Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Я тут и у себя тебя караулю :D
А что с левадным сеном? У вас в леваду не кладут?
Видимо побег из левады по осени- это заразное! :p
Какая ж Пампушка молодец!!! А с ней нельзя в поле/лес сходить в руках? Чтобы она сама выбирала дорогу, может ей так интереснее будет.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

А ей поворачивать и останавливаться можно?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Помнится Анюта с Халкой играли в "Дотронься", когда шагали...

Юльк, Настя в свое время покупала рулоны соломы в левады. Правда, сейчас говорит, что их невозможно туда докатить ибо дорожка вся разбита... :roll: Но может что-то придумается?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Умора, как Невада Ириску донимает! :mrgreen:
Ооооо, шагать в руках - это же еще интереснее, чем шагать с коляской! Больше возможностей :) Это можно разведывать новые дорожки, можно пустить лошадь первой, чтобы сама выбирала куда роворачивать. Халке очень нравилось бродить просто лесом, между елками, потом опять на дорожку вылезать. Можно играть в дотронься, перешагивать через страшные штуки, ставить ноги на пеньки... но честно сказать, интереснее всего - просто гулять. Это такое единение с лошадью! Ты открываешь ей целый мир, даешь возможность все интересное поисследовать, обнюхать, погрызть... интересно просто быть рядом и видеть эти эмоции :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

B-veter написал(а):
А ей поворачивать и останавливаться можно?
Аньк, у неё плечевая хромота на ПП. останавливаться можно, а гнуть - наверное, нет. уточню у вета.
teverochek написал(а):
А что с левадным сеном? У вас в леваду не кладут?
в постой не входит. но мы готовы доплачивать. сейчас думаем, как глобально решить вопрос (в табунке 7 голов) чтобы всех всё устраивало.
Sara написал(а):
Юльк, Настя в свое время покупала рулоны соломы в левады. Правда, сейчас говорит, что их невозможно туда докатить
Катьк, мы вроде напланировали ставить рулоны в леваду, но нужно ждать морозца, иначе, да - не дотащить ((( пока договорились, чтобы таскали конюха в леваду тюки. но это трудоёмко, т.к. проход не рабочий, тюки тащить придется в обход, а конюх загружен по самое не могу (((
teverochek написал(а):
А с ней нельзя в поле/лес сходить в руках? Чтобы она сама выбирала дорогу, может ей так интереснее будет.
Анюта М написал(а):
можно разведывать новые дорожки, можно пустить лошадь первой, чтобы сама выбирала куда роворачивать. но честно сказать, интереснее всего - просто гулять. Это такое единение с лошадью!
у нас проблема с лесом/полем ((( лес совсем нет. повал сплошной, дорожек нет. в поля нужно идти через деревню. в самих полях дорожки заросшие, непонятные. зимой можно ходить гулять по дороге будет.
гулять я вообще люблю. но Пампушка при гулянии в руках в поле, где есть трава видит одну главную цель - жрать ))))) я вот с травой проиграла ей полностью битву, увы. мы вот на днях ходили с ней в поле, откуда косили траву весь сезон. она рада очень, конечно, хырчит, фырчит, шею гнет, пялится на всё. но каждые 5 секунд втыкается жрать-жрать-жрать, набивая полный рот последней в этом сезоне травки... а на покосе травка хорошая, вкусная )))
а в лес бы я хотела....
Анюта М написал(а):
Можно играть в дотронься, перешагивать через страшные штуки
Sara написал(а):
Помнится Анюта с Халкой играли в "Дотронься", когда шагали...
попробуем! думаю, с этой игрой проблем не будет ))))

а, вообще, Пампушка сбросила с себя маску очень плюшевой лошадки и проявляет свой обычный характер ))) окружающие очень удивляются, но я про этот характер давно знаю.... :mrgreen:

еще у кобылы появился пуз. даже ПУЗ! висит до земли. "полный конец обеда"!!!
ну уж такой пусечкой умеет выглядеть!










Анюта М написал(а):
Умора, как Невада Ириску донимает! :mrgreen:
Анют, это вообще! Они издеваются над Ирисочкой!!!! Невадка научила Микробуса этой веселой игре! :mrgreen: Смотрим в прошлый раз: Микробус весело скочет вокруг Ириска, мотыляя башкой, а потом - бабах! запрыгнула сбоку, ножки свесив на Ириску!!! Мелкая попу раз подкинула, два! Микробусу ваще дико весело от этого. Не слезает! Ириска задом идет. И Микроб идет на двух ногах. Ириска в возмущении становится на свечку! :shock: стряхивает Микроба, уши жмет и попой Микробищу двигает! Страсти кипят!
Одна Николь - нежная девочка ))))
Ща Микроб пытается стать лидером. ну очень интересно за этим наблюдать!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.



