского коня Птеродактиля - зачетная вещь ))) очень ржачная и правдивая )))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Rainbow_iron написал(а):
лошадку мне нужно невысокую. как раз такую мне тренер и выделил. 155см. прекрасно просто )
а я леблю бооольших)) Села как-то после своего (а мы надо сказать 170 в холке) на арабчика подруги, чуть не перелетела его, сижу и бумаю "а где лошадь?"))
Rainbow_iron написал(а):
Моё тело тоже делает много всяких движений само по себе, мозг в отключке и обмороке ))
рефлекс самомсохранения!
а раз руки вверх не полезли и механизм "отстегивания" не сработал, значит первый большой шаг вперед сделан! Теперь надо его закреплять и все будет "Ю ХУ!!!"
Rainbow_iron написал(а):
манежные лошадки сильно отличаются от полевых в плане психики, оказывается. трусишки такие )))
О да! Вика когда толкьо превезли, еще на старое место, он из конюшни отказывался выходить, потому что грязно! А первыю уиденную лужу просто перепрыгнул!
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

галоп - не. я галоп вообще не пробовала. вернее 6 лет назад галоп случился сразу на моем первом в жизни сидении верхом. с тех пор ужас перед галопом ((( пока меня тренер сажает на плотную посадку без стремян на учебке. пока плотно не сяду - галопа не будет. и тренер знает, что я дико этого самого галопа боюсь ((( в общем, идем к нему понемножку...

Вот и правильно, нельзя спешить, меня в свое время насильно заставили галоп делать на нашем иподроме, когда еще не посадки ни рук ни ног правильных не было, в результате все последующее время была дико неправильная посадка на галопе и такая же дикая боязнь, и только вот теперь благодаря моему новому тренеру и тому, что она меня не подгоняла в обучении, я наконец более или менее учусь делать правильные подъемы в галоп и псидеть правильно на нем же.
нееее))) в Микитосе ни капли текинской крови.
:oops: упс, чевойто у меня клин был, что если булань, то обязательно будет текинская кровь, не правильный клин, буду исправлятся :D .
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Ariel983 написал(а):
а я леблю бооольших)) Села как-то после своего (а мы надо сказать 170 в холке) на арабчика подруги, чуть не перелетела его, сижу и бумаю "а где лошадь?"))

О да! Вика когда толкьо превезли, еще на старое место, он из конюшни отказывался выходить, потому что грязно! А первыю уиденную лужу просто перепрыгнул!
Я больших тоже очень уважаю и восхищаюсь. На расстоянии ))) Самой высокой лошадкой, на к-й я сидела был коник 176 в/х. так это было шоу. было так высоко, что я боялась шевельнуться ))) в сочетании с тряской рысью был совсем капец мне. сидела на нём, как крючок.

хотя тут непонятно, конечно. Еще на одной высокой и круглой лошадке ездила. так у меня верхом даже полностью опущенные руки не доставали ей до холки. но при этом мне было так удобно и не страшно, надежно и уютно, что даже странно.

А арабчики мне оч.нравятся. такие ладные. и рост мне подходящий )))

а как сейчас Вик себя ведет? Оттаял, осмелел? Как ты учила его не бояться страшных конеедов в окружающем мире?

видела один забавный ролик. про конкурного коня и спортсменку. они победили и совершали круг почета-проезда после награждения. и коник страшно боялся красную ковровую дорожку, подозревал её во всех грехах и каждый раз преодолевал её как огромное широкое препятствие прыжком над )))

HelenaD# написал(а):
:oops: упс, чевойто у меня клин был, что если булань, то обязательно будет текинская кровь, не правильный клин, буду исправлятся :D .
про галоп почему-то все говорят, что он удобней рыси.
вот только почему с него намного чаще падают тогда, непоняяяяяяяатнооооо )))

не. текинцы не всегда буланые, а буланые не всегда текинцы )))
мне частенько теки попадаются. смотрю на них со стороны, облизываюсь... эх...
оч.много стандартных конячьих расцветок.
вот только изабелловые, интересно, не текинцы бывают?
(такую масть "живьем" я еще никогда не видела)
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

