Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Мммммм какие шоколадки!!! Ириска уже с маму ростом :)
А я хочу свою конюшню, но только если там постоянно жить. А то у меня паранойя развивается :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Ой, Ирисончик уже размером почти с маму! :shock: А ведь совсем, вроде, недавно были ушки да ножки. :)

Rainbow_iron написал(а):
ооо!!! а я вот чего-то пришла к выводу, что пока НЕ хочу никакую свою конюшню!

А я хочу. Пока платонически, осторожно прикидывая размеры геморроя под названием "своя конюшня". :mrgreen: Размеры получаются внушительные, но мы ж из тех, кому на лёгких путях скучно. :roll:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

я вот очень люблю кормить. намешивать,запаривать, а потом слушать и смотреть, как они лопают )
Ой, это вообще, наверное, самое лучшее в коневладении!!!

Ириска ну просто плюшевый медвежонок! Так и хочется затискать :) :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

У Ириски даже фотографии пушистые!!! :)

Катьк,вот почитаешь твои воспоминания - это ж как интересно было!!! столько всего! а у вашей той компашки нет порой желания собраться и повспоминать былые подвиги? ))

Юльк, мы регулярно собираемся!! (ну я, канеш, редко, но все равно регулярно :)) Мои самые любимые друзья - именно из АП!! Не из школы, не из института, не с работы. Народ тут вообще недавно на охоту ездил в АП :) Инвалиды и ветераны конного туризма на охоте :)) Я, правда, на такой подвиг уже не сподвиглась :))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Ну вот, ребенок совсем взрослый стал... :roll:
Да, обросшие лошадки такие классные, тискаешь и оторваться не можешь! :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Какая Ириска плюшевая))))) И такая большая :shock: Даже лицо уже большое стало.
Про намешивание и кормление полностью соглашусь) Еще очень любила ночью пройтись по конюшне, послушать ровное сопение коней спящих. Или тихое хрумкание сеном..... А утром рано когда зайдешь, кони просыпаются. Тянутся так сладко сладко, к тебе головы суют погладить и пообщаться. Глазки еще сонные, забавные) Не, своя конюшня это здорово, единственный минус, ты к коням привязан полностью и никуда не уедешь..... Разве только кого-то постороннего брать, но не знаю. Не складывается у меня это в единое целое :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

teverochek написал(а):
Ириска уже с маму ростом )
Астра написал(а):
Ой, Ирисончик уже размером почти с маму! А ведь совсем, вроде, недавно были ушки да ножки. :)
еще нет ))) но, конечно, так быстро они растут и выходят из мимишного возраста )))
teverochek написал(а):
А я хочу свою конюшню, но только если там постоянно жить.
Астра написал(а):
А я хочу. Пока платонически, осторожно прикидывая размеры геморроя под названием "своя конюшня". :mrgreen: Размеры получаются внушительные, но мы ж из тех, кому на лёгких путях скучно. :roll:
да уж ))) скучно точно не будет! ))) а я пока хочу стоять у проверенных людей, и чтобы там можно было оставаться ночевать. ну и список на 10 листах, что хочу видеть в конюшне :mrgreen: а свою можно (только для своих). но сначала пару миллионов долларов США ))))))))))
Iurumi написал(а):
это вообще, наверное, самое лучшее в коневладении!!!
Про намешивание и кормление полностью соглашусь) Еще очень любила ночью пройтись по конюшне, послушать ровное сопение коней спящих. Или тихое хрумкание сеном..... А утром рано когда зайдешь, кони просыпаются. Тянутся так сладко сладко, к тебе головы суют погладить и пообщаться. Глазки еще сонные, забавные) [/quote] да-да-да!!!
Vacka написал(а):
Какая Ириска плюшевая))))) И такая большая :shock: Даже лицо уже большое стало.
anka-) написал(а):
Да, обросшие лошадки такие классные, тискаешь и оторваться не можешь!
Sara написал(а):
У Ириски даже фотографии пушистые!!! :)
точно-точно. Ириска плюшка! ))) А чайник у неё вырос... Уже на недоуздке коб мало дырочек осталось... а мы думали, что у Ириски останется маленькая аккуратная арабская головушка :mrgreen:
Sara написал(а):
Юльк, мы регулярно собираемся!! (ну я, канеш, редко, но все равно регулярно :)) Мои самые любимые друзья - именно из АП!!
Круть нереальная, Катьк!!! Это очень здорово!!!

