Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Rainbow_iron написал(а):
за спинами - рюкзаки тяжеленные, спальники. ведра, сухпаек.
Жесть!)) За нами всю нашу поклажу на машине возили, на себе я бы ничего не поперла...
Rainbow_iron написал(а):
то и амуниция может быть старая и травмирующая и коней
Ну, строевики тем и хороши, что они фактически универсальны и для лошади наименеетравмотично. Там не было ни одной лошади со сбитой спиной или холкой, были заподпруженые, но это из-за того что люди там в основном первый раз лошадь живьем увидевшие и не знающие что нельзя давать им наклоняться, но такои на маршрут не берут, что, конечно, не может не радовать....
Rainbow_iron написал(а):
а аллюры какие в походах? шаг и рыси немножко? или галоп тоже есть?
Там разные есть. У нас был именно для тех кто лошадь только на картинке видел, поэтому и шли 30 км пешком, на базу в итоге я возвращалась пешком, ведя коня в поводу!))) Это был единственный раз когда я отказлась садиться в седло!
Rainbow_iron написал(а):
кстати! умоляю. покажи фотку Хрюша-Викинга, а? просто полностью несочетаемые имя и обзывалка )Гордый Викинг и смешная непослушная грязнуля Хрюша )))
Вообще, по документам, как в последствии оказалось, он Хмель, но хозяин той конюшни где я 3 года ездила и где с ним познакомился решил обозвать его Викингом, потому как Хмель ему показалось не солидно! А так он чистый Хмель по характеру)))
Итак. Викинг, он же Хмель, он Хрюша))
Таким мы его привезли((

А такой он сейчас, спустя год (ну, летом, сейчас мы мишка))) Ходоват еще, хотя и ест за троих, купили мюсли для потостения, будем кушать)) Но и отъедаться нам прям сильно сильно не желательно: сильная нагрузка на ноги, у нас брок((, оставшийся от конкурного прошлого...


И дурачимся)))


Rainbow_iron написал(а):
главное - чтобы вино было )
У нас было пиво! ТОЛЬКО пиво! Причем месное!
Rainbow_iron написал(а):
ну где, где вы берете конников-бухгалтеров!
А о слоне-то я и забыла! У меня лучшая подруга главный бухгалтер и тоже последний год (я посадила и подсадила) конник, забрала от тужа откуда Хрюш арабчика, откормила, тепрь все выходные и проходные со мной на конюшне пропадает))) Такто кони это да - заразно и не лечиться!))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Главбуху от главбуха - физкульт Привет! Значит я таки не одинока. А то уже грешным делом думала, что я ненормальный бухгалтер. :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Еще одна из бухгалтерского племени. :) в ПЧ принимайте.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Я, наверное, не от мира сего. Меня с возрастом наоборот на природу все больше тянет. Спать в палатке - не вопрос, еда на костре - да что может быть вкуснее. Единственное, что не могу выносить - это хород. Если в поход, то только летом. В походах я никогда не наблюдала растройства ЖКТ, как ни странно. Хотя и руки моешь через раз, да и вода для приготовления идет из озера)))) А спать на природе получается очень хорошо, даже без пирин. ))))
Вот уже второй год уламываю соконюшенников устроить походик дня на два по местным полям и лесам. И чтобы было все, как следует: палатки, костер, дежурство ночью. Эх, мечты, мечты.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Эгоистка написал(а):
Tsuki написал(а):
Единственное, что не могу выносить - это хород.
Город, холод и голод в одном флаконе, и все это с оттенком хоррора? :shock: :mrgreen:
Упс... :oops: Бывает. :oops: Холод, конечно. Хотя город тоже, порядком, надоел )))))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Эгоистка написал(а):
Tsuki написал(а):
Единственное, что не могу выносить - это хород.
Город, холод и голод в одном флаконе, и все это с оттенком хоррора? :shock: :mrgreen:
Супер слово получилось! :aplod: . Беру на заметку. Тоже не переношу хород во всех проявлениях :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Да!!! ))) слово - "хород" - супер. предлагаю поделить авторские между Tsuki и Эгоисткой.
одной положено за креатив, другой за толкование :mrgreen:

