Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка.

Ой КАК меня это БЕСИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Еще больше это бесит не в зоопарке, а когда скормить какую нить дрянь пытаются твоей лошади, ТЕБЯ же убеждая что ему можно и ничего не сделается.... Ррррррррррррррррррррррр.....
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка.

А всех конников бесит, когда не смотря на все предупреждения, таки кормят. Знаете почему? Большинство этих самых конников воочию лицезрела успешную и не очень войну ветеринара со смертью из-за лошадкиных коликов. И мы все знаем, ЧТО КОНКРЕТНО означают эти таблички и просьбы не кормить.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка.

О да, это очень бесит. Вот хочется прям стукнуть в голову таким людям, авось что-нибудь да повернется и запомнится.....
И когда коней твоих кормят чужие, жутко бесит. Хотя с коликами страшными не сталкивалась (тьфу много раз).
Еще бесит, когда пытаются прохожие и дети погладить твою собаку. Которая идет на поводке и в наморднике. Говоришь им - не надо, может укусить или что-нибудь сломать, если мордой ударит! Нет, все пофигу.
А вообще мне всегда очень жалко зверей в зоопарке...( Потому и не хочу туда никогда.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка.

Очень давно, в бытность мою студентом, отправили нас в зоопарк на практику. Прийти надо было еще до открытия, часам к 9-ти. С тех пор я в зоопарке и не была - после того, как увидела, каким он может быть без посетителей (тихим, уютным, по-утреннему сонным), в толпах народа толкаться расхотелось совсем.
А против кормления животных, мне кажется, действенным были бы полный досмотр каждого посетителя (в театрах же проверяют сумки на наличие запрещенных предметов) и запрет торговли на территории. Захотел поесть - вышел из парка и поел, благо что вокруг фаст-фуда дофига. Да, такое мероприятие штука длительная, но и народу на территории станет меньше на порядок, и порядка больше. Имхо
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка.

Мне на западе нравится, где есть просто автоматы по продаже. Ну то есть хочется покормить зверя. Купи что ему можно да покорми..... Я вот очень запомнила, там например жил медведь, и табличка, если хочется, то вот в этом автомате продают то, что ему можно. И ничего, все как то покупали.....
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка.

У нас не тот менталитет. В "Пегасе", на конюшне, где долгое время простояла моя кобыла, все утыкано объявлениями "Кормить лошадей можно только яблоками и морковью". Морковь при этом запросто продается в самой конюшне. Фигу! Тянут ириски, чипсы, мороженое... Не победить русский народ, желающий угостить зверюшку!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка.

Вот я временами про таких злобно думаю, что штраф в размере вызова вета плюс медикаменты на колики..... Бы. Такие больше всего бесят. Очень бесят. Когда особо даже можно не напрягаться, ну вот купи морковь и дай.... Фиииииг.... Уродство.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка.

Да. Согласна. Не тот менталитет.
А вовсе, наоборот, часто бывает. Чем больше табличек - тем круче их нарушить. Накормить украдкой, хвастаясь, что смог.
Автоматов по продаже корма я не видела. Да и я сомневаюсь, что поможет (((
Полный досмотр и депортация едальных заведений - из разряда утопии, увы.
Ну и, вообще, да. Зоопарк - не моё. Я бы хотела вот на сафари съездить, где животные живут в огромных парках, а ты мимо едешь на авто, молясь, чтобы стадо слонов на тебя не напало )))

У нас у Ириски 6 января этого года были сильные колики.
И вот я уверена, что кто-то что-то сунул жеребенку, т.к. были каникулы и было много детей на конюшне. Сено и овес были нормальными. А Ириска радостно лопает всё, что даёт человек. И мы тогда чуть не повесились. Видеть, как жеребенок корчится от боли, а потом и вовсе собирается помереть, глаза у него потухают... И Вика по телефону говорит: плохо...
Я насобачила на денник лист с просьбой жеребенка и кобылу не кормить. и персонал постоянно детям рассказывает, что нельзя. Надеюсь, мысль отложится.

********************************************************
В субботу случилось эпохальное событие
Мама познакомилась с Ириской :mrgreen:
Они очень опасливо друг на друга смотрели. Потом мама Ириску погладила и угостила морковкой. Ириска моментально маму полюбила )))
правда, залезть на лошадку маму уговорить не удалось ))))

еще к нам в гости приезжал юный джентльмен 2,5лет.
он проникся навозно-опилочной тележкой. таскал её туда-сюда, а потом требовал себя в ней возить ))) мы, конечно, все неприлично смеялись ))) конюха надоили ему козьего молока. джентльмен тискал котят, собаку, лошадок, козленка. счастье.
а потом пошел водить машину )))
тут я его и поймала. люблю детишек снимать. очень искренние модели. главное - не заставлять их позировать!

сквозь стекло


будущий водитель. о чем мечтает, интересно...




 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка.

О, наконец-то мамуле тайну открыли. Рада, что все хорошо прошло. Ничего, попривыкнет и еще будет кататься. Ну а уж кормить-то сладостями, оно завсегда. Моя маман постоянно копит сушки и передает:)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка.

