Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка.

ррррррррр!!!
наконец-то, вышла в интернет. писала-писала пост, а потом - хрякс! и виртуозным движением руки выдернула шнур ноутбучно-питательный. всё пропало, все-все буковки!!!
эх... не повторю подвиг, боюсь )))

HelenaD# написал(а):
ну я бы сказала - что это полевая посадка
хи! это моё творческое переосмысление полевой посадки, я бы сказала )))) я, конечно, расслабленнее стала на кобыле.
(ибо езжу только на ней, и всех остальных жутко боюсь), но...но...
очень хочется мешать ей меньше, когда она меня везет. думаю над этим.
anka-) написал(а):
Юль, может посадка и не идеальна. (Хотя, лично я особых критичных моментов не вижу). Но вы с Пампушкой очень гармонично смотритесь! Главное, чтоб вам совместные выезды доставляли удовольствие! Остальное, будет возможность, приложится!
Я получаю огромное удовольствие от наших прогулок! Кобыль, надеюсь, тоже. Хырчать она начинает сразу, как выходим. Это у неё признак удовольствия :)

Посадка, конечно, вообще даже близко не та, увы. Я раньше энергично раскидывала ноги лошадке на уши. Мне прописали ездить в полевой, тянуть ногу назад. ну и вот. перестаралась. теперь я езжу, радостно закинув ноги на вальтрап сзади. :oops:
С кобылой наши совместные выезды в поля научили меня не так сильно, как раньше, бояться движения лошади. Кобыла с импульсом, она любит бегать, и я раньше на каждый момент ускорения пугалась, цеплялась за повод, и в ужасе ждала, что щаааааааааа, как понесемся )))
а сейчас светлая мысль, что, ежели повод отдать, то вовсе, наоборот, лошадка станет спокойнее двигаться, дошла до нужного участка мозга. я не тормоз, ага )))

сегодня мы сделали на тренировке 8 км галопа. кобыль шла спокойно, размеренно, в одном ритме.
практически не вспотела. хырчала, фырчала, не нервничала, башку вверх не задирала. но я, конечно, жуть, как устала... вот как. как! бегут пробежники!!! это ж ужысужысужыс!!!
а я люблю шаг! активный.
но в галопе что-то таки есть... признаюсь.
буду стараться освоить галоп нормально, тяжело мне.

еще я каталась на Глашке!
Глашка на шаговой работе уже месяц. Начали вот вводить минутку-две рыси.
Ну и, значит, я села )))
Глашка толкается задом так, что я на строевой улетаю в небеса!!!
Встала на полевую, чтобы не отбивать лошади спину. дык моментально свалилась Глаше на шею, задрав ноги назад с пятками в эти самые небеса :shock:
мда... Пампушочек, оказывается, мягонький )))

simuran-777 написал(а):
Добро пожаловать!
Давненько меня не читали новые читатели ))) прямо радостно! хотя столько прочитать!
Дин, ты - герой! )))
simuran-777 написал(а):
можете кидать в меня помидорами, но вот не вижу я в Ириске тяжеловоза ,если только в дальних-дальних родственниках.
Таки я в тебя кину маленьким нежным помидорчиком :lol:
признавайся, а кого ты видишь в Ириске? ))))
на самом деле, нет никаких сомнений по виду, что папашка Ирискин - тяжик.
У неё ПОПА! и ШЕЯ!
я фоткала её вот только-только экстерьерно. обработаю, покажу.
у Ириски пока вылезает странный экстерьер. Так бывает, когда мешают, что попало. у неё ножки - тонкие. пясть и плюсна остаются таких же объемов, как мы мерили уже несколько месяцев назад. а тушка всё больше. сейчас дитё толстое, конечно. но колодка тушки - мощная. а ножки коротенькие и стройные.
в общем, растет смешная лошадка.
красивая - это однозначно ))) обаяшка и симпапушка!
насчет надежности - надеемся... хи. пока арабское соседство сделало из Ириски новую породу: арабский тяжеловоз. она умеет внезапно испугаться невидимого конееда, прыгнуть на всех четырех в сторону, пуча глаз, прям, как арабская Невадка ))) и ноздрюшки пытается раздувать по-арабски. но они не раздуваются почему-то :mrgreen:

simuran-777 написал(а):
Подавляющее большинство считает, что управление лошади - это в разы проще автомобиля. Удирил пятками - поскакал, натянул повод - остановился.
это да, к сожалению. и еще считают, что лошадь - это такое общественное понятие. увидел и дай покататься. говоришь, что частная собственность. смеются. дай и всё тут.
у нас однажды Систер скакал на Глаше. и увидел их мужчина, привезший ребенка на занятие. Вот эту хочу лошадь, говорит. Дайте мне, я скакать буду. И плевать, что ни разу в жизни он на лошади не сидел. И всё равно, что лошадь частная. Какая разница, говорит. Дайте эту лошадь! оооо!!!

