Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фотопробы. Лошади и не только.

Я взрослая тетка. Мне 38 лет. Было всякое в жизни. Я мизантроп, интроверт и неверящий ни во что циник. главбух с 19 лет. Опыт большой. Были крупные компании, огромные обороты, отделы в подчинении. Переговоры, клиенты, внутрифирменная дипломатия, проверки и тд. И никогда у меня не было желания истерить, орать и стучать ногами по полу.
Холод, разум, тихая речь и действия. Лучшие друзья. Так в бизнесе, где правила игры известны.

Но я чувствую себя бессильной в конном мире. Я превращаюсь в нечто оруще-визжащее, когда дело касается моих животных, их безопасности и условий жизни. С ужасом понимаю, что могу впасть в состояние аффекта. На цивилизованное существо я мало похожа. Что это?

Я уже прорыдалась, да.
Пампушка сегодня получила травму. Недруги могут танцевать канкан. Правда, недолго.

Лина, если ты читаешь. Ирискина травма на задах, про которую мы с тобой думали, что она отбила со всей дури куда-то. Так вот. Она никуда и ни в кого не отбивала. она вообще не бьет задами ни в кого и ни во что. С детства отучена. Мы знаем, как и где эта травма получена.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фотопробы. Лошади и не только.

Ох, Юля... Сил вам с сестрой. Как же трудно найти в конном мире то, что действительно будет хорошим! И даже когда кажется, что вот оно, какое-то время спустя всплывают детали, на которые уже не закроешь глаза. Так не только с постоем, так во всем. И как же страшно, что зачастую понимаешь это, когда уже поздно...

Пусть лошадки поправятся поскорее и все будет хорошо!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фотопробы. Лошади и не только.

Ох господи :(((
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фотопробы. Лошади и не только.

Юль, Пампушке скорейшего выздоровления!

:cry: , что ж это за напасть то такая.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фотопробы. Лошади и не только.

Юль. Покажет ЛОШАДЬ!!! Вон Вог ТРИ раза!!!!! Отрывал. Так, что швах по узи т рентгенам.... И ттт пусть он сейчас не идеально здоров, но бодр, весел и ни в чем себе не отказывает. Аналогично Чапа. Два раза самый проблемный сустав очень и очень сильно..... Впрочем, у него и до этого по рентгенам бы называется он не должен ходить особо. А ты вон видела....
Возможности лошадей в компенсации очень велики, реально. Особенно если от лошади не надо конкретный результат получить.... Я верю, что шансы выздороветь как минимум до счастливой активной лошади есть. Хотя понимаю, на собственной шкуре, как это обидно, когда ты полгода мудохался с проблемой, и тоже тооооолько казалось начало налаживаться, и бах по новой. Помнишь, ты к нам когда первый раз приезжала, Чапа именно в тот день ногу повторно оторвал?... Я ж тогда сидела у него в леваде рыдала, насколько было мерзко..... Ну вроде оказалось не смертельно. И Пампуха я думаю тоже выздоровеет! Не грусти раньше времени..... И не расстраивайся из за узи и рентгенов.... Не рентгенами лошадь бегает.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фотопробы. Лошади и не только.

Удачи вам. Все наладится.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фотопробы. Лошади и не только.

Ох, Юль.... Вот =100500 к Аниному посту! Не сдавайся, не вешай нос! Еще не время!!!! Кони поправятся! Я не знаю что там у вас, но из каких передряг только не выкарабкивались лошади. И ваши поправятся! Еще смеяться и радоваться потом будешь. Все получится, все наладится, главное не паниковать, не впадать в отчаяние.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фотопробы. Лошади и не только.

Господи боже! Ну и новости!!!1 Скорейшего выздоровления Пампушке! Не расстраивайся и не ставь крест на ней ни в коем случае. нужно всегда верить в лучший результат. И тогда все будет!
Ни в коем случае не опускай руки!!! Дорогу осилит идущий! Верь и Пампушка будет бегать еще почище скаковых лошадей!!!

Я держу за вас кулаки и молюсь о скорейшем выздоровлении!!!

