Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

охохоххх, бедный дети(((( прям ненастье у вас какое-то..... Пусть поскорей выздоравливают и перестают заниматься этой ерундой!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Ну версия копыта в решетке весьма вероятна, судя по тому, что вы там рассказывали.
Про перелом копытной кости, Юля, ну это .... это .... Это очень мало реально. Хотя понимаю, что рентгена в таких случаях ждешь с замиранием сердца. Пусть побыстрей приедет и скажет что не оно это. К вопросу об изменениях в копыте от сдавливания, травма кориума тоже ОЧЕНЬ болезненная, кстати, а думаю если яростно дергаться, то можно устроить себе что-то вроде ушиба? (Хотя я в копытах чайник, но если камнем можно намять до боли, почему решеткой нельзя). Так что почему точно не ушиб? Может еще ушиб + растяжение, мне кажется. Потом, при переломе имхо она б не шкандыбала вообще. Я те на собственном опыте говорю, :mrgreen: , с растяжением этой части тушки шкандыбать можно весело, а с переломом ооййййййййййййййй как хуже удается :mrgreen:
Но судя по посту, я б искала рентген срочно, просто для себя. Кстати, так я в свое время нашла Ольгу Старцеву для себя. Не жалею. Тоже экстренно обзванивала всех, просто всех, до кого могла дотянуться, повезло, приехала она, теперь вот знаю еще одного очень на мой взгляд приятного специалиста.
Про поставить, Юльк, у меня тут такое мнение... Но оно сугубо мое, и чайнЕга, то есть слушать его наверное не надо. Я бы до точной установки диагноза ... ставила бы. То есть в моем понимании, любая серьезная травма, это СНАЧАЛА и как можно быстрее точный диагноз. И уже потом решение о моционе, лечении и все такое прочее. Ну точней как, понятно что покормить классической Арникой 200ткой, поставить под ледяную воду и под какуюнить гомеопатию внешне можно сразу, просто тупо потому, что в любом случае начинается гомеопатическая схема с этого, что бы там ни было. А к моменту подключения других препаратов уже разберешься что там именно. Я б еще задумалась про всякие там когти, льняные масла с омегами и прочая... Ну так, успокоения ради.
Но лошадь с подозрением на перелом копытной я б, честно говоря, не гуляла... (Ну просто потому, что не знаю, может я б в таком случае таки ковала на полный круг ради конкретного гипса капсулы, может быть обездвиживала бы путо ради отключения прикрепленных к ней сухожилий почти мертвой ногавкой, в общем, хрен знает, что бы я делала, но я думаю что делала бы несколько не то, как если б думала что это растяжение с ушибом).
Но, правда, я не склонна подозревать перелом в любом случае сильной хромоты. Поэтому далеко не всегда прям вот обязательно рентгеню, если ветеринар при личном осмотре не видит объективных оснований проверять перелом, я ему верю. А Лина что говорит, кстати, она тоже очень неплохо руками смотрит эти все вещи? Просто судя по тому, что ты пишешь, ну не знаю, я в общем очень надеюсь что просто связки себе подорвала да и все. Это ж тоже очень больно, между прочим, лошади с сильными растяжениями не то что ковыляют, они иногда на ногу ВООБЩЕ не встают, на трех ходят первое время!!! А видела б ты как у нас Вог после ноги в решетке и Чапа после скакалкой об стену ходили первые недели две!!! Это ппц просто был, как сильно хромали, почти не опирались на ногу, длина шага мож сантиметров 30 была...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Вылезу из молчаливых читателей...
Наша лошадь влезла в решетку денника задней ногой (высоко) и простояла так ласточкой всю ночь. Узнали о том, как произошла эта травма только через день. И через день имели картину такую: отек на бабке и путовом суставе, огроменный отек на колене (реально там будто баскетбольный шар был), сильная болезненность бедра (конь не давал не то что трогать, а даже не давал трогать воздух близко с ногой), на ногу не опирался, но ставил ее на землю (но вес не переносил категорически). Ну, и плюс сильно перенапряженная попа и спина. Немного повышенная температура. Конь сильно нервничал, немного выдохнул лишь когда мы приехали.
И в первый день после травмы его конюха еще и гулять водили! Не представляю, как он там дошколдыбал до левады, учитывая, что была зима и скользко...
Чего делали: по совету Лины разогревали спину и попу, чтобы лошадь немного согрелась и расслабилась. Плюс, естессно, кормила его раствором Арники (200). Причем было оч хорошо видно действие и когда оно заканчивалось - вот лошадь стоит и кушает сено, а вот он резко отказывается от еды и становится напряженным - возвращается боль. Сразу же давала следующую порцию раствора.
Также ставили пластыри Нанопласт - хорошая вещь! Проверена и на коне и людях ) Прямо на болезненные и отекшие места. Вот везде где болит.
Это то, что можно сделать ДО мед исследований. Т.е. то, что не повредит точно, а еще и поможет.
НЕ гулять!! Категорически (просто потому, что вот одно неверное неловкое движение движение и вуаля - еще большая травма). По крайней мере неделю (или хотя бы пару, если вообще мозги сносит у лошади). А дальше по состоянию.
Мы не гуляли неделю, дальше начали аккуратно выходить в руках (но надо сказать, что у меня товарищ крайне аккуратный и себя жалеющий - если где-то что-то болит, он прыгать и играться не будет).
Но у нас ТТТ, не смотря на жуткую картину вначале, все заживало оч быстро. Через 2 недели коня уже двигали в том числе рысью.
Кстати, позже, по мере срастания копыта на поврежденной ноге появились синяки на боковых стенках. Т.е. да, копытные ткани также были травмированы.