Прикольный джентельмен! Мордашка такая шкодная!
Rainbow_iron написал(а):
Мама познакомилась с Ириской
Они очень опасливо друг на друга смотрели. Потом мама Ириску погладила и угостила морковкой. Ириска моментально маму полюбила )))
А мама как? Полюбила Ириску? :) Разве можно не полюбить такое прелестное создание!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка.

Пятачок написал(а):
О, наконец-то мамуле тайну открыли.
мама про Ириску давно знает :) только она не хотела с ней знакомиться. и тем более, гладить лошадку.
мы привезли практически насильно, пока она у меня гостит!
и насильно заставили погладить )))
anka-) написал(а):
А мама как? Полюбила Ириску? :) Разве можно не полюбить такое прелестное создание!
Маму покорила арабская Невада!!! Ибо Ириска радостно стрескала угощение и свалила по своим важным делам. А Невада осталась, умильно глядела, требовала общения и никуда не уходила. Невада - это лошадка-собачка. Ей люди важнее табуна и еды. Правду говорят про арабов. Даже малюсенькие ориентированы на человека.
Ириска, конечно, тоже понравилась! Ириску можно тискать изо всех сил. Она тащится от прикосновений ))) И попа Ирискина маме понравилась )))))

Еще её дико впечатлило то, что Ириска и Глаша в леваде сразу идут на зов. Отрываются от травы и бодро чапают. и как Глаша орёт Систеру в ответ на своё имя. И то, что они обе знают свои имена.
И как Глаша, не дыша, позволила маленькому мальчику гладить морду, только трепеща ноздрями.
Еще обе кобылы повалялись специально для мамы )))

А вчера мама робко и смущенно сказала: ой, а лошади такое заболевание всё-таки. я один раз была на конюшне и меня почему-то опять туда тянет :shock: я бы еще хотела съездить! :shock:
я в шоке )))))

Вот табунок кобылок-годовичков идет нам навстречу, едва увидев.
Микроб, Николь, Невада, Ириска
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка.

Rainbow_iron написал(а):
А вчера мама робко и смущенно сказала: ой, а лошади такое заболевание всё-таки. я один раз была на конюшне и меня почему-то опять туда тянет я бы еще хотела съездить!
я в шоке )))))
Точно! Заболевание! Передается воздушно-капельным и тактильным путем! Если, гы-гы, не является врожденным! :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка.

Юляшко, публично заявляю, что мне хочется настучать тебе по тім'ячку :twisted:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка.

anka-) написал(а):
Точно! Заболевание! Передается воздушно-капельным и тактильным путем! Если, гы-гы, не является врожденным! :lol:
гы. у нас наследственное. всё-таки проявилось, хоть в уже ну очень сознательном возрасте :lol:
Алльо:) написал(а):
Юляшко, публично заявляю, что мне хочется настучать тебе по тім'ячку :twisted:
ой, лучше не по нему! а то мозг как-то стал халтурно работать. лучше по чему-нибудь другому!!! и, самое главное, за что? :shock: не виноватая я ни в чем :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка.

А вчера мама робко и смущенно сказала: ой, а лошади такое заболевание всё-таки. я один раз была на конюшне и меня почему-то опять туда тянет :shock: я бы еще хотела съездить! :shock:

Вот так и пропадают люди :))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка.

Табун жеребят :) , как мило, и все так заинтересованно смотрят на фотографа :lol: "Ну мы пришли, позируем, а что нам за это будет?"
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка.

HelenaD# написал(а):
Табун жеребят :) , как мило, и все так заинтересованно смотрят на фотографа :lol:
Они смотрят нагло и требовательно: а что у вас есть нас угостить? и еще нас нужно чесать! :mrgreen: и фиг отгонишь!

А мы с Пампушком - крутышки!!!
Мы вчера с Систером приехали рано утром и поехали в поля на полевую тренировку. И мы с Пампушком даже смогли сделать много галопа! Вернее я смогла перестать выкатывать глазья на галопе быстрее манежного :mrgreen: И даже дала Пампушке проскакаться с той скоростью, с к-й она хотела. Сначала был просто ветерок в ушах, потом ветер, а потом было: шшшшшшшшшшшшшшшшшш!!!!
и я даже покричала!!! :mrgreen:
А Пампушок хырчал, не переставая.
Галоп она любит гораздо больше, чем рысь.
Правда, вспотели мы обе, как мокрые кракозябровые существа, и потом были похожи на сдувшиеся воздушные шарики.

Какашка Пампушка на рыси прыгает через кучки от других лошадей! ррррррр!!!

Еще я вчера почувствовала, что значит, когда лошадка тащит :oops: Обычно, я Пампушку могу оттормозить, даже если мы идем галопом за Соколом. Она горячится, но честно сокращается. А вчера она вошла в раж, сказала: я всё поняла, мы на пробеге, и я хочу скакать! не могу просто остановиться!
И ни в какую ))) я могла добиться перехода с галопа в резвую рысь и только. и при малейшем движении повода или ноги, или моего вздоха, кобыль снова переходила в галоп. Но вчера так сложились звезды, что я не боялась и сидела как-то более-менее устойчиво, что бывает крайне редко. И не пыталась кобылу сильно останавливать. хочется - пусть скачет :mrgreen:
Сокол впал в культурный шок, ибо мы не просто не отставали, а дышали ему в попу, и он всё время пытался свернуть башку назад и отследить, что там делает у него на хвосте эта маленькая гнедая лошадка :mrgreen:

мда... к пробегу я не готова даже на 1% :cry:

и открытие: рабочие аллюры у Пампушки резвее, чем у Сокола.
как-то мне это странно. либо мы что-то неверно определили.