а по управлению лошадкой. есть такое дело. я тоже думала, что всё гораздо проще ))))))))))))))
теперь думаю, что кошмарно сложно! :mrgreen:

а еще нам нужен сайдпул. где их берут, интересно...
и какие они бывают...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка.

Rainbow_iron написал(а):
а еще нам нужен сайдпул. где их берут, интересно...
и какие они бывают...
Их заказывают. Где-то на проконях заказывала я. Ник, кажется, Ольга М. Можно заказать через e-bay. Я сейчас ни разу не стрелочник, но Катя Сарочка в курсе, как это делается :roll:
Rainbow_iron написал(а):
это да, к сожалению. и еще считают, что лошадь - это такое общественное понятие. увидел и дай покататься. говоришь, что частная собственность. смеются. дай и всё тут.
у нас однажды Систер скакал на Глаше. и увидел их мужчина, привезший ребенка на занятие. Вот эту хочу лошадь, говорит. Дайте мне, я скакать буду. И плевать, что ни разу в жизни он на лошади не сидел. И всё равно, что лошадь частная. Какая разница, говорит. Дайте эту лошадь! оооо!!!
Я однажды попросила пощупать за задницу жену такого "просящего", пожить полгодика в его квартире и съездить отдохнуть мне на его машине. Чувак сразу не осознал, к чему я клоню. Я же ответила: "А как еще мне объяснить вам понятие частной собственности?" Вероятно решив, что я хамло и жадина, "просящий" отстал. Фиг с ним, с общественным мнением, зато к моей лошади не пристают!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка.

Юль, галоп прям круть, восемь кымы, прям у меня в голове такие дистанции не укладываются!!!))))
Сайд пулл видела в моем дневе тебе фотку выложили? Мне весьма нра.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка.

Василизк написал(а):
Их заказывают. Где-то на проконях заказывала я. Ник, кажется, Ольга М. Можно заказать через e-bay. Я сейчас ни разу не стрелочник, но Катя Сарочка в курсе, как это делается :roll:
Лиз, спасибо! буду искать! :)
Василизк написал(а):
Я однажды попросила пощупать за задницу жену такого "просящего", пожить полгодика в его квартире и съездить отдохнуть мне на его машине.
вариант, кстати!
B-veter написал(а):
Сайд пулл видела в моем дневе тебе фотку выложили? Мне весьма нра.
Аньк, видела! ты хде брала? )))
Ща разберусь с делами и займусь плотно.
B-veter написал(а):
Юль, галоп прям круть, восемь кымы, прям у меня в голове такие дистанции не укладываются!!!))))
да мы ж просто скачем по прямым ))) это гораздо легче, нежели работа на галопе в манеже или на плацу, уверена. и еще неизвестно, где энергозатраты коня сильнее. что-то сдается мне, что в манеже...

сегодня...


 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

ООО!!!! Систер на Соколе в пробеге!!!!
Юлик! подробностев, плз! мноооого подробностев! :wink:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Дададада, подробностей!!!!!!!!!))))
Наконец разглядела таки фотки с посадкой, чот не показывал))) Так неудивительно, в первую очередь посадка должна быть расслабленной, чтобы лошадь двигалась, и уже во вторую эффективной в плане управления.... Это уже скорей твои проблемы, чем ее. На первых фото явно видно, что ты зажата намного больше, чем сейчас, так и конечно лошадь бежала намного хуже, имхо очевидно.
А про сайд-пулл спроси лучше прям Виктора, это он покупал. Ну или хочешь, я могу спросить.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Как пробежали то? А Пампушка бежала?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Ох, какие фото....!!! Красота, нет слов! Рассказывай, рассказывай!!!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

B-veter написал(а):
в первую очередь посадка должна быть расслабленной, чтобы лошадь двигалась, и уже во вторую эффективной в плане управления....
у мну тут случилось шокирующее открытие.
если просто сесть в седло спокойно, свесив ноги, как макаронины, то они сами по себе принимают верное положение :shock:!!!! носки к лошади, ноги обнимают бок лошадкин. кто-нибудь еще об этом знает? :mrgreen:
т.е. это просто катастрофн, как я на самом деле еще зажата. ибо пока я могу расслабить ноги только на шагу и то - усилием воли, оказывается. на рыси - импосибл пока. зажимаюсь. рррр! ну и чего я хочу от лошадки, спрашивается!