про галоп почему-то все говорят, что он удобней рыси.
вот только почему с него намного чаще падают тогда, непоняяяяяяяатнооооо )))
Реально удобнее :D . а падают чаще всего при резком торможении лошади, в поворотах и от неуверенности в себе, а еще забыла сказать :D , если не с умешь сесть в седло на галопе (энто про мой первый галоп) то тоже весьма большой шанс ссыпаться.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Ariel983 написал(а):
Rainbow_iron написал(а):
лошадку мне нужно невысокую. как раз такую мне тренер и выделил. 155см. прекрасно просто )
а я леблю бооольших)) Села как-то после своего (а мы надо сказать 170 в холке) на арабчика подруги, чуть не перелетела его, сижу и бумаю "а где лошадь?"))
Я вот тоже любитель мастодонтов. Мой 176 в/х, вот прям любимый размер))) А с арабом история похожая: у нас в прокате есть араб ростом где-то 154-155 в/м, так мы рядом с ним оч-чень колоритно смотримся)))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Rainbow_iron написал(а):
в сочетании с тряской рысью был совсем капец мне
Хрюш тоже довольно тряский, хотя сейчас уже гораздо лучше. Девченки его подработали и на нем уже вполне можно сидеть на галопе)) Но если этот локомотив разгоняется, тут уже полевая посадка, держишься коленями и молишься!)) А вот на учебке я на нем ну никак не могу сидеть, хоть убейся!...
Rainbow_iron написал(а):
Еще на одной высокой и круглой лошадке ездила. так у меня верхом даже полностью опущенные руки не доставали ей до холки. но при этом мне было так удобно и не страшно, надежно и уютно, что даже странно.
Наверно просто ход у лошадки очень мягкий. Я у подруге на даче езжу на кобылке помесь тека/араба и английской чистокровной, с тяжелым прошлым (ее девченки вытащи фиг знает от куда, у девочки до сих пор (а прошло уже года 3) шрам от топора,), она довольно высокая, но мягкая красота просто! Но у нее и намешаны лошади с очень плавным ходом.
Rainbow_iron написал(а):
а как сейчас Вик себя ведет? Оттаял, осмелел? Как ты учила его не бояться страшных конеедов в окружающем мире?
Сейчас это наглая избалованная лошадь!))
Он ходит в прокат, так что мы рабочая лошадка)) НО прокат его состоит пошагать 2-3 часа в лесу (в прочем, как и у лобой нашей лошади. Трафик ограничен))), т.к. учить новечков мы не хотим ни в какую! Человек на нем уже весь извертиться, а этот бредет себе и бредет! Летом вообще жесть - останавливается у каждого куста и фиг отдерешь! Про него один клиетн сказал "У нас под каждым кустом макавто!" :mrgreen:
Если услышит шелестящий пакет ВСЕ! Пиши пропало - не отстанет пока все не выпросит/выбьет! А против сочетания с поднятой ножки (сначала левой, потом правой), наклоненной в бублик головой и поставленными домиком бровками еще никто не устаял!))
Отучала бояться не я...((( На него просто садились и заставляли идти вперед, плеткой, хлыстом, каким угодно способом, так что у нас он уже ходил по лужам и грязи, но до сих пор делает это с ТАКОЙ моськой, что сразу чувтсвуешь как минимум коновалом!
А вообще приучают, и я сейчас так делаю, если уж совсем ни в какую, слезаю и иду мервая ведя его в поводу, эта морда видет, что не так уж и страшно (хотя яподозреваю это делается нарошно по принципу: Это что мне одному изгаживаться?! Да ни в жизнь!) Хотя, конечно, обходит при любой удобной возможности и по грязи только шагает, не рысит категорически.
А еще мы боимся лосей и детей и тетенек в ярких куртках иногда еще велосипедов отдельно от велосипедистов и колясок с зонтиками))
HelenaD# написал(а):
вот только изабелловые, интересно, не текинцы бывают?
бывают)) Если найду фотку выложу, а еще не ЭХ есть лошадка, по-моему белорусска тоже изабеловая.
Мне многие говорят: "фу, сташные такие", а япрям тащусь! Как фарфоровые статуэтки :girl:
Эх, вот бы живьем на таких посмотреть!))
HelenaD# написал(а):
Реально удобнее . а падают чаще всего при резком торможении лошади, в поворотах и от неуверенности в себе
Да да! Удобнее!)) И еще падают потому что плохо держаться коленями...
У нас был случай, едем по полю и тут ташим захотелось погоняться. А надо сказать, что Вик у нас самый высокий на конюшне и догнать и перегнать его даже нашему бывшему ипподромному рысаку сложно, так. Идем мы первыми, слышим сзади топот, ну мы и втопили (у меня когда вик начинает разгоняться, не говоря о том что бы нести (слава Богу это бывает крайне редко) стойкое ощущение, что я оседлала взбесившийся локомотив!), поле кончилос впереди поворот на котором из земли торчит кусок плиты и резкий поворот в лес, я заворачиваю,входя в поворот практически под 90 градусов на карьере и мы летим дальше потом еще один такой постепенно его останавливаю его и ничего сижу. Меня еще бытность на той конюшне от куда Вика забирали научила: всегда и при любых ситуациях намертво держаться коленями и сидеть до последнего... лошадь рано или поздно остановиться, а вот куда и как ты упадешь еше бабка на двое сказала + где потом эту самую лошадь искать потом...
Afina написал(а):
Мой 176 в/х, вот прям любимый размер)
Ох! Какая большая лофадка! Эх! Красотень! сидишь с высоты на всех смотришь!)))
Afina написал(а):
с арабом история похожая: у нас в прокате есть араб ростом где-то 154-155 в/м, так мы рядом с ним оч-чень колоритно смотримся)))
Та же история! Они у нас под брюхом проходят!))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

