Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

Юль, да свиньи они, а не лошадки!!!)))
Пущай уже начнут вас развлекать не-ветеринарно, разнообразия ради.... А жеребец в конюшне стоит? Помнишь у нас в Авроре сделали такой дышательный летник поменьше денника? И бегать никак, и дышать.на улице....
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

Какая красотища!!
Пусть Мелочь борется! (не с лечением :mrgreen: ) Будем держать за него кулачки.
А с копытами - если одна стенка отрастает сильнее другой, то значит так по какой-то причине сейчас нагружается копыто, на более длинную стенку (которая выше над подошвой отрастает) приходится меньше нагрузки. Это, конечно, запускать нельзя, но жаловаться на это невозможно :) Мы ж когда были у вас... недели от силы 2 назад? Так что тут только смотреть как двигается, выявлять асимметрию, может даже блокады делать, если непонятно на какое конкретно место жалится...
Как пилить конечно можем показать :) Хотя мы у вас так регулярно бываем, иногда раз в 2 недели, что вполне можем приглядывать :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

B-veter написал(а):
Юль, да свиньи они, а не лошадки!!!)))
Пущай уже начнут вас развлекать не-ветеринарно, разнообразия ради....
точно-точно! наглые хамские свинушки!

Систер научила Пампушку целоваться, так прикольно! )
мы теперь с ней целуемся в щечку )))

B-veter написал(а):
А жеребец в конюшне стоит? Помнишь у нас в Авроре сделали такой дышательный летник поменьше денника?
ага, помню у вас такой. жереб стоит в конюшне. открыто окно, теневая сторона.
летники есть, но для него не вариант там стоять.
еще фигня, что жара просто жуткая грядет и без дождей совершенно...
у нас выгорела вся трава в левадах... желтые пожушки и пыль, пыль. и всё. и зоопарк в воздухе, из-за чего никто не хочет гулять, всё равно пастись нечем (((

Анюта М написал(а):
Пусть Мелочь борется!
он старается :)
Анюта М написал(а):
А с копытами - если одна стенка отрастает сильнее другой, то значит так по какой-то причине сейчас нагружается копыто, на более длинную стенку (которая выше над подошвой отрастает) приходится меньше нагрузки.
Анют, я волнуюсь, что она раньше ровно бегала, даже при сильном отрастании, а тут выраженно шкандыбит. вет наш сказал - пристальное внимание на копыта обратить. ну и рентгены.
еще есть вероятность того, что она растет, сухожилия не успевают за костями. но я не очень верю умом и эмоциями, что в этом причина. ведь раньше она ровно бегала всегда...
сами сухожилия у неё сухие, "отбитые" достаточно...
Анюта М написал(а):
Мы ж когда были у вас... недели от силы 2 назад? Так что тут только смотреть как двигается, выявлять асимметрию, может даже блокады делать, если непонятно на какое конкретно место жалится...
да кобылы этим сухим летом что-то отращивают себе копытья, как только могут :shock: и твердущие.
я уж думаю, может их ставить в тазики с водой ))) хотя, это будет веселое развлечение у двоих из них )))

про блокады.
я согласна с мнением тех врачей, которые говорят - сначала рентгены, потом блокады. ждем Ольгу, в общем.
асимметрия видна сильно.
если сзади смотреть, как шагает - проворачивает переда в путах, а потом ставит на землю.

Анюта М написал(а):
Как пилить конечно можем показать :) Хотя мы у вас так регулярно бываем, иногда раз в 2 недели, что вполне можем приглядывать :)
:) приглядывать - это хорошо )))
я прихожу к мнению, что какие-то простые вещи, наверное, и по копытам нужно уметь делать, чтобы вот так - если вдруг - подправить что-то до приезда профессионала. это как уколы уметь делать, например.
я вот совсем освоила уколы в/м.
а в/в - страшно...