подробности :)))

Sara написал(а):
Как пробежали то? А Пампушка бежала?
Пампушок не бежал. Она последний раз бежала на ЧР в конце июня. кобылу сняли на вет.контроле после первого гейта в 30км.

Сокол в этот раз пробежал со средней скоростью 13,82.
тех.резы
http://www.equestrian.ru/files/2013/6244.pdf
прогресс есть. и резерв по скорости есть. мы и не хотели в этот раз максимум развить. следуем советам ветеринара. ну и понятно, куда дальше работать. мы сами ведь тренируемся, пытаемся много читать, узнавать. ох, столько вопросов... и Сокол учит :) этот раз был для Систера и Сокола больше веселым фаном, чем трудным пробегом. скорее длинной полевой прогулкой на выезде. Они не очень устали, дистанцию завершили с горящими глазами. И уже через несколько минут после финиша выглядели живенькими, требовали кушать, поцелуев и восхищения)))))))))

вообще, чем больше я наблюдаю пробеги, тем больше прихожу к выводу о неоднозначности данного вида спорта... много тем для размышлений. много вопросов. много вещей спорных и странных. но есть пары, которые вызывают неподдельное восхищение своей работой, разумностью подхода к тренингу. видишь, как они растут, за них болеешь и уважаешь их путь в пробегах. и их много, таких пар. это радует.

ну ладно. быть может, я созрею на отдельные размышлизмы.

самое трудное - рано встать. за окном темно. все приличные люди дрыхнут в своих кроватках. и только мы под покровом ночи тащим из дома ведра, тазики, губки, чомбура. запихиваем в багажник, который орет "нельзя запихнуть незапихуемое". но мы запихиваем. Систер с температурой, я с лекарствами. А на конюшне Катька будит сладко спящего коня, который таращит на хозяйку глазья и начинает что-то понимать ))) определенно, он рад. Катька тащит в коневозку сено, седло, вальтрапы и самое ценное - мешок с описанными опилками и какашками. лошадка грузится, как зайчик!

выезжаем с перепугу очень рано. очень.
и видим по дороге, как просыпается утро.
Систер хлюпает носом, а я радостно ору, чтобы она останавливалась. я буду фоткать! )))








поля с инопланетной техникой в тумане


приезжаем первые. всё закрыто. холодно и странно.




но вот едет еще коневозочка. ура! наши!
ку-ку! - радостно говорит Гэмбл, высовывая свою арабскую мордашку, чтобы оценить обстановку и приветствовать своих знакомых людей и коней )))


Катя и Сокол идут на разведку местности. Бдят


наш лагерь в полном составе. и я за кадром.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Rainbow_iron написал(а):
у мну тут случилось шокирующее открытие.
если просто сесть в седло спокойно, свесив ноги, как макаронины, то они сами по себе принимают верное положение :shock:!!!! носки к лошади, ноги обнимают бок лошадкин. кто-нибудь еще об этом знает?


Хи-хи :) А ты поезди строевой рысью без стремян несколько занятий. После этого очень здорово ноги расслабятся, как только стремена возьмешь :))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Ууух, какие рассветные фотки!! Так сказочно... Как жалко, что рано вставать так сложно!
Систер и Сокол молодчины! :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

