Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

Пампушку с Днем Рождения! Главный подарок у нее уже есть - это хозяйка :lol: Поэтому пожелаю Пампушке здоровья и по-прежнему неунывающую хозяйку!!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

Пампушечку с Днем!!! Надо же, какая она молодая исчо :))

А Ириска м-дааа... взрослеет деточка :) Там БабШаня не ревнует? А то берегись :))) (я у Белки тож в юности как-то раз такое обнаружила.. при этом Белка была в леваде с кобылами, а в соседней леваде - жеребец. Никто ниоткуда не выходил, между левадами - метра два проход, забор высокий :roll: До сих пор загадко :)))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

Пампушку с Днюшкой!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

Пампушочка с Днем Рождения!!! :D Здоровья, здоровья и... здоровья!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

Присоединяюсь к поздравлениям!
Крепкого здоровья и радости лошадке и ее хозяйке!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

С Днем Рождения, Пампушку! Пусть радует мамку отменным здоровьем и послушанием!
i
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

Пампушку и вас от всей души поздравляю с ее днем Рождения!!!! )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

Пощдравляю тебя с днем рожденья Пампушки! Здоровья лошадке, чтоб только радовала )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

Пампушечку-душечку с днём рождения, хозяйку - с днём рождения Пампушечки и их обеих - с тем, что они так замечательно нашли друг друга. :)

Федот - красавец какооооой, Ириску можно понять, у девочки хороший вкус! :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

Ой, да вы какие юные пока :roll: Поздравляю))))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

Девчонки, спасибо!!!
:D
Пампушке всё передала. Поцеловались. Сказала, что она еще юна и неразумна )))) В ответ Пампушка сказала, что она юна, несомненно, а еще она очень-очень умная, способная и нас ждут великие свершения, а также море всего чудесного и удивительного!
Праздничный арбуз кобылам выдан ))) Слопали, смотрели умильно и просили еще )

Василизк написал(а):
пожелаю Пампушке здоровья и по-прежнему неунывающую хозяйку!!
хи, Лиз. хозяйка у Пампушки из разряда нытиков, трусих и техукогорукиизпопырастут. ну ничего не поделаешь. придется Пампушке с этим смириться )))

Sara написал(а):
А Ириска м-дааа... взрослеет деточка :) Там БабШаня не ревнует? А то берегись :))) (я у Белки тож в юности как-то раз такое обнаружила..
вот не знаю, кстати!!! сейчас просто беда. в левадах травы нет, табуны выходят, ломая всё (((

мы еще думаем, что может она так себе начесала просто. и Белка тож, когда в охоте была. хочется непонятно чего, нужно почесать хотя бы )))
Астра написал(а):
Федот - красавец какооооой, Ириску можно понять, у девочки хороший вкус! :lol:
о, да! на конюшне два мерина, кобылы разделились. Одни любят Федота, другие Барсика )))
Пампушка вот развела Барсика на покрышку!!! В обмороке от всех этих событий! )))

************************************************
а еще тут мы с Систером ездили к Соколу в гости. Поддержать его и его хозяйку на соревнованиях. Потискали его, зарядились позитивом.
Ну и пока ждали его выступления, фоткала других участников.
В итоге поняла, что не стать мне хорошим спортивным конным фотографом, ибо мне интересно снимать эмоции лошадей и людей, моменты. и абсолютно непонятно по фоткам, как пара проехала, какие движения у коня, как он выполняет элементы, как сидит всадник и тд.
ну и ладно.

Сокол. карачаевский красавец-жеребец и его хозяйка.

увидели нас


разминка








выступление


















то, что конь думает о соревнованиях и выездке )))))










отбегали. можно идти гулять )



была вот такая симпатичная парочка ))) хотелось улыбаться, глядя на них ))) у кобыли какое лицо выразительное. и она очень старалась!
молодцы!














смотрите, как гордится кобылка своим выступлением! :)


счастливые уходят с боевого поля
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

Rainbow_iron написал(а):
В ответ Пампушка сказала, что она юна, несомненно, а еще она очень-очень умная, способная и нас ждут великие свершения, а также море всего чудесного и удивительного!
Вне всякого сомнения! :lol:

В итоге поняла, что не стать мне хорошим спортивным конным фотографом, ибо мне интересно снимать эмоции лошадей и людей, моменты. и абсолютно непонятно по фоткам, как пара проехала, какие движения у коня, как он выполняет элементы, как сидит всадник и тд.

Юльк, не надо тебе быть спортивным конным фотографом, твои снимки как раз эмоциями и моментами ценны, и это у тебя получается замечательно.