так непривычно видеть Систера с такой маааааааааленькой лошадушкой )))))))))) Пампушок-поняшечка )))))
Юлик, а косички все те же? или ты каждый раз переплетаешь?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Ого! :lol: Это я про Микроба :)
Хи-хи, если нужно узнать дорожки, пригласите Анюту М с коляской :mrgreen: И попросите захватить с собой топор, чтобы еще и было где пройти.
В поля ходить можно мимо жеребцовых левад, т.е. по задворкам деревни. Там дальше есть тропинка, которая прямо в поле выходит, которое на дороге. Туда я успела с коляской дойти :mrgreen: Это наверно то поле и есть, где вам траву косили? Там была дорожка по краю поля в прошлом году. Если по автомобильной дороге пройти дальше, в сторону Вольгинского, то слева через следующее поле будет несколько дорожек. Мы разведывали только одну, и то на машине, когда в первый раз стали гаражи объезжать не слева, а справа. Дорожка выходит к гаражам, но сама вполне чистая и красивая. А остальные дорожки мы даже еще не проходили. Димка теперь не спит в коляске, да и мы в основном приезжаем без него. Вот просто не верю, что по вашему лесу негде погулять!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Пешеход написал(а):
так непривычно видеть Систера с такой маааааааааленькой лошадушкой )))))))))) Пампушок-поняшечка )))))
пони-класс ))) очень удобно чистить, такая няшечка ))) шерстка наросла густющая, но достаточно короткая.
зато Ирисищу чистить скоро нужен будет стульчик :shock:
Пешеход написал(а):
Юлик, а косички все те же? или ты каждый раз переплетаешь?
Олик, косички, я тебе скажу - это отдельная задница, простите за мой французский.
их 27 штук! и это еще мало, потому что я, вся в бешенстве, их заплетаю толстыми и до середины гривы только :twisted: жутко муторное занятие! переплетала только один раз, хотя нужно чаще. у неё волосюшки выбиваются из основания гривы. и жалко гриву, это наша гордость. но я очень тяжко переношу такие медитативные нудные занятия, особенно связанные с моторикой пальцев. уже на 10-й хочется впасть в псих ))) глубоко дышу, кобыль вздыхает. так и плетем )))
Анюта М написал(а):
Ого! :lol: Это я про Микроба :)
ваще!!!! конечно, это прям впечатляет. тонкие-звонкие жеребятки прям резко изменились. и очень видно их отличие от тяжеловоза. и арабской лошадки ))) Микробища и Невадища ща спорят за лидерство )))
Анюта М написал(а):
Хи-хи, если нужно узнать дорожки, пригласите Анюту М
Анют, приглашаем!!! ))) Вот приезжайте пораньше в след.раз и можно сходить погулять! :D
Анюта М написал(а):
В поля ходить можно мимо жеребцовых левад, т.е. по задворкам деревни. Там дальше есть тропинка, которая прямо в поле выходит, которое на дороге.
Мимо жеребцовских нужно ходить, пока жеребцов там нет. Иначе нас Настя побьет ))) Жеребцы буйно на кобыл реагируют. Ща стоят и смооооооотрят в дальние кобылячьи левады. Ржут, блин. А кобылы - засранки им отвечают! особенно Глаша! :mrgreen:

кстати, это поле не то, которое косят. вернее, косят, но другие. наше косибельное поле за кобылячьей левадой дальше.
лес, правда, ломан. у нас же мама много раз приезжала на конюшню, ходила за грибами. говорит, жуть везде в лесу... страшно туда переться с темпераментной кобылой ))) а дорога в вольгинский - да. но ща там гравия много. а зимой там хорошо. и машин почти нет.
еще мы ходили от конюшни сразу налево, мимо огородов. кобыль пычилась и шла. было интересно ей. но мы дошли до громадной лужи, перекрывшей всю дорогу, и вернулись. у меня сапоги выще щиколотки промокают. а верхами вполне можно было бы дальше идти, Систер сказала - там тоже поля. так что, тут жду, когда кобыль можно будет седлать.
но бум искать дальше еще!!!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Вот это грива- просто космос! :shock:
Я уже скоро слюни пускать буду и залью еще и айпад, тогда совсем останусь без связи с внешним миром. :mrgreen:
А вообще согласна, в маленькой лошадке очень много плюсов! И седлать и чистить и даже обнимать удобно! :roll:
Я думаю у вас обязательно найдутся места где можно пошагать!
А с сеном может просто за 2 рулона скинуться? По деньгам не очень дорого, если на 7рых.
Или медленные кормушки сделать? Я вот хочу заказать себе такую
http://галопом-из-европы.рф/page.php?ID=72&tmpID=3680&sort=2
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

