Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Поооопы! Какие суперские весёлые пооопы!!! :D И какая суперская большая левада!
Про шок - даже и гадать не берусь. :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

УРА!УРА!! УРАААА!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮЮ!!!! И тебя, и Систера и Пампушку!!! И Глашу с Ириской заодно :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

От всей души поздравляю вас со сбывшейся мечтой! Пампушка очень, очень счастливая лошадь! :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Юля поздравляю тебя и Пампушку с долгожданным, окончательным воссоединением! :D Надеюсь теперь в твоем дневнике будет еще больше рассказов, ведь в нем стало на одну счастливую лошадку больше.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Юльчик, ты даже представить не можешь, как я за тебя рада!! Вот прям всем сердцем и душой! Помнишь, я писала, что обязательно все случится? Вот видишь! Просто тогда было не время!
Ура и ура!!!
И за маму тоже рада, при общается постепенно:)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Ириска. в холке - 149, в попе - 156. Ириске год и почти 5 месяцев.
Ммммммм.... Ничего себе!!! Капишна только в попе еле еле дотянула до 149, а в холке еще 142/143, а она старше :?
Ну да не в высоте счастье, хотя завтра Капе буду читать нотации, а то совсем обленилась, даже расти перестала :mrgreen:
И тоже от всей души поздравляю :!:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Lintu написал(а):
Шок, что самая мелкая на фотке - Пампушка? :lol:
нее ))) хоть она и самая мелкая на целой конюшне )))
Lintu написал(а):
В Германии очень даже можно хорошо поесть)))
тэк-с! давай колись про вкусные блюда! Я в Германии была, но вот суперской кухни для себя не припомню 8) правда, вкусы у меня незатейливые. но всё равно их фирменные капуста, сосиски и колбаски - не моё... пиво хорошее - это да ))) папа моей немецкой подруги - мясник. вот он для семьи коптил и делал совершенно потрясающие колбасы, ммм...
Lintu написал(а):
Сегодня мы ели то ли перепелку, то ли еще кого, у нас языковой затык вышел)))
оооо!!! дичь!!! какой кОшмар! :mrgreen:
Однажды мужчина моей мечты полюбил охоту. И повадился притаскивать в дом всякую дичь. Я даже смотреть не могла. Маму призывали на помощь, она дергала перья и совершала прочие необходимые действия. Жарила тоже она. И вся семья лопала, включая Систера. А я не шмогла ни разу почему-то. Специфик для мну слишком...

о, в Германии вкусные штрудли!!! ням!
Астра написал(а):
Поооопы! Какие суперские весёлые пооопы!!! :D И какая суперская большая левада!
ооо!!! Попы тут в шоке ))) А левада реально крутяцкая!!! были бы такие левады не так далеко, эх...
Iurumi написал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮЮ!!!! И тебя, и Систера и Пампушку!!! И Глашу с Ириской заодно :)
Жень, спасибо огромное!!! ))) Ириске передам поздравления, а то мелочь крайне недовольна сейчас наличием Пампушки! )))
Armashka написал(а):
От всей души поздравляю вас со сбывшейся мечтой! Пампушка очень, очень счастливая лошадь! :mrgreen:
спасибо!!! очень я надеюсь, что Пампушке будет со мной хорошо! всё-таки страшно менять жизнь живого существа...
kalisto1287 написал(а):
Юля поздравляю тебя и Пампушку с долгожданным, окончательным воссоединением! :D
Надюшка, спасибо!!! Сейчас мечтаю о том, когда все кобылы будут не так далеко ))) вот человек - всегда нужно еще о чем-то мечтать )))
Пятачок написал(а):
Юльчик, ты даже представить не можешь, как я за тебя рада!! Вот прям всем сердцем и душой! Помнишь, я писала, что обязательно все случится? Вот видишь! Просто тогда было не время!
Аньк, было такое, да! а, вообще, не знаю, что я с тобой сделаю, если ты к нам не приедешь в ближайшем будущем!!!! прям по попе надаю! и не посмотрю ни на что! :mrgreen:
teverochek написал(а):
Капишна только в попе еле еле дотянула до 149, а в холке еще 142/143, а она старше :?
Тань, дык Капишна у тебя родилась в АП, местного разведения лошадка, а там же все лошадки невысокие специально! Но я думаю, что она по-любому будет выше мамки!
а у Ириски мама крупная, и папа - видимо, очень крупный )))
К тому же, фишка жеребят - расти, как попало. Насколько я вижу по табунку - они либо растут странными кусками, как Ириска. Либо не растут -не растут, а потом - бах-бух-бац!!! и за неделю отращивают себя ну очень существенно! Ириска не росла всё лето, причем ходила перестроенная, а потом - 5 дней нас не было. приезжаем - а у неё попа ваще в небесах! :shock: чистить уже тяжко ))) И мы ведь как раз абсолютно не хотим высокую лошадку! Но тут уж - что вырастет, любить будем любую )))
Капишна же у тебя обеспечена движением и хорошими кормами, значит, вырастет, как нужно! не переживай!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Я тоже не фанат сосисок и колбас. Но в целом тут готовят хорошо. Я тут все ем, хотя это скорее от того что пашу как раб :lol: :mrgreen:
Я тут всякие стейки ем и шницели. Пасту вкусную делают. Обычная еда в целом, но если честно вкуснее чем в московских кафе(и дома :mrgreen: ).
Дичь ту мой тренер сам общипал и приготовил))) были с нами две сердобольные девочки - ели только салатик :lol:
Штрудиль да! Весчь! Тут еще на след.неделе Октоберфест начинается...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Анька, высылай из Мюнхена жаренную курочку, штрудель и Doppelbock. Хотя Гиннесс я больше люблю. :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Капишна же у тебя обеспечена движением и хорошими кормами, значит, вырастет, как нужно! не переживай!
Ага, настолько обеспечена, что ей уже жрать лень :lol:
Места у нее целое поле, только вот компании достойной нет, одни пенсионеры: 23,21 и 15летняя Мурка. Правда Капыч не любит носиться, она вдумчиво стоит или ходит.
А наша мама совсем низкая, да? Я ни Пломбира ни Кармен ни разу в жизни не видела, так как в Аванпосте не была ни разу :oops:
Хотя какая разница, ну будет она 145 в холке и ладно, тогда точно верхом ездить не буду к огромной радости всех моих родных :D
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

