Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

А я, кстати, так себе конюх. Вот попадись мне такой, уволила бы :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Iurumi написал(а):
А я, кстати, так себе конюх. Вот попадись мне такой, уволила бы :mrgreen:
:mrgreen: это очень правильно, Женьк!
я тоже ни разу не хочу быть конюхом, даже прекрасным :mrgreen:
а вот скажи, за Марищем и Спартой кто ухаживал.а? )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Нет, мне нравилось))) Но отбивать я так и не научилась - несмотря на то, что убирала лужи и какашки практически сразу после появления, опилки в денниках были темными. А я люблю белоснежные! За все лето ни разу не отбила денники под метлу (а в конюшнях требую, чтобы раз в неделю минимум!). Чистила коней не каждый день, особенно, если с работой аврал был. И! Главное, кони ели не по расписанию, а как я проснусь, и как спать соберусь :roll:
Так что собой, как конюхом я не очень довольна. Зато! У меня был такой пресс и такая талия! Сейчас все опять из джинсов выпадает :(
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

А я когда своих теток сама отбивала, у меня были самые чистые денники на конюшне :) И когда была ..опа с опилками месяц - чистые опилки были только в моих денниках :)) (но чего мне это стоило :)))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Iurumi написал(а):
А я, кстати, так себе конюх. Вот попадись мне такой, уволила бы :mrgreen:
а я, наверное, идеальный конюх! Покупаю у нашего конюха Руслана абонемент - раз в неделю убрать конюшню. Под финиш - одеваю перчатки и всю стружку еще и руками перебираю. Вот так, девушки! :lol:
У нас утренняя отбивка конюшни - из 4.00 до 5.00. Как только все ребята вычистили, подвезли чистую подстилку, наши эстеты приходят в конюшню и укладываются спать на беленькую стружку.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Про уехавшего конюха читала - слезы наворачивались. Русский народ в массе своей таджиков/узбеков недолюбливает (хотя по большому счету ничего они русским плохого не делают), но вот бывают же среди них Люди... в тыщу раз лучше наших. И так жалко, что они уезжают... :cry:
Про Глашу в мокрых ногавках - трындец. Я бы за такое убила сразу. Надеюсь, все обошлось в итоге?
Заснеженная Пампушка на крайней фотке так и просится на рабочий стол в зимнюю тематику :D Можно я ее утащу?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Дык я тоже всю стружку руками перебирала. И не понимаю, почему она была серой(((( Запаха нет, кучек нет, отдельных какашек тоже нет... но опилки не белоснежные. Может, от того, что пол земляной?
гы, плохому танцору.... :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Iurumi написал(а):
почему она была серой(((( Запаха нет, кучек нет, отдельных какашек тоже нет... но опилки не белоснежные. Может, от того, что пол земляной?
может они были просто сырыми?
Кстати, летом мы стараемся почаще брать сырую стружку. И лошадям такая нравится. Во-первых, комаров меньше, а во-вторых, запах от нее свежий.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Сырыми, да. Но в куче-то они все равно белее были!
Нет, я понимаю, когда опилки серые, если лошадь денник держать не умеет. Но мои очень аккуратны в этом плане.
У нас как-то соседка собирала навоз на пастбище, и попросила один полный мешок до следующего дня там оставить. Когда пришла забирать, на мешке громоздилась гора)) Кони приняли его за унитаз)))

Юль, прости за офф :oops:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Iurumi написал(а):
Юль, прости за офф :oops:
ничего не офф! очень интересно!

прочитала, похихикала. Женька! ты - идеальный конюх, как я и думала, да! )))
и не спорь! :mrgreen:

Женьк, я думаю, что в твоих опилках была примесь каких-то лиственных пород деревьев. Мы покупаем своим опилки уже 1,5 года.
у нас была одна такая партия. в мешках-куче они вроде светлые(но не такие светлые, как хвойные). а попадая в денники к лошадям, взаимодействуя с воздухом и прочим, становились серыми. вид не праздничный, ага ))) не пахнет, чисто, но... )))

Sara написал(а):
А я когда своих теток сама отбивала, у меня были самые чистые денники на конюшне :)
Катьк, вот вообще в тебе не сомневаюсь ни разочка!!! )))
Алльо:) написал(а):
а я, наверное, идеальный конюх! Покупаю у нашего конюха Руслана абонемент - раз в неделю убрать конюшню.
Хи! Может нам организовать коммерческий проект - прикоснись к природе: развивайся физически )))))) и продавать абонементы окрестным жителям )))
хотя окрестные жители здорово помогают. они собирают навоз в левадах. после весны под ноль вычистили огромные территории. и всё лето и пол-осени исправно собирали.