А я все думала откуда эти лица так мне знакомы :lol: а в дневник залезла и все встало на свои места.
Сокол впечатлил своей невозмутимостью. Молодец конь. Правда искренне не понимает зачем еще и без седла бегать перед кучей народу :lol: лучше тут в тенечке потусить, пока снова не поседлают и не отправят работать.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Sara написал(а):
А ты поезди строевой рысью без стремян несколько занятий. После этого очень здорово ноги расслабятся, как только стремена возьмешь :))
хи!!! я усиленно обдумываю этот героический подвиг. осталось найти лошадку и место 8)
в Кабанчике сделали новый плац. Мы с кобылой пока на нем не можем заниматься, очень вязкий. Она выдирает ноги из песка, спасаясь. и рысь черти какая. поэтому только в полях ездим сейчас. а там я без стремян ни за что!!! :mrgreen:
Глашка уже 3-й месяц на шаговой работе. и пока непонятно, когда она сможет нести хобби-нагрузки.
а Ириска еще маленькая )))
вот видишь, всё против езды без стремян )))))))
Анюта М написал(а):
Как жалко, что рано вставать так сложно!
встать я могу, а вот проснуться )))
сколопендра написал(а):
А я все думала откуда эти лица так мне знакомы :lol: а в дневник залезла и все встало на свои места.
упс!!! :lol: "не узнаю вас в гриме"!!! ))) ясно только, что в субботу виделись )))))))
сколопендра написал(а):
Сокол впечатлил своей невозмутимостью. Молодец конь. Правда искренне не понимает зачем еще и без седла бегать перед кучей народу :lol: лучше тут в тенечке потусить, пока снова не поседлают и не отправят работать.
ооо!!! это была отдельная песня! Сокол - какушонок! :mrgreen: Он, кстати, чрезвычайно ориентирован на знакомых и любящих его людей. Поэтому он не нервничает. Свои рядом. Плюс счастливый характер. И поэтому, чтобы никому скучно не было и было не слишком сладко, он любит немножко безобидно пошалить)))
Сокол прекрасно бегает в руках.
Еще в пятницу он бегал радостно в этих самых руках, как пусечка.
И на предыдущих двух пробегах тоже. Бежать в руках туда? Легко!!! И бежит такой гордый, сверкая карачаевским профилем. После финиша побежать. Да пожалуйста!
Правда, на первом пробеге он, увидев лошадок, бежавших на 80, возвращающихся к месту старта, сказал, что они ему нравятся больше, и он пойдет за ними ))))))) и на глазах шокированных нас пытался развернуться к финишу через минуту после старта ))) а мы то ожидали подхвата и к нему готовились!

на втором пробеге он очень хотел валяться. и пытался это сделать во всех удобных и неудобных местах. Ему не давали. Тогда он смиренно побежал на первый этап и таки увалился прям на трассе. с седлом и всадником!!! Но, понятно, как нужно, поваляться не получилось. После финиша мы ходили к Ягупову и спрашивали, можно ли коню дать это сделать, когда он уже остыл после финиша, а то конь ща лопнет от нереализованного желания.

но на всех вет.комиссиях бегал, как часы.

кроме нынешнего старта.
на самой первой вет.комиссии он сказал: ойейей!!! эгегегей!!! вижу траву! скок-поскок! бах-бах башкой. и тааааааааащит весело к траве, играя. Систер впал в шок культурный просто.
на промежуточной комиссии пробежал с прилично-занудным видом.
а вот на финишной - сказал, о, ужас! я не могунехочунебудунеумею!!! хнык! и не просите! ох, всё таки надо бежать. не умею я! ну... ладно-ладно. что-то такое вспоминаю. немного. чуть-чуть.

мы оказались не готовы к такому сюрпризу :mrgreen: это было незапланированно )))
урок учли.
только он сейчас прям бегает, как пупсик, опять!

**************************************************************************************************
хотела написать продолжение, но увы пока.
вчера вечером получили грустную новость.
Ирисочка наша любимая захромала.
Сегодня сорвались к ней.
Всё так.
Хромота очень сильная. и на шагу. а на рыси совсем ужас. просто жесть.
ноги сухие, не греются, опирается свободно на копыта.
но на ПП припухлость на сухожилии.
позвонили в истерике Ольге Старцевой.
под её руководством посмотрели картину хромоты на рыси.
общупали ноги. проверили щипцами копыта.
так и есть, правый перед.

предварительно два диагноза: либо сильный ушиб либо надрыв :cry:
ушиб после недели лечения должен пройти. если нет, тогда уже узи, рентгены и прочее.
лечение начали. но, блин, хромота капецкая (((

бедная малышка Ирисочка...
ужасно жалко и её, и нас. она ж обожает побегать и поиграть.
что-то в этом году черная полоса по лошадиному здоровью. сил уже нет просто.

Невадка вот уже 2 недели в деннике стоит с травмой.
и Ириска, видимо, решила тоже от подружки не оставать.
пойду, убьюсь об стену.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Rainbow_iron написал(а):
в Кабанчике сделали новый плац. Мы с кобылой пока на нем не можем заниматься, очень вязкий. Она выдирает ноги из песка, спасаясь. и рысь черти какая. поэтому только в полях ездим сейчас. а там я без стремян ни за что!!! :mrgreen:
Глашка уже 3-й месяц на шаговой работе. и пока непонятно, когда она сможет нести хобби-нагрузки.
а Ириска еще маленькая )))
вот видишь, всё против езды без стремян )))))))
Отмазывайся! Пятно возьми! :)
У меня на нем дети без стремян и рук ездят(на корде) )))