А насчет гл.. буха с 19 лет - в этом мы с тобой похожи, как и в том, что за свою животинку я реально могу убить, когда съезжали с конюшни, где я стопятьсот раз ругалась из-за чистоты подстилки, я орала так, что до сих пор стыдно. Но ведь это моя лошадь страдает, а не они. И не у них некроз стрелок был! Так что, тут можно и проораться, а потом съехать оттуда. Иначе проблемы не решишь, в этом я убедилась уже давно!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фотопробы. Лошади и не только.

Тоже подписываюсь под Аниным постом. Юль, молодец, что прорыдалась. И даже молодец, что превращаешься в нецивилизованное существо. ИМХО, таким эмоциям лучше давать выход - это раз, а два, пардон конечно, но каждая социальная среда диктует свои работающие модели общения. Бухгалтерский отдел и, к примеру, конюхи-азиаты - очень разные социальные группы и проблемное общение с ними и должно строиться по-разному.
Так что себя не грызи, что случилось - то случилось, а Пампушка - боец, так что отчаиваться рано. Сил вам с сестрой.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фотопробы. Лошади и не только.

Юльчик, очень сочувствую по поводу новых травм :( Отлично понимаю, как остро ощущается все, связанное с нашими лошадками, которые для нас все... Единственно что, к сожалению, от конюшни не особо зависит покалечится лошадь или нет. На нашей конюшне лошадь разорвала ногу, повалявшись в деннике. Мы всей конюшней ходили и гадали, обо что??? Осмотрели весь денник. А у нее выросло дикое мясо, потом много месяцев лечили рану. Вчера были на благопристойнейшей конюшне, где лошадей только что подушками не обкладывают. Корма такие, что сам бы ел. Две лошади (хозяйские) вдруг запоносили. У двух в разное время по самым нелепым поводам трещина в копытной кости. Это надо было еще найти обо что так отбить... Ну итд. В то же время, видишь конюшни с жуткими травмоопасными левадами, в которых ничего не случается. Это ужасно, когда что-то происходит... но как мне кажется, это невозможно предугадать. Они правда могут калечиться на ровном месте. А на самом неровном НЕ калечиться.
Кстати, я тут озадачивалась вопросом идеальной ограды для левады... и поняла, что такой не существует. Об железную они разбиваются сами (до инвалидности на всю жизнь), деревянную сгрызают, выламывают и она гниет, пастух вечно не работает и они его рвут, пластик ломается и травмирует острыми краями... на веревке они или удавливаются, или ломают ноги. А, есть еще профнастил, под который они валяясь засовывают копыта и отрезают себе часть ноги...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фотопробы. Лошади и не только.

Анюта М, ужас :shock:, мне как начинающему ЧВ читать жутко до слез . А еще, Юль, и на свободе не фига не застрахованы, вот просто безо всяких оград, как-то умудрилась так развернуться, догоняя свое дитя, что нафиг свернула коленку, повредила связку. Ветеринар долго рассматривал рентген, гадая как?! А я вспомнила свой аналогичный рентген после похожей травмы - и предположила как. Хотя вет до сих пор не верит глазам своим, мол у них же там все обмускулено, очень сложно свернуть колено -тем не менее :( . Так что ты тоже держись :roll: , будем держаться вместе, я за вас кулачки крепко, крепко буду держать.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фотопробы. Лошади и не только.

Ох, Юля, сочувствую! :cry: Держитесь!
И правда, общаясь с этой весны с конями более плотно, не просто "пришел-покатался-ушел", вижу, что эти жЫвотные, буквально, на ровном месте могут себе травму устроить!
Очень надеюсь и желаю вам скорейшего восстановления!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фотопробы. Лошади и не только.

Слов мало, одни эмоции. Я надеюсь, Юль, что ничего там страшного все-таки нет, и все восстановимо, и вы найдете хорошую конюшню на переезд.
Все будет хорошо, просто обязано!
А про Ириску - тогда это она еще легко отделалась.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фотопробы. Лошади и не только.

Девчата, спасибо за поддержку! Все читаю, ответить хочется каждой! Это я и сделаю, как вернусь в Москву.
Я осталась здесь до приезда доктора. И шагать, охлаждать ноги и тд. Врач будет завтра. Пишу с телефона. Неудобно капец.

