Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Rainbow_iron написал(а):
Нееет :) , мне почему то, глядя на фотки слышен мелодичный перезвон хрустальных колокольчиков, не знаю почему, такая вот ассоциация :) .
Rainbow_iron написал(а):
Я моргнуть не успела, а кобыла уже вокруг меня задом круг описала. задницу свою спасала от конееда, ага.
кошмар, как молниеносно она это делает!
Я, конечно, в штаны наложила, блин. Спасибо тебе кобыла, что ты ща задницу от меня убираешь, а не как раньше - прямиком мне в ручки прыгаешь всей тушкой!
:lol: Понимаю, что не смешно на самом деле, но со стороны смешно же. Не важно, что большая девочка, чуть что, сразу к маааааме - ааа спаси, спрячь :) .

................. Дочитала дальше..... лежу под столом...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

И я пацталом! :lol: :lol:
Я уж про штаны знаю, сама такая! :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Вот с Саней пойти шляться у меня даже мыслей не возникает. А с Талоном и Пасей запросто шлындраем по окрестностям. Талоха вообще собака охранная. Идут в лесу два мужика на встречу. Талоша начинает фыркать в их сторону грозно. Я ему говорю, " Нельзя Талон, ты сегодня уже мясо ел". Мужики жмутся в канаву, прячась друг за друга. Один блеет -"А он кусается?" Талон вытягивает шею в его сторону и как экскаватор зубами клац, клац и Фыыыыыррррр, мужик в канаву лёг. Второй - "Вы его удержите, мы сейчас быстро убежим!". Я- "Мужики, как я его удержу в нём 500 кг." Мужиков сдуло моментально. :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Какие потрясающие фотки природы! Как же давно я загородом не была!
Пампушка прикольная. Классная девка :D
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Wolf333, :lol: :lol: :lol: неее, ну так же нельзя, ну я же работать не могу.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Пешеход написал(а):
какой занимательный поход в поля-леса получился ))))))))))
:) ага, я всё время на стрёме )))
HelenaD# написал(а):
Понимаю, что не смешно на самом деле, но со стороны смешно же. Не важно, что большая девочка, чуть что, сразу к маааааме - ааа спаси, спрячь
:mrgreen: смешно, однозначно )))
Глашка, когда пугается, останавливается внезапно и врастает в землю ))) совсем другой темперамент ) рядом с Глашей я намного спокойнее, чем рядом с Пампушкой.
anka-) написал(а):
Я уж про штаны знаю, сама такая! :mrgreen:
надо спец.штаны прикупить ))) есть такие модели, ага )))
Wolf333 написал(а):
Талоха вообще собака охранная.
супер!!!! Талон - молодчина!
Tаnka написал(а):
Пампушка прикольная. Классная девка :D
Тань, она прикольная ))) только шибко умная, блин. Прям беда. зачем маленькой лошадке столько мозга! вот скучно ей без работы, дык она столько придумывать стала! рррррррр!

********************************************
а Ириске на днях было 1,5 годика.
такая была




в месяц. гыгы. как видно из фотки, тяжик детка чистый практически )))))


сейчас


в холке 152см, в попе 155см.
за 3 недели дала просто гигантский скачок роста.
если это правда, что в 1,5 года жеребята равны 90% своего роста, то Ириска обещает вырасти до 169см :shock: я в обмороке чего-то.

Глаша - 161 в холке
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Ириска мелкая - лапочка.
Ириска постарше - уже и не скажешь, что жеребенок.
Если мне не изменяет память, тяжеловозы отечественных пород вроде некрупные. Если, конечно, Глашу крыл не шайр... :roll: (могу ошибаться, ибо в тяжиках не сильна)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Какая миленькая жеребуся, прелесть! А сейчас полноразмерная лошадка уже! Эх, быстро дети растут! :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Tаnka написал(а):
Ириска мелкая - лапочка.
Ириска постарше - уже и не скажешь, что жеребенок.
Мелкая она совсем утипусечная была. и очень игривая )))
она и сейчас хорошенькая, только большая )))
Tаnka написал(а):
Если мне не изменяет память, тяжеловозы отечественных пород вроде некрупные. Если, конечно, Глашу крыл не шайр... :roll: (могу ошибаться, ибо в тяжиках не сильна)
мелкие русские тяжеловозы. советские и владимирские крупные.
здесь промеры русских и советских
http://horsexpert.ru/razwed/konevod-st/taj-promer.html
здесь про владимирских
http://konevodstvo.su/books/item/f00/s0 ... t050.shtml