teverochek написал(а):
Вот это грива- просто космос! :shock:
гривка прикольная. согласна )))
вот странно, отчего зависит её рост. я думала, что у Ириски, как у тяжика, будет гривища! а фиг там. у будённовской кобылки длинее, гуще и кудрявишней )))
teverochek написал(а):
А с сеном может просто за 2 рулона скинуться?
эт мы уже решили, что скидываться будем. ща его просто физически не дотащишь в рулонах. ждем, когда грунт подмерзнет.
а 2 штуки - это мало ))) нужно несколько ставить.

мы тут наслаждались зрелищем. притащили тюк, раскидали его по леваде кучек на 20. и Глаша абсолютно все кучки прошла проверила!!! и всех отгоняла от той кучки, к которой в данную минуту шла. те перемещались к другим. Глаша шла проверять следующие. проверила. потом стала есть спокойно.
ну и все остальные почему-то тоже перемещаются между кучками, а не доедают одну, идут к другой. такой тусняк устроили )))

teverochek написал(а):
Я вот хочу заказать себе такую
http://галопом-из-европы.рф/page.php?ID=72&tmpID=3680&sort=2
о! тема! хочу таких 3 штуки! и вообще, много оттуда чего хочу, но прям у меня бзик по заказам. знаю же, что ничего эдакого нет, а не заказываю. надо начать! :)
а у тебя Капа затаптывает сено?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Rainbow_iron написал(а):
teverochek написал(а):
Вот это грива- просто космос! :shock:
гривка прикольная. согласна )))
вот странно, отчего зависит её рост. я думала, что у Ириски, как у тяжика, будет гривища! а фиг там. у будённовской кобылки длинее, гуще и кудрявишней )))
teverochek написал(а):
А с сеном может просто за 2 рулона скинуться?
эт мы уже решили, что скидываться будем. ща его просто физически не дотащишь в рулонах. ждем, когда грунт подмерзнет.
а 2 штуки - это мало ))) нужно несколько ставить.

мы тут наслаждались зрелищем. притащили тюк, раскидали его по леваде кучек на 20. и Глаша абсолютно все кучки прошла проверила!!! и всех отгоняла от той кучки, к которой в данную минуту шла. те перемещались к другим. Глаша шла проверять следующие. проверила. потом стала есть спокойно.
ну и все остальные почему-то тоже перемещаются между кучками, а не доедают одну, идут к другой. такой тусняк устроили )))

teverochek написал(а):
Я вот хочу заказать себе такую
http://галопом-из-европы.рф/page.php?ID=72&tmpID=3680&sort=2
о! тема! хочу таких 3 штуки! и вообще, много оттуда чего хочу, но прям у меня бзик по заказам. знаю же, что ничего эдакого нет, а не заказываю. надо начать! :)
а у тебя Капа затаптывает сено?
Блин как же ты так выделяешь, чтобы вопрос-ответ?! Я лошара не могу так. По этому по колхозному)
На счет рулонов их бы много не надо, а то сено под открытым небом не лежит долго, а много не съедят.
У меня Капишна так же все кучи проверяет 8)
Сено детка затаптывает безбожно, поэтому сетка это идеальный вариант в наш будущий шелтер: места мало занимает, не затаптывается, да и хоть помедленней жрать будет, пузо до земли, а мне за ее ноги страшно.
И я уже целый список накатала безуууумно необходимых вещей :lol: :roll:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

а ты жми "цитата", а потом просто удали всё, что не нужно внутри самой цитаты, кроме того текста, на который отвечаешь )))
потом заново жми "цитата", оставляя след.кусок текста
совсем несложно!

главное, чтобы рулоны уже под дождь не попали. снег им не повредит.
наши сена едят много, они прожорки! и если будет рулонов мало, похоже только Глаша с Ириской ими и будет питаться ))) или Глаша будет между ними бегать и охранять ))) так что, рулонов 5, как минимум, я думала...