******************************************************************
Опубликован календарь пробегов на 2014г.
К сожалению, похоже, для нас сезон пробегов закончен, так и не начавшись.
Я радуюсь за жителей Рязани, Твери, Питера, Липецка.
а вот для обычных любителей, начинающих свой путь в пробегах, из Москвы и МО ситуация неинтересная и скучная.
Я далека от закулисной борьбы в пробежном спорте. Почему, зачем, для чего. Всё обычно: деньги, власть, чувство значимости, я думаю. ничего нового еще не придумано в человеческих баталиях.

Для меня, как махрового любителя забавно вот что. Народу в этом виде спорта мало. новых лиц мало. Побывав в этом году на 4-х стартах я уже запомнила кучу лошадей, их всадников. Участники повторяются из старта в старт.
Одной из задач конного спорта, в особенности, пробежного, стоит - популяризация пробегов с целью привлечения новых спортсменов. Решение этой задачи специфично чисто на мой взгляд.
Ехать в Москве и МО в 2014г некуда.
Только несколько стартов в Атлас-Парке. Из них один фановый новогодний. Один для юношей, детей и юниоров. Один в середине июля. И только один более-менее подходящий.
Но готовить коня только под один старт - тупое занятие. Слишком много сил и очень много времени уходит на пробежные тренировки.
Тащить коня за тридевять земель на 40км, чтобы попробовать свои силы в крупных турнирах - увы. овчинка выделки не стоит. дорого, трудоёмко, бессмысленно.

А старты, пусть и в очень приятном месте, но "домашнего" уровня - это далеко не то же самое, что старты, пусть и на 40км, но в рамках проведения крупных турниров.
Стартуешь раз, другой. А дальше?

Мне жаль.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Какая взрослая Ириска! Главное, она взрослая лицом. Прям лошадка-лошадка!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Rainbow_iron написал(а):
а свою можно (только для своих). но сначала пару миллионов долларов США ))))))))))

Скромно берёшь, я о стартовом капитале в миллиончика три евров мечтаю. :mrgreen:

А со стартами, похоже, везде одна и та же история, выбор небогат - либо приз местной водокачки, либо что-то за тридевять земель. И смысл что-то в этом направлении делать, правда, теряется.:(
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Василизк написал(а):
Какая взрослая Ириска! Главное, она взрослая лицом. Прям лошадка-лошадка!
Лиз, внешностью - большая. а мозгульками - детский сад, штаны на лямках :mrgreen:

Астра написал(а):
Скромно берёшь, я о стартовом капитале в миллиончика три евров мечтаю. :mrgreen:
очень неплохой старт, однако :mrgreen:
я, знаешь, сторонник какой теории? можно даже мечтать выйти замуж за короля, но при этом в твой круг общения должны входить хотя бы графья, иначе жизни придется очень сильно потрудиться, чтобы привести тебя к королю ))))))) возможно, это случится уже тогда, когда никакие принцы и короли даром не нужны )))))
поэтому я подумала-подумала и решила, что 2,0млн долларов США - нормальный запрос :mrgreen: получу два, попрошу больше )))))))
Астра написал(а):
А со стартами, похоже, везде одна и та же история, выбор небогат - либо приз местной водокачки, либо что-то за тридевять земель. И смысл что-то в этом направлении делать, правда, теряется.:(
фигня в том, что пробеги - вообще, не массовый вид конного спорта. и развивать их достаточно тяжело объективно. всё же на кубок водокачки по езде или конкуру легко можно поехать, было бы желание. много стартов, каких хочешь. можно и для фана, можно и более серьезно.
а пробеги - специфично.
сама организация стартов трудоёмка. должны быть трассы и тд.
эх... жаль.
Сокол проникся пробегами. Ща не в пробежном тренинге, дык веселья у лошадки! ))))))))) Пока в пробежном тренинге находился, был тих и светел в работе )))))) он и ща светел, но игрив очень )))
Систер вот в шлеме стала ездить. У них недавно была тренировочка. сплошь веселые разносы и шаловливые подрывы :mrgreen:
и злиться на этого жереба совершенно невозможно, настолько он обаятелен )))))) силушки много, а выработать подходящую для пробегов лошадку обычным хобби-часом трудно )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Юль, прочитала про пробеги. Информации не очень много. Но тренинг, конечно, жуть. Ежедневные тренировки. (Я сдохну быстрее чем лошадь :lol: )Прочитала про кормление пробежных лошадей. Прониклась.
Но вроде бы в Загорново была какая то трасса? Или я что то путаю? А Рязань она между прочим не так и далеко :D всего то 180 км!!!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Тань, у тебя еще полно времени :mrgreen:
самое рано Капишка, ежели чего, может бежать в 4 годика - 30км )))
системы тренировок есть разные.
и отдых есть, как же без отдыха то!
но чем длиннее дистанция, тем тяжелее тренировки - это да.
Сокол, помню, выйдет в поля: ааааааа!!! опять поля!!! фуууууууу ))))))) плацу радовался буйно )))