Ириска по промерам кобылок подходит под советского. владимирские кобылы тоже крупные
шайр, конечно, нет.
у Ириски голова другая. пока еще ни на одного тяжа не подходит )))
иногда посмотришь, как оно арабским галопом бегает - прям, арабская голова

у нас был остеопат лошадиный. посмотрела Ириску, сказала, что она очень широкая, лопатки сильно разошлись, и с подбором седла у нас будет задница... заранее в шоке...

anka-) написал(а):
Какая миленькая жеребуся, прелесть! А сейчас полноразмерная лошадка уже! Эх, быстро дети растут! :mrgreen:
да ужас, как быстро! ))) бах! и уже такое огромное!

***********************************************************************
для памяти результаты анализов Пампушки
общий
№ НАИМЕНОВАНИЕ ПОКАЗАТЕЛЯ Ед. из. результаты норма
1 WBC Общее число лейкоцитов 10^9/l 9,35 5.40 – 12.3
2 LYM Число лимфоцитов 10^9/l 4,36 1.50 – 7.70
3 MID Число клеток крови среднего размера 10^9/l 0,05 -
4 GRA Число гранулоцитов 10^9/l 4,94 2,30 – 9,50
5 LI Процент лимфоцитов % 46,6 17,0 – 68,0
6 MI Процент клеток крови среднего размера % 0,5 -
7 GR Процент гранулоцитов % 52,8 22,0 – 80,0

8 RBC Число эритроцитов 10^12/l 8,08 6.80 – 12.9
9 HGB Содержание гемоглобина в крови g/l 124 110 - 190
10 HCT Гематокрит % 34,9 30,0 – 50,0
11 MCV Средний объем эритроцита fl 43 37 - 59
12 MCH Среднее содержание гемоглобина в эритроците pg 15,4 12.3 – 19.7
13 MCHC Средняя концентрация гемоглобина в эритроците g/l 355 310 - 500
14 RDWc Диаграмма распределения эритроцитов % 23,1

15 PLT Число тромбоцитов 10^9/l 57 50 - 250
16 PCT Процент тромбоцитов % 0,04 -
17 MPV Средний объем тромбоцита fl 7,4 -
18 RDWc Диаграмма распределения тромбоцитов % 37,4

биохимия
Наименование параметра Единицы измерения Результаты исследования Норма (лошади)
1 Общий белок г/л 58,8 55 - 71
2 Альбумины г/л 40,8 27 – 40
3 ALT U/L 16,4 2,7 - 20,5
4 ГГТ U/L 35,3 10 – 25
5 Билирубин общий мкмоль/л 15,9 12 – 48
6 Билирубин прямой мкмоль/л 5,5 0 – 15
7 Глюкоза ммоль/л 4,53 3,4 – 8,3
8 Триглицериды ммоль/л 0,75 0,10 - 0,57
9 Холестерин ммоль/л 3,42 1,58 – 4,9
10 Амилаза U/L 179,1 40 - 180
11 AST U/L 212,8 115 – 287
12 Креатинкиназа U/L 279,3 2 – 160
13 ЛДГ U/L 493,9 76 – 400
14 Креатинин мкмоль/л 127,6 62 – 160
15 Мочевина ммоль/л 4,1 3,3 – 8,0
16 Хлориды ммоль/л 98,4 89 - 106
17 Калий ммоль/л 4,7 2,1 - 5,3
18 Магний ммоль/л 0,9 0,6 – 1,2
19 Натрий ммоль/л 129,9 125 – 150
20 Кальций ммоль/л 3,0 2,5 - 3,5
21 Фосфор ммоль/л 1,1 0,7 - 1,6
22 Мочевая кислота мкмоль/л 0 0 - 60
23 Щелочная фосфатаза U/L 240,6 26 – 250


Ольга сказала, что результаты говорят о том, что у лошади были мышечные травмы от тяжелых нагрузок, к которым лошадь не была готова. был выброс токсинов в кровь, в результате чего печень подверглась удару. плюс анемия. на момент анализов кобыла уже получила курс гемобаланса, после чего ела гемолитан и разное другое. на данный момент по анализам видно, что идет восстановление и по мышцам, и по печени, и по сердечно-сосудистой системе.
гемолитан рекомендовано оставить. персонально для сердца ничего давать не нужно.