Дай Бог, чтобы у Ириски все было хорошо!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Надо уточнить - Максим про перелом упомянул, как самое страшное, но диагнозов не ставил. Он вообще диагнозов не ставит. Хотя случай такого перелома в практике был. Осмотр ветеринара тут нужен и снимок, по результатам и лечение соответствующие. Старцеву я бы тоже посоветовал. Будем надеяться на лучшее! Поправляйтесь!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Юлечка, я тоже сочувствую! Дай Бог вам скорее врача дождаться и выздороветь!
Держи в курсе, пожалуйста, что там у вас...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Пусть у вас все будет хорошо! Выздоравливайте!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

А я Юльке дозвонилась)) Вроде не все там так плохо, судя по рассказанному на данный момент))) Так что да, Юльк, выздоравливайте там все, эт точно!!! Пущай вам покажут чистенькие регтнены!
А про прогулки, если это таки ушиб + растяжение, то персонально я б смотрела по лошади, у нас вот один смог гулять не убиваясь, второй не смог... Думаю это вопрос возраста, темперамента и т.п. В моем понимании, выгул травмированной лошади, если а) хороший нескользкий ровный грунт, б) она гуляет одна или по крайней мере с лошадьми, которые ТОЧНО не могут ее ни куда-то двинуть, ни заставить идти за собой, но все же лучше совсем одна, в) она спокойна как танк, сама носиться или там пугаться или вопить или что-то такое делать не будет, г) она себя любит и через боль скОкать не будет, г) она не жрет в том числе и Арнику, то есть вообще ничего обезболивающего... Вот при таком раскладе наверное с такой травмой я б предпочла чтобы лошадь гуляла таки... (Хотя опять же, перестраховываясь, могла б попытаться на первое время договориться о выгуле в руках). Но если такой расклад не получается, то реально может быть лучше и постоять какое-то время... Правда это тоже опасно, застоится, выйдет начнет скОкать на эту ногу... Для меня это было самым главным аргументом в свое время таки переступить через себя и НЕ ставить Чапу. Потому что я его знаю, сняли с выгула = через три дня круглые глаза на все вокруг, а через неделю шарик на веревочке. И я вот очень долго думала, что лучше, риск оторваться в леваде сразу, или риск оторваться через пару недель в виде шарика, у которого боль уже подуспокоилась, а прыгать распирает.... Понадеялась тогда на сильную боль (у него реально ОЧЕНЬ болела нога, он еле ходил).... И на саморегуляцию организма, что привыкнет может быть, что неловкие движения это больно. Правда, тогда Вога мы отселили в соседний отсек, они вместе не гуляли.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Да, Ань на самом деле ты права - при возможности соблюдения всех вышеперечисленных тобой условий от а) до д), можно выпускать гулять (при условии, что это растяжение)!
У нас таких условий не было от слова совсем.
В идеале имхо, гулять по чуть-чуть в руках (если грунт ок и лошадка опять же не скачет).
Выздоровления Ириске! )
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Ее можно выпускать гулять с Бабушкой :))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