HelenaD# написал(а):
вот только изабелловые, интересно, не текинцы бывают?
У нас летом стоял изабелловый уэльский пони. Но вот честно говоря, эта масть мне совершенно не нравится.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

HelenaD# написал(а):
а падают чаще всего при резком торможении лошади, в поворотах и от неуверенности в себе, а еще забыла сказать :D , если не с умешь сесть в седло на галопе (энто про мой первый галоп) то тоже весьма большой шанс ссыпаться.
гы. еще, когда без стремян, наверное. я всё понял! на галопе падают от всего )))

Ariel983, а пошагать в лесу с новичками - это хорошо ))) он их никуда не утаскивает? а то несанкционированный галоп, а тем более, карьер - это ж капец для новичка капецный!
про лужи и грязь - конь у тебя с замашками аристократа.
зонтиков и яркие куртки, наверное, можно отучить бояться.
читала много про это.
что-то вроде того, что показываешь коню, даешь нюхать, смотреть, потом ближе, потом трогаешь его этим ужасным предмет, потом машешь рядом. и так до победы. вроде так запомнила.

они такие смешные, конечно. все разные.
мы ходили один раз в лес тремя лошадками.
Систер на карачае, я - на любимой девочке РВП, инструктор на рысаке.
Забрели на лесную просеку всю в лужищах и грязище после квадроциклов.
Рысак дрожал и с отвращением аккуратно по лужам шел.
Карачай весело по эти лужам шлепал
РВП все лужи пыталась обойти
так забавно )))

про карьер и галоп в полях.
правда ли, что на полевом галопе нельзя сидеть в манежной посадке?
коню плохо от этого?
т.е. сразу, как начался любой галоп в поле, нужно вставать в полевую?
а еще. у меня уже ум за разум заходит. сначала: держись коленками. потом - нельзя цепляться за лошадь коленками. потом - ищи баланс без коленок. потом - коленки плотно к седлу, но не цепляться. на полевой посадке - держаться коленками. про карьер - даже думать не хочу. всё перепуталось у меня )))
хочу ручки на седле! и за них держаться! )))

насчет того, что лучше цепляться и не падать на галопе-разносе, согласна.
я вот раз шмякнулась по собственной инициативе, больше не хочется.