Tsuki. да. на природу тоже с возрастом тянет. реально. и чтобы людей поменьше-поменьше. и море рядом. могу оч.долго днем ходить-бродить по лесам, полям, не ноя и не жалуясь. но ночевать - всё-таки в уютный домик ))) а поход на 2 денька - это совсем не экстрим. и палатки, и костер, и ночные дежурства -вполне выносимы и прикольны ). чего это соконюшенники отказываются - непонятно! я бы напросилась след.летом. только у мну лошадки нету, и готовить ненавижу ))) а. и еще галоп ни разу не освоен. а так подхожу :mrgreen:

TanyaFanya, лексик - девчонки, приветствую сестер по бух.цеху!
мне кажется уже ненормальным, что какие-то бухи и главбухи не увлекаются КС )))
сегодня очень хотелось спросить тёток на курсах: а у вас есть лошадка? а она вам нужна для попоцелования или попокатания, или вы совмещаете? )))

Ariel983, какой коник симпатичный и балдежный. прям, как у аристократа - целых три имени имеются ))) очень он поменялся с той фотки, что ты вывесила первой. вид и взгляд другие. такая уверенность написана на морде. крайняя фотка - оч.забавная. нравится, когда кони так балдеют )
вот только не понимаю, как такие моменты фотографы ловят. стоят и караулят? )
недавно битый час простояла, целясь объективом в одного красавца. когда фотега нет, гримасничает, как обезьянка. как видит фотег - ну просто царевич несмеян какой-то.

брок - это оч.плохо? лечится? дико жалко, когда они болеют (
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Rainbow_iron написал(а):
я бы напросилась след.летом. только у мну лошадки нету, и готовить ненавижу ))) а. и еще галоп ни разу не освоен. а так подхожу :mrgreen:
До следующего лета еще море времени. А лошадь - это не проблемма!!!! Если я соберу компанию, то милости просим. Тем более направление твое. Насколько я поняла, если занимаешься в ЦСКА, то и живешь неподалеку. Ну и я там недалеко. А стою под Звенигородом )))))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Tsuki написал(а):
Если в поход, то только летом.
Мы в августе ездили))
Tsuki написал(а):
В походах я никогда не наблюдала растройства ЖКТ, как ни странно.
У меня подружки этим летом в Аванпосте в поход ездили, так трованулись, что еще неделю унитаз был лучшим другом!)))
Tsuki написал(а):
Вот уже второй год уламываю соконюшенников устроить походик дня на два по местным полям и лесам. И чтобы было все, как следует: палатки, костер, дежурство ночью. Эх, мечты, мечты.
Вот за такое я всеми руками и ногами за! Все свои, все проверено!

А вообще мечта своя конюшня, где-нить за городом))) Раньше вообще сеье представить не могла жизнь где-нить за пределами Москвы, а сейчас... так и тянет построить конюшенку на даче и переехать)) Старею... хотя, навернов зрослею))
Rainbow_iron написал(а):
какой коник симпатичный и балдежный
Спасибки))
Катерина75 написал(а):
вид и взгляд другие. такая уверенность написана на морде.
Это крайняя степень избалованности на морде написана! Он парня моего ко мне не подпускает! И к себе без морковки! Схомячит и все - пшел вон! Моя! Затылком пинается, крысы строит!))
Катерина75 написал(а):
нравится, когда кони так балдеют )вот только не понимаю, как такие моменты фотографы ловят. стоят и караулят? )
За Хрюшем морды строить охотится не надо, стоит толкьо со вкусняшкой подойти, он ТАКОЕ вытворять начнет!))
Катерина75 написал(а):
брок - это оч.плохо?
Это разрыв связок. Ну, в спорт все дорога закрыта. А так для попокатания, практически не имеет значения, главное поддерживать и не давать носитьяс по скользкому грунту, ну и сигать через огромные деревья.
Не лечится, но поддерживается... нам его еще ухудшили на бывшем месте, когда на только переставшем хромать коне, устроили скачки в полях, которых он, всю жив прожив на Рублевке в манеже, не видел, в итоге он спокнулся и перелетел на карьере через голову, думали шею сломал, но ничего обошлось...
Уже у нас мы вызвали вета, она прописала копеешные компресы и все, конб побежал, хотя до этого вообще в галоп не поднимался.
Жалко, когда люди не желают лечить, зная что есть травма и используют по принципу - это не лечится, так зачем напрягаться!((
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Tsuki написал(а):
А лошадь - это не проблемма!!!! Если я соберу компанию, то милости просим. Тем более направление твое. Насколько я поняла, если занимаешься в ЦСКА, то и живешь неподалеку. Ну и я там недалеко. А стою под Звенигородом )))))
занимаюсь в ЦСКА, ага, а живу на юге ))) очень даже от ЦСКА не близко. но в выхи рано утром пробок нет, поэтому быстро доехать получается. в будни после работы анриэл, конечно.
к след.лету, надеюсь, я всё-таки ну хоть как-то попробую галоп. и перестану его панически бояться. и буду проситься! )))