teverochek написал(а):
Добрый вечер! Выхожу из молчаливых читателей!
Жеребусечкам крепчайшего здоровья и скорейшего выздоровления!
У меня самой Капель вечно вся покоцанная ходит :evil:
Тань, конечно, выходи! я ж твою Капельку 3-х дневной малышкой видела. очень интересно видеть, как растет. а вот то, что покоцанная фигово ((( жеребята, блин! скажи ей, чтобы не выдумала ничего такого!
Vacka написал(а):
Пусть поскорей выздоравливают и перестают заниматься этой ерундой!
Наташ, жеребята растут. силы много, а мозга мало. ужЫс! вот и ищут приключения на свои жо, рррррр!
B-veter написал(а):
Про перелом копытной кости, Юля, ну это .... это .... Это очень мало реально.
ох, как хорошо, что мало! я ж истеричная холеричка! мне, честно говоря, хочется Невадку и Ириску отшлепать уже! чтобы знали! а не придумывать в ночи ужасных диагнозов.

Ольга нам очень нравится тоже. Она у нас уже 2 раза была по Глашкиным ногам. Ириску смотрела. Тоже сказала - всем худеть :mrgreen:
но пока этот рентген доедет - время идет. мы далекоооооо...
B-veter написал(а):
Я бы до точной установки диагноза ... ставила бы.....может я б в таком случае таки ковала на полный круг ради конкретного гипса капсулы, может быть обездвиживала бы путо ради отключения прикрепленных к ней сухожилий почти мертвой ногавкой, в общем, хрен знает, что бы я делала, но я думаю что делала бы несколько не то, как если б думала что это растяжение с ушибом).
вот со взрослой лошадью гораздо легче, чем с жеребенком, к-й орет и хочет гулять. Ветеринар нам говорил, что жеребят может и седация не брать. И снятие с еды только придает легкость...

у Невадки за время простоя вылупился настоящий АРАБСКИЙ глаз. два штуки, да. и хвостик научился сразу отклячиваться, как нужно. теперь не ошибешься - арабка! ))) что вылупилось бы у Ириски, я боюсь представить )))

а вот в теории ковать жеребенка - разве возможно? копыто же растет постоянно. кошмар, пусть никогда ни у кого таких ужасов не будет!
Ugolek написал(а):
Вылезу из молчаливых читателей...
Наша лошадь влезла в решетку денника задней ногой (высоко) и простояла так ласточкой всю ночь. Узнали о том, как произошла эта травма только через день. И через день имели картину такую: отек на бабке и путовом суставе, огроменный отек на колене (реально там будто баскетбольный шар был), сильная болезненность бедра (конь не давал не то что трогать...
Кать, здорово, что ты вылезла!
а вот с конечком какой-то кошмар! вот как же так. всю ночь так простоять (((( просто жесть. как хорошо, что это в прошлом! я только начала читать ваш с Апрешкой дневник, но наверстаю.
Ugolek написал(а):
кормила его раствором Арники (200). Причем было оч хорошо видно действие и когда оно заканчивалось - вот лошадь стоит и кушает сено, а вот он резко отказывается от еды и становится напряженным - возвращается боль.
вот столько всего слышала об арнике. хочу наведаться в гомеопатическую аптеку. сколько же горошков нужно давать лошади? и как часто? я очень верю в гомеопатию, но мы пока только комплексными лечились, нам помогало!
а моно-препараты, как я понимаю, еще лучше, т.к. действуют конкретно на данное заболевание.

нано-пластыри я уважаю! Лина нам их рекомендовала для Глаши, когда сеанс ей проводила, с тех пор я их заценила )
Максим М написал(а):
Надо уточнить - Максим про перелом упомянул, как самое страшное, но диагнозов не ставил. Он вообще диагнозов не ставит.
Максим, конечно! ты, наоборот, меня всячески успокаивал. Это у мну психика такая.
Катерина75 написал(а):
Юлечка, я тоже сочувствую! Дай Бог вам скорее врача дождаться и выздороветь!
Василизк написал(а):
Пусть у вас все будет хорошо! Выздоравливайте!
Катюшка, Лиза, спасибо! будем работать в этом направлении!