Tаnka написал(а):
Русский народ в массе своей таджиков/узбеков недолюбливает (хотя по большому счету ничего они русским плохого не делают)
Тань, я родилась и выросла в многонациональном государстве. у меня в классе была куча разных национальностей. в общем-то, как и везде. есть умные и глупые, есть порядочные и нет, есть трудолюбивые и разгильдяи и тд. ну и есть, конечно, определенные черты, присущие нациям. в общем, вопрос - как найти нужного и правильного человека для исполнения им определенных действий - стоит много в каких отраслях и нациях, увы...

Tаnka написал(а):
Про Глашу в мокрых ногавках - трындец. Я бы за такое убила сразу. Надеюсь, все обошлось в итоге?
я не сдержалась и навизжала, что тоже меня не красит, конечно.
Люди совсем нулевые, чем и какими последствиями такое грозит - не в состоянии понять. Написали в инструкциях - снимать "сапоги" каждое утро :)
с Глашкой обошлось. Всё нормуль.
Коновод на след.день звонила, рассказывала, как Глаша красиво свечит в леваде :shock:
Вчера мы были. Ножки сухие (ТТТ)
Tаnka написал(а):
Заснеженная Пампушка на крайней фотке так и просится на рабочий стол в зимнюю тематику :D Можно я ее утащу?
Конечно, бери!
ща сделаю фотки, выложу много зимних )

**********************************************************************
вчера были на конюшне.
еле доехали. столько снежища!!! в пору бить в бубны, чтобы уже немножко выключить кран со снегом! по леваде уже продираешься сквозь сугробы. на дорогах -аварии. бррррррр.
Конюхи немного осваиваются. Взгляды из испуганно-шокированных и смотрящих в себя стали просто испуганными. Я так надеюсь, что всё наладится!
Денники чистые. Вода Пампушке налита.
Учат клички лошадей и их внешний вид.
Систер в прошлый приезд заставила конюхов взять листочки. Они вместе совершали обход конюшни ))) Ребята записывали приметы лошадей.
Вчера Систер принимала экзамен ))))))
Стареньких, "чахликов", жеребцов и кобыл из "жеребячьей" левады запомнили!
Мы рассказывали, почему и зачем нужно надевать и снимать ногавки,зачем висят странные штуки на деннике у каждой лошадки и тд.
Временно надели на всех лошадей недоуздки на постоянное ношение. Мне не нравится постоянное ношение недоуздков, но лучше пусть пока стоят в них. Как наладится полностью быт - кормление, поение, выгул, выучатся все лошади - тогда можно вернуться в привычный режим.

очень-очень надеюсь, что конюха таки окажутся способными к этой работе!

*************************************************************
вчера лошадям было очень весело. на них напала будоражка )))
табун кобыл выходил на послеобеденную прогулку резвым галопищем с козлами ))) наши "жеребята" вышли чинно, и только глазели на ненормальных теток )))))) правда, потом они тоже бегали, прыгали и бесились.
Николь и Ириска придумали игру. Стартовать с пробуксовкой галопищем из снега, нестись, мотыляя башкой, хвостами в небо. добегать до точки икс, там пинаться всеми четырьмя ногами, делая в воздухе переворот на 180 градусов, и нестись обратно )))

Ириска с Невадой ходят паровозиком с башкой Невады на Ирискиной попе не только вперед, но и назад. не только шагом, но и рысью )))))))

Глаша бегала и хырчала, задрав хвост.
Пампушка взвизгивала на чомбуре и пыталась прыгнуть в сторону балующихся жеребят, но легко отвлекалась на сено )))

Систер слепила снеговика.
Невада бодро прибежала и ловким ударом ноги снесла снеговику башку. Радостно удалилась. Прибежала Ириска с очень заинтересованными ушками, понюхала снеговика без головы, решила, что непорядок. и сравняла снеговика с землей под ноль )))))))

шагали с Пампушкой по леваде. с нами постоянно ходит щенок Гектор. Мы идиллически так гуляем. А вчера Пампушка страшно меня ревновала и всячески на щенка жала уши, чтобы он ушел. В итоге даже отмахнула, пока я пыхтела в снегах. Щенок свалил.