а я Помпушку знаю уже давно)) по Вите...Еще когдаон приезжала в Иславское на самый первый свой пробег. Мы тогда там еще обитали. А какие планы пока в разнообразии, до результатов вета?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

УРА! Поздравляю!!!! Рада что она с тобой, теперь у нее действительно началась райская жизнь!!!! :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Wolf333 написал(а):
Анька, высылай из Мюнхена жаренную курочку, штрудель и Doppelbock. Хотя Гиннесс я больше люблю. :lol:
Боюсь, что зная нашу доблестную Почту России - дойдет кусок плесени :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Lintu написал(а):
Боюсь, что зная нашу доблестную Почту России - дойдет кусок плесени :mrgreen:
не, съедобного не надо! а вот есть там отличное ягодное вино... ммм... пьешь, как компотик, а потом - бабах! и пьяный уже )))
Rondi написал(а):
Рада что она с тобой, теперь у нее действительно началась райская жизнь!!!! :)
я надеюсь, что ей будет хорошо со мной )))
teverochek написал(а):
А наша мама совсем низкая, да? Я ни Пломбира ни Кармен ни разу в жизни не видела, так как в Аванпосте не была ни разу :oops:
хы. я вон езжу на лошадке в 138 роста и вполне себе )))
Мамашка и папашка - достаточно невысокие лошадки, в АП по росту отбор также из-за специфики бизнеса. Но я думаю, что Капишна будет выше и папы, и мамы. На Кармен, кажется, Систер даже ездила. И у меня есть фотки Пломбирки. Если хочешь - кину тебе в дневник.

а ты реально купила Капишну по фотке? Я почему-то решила, что ты завсегдатай АП и часто там бывала :)
_дикая_ написал(а):
а я Помпушку знаю уже давно)) по Вите...Еще когдаон приезжала в Иславское на самый первый свой пробег. Мы тогда там еще обитали. А какие планы пока в разнообразии, до результатов вета?
Пампушка в пробежном спорте выделяется двумя вещами:
- самая маленькая росточком;
- самая длинная грива :mrgreen:
её, наверное, из-за этого запоминают )))

планы у нас пока скромные текущие.
пробежный тренер видел, как мы гуляем с кобылой под седлом. ей не понравилась дыхалка. говорит, что лошадка пыхтит. рекомендовано нам много-много-много шага. и спокойная рысь при наличии грунта.
мы седлаемся в мои приезды, ходим шагать по кругу вокруг левад.