Sara написал(а):
Ее можно выпускать гулять с Бабушкой :))
хи! где Бабуля гуляет, там самая интересная для жеребят левада! там за ними глаз да глаз. тем более, детишки лезут к Бабуле общаться даже в конюшне! )))

с огромным интересом и благодарностью прочитала посты про гулять-не гулять и в каких случаях. сложная тема. столько условий, чтобы выпускать безопасно с травмой гулять, эх...
в руках, да - вообще, вариант.
к сожалению, нам тогда нужно менять постой, т.к. в Покрове определенные сложности с этим вопросом.
а вот еще наблюдение про жеребенка в руках.
Невадку сейчас выводят пошагать в руках. дите ест подкормки успокоительные, кашу сняли. но она вся, как мячик. и может резко стартануть, ибо сил у неё уже нет не гулять... и в руках козлить и пинаться может. надеюсь, что уже всё у неё заживет, и она пойдет к Ириске!

Ириска - жеребенок активный. Не, смысл жизни - это пожрать, однозначно. но. пинаться, передами махать, радостно носиться она обожает. и её вырабатывать нужно. они же всё лето гуляли очень много, почти целыми сутками. и вообще не устают теперь ))) пообедают и орать начинают - гулять!
Ириска, как и хозяйка Юля - истеричка где-то.
у этой засранки один способ протеста - свечить в деннике. ничему её засовывание ноги в решетку и выдирание с травмой - не научил. будем думать, как забивать денник, чтобы и окружающий мир было видно и поменьше шансов что-то куда-то засунуть. рррррр.

одна она гулять не будет. с мамой будет, но если мама решит выйти - пойдет за мамой. и пойдет к жеребятам и табуну.

кололи мы Ириске траумель сразу. ставили глину (правда, не совсем в том месте, оказалось)
коготь не стали давать. мне сказали, что он останавливает рост у жеребят.

на сегодняшний день расклад такой.
на наше огромное счастье, к нам сразу смогла приехать Лина!!!!
в пятницу Лина и Ириска встретились ))) был 6-й день травмы.
все эти дни Ирисон шкандыбал, не бегал вообще. Выводили Глашу в руках, а дитё смирно следовало за мамашкой.
по результатам уже должны были принять решение - ставить в денник до рентгена или нет. было очень страшно. к тому времени уже точно было понятно, что Ириска засунула ногу в решетку.

Лина подтвердила, характер травмы позволил сделать такой вывод. потянуто плечо, сильный ушиб мякиша (не уверена, что верно пишу, часть копыта, сзади, сразу над венчиком) на путе ушиб с одной стороны. и немного потянуты связки. т.е. Ириска дергала ногой, чтобы освободиться, а потом, вытащив, уронила её на парапет (у нас так денники сделаны.

какие-же руки у человека золотые!!! волшебные руки!
Ириска кочевряжилась и плохо себя вела. Но сеанс провели. Прям в леваде. Плечико полечили. Ногу. и шо бы вы думали! Мелочь стала шагать хорошо! Её на глазах попустило! Конечно, ногу еще бережет при спокойной рыси, но баловаться и бегать нет-нет, уже, зараза, начала! :evil: т.е. - бабах! и почти такой же жеребенок, как раньше.
решили, что ставить в денник не нужно, пусть двигается в своем режиме. водят Глашу в руках.
глину ставить на всё копыто, включая путо и полошву, охлаждалки, доколоть траумель. лопухи и др. возможно, выйдет абсцесс, но надеемся, что до этого не дойдет.

Ириску с момента травмы мы почти совсем сняли с еды (хотя она совсем мало кушает), оставили только горсточку, чтобы не начала беситься в деннике. она худеет немножко. это хорошо )))) ну и ночью перестали гулять, т.к. с травмой в ночь точно не нужно идти. тоже, считай, не всю ночь жует траву. а сено пока не хотят, кочевряжатся.

в общем, жеребята - это УЖАС!!!
вот читаю дневники жеребятовладельцев. у всех умные лошадки, а у нас- балбеска!!!!! а балбеска у чайников - это ваще бомба!!!