Праздничный арбуз кобылам выдан ))) Слопали, смотрели умильно и просили еще )

А моё Жолтище не ест арбузы, вообще не ест, представляешь, кака печаль... :(
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Фото КСК Алмаз

Ух ты какой сарафанчик у тетеньки)))) Фотки очень классные!!!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

Астра написал(а):
А моё Жолтище не ест арбузы, вообще не ест, представляешь, кака печаль... :(
упс! как это??? еда ж для неё величайшая радость в жизни! наверное, не распробовала еще. подозревает арбуз! ))) Ириска маленькая тоже долго нюхала, а потом - за уши не оттащишь! )
Nikolle написал(а):
Ух ты какой сарафанчик у тетеньки))))
сарафан отличный! :)

*****************************************************
вчера, обливаясь слезами без перерыва, совершили над Ириской надругательство. отстригли всю гриву почти под ноль. 3 см осталось :cry:
2 года с самого рождения гривка росла. длинная уже выросла. и что же. Ирисища этим летом вычесала себе гриву так, что смотреть на это безобразие было эстетически фуфуфу. голые участки, потом клоки, потом длинные волосья, потом пусто.
сначала я подстригла до середины шеи по одному уровню. но голые клоки сверкали пятнами.
вчера пришла в денник стричь. оно убегает. стричься не желает )))
вытащили на развязки и таки отстригли всё.

к удивлению, ей идет ) шея у Ириски, что жеребец позавидует, теперь её видно со всех сторон :)

*****************************************************
Пампушка меня два раза вчера укусила!
У неё период после охоты, когда она ужасно противная. я давно на такое не попадала. цапнула специально. получила. но, видимо, неубедительно. т.к. через минуту, когда я отвлеклась, цапнула еще раз. больно, блин. получила сильнее и поосаживала. прониклась и снова мир-дружба-жвачка.
а весь день была такая влюбленная до покуса. приходила общаться сама и тд. паразитка, в общем!

а еще вчера вечером решили поседлаться - просто пошагать, т.к. жарища. в среду - о счастье!!! на конюшне прошел отличнейший ливень, всё промочило, местами размокло в лесу. травка прям за ночь вылезла зеленая.
ну и вчера вечером стало еще и влажно. потому, как умные и заботящиеся о лошадках чв, мы и решили только пошагать.

лошадки были с этим в корне несогласные! :shock:
Пампушка напычилась и шагала активно. Глаша за ней вздыхала и говорила "фрррррррррр". Пампушка от этого делала вид, что дико пугается, подбирала попу и пыталась бежать :shock:
и так несколько раз!!!
хорошо, ок. давайте рысанем.
с удовольствием и мурками счастья лошадки побежали мягко-мягко.

но чуть-чуть порысив, переводим в шаг. Глаша вздыхает и фыркает громче. Пампушка пытается скакать ой, ужас-ужас! и ведь кругом ни одного конееда. вот вообще! )))))))) но кобылы на рогах.

Глаша в итоге не выдерживает. и без предупреждения в этот раз, ибо не может больше терпеть, делает широкий прыжок вперед, чтобы перегнать Пампушку и, наконец, бежать!!! Систер удерживает. Мы куда-то тоже пробуем поскакать, но сразу останавливаю кобыль.
в итоге, высылаю Пампушку в рысь. Она поднимается в кентерочек, просто умоляя меня не настаивать на рыси. ну ладно. скачем метров 300. Глаша за нами хырчит, рысит резво, но таким галопом она не умеет пока скакать.
шагаем. кобылы довольны, хырчат.

вот же. казалось бы. приехал, распланировал. погода фу. ну что может изменить планы. а у лошадок своя программа, и они умеют удивить своих хозяев! это тоже одно из отдельных удовольствий. с ними не скучно.

**********************************************
Ириску цапнули за ухо. какая-то зловредная лошадка!!! от основания до кончика снято две широкие полосы кожи. теперь у Ириски одно ухо, как у зебры :)
Вчера перетащили кобыл в круглую леваду. и попросили мелкую пошагать. (а оно всё время жесткого грунта даже шагать не желало, типа не может совсем-совсем, не говоря уж о рыси). и вдруг... мелкая каааааааааааак начала играть! :shock:
моментально примчался Геша, конюшенный пёс. сразу просёк игривое настроение Ириски и стал за ней бегать. и наш Ирисончик, которого мы уже стотыщлет не видели играющей, каааааааак начал баловаться! пинаться, козлить, скакать табуретками, весело удирать, бегать и мотать шеей. Оказывается, она тоже умеет пинаться одной ногой вправо или влево! :shock: и прыгать с передних ног на задние! и всё это очень легко и непринужденно!
я, конечно - аааааа!!! жара, ноги, нельзя, ааааа!!! шагом-шааааааааааагом - быстро шагом, кому я сказала! ааааааа, аааааааааа!!!
но Ириска баловалась. не пыхтела, не потела. ну и ладно.
в общем, лошадки обрадовались грунту все! )))