*****************************************
а вы знаете, какой самый ужасный-преужасный конеед у Пампушки?
это белый-белый кот, внезапно появившийся в траве, шмыгнувший за дерево и сваливший по своим делам!
а Пампушка потом весь час!!! ждала, что этот кот откуда-то выскочит, возвращаясь назад!!! А сидеть на воздушном шарике Пампушке как-то тревожно :) Оно пучилось на каждый шорох, звук, свет. вглядывалась в каждый кустик и травинку! боялась каждое дерево по пути, который она уже сто раз бегала и пыталась от них упрыгать! Напыченная Пампушка под седлом натурально напоминает напыченный воздушный шарик, который ткнешь, они и лопнет! )))

Глаша - хорошая лошадка! теперь, прежде чем выдать радостный пинок или весело подорвать, делая вид "ай, баюс, баюс", она оглядывается на Систера и подбирает попу так, что Систер понимает: ща Глаша что-то выдаст ))) и готовится ))) и всем хорошо и совсем не страшно )

Глаша и Пампушка идеально ходят друг с другом. Просто замечательно это!

Ириска - вредная и противная лошадка! Хочет жениться! кОшмар!!!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

Rainbow_iron написал(а):
да кобылы этим сухим летом что-то отращивают себе копытья, как только могут
Завидую по белому!))) У нас копыта только крошаться и растут меееедленно. Несмотря на подкормку)))
Кстати, тазики с водой необязательны))) Можно просто несколько раз в день копыта поливать, и все)))

Rainbow_iron написал(а):
я прихожу к мнению, что какие-то простые вещи, наверное, и по копытам нужно уметь делать, чтобы вот так - если вдруг - подправить что-то до приезда профессионала. это как уколы уметь делать, например.
я вот совсем освоила уколы в/м.
а в/в - страшно...
Полностью согласна. Иногда это может быть просто необходимо. В/в тоже боюсь делать, но если понадобится... Т-т-т.

Rainbow_iron написал(а):
Напыченная Пампушка под седлом натурально напоминает напыченный воздушный шарик, который ткнешь, они и лопнет! )))
Боже, как знакомо :lol:
Зато совсем не скучно))) А адреналин хорошо влияет на фигуру :lol:

Rainbow_iron написал(а):
Глаша и Пампушка идеально ходят друг с другом. Просто замечательно это!
Поздравляю))) Теперь не одна по полям ездить будешь))) В компании все веселее) А вообще, кобылы редко находят общий язык друг с другом)))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

Прогноз погоды расстроил. Не столько фактом жары, сколько... я вот лошадку в аренду взяла, а тут такое! Не погулять, не поработать. Печалька... :cry:
Rainbow_iron написал(а):
Ириска - вредная и противная лошадка! Хочет жениться! кОшмар!!!
На ком?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

Rainbow_iron написал(а):
А сидеть на воздушном шарике Пампушке как-то тревожн
:D , представила, наверно воздушному шарику очень очень хотелось полетать, вот и придумал себе страшную пугалку, чтоб потом если шо оправдаться можно было.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

Tаnka написал(а):
Прогноз погоды расстроил.
не могу молчать! аааааа!!!!! москвичи, отправляйте вашу жару на урал! мы замерзаем!!!! )))))))))))) нас тоже прогноз расстраивает! дожди и холод, дожди и холод!!!! мы в куртках на улицу выходим!!! давайте меняться, а? :D :D :D
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

Пешеход написал(а):
не могу молчать! аааааа!!!!! москвичи, отправляйте вашу жару на урал! мы замерзаем!!!!

Предлагаю махнуться с калининградом, у нас тоже жара 30 градусов стоит, мы уже просто дохнем от нее, и лошадок жалко.... Только дожди нам не нужны, а вот чтоб попрохладней стало - вот это да, мы с радостью)))) :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

Неееееееееееет!!! Предложили меняться москвичам!!!!! Давайте лучше с нами, а не с Калининградом)))) Я согласна на дожди!!!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

Ну что вы, прекрасная погода!!! :))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

Я тоже за Москву! Нам первым предложили)))) Только лучше меняться частями) Что б дождика и солнца было достаточно и Уралу и нам)
Пришлите кто-нить дождик нам....