Лина показала мне местечки для тыкания Пампушки. И вот я за эти несколько минут тыканий вся мокрая, как мышь получаюсь. Это ж как непросто делать даже просто физически такое!
Одно упражнение я пробовала делать на 4-х лошадях. И у всех там разное по ощущениям! так странно!
у одной кобылы всё, как каменное.
у Пампушки достаточно твердое, но быстро перестает быть таким
у Глаши всё расслабленное
у Ириски тоже ))))

А, вообще, мне очень приятно трогать Пампушку, Глашу и Ириску. Только первые две не сильно любят тискаться, отыгрываемся на Ириске ))))) Та просто млеет от физического контакта )))

и вот еще вопрос к знающим людям. Катьк, в основном к тебе :oops: но буду благодарна за все комменты!

биохимия двух лошадей. пока вет не доехал, а результаты вселяют опасения (((

Лошадь №1
№ Параметр Ед.измер. Результат Норма
1 Общ. белок g/L 57,1 57,1-79,1
2 Альбумин g/L 30,7 25,3-37,6
3 Глобулины g/L 26,4 23,5-45,8
4 Альб./глоб. отношение 1,1 0,5-1,5
5 Триглицериды mmol/L 0,2 0,1-0,4
6 Холестерин mmol/L 1,6 1,6-5,0
7 Креатинин mkmol/L 139,2 76,8-174,5
8 Мочевина mmol/L 10,86 3,3-8,8
9 Щелочн. фосфатаза u/L 229 70,1-226,8
10 АСТ u/L 162 115,7-287,0
11 ГГТ u/L 10 2,7-22,4
12 ЛДГ u/L 319 102,3-340,6
13 Кальций mmol/L 5,77 2,6-4,0
14 Фосфор mmol/L 0,86 0,7–1,9
15 Хлориды mmol/L 90 97,2-110,1
16 Глюкоза mmol/L 5,91 3,0-6,3
17 Железо mkmol/L 54,8 13,0-50,0
18 Натрий mkmol/L 73 133,3-147,3
19 Магний mmol/L 1,05 0,6–1,5

Лошадь № 2
№ Параметр Ед.измер. Результат Норма
1 Общ. белок g/L 59,9 57,1-79,1
2 Альбумин g/L 29,3 25,3-37,6
3 Глобулины g/L 30,6 23,5-45,8
4 Альб./глоб. отношение 0,9 0,5-1,5
5 Триглицериды mmol/L 0,2 0,1-0,4
6 Холестерин mmol/L 1,4 1,6-5,0
7 Креатинин mkmol/L 81,9 76,8-174,5
8 Мочевина mmol/L 5,11 3,3-8,8
9 Щелочн. фосфатаза u/L 362 70,1-226,8
10 АСТ u/L 251 115,7-287,0
11 ГГТ u/L 18 2,7-22,4
12 ЛДГ u/L 479 102,3-340,6
13 Кальций mmol/L 4,95 2,6-4,0
14 Фосфор mmol/L 0,97 0,7–1,9
15 Хлориды mmol/L 93 97,2-110,1
16 Глюкоза mmol/L 4,52 3,0-6,3
17 Железо mkmol/L 52,2 13,0-50,0
18 Натрий mkmol/L 131 133,3-147,3
19 Магний mmol/L 0,93 0,6–1,5
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Эх, какой Ирисончик пупсеныш был)))) а теперь прям пупс, нет ПУПС! Или даже Пупсище)))))
Ой, а что у вас за остаопат был? Можно в личку.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Ох, как давно меня тут не было, сколкьов сего случилось!
Я редиска, признаю и каюсь, но меня тут так по жизни закрутило, что вообще ни до чего не было((
Но я курсе, главно новости! Вы с Пампушенцие теперь вместе! Я очень за вас рада! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :idea: :!: Я за вас ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ рада!
Обещаю, все пропущенное прочитать, как со временем станет посвободнее, а то домой прихожу в 11 вечера, до кровати и мордой в подушку.