вечером в конюшне, перецеловав кобыл на прощание, пошла по проходу, как вдруг откуда ни возьмись проявился щенок, бросившись мне в ноги. я со всей высоты шваркнулась на бетонный пол правой коленкой и двумя ладонями. бооооооольно. орала.
на коленке (к счастью, мозг успел подставить здоровую коленку) фингал. ладони целые,но болят. хи ))) вот такие щенки мстительные бывают ))))))))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Фигасе щеночек :shock: Скока ж он весил???? :shock: :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Хи! Может нам организовать коммерческий проект - прикоснись к природе: развивайся физически )))))) и продавать абонементы окрестным жителям )))

У нас в Аванпосте такой проект один раз был :)) Женька и все конюха и инструкторы уехали на весь день (предварительно с утра выпустив всех коней в леваду :)) А мы (человек 10 ненормальных :) из числа постоянных прокатчиков) целый день делали вид, что мы - это они :) Чистили, кормили, седлали, водили прокат, опять кормили, поили и т.п. К вечеру были полудохлыми :))) Но надо сказать, что многие люди, приехавшие в первый раз, подлога даже не заметили :)) Но при мысли о том, что теперь этот кагал еще и ужином надо кормить, волосы шевелились на голове, а все остальное тулово шевелицца отказывалось :))
К счастью уже к тому времени вернулись ребята и ужин взяли на себя :))

Систер в прошлый приезд заставила конюхов взять листочки. Они вместе совершали обход конюшни ))) Ребята записывали приметы лошадей.

Преклоняюсь!!! (я кстати сама там далеко не всех лошадей знаю :)))

вот такие щенки мстительные бывают

вот жеж!! Мож он просто хотел компенсировать? :))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Rainbow_iron написал(а):
Хи! Может нам организовать коммерческий проект - прикоснись к природе: развивайся физически )))))) и продавать абонементы окрестным жителям )))
Юль, окрестным жителям такой проект не впаришь, они и так в пашут на огородах и по хозяйству.
Я такие абонементы предлагала своим подругам. Зачем им бассейны и фитнес-клубы? Приехали на конюшню - получили правильные нагрузки на все группы мышц. И все - за полцены! :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

А я вот так себе конюх... физицки до нужного не дотягиваю. Т.е. один денник под ноль отбить - запросто, а вот два подряд - уже с трудом. И вёдра потаскать для поения 20 голов - тоже с трудом.

Вчера как раз, пока конюх снег разгребал, эти самые 20 голов напоила, половину из них завтраком накормила (вторую половину Павел на себя взял), у Жолта денник отбила, стою в кормовой, насыпаю в тазики своим ингредиенты для обеденной каши - и тут звонок из фитнес-центра, в который я лет сто назад пыталась ходить, да в итоге сходила раза три и остаток абонемента на матушку переоформила, чтоб не пропал. :) Какая-то у них там очередная акция, приглашают, предлагают... Ответила, что мне это не интересно. Потом долго хихикала над тазиками. :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Астра написал(а):
и тут звонок из фитнес-центра, в который я лет сто назад пыталась ходить
Астра, а Вы им предложите совместный проект.
Представляете, какое классное обоснование можно написать :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Алльо:) написал(а):
Астра написал(а):
и тут звонок из фитнес-центра, в который я лет сто назад пыталась ходить
Астра, а Вы им предложите совместный проект.
Представляете, какое классное обоснование можно написать :lol:

Я б совместный проект лучше школам предложила. :) Под девизом, что здоровый труд на свежем воздухе на благо лошадок - он, тогосеньки, облагораживает. :)
У нас на прошлой конюшне мамашки всё ахали: дескать, дома ребёнка чашку за собой помыть не заставишь, а тут дети гребут навоз из денников, ворочают тачки с сеном да с опилками, таскают вёдра - и радуются!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Астра написал(а):
а тут дети гребут навоз из денников, ворочают тачки с сеном да с опилками, таскают вёдра - и радуются!
Ну да, ну да, а потом так же как и мы к 40 годам уже инвалиды.
У меня вот всего два месяца не было устраивающего меня конюха, восемь кг. минус. Правда экономии денег не получилось, на лекарства, что б ходить могла, потратила довольно значительные суммы. :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Wolf333 написал(а):
Ну да, ну да, а потом так же как и мы к 40 годам уже инвалиды.
Ну, тут вопрос неоднозначный.... глядя на ровесников-приятелей оболтусов моих ненаглядных, терзаюсь я смутными сомненьями на тему того, что их образ жизни - даже при отсутствии тачек и вёдер - даст им к 40 годам сильно много здоровья.
По мне - так тачки раз-два в неделю, ей-богу, предпочтительней, чем компьютерные пострелялки каждый день до двух часов ночи.