также странно мне вот что.
у меня уже больше года не было тренировок. сижу я сейчас вообще жутчайше. и даже пятка (единственное, что было у меня нормально раньше) болтается в небесах, а нога - либо на ушах, либо в паху у лошади (((( но почему-то при этом кобыла стала бежать более расслабленно. странно.
как-то нас снимала Систер на видео.
я нарезала скринов.

вот так я сидела на кобыле 1,5года назад


так год назад




так вот сейчас
галоп


это она скачет, да-да






рысь






а потом мы с Соколом и Пампушкой ходили купаться.
Пампушка неистово бьет ногами по воде. смешная


правда, вчера впечатление испортили люди.
на броду постоянно ходят и купаются лошади. Сокол обожает ложиться, Пампушка просто балуется, поднимая шквал брызг.
людям обычно забавно на всё это смотреть.
вчера народ с другого берега смотрел-смотрел. потом какой-то жирный мужичонка кг за 130, тряся грудью и пузом, разбежался и с криками "дайте покататься, плачу 100рублей" плюхнулся в воду по направлению к Соколу, чтобы напрыгнуть на лошадь :shock: . не попал, стал бежать к нему по воде с воплями.
Сокол шарахнулся, Пампушка шарахнулась.
На наши доводы, что на частных лошадях кататься нельзя, это исключено, последовали вопли, что я плачу 100 рублей, и я сказал - хочу кататься и буду.
стал преследовать, тянуть руки к Соколу.
Мы моментально вышли из воды, и резво пошли домой, а мужичонка бежал, пытался лапать Сокола, вел себя агрессивно. и было страшно, что он запрыгнет на лошадь, напугает её до истерики. доводы не действовали вообще.

к счастью, мы ходим быстрее мужичонки, ушли. на душе гадко.
послали мужичонке луч поноса дня на три. и длительной эректильной дисфункции. хотя, видимо, она у него уже давно присутствует.
люди, люди...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка.

Ужас, хотела написать восторги по поводу такой прогулки с ветерком и замечательного купания, но последний абзац ... :shock: это полный абзац. 100 рублей он платит :evil: .
Rainbow_iron написал(а):
и длительной эректильной дисфункции. хотя, видимо, она у него уже давно присутствует
угу и судя по всему с обеих сторон.
----------------------------------------------------

Насчет посадки :roll: ну я бы сказала - что это полевая посадка, но я сама бьюсь над своей, так что ни советов ни мнения у меня по сути нет, самой интересно, что скажут умеющие люди :) . И да! Поздравляю с ветерком в ушах, здорово, когда от этого не глаза вылезают (сама такая :roll: ), а когда кайф ловишь.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка.

Юль, может посадка и не идеальна. (Хотя, лично я особых критичных моментов не вижу). Но вы с Пампушкой очень гармонично смотритесь! Главное, чтоб вам совместные выезды доставляли удовольствие! Остальное, будет возможность, приложится!
Rainbow_iron написал(а):
какой-то жирный мужичонка кг за 130, тряся грудью и пузом, разбежался и с криками "дайте покататься, плачу 100рублей" плюхнулся в воду по направлению к Соколу
Мужик, конкретно, неадекватный! :shock:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка.

Не люблю писать, пока не прочитаю весь дневник целиком. Сразу цепляет начало - интересно и с юмором)) Прочитала всё - пишешь здорово! Я - Дина. Как же быстро ростут лошадиные детки! Ну, вот, можете кидать в меня помидорами, но вот не вижу я в Ириске тяжеловоза ,если только в дальних-дальних родственниках. Красивая, надежная, основательная такая лошадка (ттт на неё)!
От фоток сказочного леса просто стекла под стол....
Я конечно, далеко не знающий человек в плане посадки, но вот по фоткам вижу следующее. На первых фотках ты зажата больше некуда, а на последних совершенно расслабленна, руки, корпус, даже выражение лица... Для лошади это намного важнее, чем какая-то пятка.
Люде такие реально бесят!!! :evil: Порой так хочется научить добрую лошадку команде "фас"! Подавляющее большинство считает, что управление лошади - это в разы проще автомобиля. Удирил пятками - поскакал, натянул повод - остановился. Одна такая крутая прокатчица как-то довела моего инструктора. "Отстегните меня с корды - я всё знаю, я всё умею!" А занимались в полях... да.. А лошадка раньше скакала... вот... Хай с тобой, отстегнула. Через минуту они весело унеслись за горизонт, ещё через минуту вернулись. Девушка на дрожащих ногах слезла с лошади... Больше не появлялась... Обдумывает, наверное :twisted:
 
Сверху