зато на след.день мелкая была ужасно ласковой и нежной! это бывает редко. сама приходила, не уходила, обнималась.


надеюсь, у неё всё пройдет без следа. дети, Лина сказала, имеют большой потенциал восстановления.
и еще вот мозгов бы ей побольше, думаю я. где взять....

спасибо вам, девчонки, за поддержку, истории из собственного опыта и здравые рассуждения!

(а как Глаша радовалась, что не к ней доктор приезжал. было очень смешно)))))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Юль, так я по твоим фотографиям в эту рыжую бестолочь и влюбилась)
Я свою тоже выдрать хотела, чтобы дури не было. А то приезжаю, веко в хлам разодрано, на следующий день грудак распорот. Безобразие, а не жеребенок :!:
В леваде эта кукушка активно ненавидит ограждения и прицельно по ним лупит, чтобы вырваться к своему любимому Белому Другу, а на кобылу, гуляющую с ней вместе, совсем наплевать. Вот мне уже жаловались, что кормушку оторвала и ванночку в леваде переворачивает, а конюху ее жаааааалко, он даже не прикрикнет на нее, она же маленькая и непутевая. :D
Единственное, что радует, у нас нет решеток. А то она в детстве тоже пыталась ноги в решетку совать и голову :evil:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Отличные новости! С точки зрения чайника, раз так помогли мануальные процедуры, значит точно ничего страшного - все проблемы только на уровне мягких тканей и растяжений, из суставов и костей боль бы так быстро не ушла, тем более если б были серьезные повреждения. А мягкое все на детях заживает в момент - на любых детях. Вон сколько человеческих детей расшибается-расцарапывается в хлам - и без последствий. Так что держитесь, худейте, и растите дальше. Хотя на фотке вы и так же оченно немаленькие на вид :mrgreen: .
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

вот читаю дневники жеребятовладельцев. у всех умные лошадки, а у нас- балбеска!!!!! а балбеска у чайников - это ваще бомба!!!

Угу :) Ты про Белочку с Капой почитай :) У мя Белочка месяц жила в деннике в халате, а как только вышла, тут же залезла свалку и расфигачила ногу :))

Не говоря уже о Капе с ее глазом :)

Лина - волшебница! (кстати, у Насти то арника есть в горошках, если что)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

вот столько всего слышала об арнике. хочу наведаться в гомеопатическую аптеку. сколько же горошков нужно давать лошади? и как часто? я очень верю в гомеопатию, но мы пока только комплексными лечились, нам помогало!
а моно-препараты, как я понимаю, еще лучше, т.к. действуют конкретно на данное заболевание.
Арнику бери 200-ку :) Если в растворе, то хватит 1 горошки на полстакана воды и половину из этого споить. А если всухую, то 3 горошки за раз. Давать настолько часто, насколько это необходимо и настолько редко, это возможно )) Т.е. если есть прогресс в состоянии, то не давать следующую дозу. А если пошел регресс от достигнутого - то давать. Это если кратенько )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Юль, ковать жеребенка канеш нельзя.... Но думаю если б вдруг какой то жеребенок сильно раздробил себе копытную кость.... Было б не до рассуждений, что и как там растет. Не дай Бог никакому жеребенку и никакому владельцу жеребенка.....

Юль, арнику надо еще не держать рядом с пахучими вещами, рядом с проводами, телефонами и пр. электричеством и не морозить ниже плюс 15.... Это самое сложное с хранением на конюшне. И сразу чистый шприц с водой под разведение, а то бывает что не найдешь Где разводить.
Про чем забить, вариант один, только более частой и очень толстой и гладкой решеткой. Мы делали в свое время раза в полтора уже стандарта. Щели не больше полкопыта....
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Можно, как вариант, вместо решетки сетку натянуть, наверное. Видела такое в конюшне на ВВЦ.
Ириске скорейшего выздоровления!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Капе забивали фанерой эту решетку, почти до верха. Правда она в деннике вдвоем с Мышкиным жила, ей там было не скучно
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Не, сетка не вариант, или держать удар не будет вообще, тогда зачем она. Или будет до определенной степени, что еще опасней, так как тоже риск пробить есть.... То есть оно не спасет, если лошадь реально прям ноги сует, имхо или фанера прочная прям, но без обзора.... Или прутья, которые не погнуть ударом.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