читаю сейчас твой дневник. столько волнений у тебя с коником. еще и собакин вот-вот размножится. не расслабишься ни разу)

Ariel983 написал(а):
Это крайняя степень избалованности на морде написана! Он парня моего ко мне не подпускает! И к себе без морковки! Схомячит и все - пшел вон! Моя! Затылком пинается, крысы строит!))
устроили скачки в полях, которых он, всю жив прожив на Рублевке в манеже, не видел, в итоге он спокнулся и перелетел на карьере через голову, думали шею сломал, но ничего обошлось...
гы! правильно. ревнует тебя. настоящий мужчина ))) морковка - морковкой, а хозяйку трогать нельзя )))
собственник!

кошмар! это страшно - когда так кони падают (((
читала в Эквихэлпе про судьбы лошадей , многие иллюзии об отношениях конь - человек рассеялись.
главное, ты сейчас своего коника любишь, поддерживаешь здоровье, нагрузки даешь корректные.
а расслабляться с ними нельзя, иначе хулиганят, это я уже поняла )))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Rainbow_iron
"к след.лету, надеюсь, я всё-таки ну хоть как-то попробую галоп."
Не, это слова не главного бухгалтера. :mrgreen:
Для освоения галопа совсем не обязательно ждать лета.
Для лета есть боле интересное предложение - игра "Ковбойка". Вполне можно собрать целый отряд бухгалтеров. Уж если одна наша Алёнка, съездив на плато Бичисын летом, обставила всех. Выиграла скачки у местных джигитов, на карачаевском Инаре. То несколько бухгалтеров, да ещё и главных, серьёзная заявка на победу в игре.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Ariel983 написал(а):
это страшно - когда так кони падают (((
Страшно, когда животные попадают к человеку которму они не нужны(((
Вообще всегда жила по принципу "чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак".)
Ariel983 написал(а):
читала в Эквихэлпе про судьбы лошадей , многие иллюзии об отношениях конь - человек рассеялись.
О да!
Про нас, точнее про коня подруги там тоже темка есть. "Истощенная лошадь. СОЦ "Горизонт" Эт про нас...
Вообще читаешь все эти истории и волосы дыбом встают((
Я тут еще котят с конюшни пристраивала, тоже всяких "прекрасностей" начиталась(((
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Wolf333 написал(а):
Для лета есть боле интересное предложение - игра "Ковбойка". Вполне можно собрать целый отряд бухгалтеров. Уж если одна наша Алёнка, съездив на плато Бичисын летом, обставила всех. Выиграла скачки у местных джигитов, на карачаевском Инаре. То несколько бухгалтеров, да ещё и главных, серьёзная заявка на победу в игре.
Насколько я в бухгалтерской жизни сурова и монстрообразна, настолько в обычной робка и неуверенна )))
Не люблю экстрим, боюсь скорости, высоты и гусениц. Воть )))
Сплошная диалектика. единство и борьба противоположностей в реальности )))

Кстати. Вот я, мне кажется, читала где-то про Алену и Инара. наверное, во френд-ленте в жж.
Душераздирающая история, как девушка со счастливым лицом летела на Инаре (а он, вроде пробежная звезда, да?) вперед и вперед, обгоняя не только всех сопоходников, но даже и гидов с проводниками. и так во всех гонках, а девушка - хрупкая и нежная на фотках. и Инар - офигенный. Я впечатлилась.
Собственно, к карачаевским коням испытываю слабость глобально. Рысь у них нереально клёвая. Самая лучшая из всех испытанных рысей ) и, вообще, здоровские кони.