а две подружки арабки глумились над конюхами при заводе на ужин. чинно-благородно пришли в свою леваду, там они всегда чинно-благородно идут по домикам. их конюх закрывает. и все довольны. а вчера арабки виртуозно домик обогнули и пошли мимо. конюх за ними. они шагать быстрее. он чуть быстрее, чтобы отрезать им путь. а они - бах, и увертываются. бегут параллельно друг другу с абсолютно счастливыми рожицами. я ржала прям )))
в общем, заходили долго ))) пока они джогом не набегались, словиться не соизволили )))

потом мы завели своих домой. притащили травки. все со счастливыми мордашками жевали сено. вечер удался :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Фото КСК Алмаз

Rainbow_iron написал(а):
вчера, обливаясь слезами без перерыва, совершили над Ириской надругательство. отстригли всю гриву почти под ноль. 3 см осталось

Читала - смеялась до слез, представляя себе эту картину..... Бедная Ириска вырывается из рук парикмахера, обливающегося слезами горючими. :lol:

Rainbow_iron написал(а):
Пампушка меня два раза вчера укусила!

Ничего себе повадочки у дамы, за такое и в пятак можно схлопотать, моя один раз проверила меня на прочность при затягивании подпруги, я как-то так опешила, что, даже не подумав, зарядила ей по носу в ответку. Больше желания не возникает - уже год прошел)))) Хотя, мне кажется, что у меня уникальная лошадь, которая терпит абсолютно все манипуляции с собой и не стремится убить меня на месте. :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

Rainbow_iron написал(а):
упс! как это??? еда ж для неё величайшая радость в жизни! наверное, не распробовала еще. подозревает арбуз! ))) Ириска маленькая тоже долго нюхала, а потом - за уши не оттащишь! )
Привозили прошлым летом огромный арбузище - вкуууусный! - отказалась наотрез, всё другим коням досталось. Этим летом ещё не покупали, у нас хорошие чуть позже пойдут, мож, хоть из солидарности с серым будет лопать; серый-то явно не откажется, он всё ест, наш бедняга-недокормыш.

вчера, обливаясь слезами без перерыва, совершили над Ириской надругательство. отстригли всю гриву почти под ноль.
...
к удивлению, ей идет ) шея у Ириски, что жеребец позавидует, теперь её видно со всех сторон :)
Тяжиковским шеям, правда, идёт очень короткая грива, проверено на Жолте :), так что не надо по волосьям плакать, всё к лучшему.

Пампушка меня два раза вчера укусила!
Надо издавать приказ по личному составу о временном переименовании Пампушечки из "душечки" в "хрюшечку"! :twisted:

вот же. казалось бы. приехал, распланировал. погода фу. ну что может изменить планы. а у лошадок своя программа, и они умеют удивить своих хозяев!
Кобылы! :lol: Вот, что может изменить любые планы хозяев. :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Соловецкие острова.

Астра написал(а):
Надо издавать приказ по личному составу о временном переименовании Пампушечки из "душечки" в "хрюшечку"! :twisted:
В "Какашечку" :)))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Фото КСК Алмаз

Nikolle написал(а):
Ничего себе повадочки у дамы, за такое и в пятак можно схлопотать
она схлопотала ) ненавижу, когда мне делают больно! в следующую нашу встречу ласкалась, целовалась и всячески радовалась )))
Астра написал(а):
Привозили прошлым летом огромный арбузище - вкуууусный! - отказалась наотрез, всё другим коням досталось.
а надо ей прям в рот напихать ))) распробует! у нас аж все дрожат от арбузов )))
Астра написал(а):
Тяжиковским шеям, правда, идёт очень короткая грива, проверено на Жолте :)
точно!
Sara написал(а):
В "Какашечку" )))
она уже снова пусечка! :D

***************************************
к сожалению, проблемы с уходом наших лошадей из левады продолжаются и усиливаются.

ломание левады - это отголоски эпизодов прошлой жизни Глаши и Пампушки. а Ириска, осознав свою силу, стала главным исполнителем у этих вдохновителей. за Ириской, как привязанная, следует Невада.
на днях они практически ушли в деревню. и это уже вообще ни разу не забавно.

думаем думу.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Фото КСК Алмаз

Электропастух!!!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Фото КСК Алмаз

Sara написал(а):
Электропастух!!!
Соглашусь!
Даже моя балбеска научилась уважать эту штуку и больше к ленте не суется вообще!
 
Сверху