teverochek написал(а):
Юль, так я по твоим фотографиям в эту рыжую бестолочь и влюбилась)
ой, здорово!!! )))
teverochek написал(а):
Я свою тоже выдрать хотела, чтобы дури не было. А то приезжаю, веко в хлам разодрано, на следующий день грудак распорот. Безобразие, а не жеребенок :!:
черт, мне кажется порой, что выдрать необходимо ))) ну вдруг поможет! )))
вы там прекращайте приключения такие дурацкие! пусть образумятся, наконец, жеребята!
Катерина75 написал(а):
А мягкое все на детях заживает в момент - на любых детях. Вон сколько человеческих детей расшибается-расцарапывается в хлам - и без последствий. Так что держитесь, худейте, и растите дальше. Хотя на фотке вы и так же оченно немаленькие на вид :mrgreen: .
Катюш, чем больше мы снижаем еды, тем толще становится Ириска :shock: мы уже волнуемся! а насчет детей - ты права! вспоминаю себя - это просто ужас для родителей был. у меня все ноги в шрамах, коленки - атас вообще. из-за этого в юбках проблематично коротких ходить )))
Sara написал(а):
Угу :) Ты про Белочку с Капой почитай :) У мя Белочка месяц жила в деннике в халате, а как только вышла, тут же залезла свалку и расфигачила ногу
ох, я когда читала твой дневник, в ужас приходила! тогда еще у нас даже близко и мысли о своей лошади не было, не говоря уж о жеребенке! ща вот я сильно сомневаюсь, что повторили сей безумный поступок - взять кобыль с жеребенком!
Sara написал(а):
(кстати, у Насти то арника есть в горошках, если что)
ага, у Насти аптечка ого-го! ))) Настя Ириску кормила арникой, но ей не помогло совсем (((
Ugolek написал(а):
Арнику бери 200-ку :) Если в растворе, то хватит 1 горошки на полстакана воды и половину из этого споить. А если всухую, то 3 горошки за раз.
уррра!!! спасибище!!! теперь буду знать! я, когда ногу поломала, наверное, бы мне и самой можно было такое пить!
B-veter написал(а):
Юль, ковать жеребенка канеш нельзя.... Но думаю если б вдруг какой то жеребенок сильно раздробил себе копытную кость....
мрак-мрак. никому никогда. пусть такого не будет!
B-veter написал(а):
Про чем забить, вариант один, только более частой и очень толстой и гладкой решеткой. Мы делали в свое время раза в полтора уже стандарта. Щели не больше полкопыта....
мы думаем над таким вариантом. но пока не понимаем, как это осуществить
Tаnka написал(а):
Можно, как вариант, вместо решетки сетку натянуть, наверное.
ща просчитываем все варианты. и с сеткой тоже. засранка она! вот фигли так делать!
Sara написал(а):
Капе забивали фанерой эту решетку, почти до верха.
детишки, блин!!! вот чего добиваются! рррр!!!
B-veter написал(а):
Не, сетка не вариант, или держать удар не будет вообще, тогда зачем она. .... То есть оно не спасет, если лошадь реально прям ноги сует, имхо или фанера прочная прям, но без обзора.... Или прутья, которые не погнуть ударом.
вообще, хочется забить наглухо, конечно. но тогда получим истеричку точно. оно общественное у нас...

Ириска )))

а ведь был когда-то малюсенький жеребеночек... :mrgreen:

а это мама Глаша в образе )))


смешная Ириска. в соседней леваде буянит табун. носится с визгами и пинками туда-сюда. Глаша ест в березках, а жеребячий табунок тусит вместе. Ириска вылупилась на происходящее у соседей, а Систер её гладит успокаивающе, чтобы она не принялась бегать с больной ногой. Николь прячется за Ириску, как трусишка. а Микробус стоит под Ирискиным хвостом, отгоняя от себя мух таким способом ))) я снимаю. все при деле )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Вот эта представительная красавица - Ириска? :shock: Та самая, которую хочется выдрать? :shock: Не верю! :lol:
 
Сверху