кормление тоже отличается от кормления конкурной или выездковой лошадки.
на 40км, если физические данные лошадки подходящие, поможем советами подготовить :lol: )))

в Загорново уже в этом сентябре отменили Кубок России, утвержденный в календаре на 2013г. до этого они принимали много международных соревнований. еще ранее пробеги проводились в 4 сезона, Караване.
сейчас в МО остался только Атлас-парк.

Рязань далеко. Ты представь, сколько будет стоить туда коневоз только. тебе же еще и вернуться нужно. одним днем, ясно, невозможно ехать. а это, значит, коневоз туда-обратно, проживание, денники, куча бытовых нюансов, с этим связанных. денег - тьма уйдет. ну и нет смысла туда ехать на 40км.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Ой, как жеж я по вам соскучилась! И никто не пишет, не звонит. А между тем маечка с Ириской хиреет, потому как хозяйка и не думает заехать за ней. Та, которая лошадка, она уже совсем большая. А та, которая маечка, дите совсем и очень скучает:)
Юлька, поимей совесть, ехать полчаса :roll:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Пятачок написал(а):
Юлька, поимей совесть, ехать полчаса
Ну чего ты хочешь от многодетной матери? У неё вон дети в интернате за 100 км. от Москвы, она мотается к ним постоянно. Как вырваться то?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Блин! Что ж такое! Неприходят мне отчеты и все тут!((


По конюхам.
Нас тут напугали, Махмуд же наш уезжает летом в отпуск и мало того что уезжает, так не факт, что вернется((
Че делать непонятно! Страаашно!!! Как вспомню, как мы сами денники отбивали и поили и кормили... пипец! И то мы, когда приезжаем, а девочки годами сами все это ... Эх....(((
Наш/не наш
Был у нас до него Саша... нучто сказать? Пипец, товарисчи... Он мне как-то признался, что на нашем жеребце в город за пивом ездил! Я на него вытаращилась, типа "ты в своем уме, дядя?" А он: "А че ему будет? Лошадь для того и нужна!"А то что он весит столько же сколько жеребец (если забыть что ему вообще никто не разрешал верхом ездить!) это фигня!
И пил постоянно((
В общем пришлось его того... с чемоданами на выход.
А потом у нас появился Махмуд! Не побоюсь этого слова наша шадежда и опора, ворчит, правда, когда кучу всего нанесешь, но все исправно дает и любит их очень!
Без него, теперь, как без рук(((

А за гуляние в мокрых ногавках, я бы руки, ноги и голову оторвала! :evil:


Ириска:
Ириска уже и не Ириска вовсе, а ИРИСИЩА!!!
Совсем взрослая лошадка! И такая плюююююшевая!