Но я вовремя! У вас тут такой юбилей! Ирисочка, такая малюсенька и такая уже большая!
Спит ребенок, без задних ног, аж язычок торчит!))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Юльк, у Пампушки в крови в упор не вижу анемии... Интересно, почему Ольга решила, что она есть? И где железо в биохимии? Мышечные травмы и печень - да, похоже на то.

Кровь №1 и №2 у меня че-т вообще не складывается ни в какую картинку. Такое впечатление, что после капельниц кровь брали :)) А биллирубина общего и прямого у них нет?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Юля, Ирис на меня произвел впечатление)) своим мощным костяком, ттт на нее! :D
сказала, что она очень широкая, лопатки сильно разошлись, и с подбором седла у нас будет задница... заранее в шоке...
не, ну я не имела в виду, что совсем задница))) просто седлице у нее будет... широкое :D
мне понравились ее лопатки, да. Сразу видно, деточка двигается)) и растет))
да ужас, как быстро! ))) бах! и уже такое огромное!
то ли ещё будет))
И вот я за эти несколько минут тыканий вся мокрая, как мышь получаюсь. Это ж как непросто делать даже просто физически такое!
это поначалу. потом привыкнешь))
Одно упражнение я пробовала делать на 4-х лошадях. И у всех там разное по ощущениям! так странно!
нии, было бы странно, если бы у всех было одинаково))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Хм, я анемии чот не вижу тоже... Впрочем, я и мышечные и печеночные тоже б не сказала что ужас ужас. Юля, у меня например один конь с такими по жизни живет, для него это ХОРОШО, потому что было на порядок хуже. И бывает оооооочень сильно хуже.... надо бы попросить у Оли кровь лошади с реально текущим например рабдомиолизом или найти бы Чапину и Воговскую кровь, когда там была реально жопа с печенью. Тут я ничего такого уж совсем ужасного не вижу.
Слушай, а по сердцу тебе вообще на основании каких показателей говорили? Потому как мышцы и печень и т.п. я хоть знаю куда смотреть. А вот проблемы с ССС чего именно в крови смотрят?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Vacka написал(а):
Эх, какой Ирисончик пупсеныш был)))) а теперь прям пупс, нет ПУПС! Или даже Пупсище)))))
точно! :mrgreen: был пупсичек, а стал Пупсище-Ирисище! ))))))))))
Ariel983 написал(а):
Ох, как давно меня тут не было
ой, Сашк, ура!!! объявилась!!! рада!
Ariel983 написал(а):
Вы с Пампушенцие теперь вместе!
дадада! уже 2 месяца она моя! до сих пор не верится ) так хорошо!
Ariel983 написал(а):
домой прихожу в 11 вечера, до кровати и мордой в подушку.
надеюсь, это из-за кучи положительных перемен! )
Ariel983 написал(а):
Ирисочка, такая малюсенька и такая уже большая!
Спит ребенок, без задних ног, аж язычок торчит!))
конечно, уже не верится, что оно такое было )
Sara написал(а):
Юльк, у Пампушки в крови в упор не вижу анемии... Интересно, почему Ольга решила, что она есть? И где железо в биохимии? Мышечные травмы и печень - да, похоже на то.
Ой, я последнюю строчку не скопировала с железом. у неё на самом минимуме показатель. кажется, 13 ммоль.
Кобыла была по слизистым желто-синяя. Анализ взяли уже после того, как месяц кобыле давали гемолитан. кололи гемобаланс, ввели подкормки восстановительные. И она гуляла после переезда и до врача по 12 часов в сутки.
Ольга сказала еще, что у неё белок низковат. хотя я гляжу, а там всё в границах нормы, хоть и нижней. (т.е. существуют, как я понимаю, связи показателей с другими. и нужно всё в целом анализировать. а это недоступно моему мозгу, увы) сказала, что по сути лечить нужно было сразу после сверх-нагрузок. и в тот период анализ был бы совсем другой. и лечение - другим. а ща - кобыль восстанавливается. нужно просто ждать и не мешать :)