Ириске выздоровления!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Ох бедная Ириска! И еще более бедная Невадка :(( Жеребята, блин... убыточники :(
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

вешаю на монитор двух здоровых и счастливых козявок.
вот ведь подружайки! даже поболеть по отдельности не могут! Юлик, сил вам и терпения с детишками! пусть скорее поправляются!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Бедняги Ириска с Невадой! Пусть поправляются скорее :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Да, Сокол- приколист. :lol:
Меня Ольгин Шурик- вот то желтый, финиширующий рядом с Соколом, на выходе из леса положил в огромную лужу- его комары видите ли заели в нежных местах. Поэтому на всадника можно не обращать внимания, мало ли что он там тебя посылает активно. Конь сложил лапки и рухнул. Полежал и решил поваляться, увяз,пришлось нырять :mrgreen:

Виделись, разговаривали, я в "неконном" виде бегала Ольгу встречала. В следующий раз скажу, что сколопендра- это я :lol:

Лошадкам здоровья.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Lintu написал(а):
:shock: Анька, ой, он же жеребец! страашно!!! )))))) вообще, хорошее предложение )))) соблазнительное!
сколопендра написал(а):
Виделись, разговаривали, я в "неконном" виде бегала Ольгу встречала. В следующий раз скажу, что сколопендра- это я :lol:
Хе! Я впилила, ху из ху! :mrgreen:

Сокол с Шуриком организовали отличный тандем! сразу прониклись друг к другу, как-будто всегда вместе на тренировках бегали!!! У Сокола шире рысь, а у Шурика - галоп. вот они и шли друг за другом, меняясь. очень отлично получилось!

Пешеход написал(а):
вешаю на монитор двух здоровых и счастливых козявок.
вот ведь подружайки! даже поболеть по отдельности не могут!
Олик, какашки они (((
Sara написал(а):
Ох бедная Ириска! И еще более бедная Невадка :(( Жеребята, блин... убыточники :(
ох, Катьк ((( Невадка только оправилась после своей серьзной зимней травмы, опять носилась, как смешная серая молния... и фигак, ногу себе распорола, шили. К счастью, травмировала мягкие ткани. заживет! но стоять нужно. и еще оказалось, что она не может стоять без мамы ((( хотя, так спокойно перенесла отъем. т.е. если кобылу уводят, и Невада её не видит - истерика :cry: вплоть до колик ((( так что, кобыла тоже теперь стоит. только шагать выводят обеих.

а у Ириски у нас версия одна. Копыто в решетке. И яростное выдирание оного. У неё характерные следы на копыте. Сильная реакция на щипцы вокруг копыта, когда сдавливаешь. отек на межкостнике. хромота очень сильная. т.е. даже на шагу больно смотреть на неё. и не лучше, не смотря на начатое лечение. Звонила Максиму с вопросом, может ли быть изменения в копыте от сдавливания.
Максим упомянул выражение: перелом копытной кости. И я теперь не могу ни о чем думать, кроме этого. Ольга с рентгеном и узи может быть не так скоро. завтра едем в Покров. Оттуда будем решать, искать ли срочно кого-то другого.
диагнозы пугающие (((
уже ясно, что это не ушиб.

и еще одна проблема. ставить ли Ириску стоять без выхода на улицу.
сейчас их стали выводить в руках в леваду. она не бегает, стоит и ест траву, порой шкандыбая до другой травы.
невыгулянная Ириска - это взрыв. в деннике будет кошмар в этом случае.
но вдруг прогулками мы можем совсем ухудшить ситуацию.
осложняется всё тем, что Глашу придется тоже ставить, без неё буйная истерика у Ириски гарантирована. А Глаше нельзя стоять ни дня по её диагнозам.
Просто голова кругом, что делать.
а если фиговый диагноз подтвердится, то стоять Ириске фиг знает, сколько (((((((
Ну что ж такое... Плакать хочется.
Нужны силы и терпение.

Девчонки, спасибо за пожелания!

я буду верить и представлять картинку:
Ириска и Невадка - счастливые, здоровые и любимые подружки весело скачут на закатном поле!!!
И вот так играют вновь
















Ириска и Невадка, вы обязаны выздороветь, даю вам установку через прожектор космической и интернетовской силы!!!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег. Атлас-парк. 17.08.2013

Добрый вечер! Выхожу из молчаливых читателей!
Жеребусечкам крепчайшего здоровья и скорейшего выздоровления!
У меня самой Капель вечно вся покоцанная ходит :evil:
 
Сверху