без меня кобыль немного работается на корде - шаг и спокойная рысь.
и мне хочется поработать на плацу. я крайний раз там была почти год назад! ужас! ужас! я боюсь плаца ужасно! поля гораздо легче, прямые и хорошие дорожки, шагай-беги-скачи. я люблю поля!
но, считаю, и мне, и кобыле плац нужен. даже скорее мне, т.к. выяснилось, что я вообще на плацу, как первый раз в жизни на лошадку села - полный ноль.

конечно, признаюсь, в глобальных планах, мне бы очень хотелось съездить вместе с любимой кобылой на какой-нибудь маленький домашний пробег в след.году. если здоровье кобылы позволит, если я нормально сяду в седло, если удастся провести нормальный тренинг - я бы очень этого хотела бы.

к сожалению, у кобылы на данный момент по ногам мне кое-что не нравится. она в этом году получила множество накостников (мну это жутко огорчает, у неё всегда были такие хорошие ножки). на ЛЗ, ЛП и ПП. на ЛЗ И ЛП - косметические, а на ПП - накостник фиговый. Он у кобылы 1,5-2 месяца в нехорошем месте. греется, сухожилие отечное, рыхлое. Вот в субботу мне показалось, что Пампушка подхрамывает на рыси :cry:

Поэтому мы так ждем ветеринара, очень он нам нужен.
Я надеюсь, сжимая кулаки, что ничего страшного там нет.
очень беспокоюсь за выгул в леваде, т.к. кобыль пока не может привыкнуть к просторам и ищет любой повод, чтобы втопить свободным полетом. играет и балуется. она нашла себе единомышленников - двух тонких-звонких-породных жеребяток. Николь и Микроба. Детишки не отходят от неё, зовут играть. Пампушка их табунит.
и, когда табун идет гулять, а Пампушка еще стоит в деннике (её водят в руках последнюю) - она начинает прям рыдать и плакать, что её забыли. очень волнуется.

еще немного меня огорчило. Пампушка всегда радовалась моим приходам. гугучила, радостно пихалась в недоуздок и бежала в леваде. а сейчас я ей не нужна почти совсем. для неё важнее намного табун и левада. в конюшне, конечно, она очень звонко ржет на мой голос. но в поле - ходит по своим делам, а у неё их оказалась масса! :shock:
еще она не ложится ночью...
переживаю.

с другой стороны, что я хочу. у кобылы поменялась жизнь. ей нужно привыкнуть. успеет еще со мной наобщаться ))) зато Пампушку можно теперь спокойно шагать по травяному полю целый час в руках, и она не будет выдираться каждую секунду и втыкаться жрать, как было раньше! )))

***********************
в субботу к нам приезжали гости.
от первых теперь я жду фоток!
а вторые - это девчата-сестры, хозяйки Сокола и Эбонита.
именно Систер и Катька принимали Ириску, рождавшуюся из Глашки, в 10.30 вечера ))))))))))))
а сейчас к ним пришло большущее толстущее лошадко, требующее себя гладить, тискать и угощать :mrgreen: девчонки в шоке )))))))))
а их мама сказала, что Ириска хорошо пахнет! (и я еще подумала, как удачно, что я в обед успела начистить мелкую с кондеем, оттирая какое-то крайне подозрительное какашечное пятно :mrgreen: )

мама набрала 2 здоровых ведра грибов и ужасно расстроилась, что по причине отсутствия грунта её не покатали на Глаше ))))

***************************
и скажу ответ на загадку. самый главный наш шок от стабунивания Пампушки.
её обижает Ириска!!!!!!!!!!!!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Rainbow_iron написал(а):
и скажу ответ на загадку. самый главный наш шок от стабунивания Пампушки.
её обижает Ириска!!!!!!!!!!!!
:D Подростковый период, становление личности... :) хитрюшка мелкая.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

хы. я вон езжу на лошадке в 138 роста и вполне себе )))
Мамашка и папашка - достаточно невысокие лошадки, в АП по росту отбор также из-за специфики бизнеса. Но я думаю, что Капишна будет выше и папы, и мамы. На Кармен, кажется, Систер даже ездила. И у меня есть фотки Пломбирки. Если хочешь - кину тебе в дневник.