Sara написал(а):
Юльк, у Кровь №1 и №2 у меня че-т вообще не складывается ни в какую картинку. Такое впечатление, что после капельниц кровь брали :)) А биллирубина общего и прямого у них нет?
вот я даже нифига не разбираюсь, а прям ужаснулась, глядючи на результаты. билирубина нет, только вот это. чую, нужно пересдать в другую лабораторию...
Vessnuwka написал(а):
Юля, Ирис на меня произвел впечатление)) своим мощным костяком, ттт на нее! :D
мне понравились ее лопатки, да. Сразу видно, деточка двигается)) и растет))
будем ездить на ней в карете, раз такая! )))
а деточка фиг там двигается. она в леваде предпочитает кушать, да )))
Vessnuwka написал(а):
не, ну я не имела в виду, что совсем задница))) просто седлице у нее будет... широкое :D
это мой вольный пересказ ))))) седло еще нужно на Пампушку где-то взять, ааааааааааааааааааааааа!!!!
B-veter написал(а):
Юля, у меня например один конь с такими по жизни живет, для него это ХОРОШО, потому что было на порядок хуже.
Аньк, понимаешь, кобыль была абсолютно здорова. блестела, как самовар. я вот пересматриваю ролики с ХП с ней. вот она там жгла ))) совершенно счастливая кобыль )))

я Кате писала, что возьми кобыле анализ тогда, когда случился физиологический стресс - была бы другая картина.
неготовая кобыла бежала пробег 80км в жару 35 градусов в зимней шубе в несколько см.
а потом через 1,5 месяца поехала еще на 80 на ЧР. но там сразу сняли через 30км по хромоте.

сейчас - идет восстановление. мышцы и печень потихоньку приходят в норму.
а вот ногам не так хорошо. но надеюсь на лучшее :)

для меня всё это, в том, в чем вы разбираетесь с Катей - темный лес, высшая математика. я поэтому сразу паникую :)
B-veter написал(а):
Слушай, а по сердцу тебе вообще на основании каких показателей говорили? Потому как мышцы и печень и т.п. я хоть знаю куда смотреть. А вот проблемы с ССС чего именно в крови смотрят?
слушали сердце. шумел аортальный клапан не на первом тоне. Ольга сказала, что нужно будет по анализам решать, нужно что-то давать или нет. в ЭКГ после прослушивания, сказала, нужды нет.
а как там по анализам можно что-то понять - я не понимай ваще.

когда придет время второго узи, снова будем слушать и тд. всё выспрошу :)


кстати, народ.
у меня много фоток с пробежных стартов. я в общем-то не показывала практически ничего. ну и мысли разные всякие и вопросы мучают. интересным ли это будет?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Так и мой блестел. А по анализам труп. И наоборот. За часы до естественной смерти от болезни идеальная кровь. Смотри на лошадь, а не на анализы.Они только повод подумать и попробовать Имхо. А решать надо по клинике.
А. Так слушали. Я думала чисто по крови.....
Пробеги интересно))))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Юльк, я конечно никто, чтобы спорить с врачом... но... нету там анемии :wink: Железо в сыворотке - не показатель вообще! Анемия - это низкие показатели эритроцитов - количество и качество (объем, концентрация гемоглобина и т.п.), там все в норме! А железо в сыворотке может быть снижено, например из-за воспаления! Потому что железо - это очень про-воспалительное вещество, т.к. быстро и активно окисляется. И поэтому при любом воспалении и/или инфекции организм сводит к минимуму циркуляцию свободного железа, в т.ч. и в крови. И в такой ситуации кормить, а тем более колоть железосодержащие препараты может быть не только неполезно, но и сильно вредно!!!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Обожаю смотреть на фото типа "год спустя")
Это просто чудо. Самое настоящее. Вот крошка, и вот уже лошадь. А ты и глазом хлопнуть не успел.
 
Сверху