Осень в леваде...
Арабская лошадь в тумане


Глаша












вид на летники


Микробик и Ириска


Невадка


Осень в полтосе








размеры левады, снятые не телевиком )))






позавчера












 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

да уж... вечер шикарных фоток))) :D
Юль, странно как-то. Наши березы уже голые стоят, а у вас - в листьях. Хотя, по идее, должно быть наоборот.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Осень тоже красивое время года :) . Лес становится прозрачным и воздух звенит. Смотришь на фотки и кажется слышишь музыку.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Свет, фото с листвой, наверное, более ранние. На последних листвы нет.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Какие фото!
Какая левада!
Какие кони!
И какие летники здоровские!
:shock:
Про цитаты поняла, у маня просто планшет не понимает, что нужно стирать до определенного момента, он при долгом нажатии трет все, ну или я туплю :roll:
А у нас тоже листвы нет, зато видела сегодня вечерний туман над озером. До сих пор под впечатлением, но фотоаппарат доставать не стала, все равно мои кривые ручки такую красоту передать не смогут :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

На планшете с цитатами морока жуткая. Я обычно вообще без них, кошда с планшнта. Но немного помогает механизм выделения. У меня,когда палец ставишь на текст и держишь, он выделяет слово, и появляются два бегунка по краям, чтоб регулировать объем выделенного фрагмента. Вот я выделяю внутри цитаты все ненужное и потом нажимаю "backspace". Быстро и без жертв со стороны нужного текста.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Фото - просто прелесть! И кони! И размеры левады! :D
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Алльо:) написал(а):
Юль, странно как-то. Наши березы уже голые стоят, а у вас - в листьях. Хотя, по идее, должно быть наоборот.
Iurumi написал(а):
Свет, фото с листвой, наверное, более ранние. На последних листвы нет.
точно! )
HelenaD# написал(а):
Осень тоже красивое время года :) . Смотришь на фотки и кажется слышишь музыку.
Бетховена? )))
teverochek написал(а):
И какие летники здоровские!
там живет семейная пара лошадок практически с выгулом 24/7.
teverochek написал(а):
видела сегодня вечерний туман над озером. До сих пор под впечатлением
туман тяжко фоткать... :)
anka-) написал(а):
И размеры левады! :D
есть, где побегать ))) зато долго за ними ходить, когда нужно забрать на работу. почему-то они в этот момент в самом дальнем конце левады прикидываются ветошью )))))
***************************************************************

ну шо. ну ходили мы с Пампушком гулять, да. в поля, угу.
нашли поля, однако.
ходим мы гулять с Пампушком хитро. Еще со времен Кабанчика мы гуляем так: я пристегнута к Пампушке кордой, и кобыль выбирает, куда идти. И, главное, бодро туда-сюда шляется ведь. ищет что-то. ладно, хорошо. выковырялись из левады, значит. идем. а нас весь табун провожает, глазками: хлоп-хлоп! мы идем. Кобыль гордая, чуть ли не язык показывает остающимся, паразитка.
Левада скрылась. Лес справа, слева - поле. Иду, любуюсь солнышком.
Каааааааааак вдруг, шум, гам. Я моргнуть не успела, а кобыла уже вокруг меня задом круг описала. задницу свою спасала от конееда, ага.
кошмар, как молниеносно она это делает!
Я, конечно, в штаны наложила, блин. Спасибо тебе кобыла, что ты ща задницу от меня убираешь, а не как раньше - прямиком мне в ручки прыгаешь всей тушкой!
фуууууууууу. идем дальше. березки такие. стволы белые тонкие. жухлой листвой пахнет. Кобыль травку свежую в рот набивает гигантскими пучками. и идет куда-то целеустремленно!
кааааааааааак вдруг! в паре метров от нас в лесу ломается береза и с треском падает вниз, застревая между стволами соседок. ааааааааааааа!..........!!!! Наложили обе. Кто куда. Кобыль в шоке. Пуки торчат изо рта красиво. Я на негнущихся ногах. оооо!!!
Идем дальше.
Кобыль нашла какое-то поле, сквозь него - дорожку. Тащит по дорожке. И, блин, каждые пять метров бдит. Резко останавливается, морду - хрясть, к небу. ноздри - во! Глазья - во! Бдит периметр! И снова в траву! а я, чувствую, после каждого раза, штаны-то тяжелее!

а тут еще - бах! и с левады слышится тоненькое звонкое ржание!
Разворачиваемся, ползем назад. Кобыль видит горку с пнями. говорит - пошли посмотрим! и ползет туда на дрожащих лапках. А я уже не могу! мне уже накладывать, ежели чего - некуда!

вернулись в леваду. Систер нас пофоткала.
Дай, обниму тебя, моя прелесть!!!!


стой, лошадка! терпи! ща с другой стороны подойду обниматься!


обнимаю! стоит, терпит. Ненавидит телячьи нежности.


скоро ты? уже-уже!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

какой занимательный поход в поля-леса получился )))))))))) а какой стрАААААШный! :lol: на шарфике даже следы леса остались :wink:
 
Сверху