а ты реально купила Капишну по фотке? Я почему-то решила, что ты завсегдатай АП и часто там бывала
Давай!!! Я бучу очень благодарна!
Ну так просто мои 170 и не слишком маленький вес не позволят мне сесть на маленькую несчастную лошадку :mrgreen: моя совесть мне забастовку объявит :)
Не в АП я ни разу не была, реально. И в назначенное кафе пришла в свой обеденный перерыв, а там сразу деньги всучила и только потом Женя на листочке, где был экзаменационный текст по английскому начал расписывать предков Капы, а я чуть со стула не стекла под стол от столь неожиданного поворота событий:oops:
Зато потом наверно вся улица слышала, как я орала в трубку, что Капишна моя и никуда нам друг от друга не деться :roll:
Сейчас уже все это с улыбкой вспоминаю, а тогда ведь был вопрос жизни и смерти, моей естественно) Ну и о том, что у нас прибавление, я объявила всему семейству в новогоднюю ночь :lol:
Но все это время я ни разу не пожалела о своем безумстве. Наоборот, с каждым днем понимаю, что люблю ее все больше и больше. Причем такую, какая она есть.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Знаешь, у меня когда Халка стала гулять с другими лошадьми, да регулярно, у меня тоже было ощущение, что я ее потеряла, стала ей совсем-совсем не нужна. Но это очень временно. Потом они понимают, что в той же леваде опять те же рожи :mrgreen: И опять те же побегушки и почесушки. А человечки всегда приходят с чем-то интересным, иногда и вкусным... Тут просто нужно подождать, пока это новое и волшебное не станет привычным :) Тогда ты снова выйдешь на первый план.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

HelenaD# написал(а):
Подростковый период, становление личности... :) хитрюшка мелкая.
засранка она мелкая, а не хитрюшка! фиг там - становление личности. ревность - это да. мои мамки, мои!!! прочь! такая дурища!!! ща фотки сделаю, покажу в картинках, как это происходит!
устрашающее зрелище! смешное и устрашающее одновременно! :lol:
teverochek написал(а):
в назначенное кафе пришла в свой обеденный перерыв, а там сразу деньги всучила и только потом Женя на листочке, где был экзаменационный текст по английскому начал расписывать предков Капы, а я чуть со стула не стекла под стол от столь неожиданного поворота событий:oops:
офигеть!!!
Анюта М написал(а):
Знаешь, у меня когда Халка стала гулять с другими лошадьми, да регулярно, у меня тоже было ощущение, что я ее потеряла, стала ей совсем-совсем не нужна. Но это очень временно. Потом они понимают, что в той же леваде опять те же рожи :mrgreen: И опять те же побегушки и почесушки. А человечки всегда приходят с чем-то интересным, иногда и вкусным... Тут просто нужно подождать, пока это новое и волшебное не станет привычным :) Тогда ты снова выйдешь на первый план.
Анют, прям спасибо за твой ответ :) именно так я и ощущаю сейчас. Тогда буду ждать, когда жизнь ей станет привычной!

А еще, помнишь, мы с тобой как-то обсуждали, как по-разному одну и ту же лошадь видят разные люди? еще раз убедилась в верности суждения.

Ниже - фотки, сделанные Юлией Максимовой. Она приезжала к нам в гости в субботу.
И на её фотках совершенно иное видение наших и не только наших лошадей. Я, правду говоря, не сразу узнала Глашу!!!
Юль, спасибо огромное за фото! очень нра!!!

Итак.
Среди разыгравшихся жеребят самый разыгравшийся жеребенок - Глаша! :shock:








а там, за Микробом и Николью, бежит Пампушка


Глаша показала движения! :shock:


Пампушка тоже бегала рысом с задранным хвостом


[

пила из лужи


и бегала галопом


Ириска пыталась нападать на Пампушку в обычном режиме. добрая деточка, ага.


Глаша ходила за веревочку, склонив голову, как послушная лошадка, но задрав хвост, как очень веселая лошадка


Николь летала


Микроб прыгала


Все веселились )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Вах!! Какая Глаша!!!

(а расскажи уже нам историю обретения Пампушки!! :roll: )
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Анюта М написал(а):
Знаешь, у меня когда Халка стала гулять с другими лошадьми, да регулярно, у меня тоже было ощущение, что я ее потеряла, стала ей совсем-совсем не нужна. Но это очень временно. Потом они понимают, что в той же леваде опять те же рожи И опять те же побегушки и почесушки. А человечки всегда приходят с чем-то интересным, иногда и вкусным... Тут просто нужно подождать, пока это новое и волшебное не станет привычным Тогда ты снова выйдешь на первый план.
Вот. Я, конечно, ни фига не специалист, но нечто подобное хотела сказать. :D У нее сейчас куча новых впечатлений, новые подруги, просторы, где можно поноситься. Постепенно лошадка привыкнет, новизна притупится, и она снова потянется к своему Человеку.

Фотки классные! Так приятно смотреть, как коняшки резвятся на свободе!
 
Сверху