Ariel983. Да. Историй про то, как отдельные личности могут обращаться с животными - тьма. Жаль всех. Если кошка и собака могут прожить и на свободе (не все, но самые сильные путем естественного отбора), да и просто их легче пристроить, то лошадь - нет. Ей нужен пригляд, забота, постой, корма. И какая это ответственность, когда жизнь и благополучие такого огромного животного принадлежит тебе - сколько нужно предусмотреть, быть финансово независимой, думать о куче вещей, чтобы не угробить коня и себя, и получать радость от общества друг друга.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Rainbow_iron написал(а):
боюсь скорости, высоты и гусениц.
а я пауков! До истерики! Ору дико!))
Ariel983 написал(а):
Собственно, к карачаевским коням испытываю слабость глобально. Рысь у них нереально клёвая.
а я к текам! Боготворю, впадаю в трасн смотрю и тупо улыбаюсь! А какой у них ход! МММММ! сидишь и таааащишься!
Надо мной наши прикалываются: "всю жизнь мечтала о вороном теке, а в итоге поимела гнедое непойми что!))" (мы помесь: тракено-латыш)
Ariel983 написал(а):
И какая это ответственность,
Животное в любом случае ответственность, просто лошадь еще и дорогая... очень(( если бы не мои девченки, я бы не в жизнь не потянула((
Но это и такое счастье! Конюшня для меня вообще отдельны мир. Приходишь, и когда за тобой закрываютяс ворота, все проблемы остаются там... в другом мире... а тут... тут счастье! Счастье в мягком носе тыкающемся втебя настойчиво тебуя вкусняшку, в темных глазах, смотрящих на тебя, в этом большом и беззащитно в то же время, таком любимом, дорогом и самом важном на свете животном!)))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

"Собственно, к карачаевским коням испытываю слабость глобально."

Я вообще к восточным породам испытываю слабость. Хотя в работе отдаю предпочтение тракенам и ганноверам (по психике удобней). Ахалтекинец у меня прожил до 30 лет, араб до 25 лет. Сейчас на моей конюшне очень красивый карачаевский Архыз стоит. Ну и у моей малявки Сангрии есть половинка карачаевца. Папа у нас карачаевец Ягуар.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Ariel983 написал(а):
Не люблю экстрим, боюсь скорости, высоты и гусениц. Воть ))
Вообще цитата из написанного Rainbow_iron

Для любого экстрима есть техника безопасности. Для контроля скорости, зимой в теплом манеже, можно поучиться ездить размеренным манежным галопом. Бороться с боязнью высоты можно сев на невысокую лошадку (до 160 см). Гусеницы зимой спят.
Да просто нет преград для продвинутого главбуха-конника.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Пауки мух едят, они полезные. :D
Мне вот крысы не нравятся (все страхи из детства). Наверное поэтому у меня куча менеджеров по дератизации территории. Крыс я правда видела только на соседней базе, через дорогу. Но ходить в сопровождении котов и немецких овчарок гораздо приятней, особенно в тёмное время суток.
Кобылища моя наверное тоже мышей не уважает. Подморозило. Захожу к кобыле, а у неё во рту хвост мышиный. Меня чуть удар не хватил. За секунду в голове пронеслось, всё про лептоспироз, дерматофитоз, стафилоккоки, стрептококки и прочее бешенство. Благо привиты все от всего чего можно.
-"Плюнь сию же минуту! Где взяла?"
Разгребает копытом в углу под кормушкой горку опилок. Доски от пола оторваны, а там гнездо с мышатами. Я скорее за котами и конюхом рванула. Кобыль прям обиделась. Коты мышат схомячили. Конюх её художественно отгрызанный пол починил. Такую игрушку отняли. До сих пор подозреваю её в живоглотстве.
Уж лучше паучки безобидные.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

У меня в полуаренде жереб с броком на ЛП, так мы всегда подбинтовываемся на работу. Ну, да Вы это знаете, наверное. Так, на всякий случай :oops: .
Кстати, а вот у Зюлейки тоже жереб, и тоже с броком, только у нее рысак, так он вернулся к бегам. Так что можно попросить ее поделиться опытом. Хотя надрыв связок - он же разный бывает. Смотря где, насколько и когда надорвалось.
 
Сверху