Юль, сейчас многие страдают с сухими копытами..... И мои тоже. У нас там вообще пустыня. Очень помогает из бюджетного варианта крем зорька) Сначала можно еще шлангом полить, потом высушить и густо намазать, особенно втирая в венчик. А можно и просто сразу намазать и втирать. Либо классная штука http://www.horsevet.ru/magaz/index.php?productID=623
Прям радуюсь и многим рекомендую

А про уколы, знаешь, я вот наоборот не люблю колоть в/м, не боюсь конечно, но люблю больше в/в )))). оно как-то проще на мой взгляд)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

Ну ребята..... давайте вам дождик, а нам прохладную погодку, если они там в куртках ходят, то холода на всех хватит)))) :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

Чувствую себя зачинщиком... 8)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

не ссорьтесь, пожалуйста, не стоит! :D согласна меняться со всеми, нашего "лета" на всех хватит! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

Tarilia написал(а):
У нас копыта только крошаться и растут меееедленно.
может, Тибулке крапиву косить и сушить на осень? :)

копыта поливать несколько раз в день никто не осилит, правду говоря ))) даже мы, когда находимся на конюшне...

Tarilia написал(а):
Теперь не одна по полям ездить будешь))) В компании все веселее) А вообще, кобылы редко находят общий язык друг с другом)))
осталось поля найти ))) ну ничего, будут и поля! ) кобылы - да, те еще штучки! ))) мальчики гораздо проще, говорят )
Tаnka написал(а):
Прогноз погоды расстроил. Не столько фактом жары, сколько... я вот лошадку в аренду взяла, а тут такое! Не погулять, не поработать.
погулять можно к речке, если есть )
я тут была в Алмазе, дык там вообще слепней нет! все такие приличные лошадки кругом, целые, чистенькие, гладенькие!
и поздравляю с арендой! )))
Tаnka написал(а):
ооо!!! эти кобылы! эти...ээээ.... профурсетки!!!
чуть больше года назад годовалая Ириска дразнила через забор неподражаемого героя-красавца всей конюшни - мерина Федота. он подкрадывалась к нему и через забор изо всех сил ему чавкала.


он офигевал, но ничего не делал, ибо понимал, что жеребенок. хоть и наглый, но уважительно чавкающий.
после чего Ириска смачно кусала Федота за нос и радостно с пинками уносилась к мамане.


Федот носился по леваде, не в силах догнать и надавать тумаков наглой девице.

а сейчас девица подросла.
мда.
Федот влюбился.
ну вы понимаете: пухлые губы, детский взгляд и смачная ...опа не оставят равнодушными мужчину, да.
девица впала в охоту и взялась сбегать к Федоту.
конюх клянется, что Федот Ириску не крыл.
но...
мы засекли у Ириски опухшую пиписку. и вечером Федот призывно Ириске ржал и весело тащил всадника прям к Ирискиной леваде. Ириска забывала о том, что она шкандыбает, задирала голову и красиво бегала рысью.
ИК!
Вот Федот.


HelenaD# написал(а):
представила, наверно воздушному шарику очень очень хотелось полетать, вот и придумал себе страшную пугалку, чтоб потом если шо оправдаться можно было.
Лен, рада тебя видеть!!!
о нет!!! похоже, на Пампушку устроили заговор БЕЛЫЕ коты!!!
натурально! ))) это душераздирающая история, которую я тоже когда-нибудь расскажу ))))))))
Пешеход написал(а):
москвичи, отправляйте вашу жару на урал! мы замерзаем!!!! )))))))))))) нас тоже прогноз расстраивает! дожди и холод, дожди и холод!!!! мы в куртках на улицу выходим!!! давайте меняться, а?
так. я меняю 15 градусов тепла на ваш дождь. а то у нас тут 35+. нам столько не нужно! )))
земля в леваде практически такая. а это Казахстан. степь в середине мая.