Wolf333 написал(а):
У меня вот всего два месяца не было устраивающего меня конюха, восемь кг. минус. Правда экономии денег не получилось, на лекарства, что б ходить могла, потратила довольно значительные суммы. :mrgreen:
А вот это уже - вопрос однозначный. :( И мысли насчёт собственной конюшни первым делом упираются в тему "где, блин, брать персонал?".
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

Астра написал(а):
И мысли насчёт собственной конюшни первым делом упираются в тему "где, блин, брать персонал?".
О! это вопрос... У меня, слава Богу, нет проблем с конюхами. А вот с поиском ветеринара - еще та история... :(
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы.

B-veter написал(а):
Фигасе щеночек :shock: Скока ж он весил???? :shock: :lol:
он мелкий, достаточно. но юркий и сильный :) особенно, когда под ноги бросается )))
Sara написал(а):
У нас в Аванпосте такой проект один раз был :)) Женька и все конюха и инструкторы уехали на весь день (предварительно с утра выпустив всех коней в леваду :)) А мы (человек 10 ненормальных :) из числа постоянных прокатчиков) целый день делали вид, что мы - это они :)
Катьк,вот почитаешь твои воспоминания - это ж как интересно было!!! столько всего! а у вашей той компашки нет порой желания собраться и повспоминать былые подвиги? )))
Sara написал(а):
Преклоняюсь!!! (я кстати сама там далеко не всех лошадей знаю )))
дык тебе и не нужно ) в Авроре, думаю, всех знаешь ) Мы знаем, потому что часто и подолгу там бываем, и табуны регулярно загоняем и выпускаем сами )
а конюхам то это жизненно важно знать! иначе будут сюрпризы при выгуле и тд, чего сильно не хочется! )
Sara написал(а):
вот жеж!! Мож он просто хотел компенсировать? ))
чего-то он явно хотел. по попе, в основном )))
Астра написал(а):
А я вот так себе конюх... физицки до нужного не дотягиваю. Т.е. один денник под ноль отбить - запросто, а вот два подряд - уже с трудом
в плане физическом - эт другое дело. эт тяжко очень. особенно с возрастом, где то хвост отвалится, то голова болит...
самой очень тяжело физ. работу делать. таскать и тд.
я вот очень люблю кормить. намешивать,запаривать, а потом слушать и смотреть, как они лопают )
отбивать и тд - помимо тяжелой физ.работы еще и время от общения очень сильно отбирает. в леваде прямо лезут общаться: меня, меня!!!

но как и что делать, в каком порядке и виде, как эффективнее построить работу, как обустроить бытовые вопросы по мелочи - это понятно и видно.

вообще, работа, конечно, тяжкая.
согласна, что дети не должны - таскать тачки, убирать лопатами навоз. зато детишек можно привлечь к более легким вариантам - лошадок почистить, сенца раздать. на конюшне много дел )))
у нас вот постоянные детишки, хорошо ездящие и знающие лошадок, чистят тех лошадок, к кому не очень часто приезжают. им доверяют спокойных и дружелюбных. всем хорошо.

Астра написал(а):
И мысли насчёт собственной конюшни первым делом упираются в тему "где, блин, брать персонал?".
ооо!!! а я вот чего-то пришла к выводу, что пока НЕ хочу никакую свою конюшню!
Алльо:) написал(а):
О! это вопрос... У меня, слава Богу, нет проблем с конюхами. А вот с поиском ветеринара - еще та история... :(
Ох, Свет. Команда - это такое глобальное дело, неважно, конюх это или ветеринар, хотя крайнего еще сложнее найти, конечно. Команда - одно из главных условий успешной реализации любого проекта. И самое трудное для формирования, на мой взгляд.

Ирискины фотохроники. Растет детка.
Очень плюшевая и меховушная.








в первый день зимы все чёлки у жеребят и кобыл были в ледышках. как, почему? наверное, они пихали мордашки в сугробы. где-то там еще вчера была трава )))


Ирискина мордашка очень всё больше похожа на Глашину. Идет нас встречать.


Корчит рожицы фотографу


Злится на подружку, которая смеет смотреть на Ирискиных человеков!!!


Мама Глаша и дочь Ириска.


тоже умеет строить жирафика


 
Сверху