Мы, наконец, выехали в лес! Клячи наши, не поверили своему счастью! Вик, как у видел прямую, уши поставил, глазья выпучил, я его держу он на месте танцует, в общем, отпустила, стартанули! РЫжий тоже решил, что он таки лошадь, а не осел и не просто лошадь, а что нинаесть арабский скакун, причем скакавший (Надька его таки нашла в базе))) и тоже припустил, пошел на обгон, но мы то тоже не лыком шитые и ноги у нас длинннее! Идем голова в голову, а на встречу лыжник! Нуууу, дядька ушел в сторону вовремя! :mrgreen: :lol: :roll:
Естественно, был крайне возмущен нашим произволом: "Здесь люди гуляют, что вы тут делаете?!" Мы, конечно, не правы были, но нам було уже все равно)) Мы, таки, дорвались!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

ага. Майка была еще до трех детей. Да. А у меня тоже дите и даже никто не заходит поздравить. Вот. Бу. Не такое конечно, как хотелось бы, но тоже волосатое:)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Календарь пробегов- да, сильно. Подсчитала свои шансы накатать 240 км. За 2 года.каждой из двух лошадей. Аж ну никак, если только не ограбить банк. Ибо таскать коней в Питер, например, накладненько. Грустно...
А тренинг- в любом случае придется поддерживать форму, и лошади готовы пробежать 40 хоть сейчас, а то опасно становиться :lol: Например, после трех денниковых дней после прививок работа "лайт" не задалась... Буланое текинское чудовище растащило меня по плацу, носясь неуправляемым болидом и изображая корридную лошадь, потому как , опуская глаза , я видела в повороте все четыре копыта, взрывающие грунт .Отмерла только когда оно решило зайти на ограждение плаца, причем там, где заложение, повыше.Как повернули- не знаю. Потом еще поскакали, ну а потом пошли работать. Шурик, впрочем, тоже зажигал, хотя и не так глобально. А, главное, эти гады даже не дышат после проскачек, им 15-20 километров - только размяться. :mrgreen:
И кобыла арабская тоже такая- резвушка- веселушка. Хотя прыгать любит, учим. Может, все в конкур? Наши 30 см :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Календарь просто гадость! Впечатление такое, что вместо "популяризации пробегов" составители календаря решили отбить охоту заниматься пробегами всему Московскому региону разом. Юль, не бросайте тренировки, все еще может изменится. Недовольных много, очень много! Надеемся на лучшее :wink:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Пятачок написал(а):
Ой, как жеж я по вам соскучилась! И никто не пишет, не звонит
Анька, ата-та по попе!!! Дитю Ириске уже 1,8! а ты до сих пор в гости не доехала! вот как доказать теперь, что она маленькая была вообще! )))
мы тоже скучаем!!!
скоро НГ!
1 января 2014 два года нашему личному знакомству ;)
надо что-то придумать!
вы куда-нибудь уезжаете на нг-каникулы?
Пятачок написал(а):
А та, которая маечка, дите совсем и очень скучает:)
а знаешь, меня очень греет мысль о том, что маленькая Ириска живет на маечке! обязательно встретимся!

Wolf333 написал(а):
Ну чего ты хочешь от многодетной матери? У неё вон дети в интернате за 100 км. от Москвы, она мотается к ним постоянно. Как вырваться то?
уже очень устали, на самом деле, от таких мотаний. как-нибудь распишу наш день там.
кошмар. три лошади. ужЫс!
Ariel983 написал(а):
Блин! Что ж такое! Неприходят мне отчеты и все тут!((
а я дневники в избранных смотрю, уведомления мне не приходят спецом, чтобы в ящике меньше писем было )
Ariel983 написал(а):
Как вспомню, как мы сами денники отбивали и поили и кормили... пипец!
это да. это пипец. не, я сама люблю в охотку что-то такое сделать. но когда это дело добровольное, а не постоянное, да.
Ariel983 написал(а):
Он мне как-то признался, что на нашем жеребце в город за пивом ездил!
рррррррр!!! это кошмар :cry:
Ariel983 написал(а):
А за гуляние в мокрых ногавках, я бы руки, ноги и голову оторвала!
Сашк, всё обошлось. сейчас снимают. даже бинты Пампушкины сматывают. хоть и неправильно )))))))
но я сама туплю вечно, как правильно их смотать...
Ariel983 написал(а):
Ириска уже и не Ириска вовсе, а ИРИСИЩА!!!
очень большая она!!! не узнать! )
Ariel983 написал(а):
Мы, наконец, выехали в лес! Клячи наши, не поверили своему счастью!
Как я хочу тоже!!!!!!!!!!!!!!! :cry:

сколопендра написал(а):
Календарь пробегов- да, сильно. Подсчитала свои шансы накатать 240 км.
Juletta написал(а):
Календарь просто гадость! ...Недовольных много, очень много! Надеемся на лучшее :wink:
Читала вчера весь вечер захватывающее в фейсбуке. письмо-обращение и комментарии.
да. люди. такие люди.
сколопендра написал(а):
А тренинг- в любом случае придется поддерживать форму, и лошади готовы пробежать 40 хоть сейчас, а то опасно становиться :lol: Например, после трех денниковых дней после прививок работа "лайт" не задалась...
хе ) у вас настоящие пробежные лошади, пробежная база и спортсмены ))) а мы - всё больше побаловаться ))) но работа "лайт" Сокола веселит - факт :mrgreen:
сколопендра написал(а):
Буланое текинское чудовище растащило меня по плацу, носясь неуправляемым болидом и изображая корридную лошадь, потому как , опуская глаза , я видела в повороте все четыре копыта, взрывающие грунт .
аааааааа!!! ужЫс!!! даже читать страшно!!!
сколопендра написал(а):
Шурик, впрочем, тоже зажигал, хотя и не так глобально. А, главное, эти гады даже не дышат после проскачек, им 15-20 километров - только размяться. :mrgreen:
о Шурике у меня сложилось впечатление, как о совершенно светлой коньей личности ))) а он баловаться умеет? )))

я даже не удивляюсь, что не дышат после проскачек. арабы, текинцы - породы то какие ))) я вон даже по маленькой арабке вижу, оно скачет-скачет. все уже другие жеребята устали давно. а она даже ноздрюшки не приоткрыла, и готова скакать и бегать! )))

а вот скажите, девчонки-пробежницы, как считается рейтинг?
я тут посмотрела файлы по рейтингу.
нужно, чтобы лошадь попала в рейтинг, проехать большую дистанцию успешно? или быть в первых трех местах? чисто для себя интересно.

вот Сокол прошел в 2013 три пробега по 40км каждый. все успешно.
Пампушка прошла 40км - успешно, 80км - прошла. и на ЧР после 30км снялась.
Помпея вместе со своим тогдашним берейтором в рейтинге есть. они 74-е (43 балла)
а Сокола нет.
не могу найти инфо, как считаются баллы.

*******************************************************************************

а я! а мы!
Ольга нам разрешила на шаг седлаться потихоньку.
Вот в четверг я села на Пампушку без седла на 5 минут!
ооооооо!!!! тряслась от страха просто.

а на выходных первый день села на 15 минут на поседланную кобылу. ездили в маленькой леваде, временно используемой, как плац (плац у нас, как умер, так и всё :cry: ). а на второй день пошли в поле (на тот кусочек, где натоптали тропинку немного).
ооооооо!!!
как мне хорошо на этой кобыле!
она хочет бегать и скакать!
успокаивала, что ей нужно еще немного потерпеть.
по дороге назад даже поскандалили с Пампушкой.
Кобыль не хотела! идти назад в конюшню! :mrgreen:
когда седлала, она просто изнамекалась вся, что не могла бы я побыстрее шевелиться, очень радовалась )

Глашку мы взяли за собой шагать хвостиком )))
Как же жаль, что нет у нас мест, куда можно пойти на шаговый маршрутик...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

но я сама туплю вечно, как правильно их смотать..

Че там тупить? Липучкой внутрь :))

Как же жаль, что нет у нас мест, куда можно пойти на шаговый маршрутик...

Слушай, а если по дороге по деревне? Щас снегом ее засыпет, будет прекрасно. Только не знай, че там в конце :))
 
Сверху