только травы еще меньше.
Nikolle написал(а):
у нас тоже жара 30 градусов стоит, мы уже просто дохнем от нее, и лошадок жалко.... Только дожди нам не нужны, а вот чтоб попрохладней стало - вот это да, мы с радостью)))) :mrgreen:
а у моря не легче жара переносится? а покупаться съездить? )))
B-veter написал(а):
Неееееееееееет!!! Предложили меняться москвичам!!!!! ... Я согласна на дожди!!!
Аньк, добавь - на вменяемые дожди, а то в августе зарядит вдруг без продыха )))
Sara написал(а):
Ну что вы, прекрасная погода!!! :))
дада ))))))

Vacka написал(а):
Либо классная штука http://www.horsevet.ru/magaz/index.php?productID=623
Прям радуюсь и многим рекомендую
спасибо за наводку, про такое еще не читала.
а у вас там совсем сухо, да?
у нас левады даже в конце осени-начале весны выглядят в разы зеленей, чем сейчас. травы нет от слова совсем...

Vacka написал(а):
А про уколы, знаешь, я вот наоборот не люблю колоть в/м, не боюсь конечно, но люблю больше в/в )))). оно как-то проще на мой взгляд)
ты знаешь, насколько я поняла лошадиную физиологию, в/в колоть безопаснее в плане побочки. и если укол можно ставить и в/в, и в/м - лучше ставить в/в. воооооооот )))
Nikolle написал(а):
Ну ребята..... давайте вам дождик, а нам прохладную погодку, если они там в куртках ходят, то холода на всех хватит)))) :lol:
я завсегда согласная ) но нам можно и градУсов поменьше всё-таки...
Tаnka написал(а):
Чувствую себя зачинщиком... 8)
хи )))

***************************************
а еще у моей Пампушечки сегодня день рождения!
ей 7 лет.


здоровья, радости ей, много еды, чистых опилок, заботливых и неравнодушных людей и, конечно, меня )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

А я тут всегда, :roll: я это.. что-то в молчуны заделалась.
Rainbow_iron написал(а):
а еще у моей Пампушечки сегодня день рождения!
ей 7 лет.
Так она совсем молодая еще :) , поздравляю милую девушку с днюхой, главное крепкого здоровья, чтоб хозяйку меньше расстраивала :) .
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

Пампушечку с днем рождения!!!
Побольше тебя ей, а остальное у нее все и так есть)
Ну и здоровья, конечно!
Долгих совместных счастливых лет вам!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

Rainbow_iron написал(а):
а еще у моей Пампушечки сегодня день рождения!
ей 7 лет.
здоровья, радости ей, много еды, чистых опилок, заботливых и неравнодушных людей и, конечно, меня )))
присоединяемся к пожеланиям )))) у нас даже фотка свежая подходящая есть ))) хоть ты ее и видела, все равно ))

пусть Пампушка живет наслаждаясь, а хозяйка - не зная хлопот, пусть Пампушка цветет и сияет, здоровеет, добреет и ржет ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) гы))))))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

Пампушку с Днем Рождения!!!! Пусть живет долго и счастливо! Радует вас. И главное больше не болеет!!!! Пусть всегда будет здоровой и радостной лошадкой :)

Rainbow_iron написал(а):
а у вас там совсем сухо, да?
угу(( совсем совсем(( Там и так осадки крайне редки, плюс песчаные почвы. Т.е. если зарядит ливень на несколько часов, очень сильный, то максимум через час после него опять все сухо будет.... И с травой в этом году тоже грустно. У нас хоть и переставляют часто пастухи, что б кони не вытаптывали траву, но трава новая не растет вообще((. Сено одно кругом....
 
Сверху