Afina, а кто быстрее, вы с коником или араб со своим всадником? )))

Эгоистка написал(а):
У нас летом стоял изабелловый уэльский пони. Но вот честно говоря, эта масть мне совершенно не нравится.
эта масть странная очень какая-то. у них ведь еще и глаза голубые при этом, да?
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Rainbow_iron Юль , тебя можно поздравить! ты теперь в свободном плаванье! :D РЫСИШЬ :D :D :D
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

qwer_495 написал(а):
Rainbow_iron Юль , тебя можно поздравить! ты теперь в свободном плаванье! :D РЫСИШЬ :D :D :D
Наташ, спасибо!!!
Ага. У меня - новый экспириенс. Рысь в манеже )))
Вернее, в предманежнике. Но в ЦСКА такой предманежник, как обычный манеж в других КСК.
Рысь в поле - была. Много. Рысь на плацу - да, несколько раз. Рысь - на корде - о-ейей, сколько много.
Теперь первая свободная рысь в замкнутном пространстве ))) видишь, только я расслабилась вся из себя счастливая, а коняшка решил порадовать подрывом )))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

гы. еще, когда без стремян, наверное. я всё понял! на галопе падают от всего )))
:) не без стремян как раз оказалось очень неплохо, но лучше все постепенно, не знаю как это назвать "интуиция, 6 чувство" вообщем сами поймете. что все готовы можно в галоп :)
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Rainbow_iron написал(а):
еще, когда без стремян, наверное
Я езжу без стремян галопом :oops: нормально, на плацу так вообсче удобнее, ничего не мешается))
Rainbow_iron написал(а):
он их никуда не утаскивает? а то несанкционированный галоп, а тем более, карьер - это ж капец для новичка капецный!
Максимум до куста)) Он под новичками вообще не бегает)) Только если я бегу рядом))
Rainbow_iron написал(а):
про лужи и грязь - конь у тебя с замашками аристократа.
А то!)) Это вам не плюшки тырить!))
Rainbow_iron написал(а):
онтиков и яркие куртки, наверное, можно отучить бояться.
Мне кажется это он скорее притворяется! Типа "Ой, сегодня я боюсь!"))
Rainbow_iron написал(а):
Даа! У нас вятка, одна как танк! Лужи не лужи, гололед не гололед, прет и все! Мы идем, у Вика ноги разъезжаются, у рысака тоже, он вообще, бедняга кованый, в обще крадемся, а она преть и все тут!)) И еще оглядывеатся на нас мол : "Мужики, чего ползете?! Побежали!"
Rainbow_iron написал(а):
правда ли, что на полевом галопе нельзя сидеть в манежной посадке?
Все зависит от лошади. Вот на абчике подруги можно сидеть на любых алюрах с какой бы скорость он не бежал, на Вике на карьере только в полевой посадке, иначе просто вытряхивает. И получается и тебе неудобно и коню пос пине плюхаться не айс...
Rainbow_iron написал(а):
сначала: держись коленками. потом - нельзя цепляться за лошадь коленками. потом - ищи баланс без коленок. потом - коленки плотно к седлу, но не цепляться. на полевой посадке - держаться коленками. про карьер - даже думать не хочу. всё перепуталось у меня )))
По большому счету все сразу... Основа баланс, упор в колени, на полевой посадке (на карьере) держишься коленями, на манежной в основном за счет ловли баланся и хода лошади.
Rainbow_iron написал(а):
т.е. сразу, как начался любой галоп в поле, нужно вставать в полевую?
Нет. В поле тоже вполне можно ехать аккуратным манежным галопчиком. Карьер, это когда очень очень быстро. У меня деревья в сплошную линию сливаются и слезы из глаз))
Rainbow_iron написал(а):
хочу ручки на седле! и за них держаться! )))
Ни в коем случае нельзя (есть же седла с высокой передней лукой). Иначе можно без рук остаться и все равно не усидишь((
Rainbow_iron написал(а):
у них ведь еще и глаза голубые при этом, да?
дяяя))такие голубоглазые лофадки!))
 
Сверху