Так странно приезжать рано на конюшню. Как рано не приезжаю, лошадки успевают накосячить))) они привыкли, что я каждый день с ними. За день нахаживаю 30км легко. С одной, со второй, с третьей. С Мелочью. К вечеру я вялое труппо)))

Дома пью стакан вина, кушаю, купаюсь и дрыхнуть.

Пампушка бодра, нагла и нарывается на ата-та по попе. Рысить не может, шкандыб-шкандыб. Зато, говорит, давай галопом. Дух не сломлен, а вовсе даже неукротим) маленькая противная лошадка!

Шаг - великое дело для лошади. Вчера перестало хрустеть при движении плечо. Сегодня хрустело, но после шаговки 3 раза в день, не слышно.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фотопробы. Лошади и не только.

Ох, Юльк, сил тебе побольше! И надежды не теряй! Главное, что в конячьих глазах огонь, задор и желание жить, остальное просто обязано приложиться. Одно только это помогло мне пережить очередной крах моих надежд с Булкой.
Сильно будет неуместным спросить, как произошло это все? И я так понимаю пострадало аж три лошади?((
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фотопробы. Лошади и не только.

Да эти паразиты конячьи! Они могут хромать и все такое, а задору не убавится ни разу)))
Мне очень обидно за кобыль. 7 сентября была Старцева у нас. Пампушка восстановила сердечко, ноги очень хорошо. Надрывы правильно заросли, ноги нагрузку держали. Потом был остеопат у нас. Оба-два сказали Пампушке больше арбайтен!))) мы уже делали галопы. С тренировок даже мокрые всегда приходили. И вот(
Я и сама очень люблю на кобыле ездить, честно говоря. Нравится нам обеим.

Что и как случилось из Москвы напишу.
Пампушка травмировалась в субботу.

По Глаше Ольга еще 7 сентября очередной веселый диагноз озвучила. Завтра проверим, что там сейчас.
На Глаше можно было верхом шагать и рысить. Систер разрешила))) но я что-то побаиваюсь Глашиной мощи))) поэтому я в руках шагала долго)

А Ириска пока заезжена условно) поэтому тоже только в руках шагать)

А Ириска травмировалась 3 недели назад.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фотопробы. Лошади и не только.

Терпения вам, физических и моральных сил пережить лошадиные болячки!!! Все плохое рано или поздно заканчивается, закончится и это, я желаю, чтоб побыстрей и без всяких последствий!!!

Лошадкам привет передавай! Пусть быстрее поправляются!!!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фотопробы. Лошади и не только.

Rainbow_iron написал(а):
Они могут хромать и все такое, а задору не убавится ни разу)
Юль, вот ведь же действительно, вот что делать, чуть легче станет и фсе, пофиг, что нельзя бегать и скОкать, хочется же и будут. Причем это чисто риторический вопрос, про урезание рациона, ограничение перемещения и магний - это все понятно. А как удержать от веселья молодую лошадь, по сути еще ребятенка, я вообще не представляю.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фотопробы. Лошади и не только.

Да фиг знает) что с ними делать) значит, пациент жив и весел, что радует!

Сегодня вот лошадка со сломанной ножкой на шаговке изобразил свечку. Наорали. Он вдумчиво пошагал. Секунд 20. А потом выпрыгнул передами, приземлился и отбил двумя задами в воздух. Дебил Дебилович Дебильнов. Магнием по голове уже пробовали)))
Вот что делать?
Зачитали ему вслух список расходов на его лечение. В ответ он гордо сверкал глазом и явно думал: еще сделаю! Мерзкое животное, как оно есть!

С другой стороны, бодрость духа великая вещь. Она помогает выжить и выздороветь. Без этого дело труба.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фотопробы. Лошади и не только.

:lol: :lol: :lol: Как знакомо такое поведение! И ничего сделать нельзя. Ни-че-го. Когда лошадке хочется двигаться - она будет двигаться. А если учесть, что после всех наших мазюкалок-укольчиков-компрессов им становится не больно и приятно, то противопоказаний для движения они уж точно не видят.
Я уж смирилась - хочет двигаться, пусть двигается. Хоть чуть более равномерно получается.
Как показывает практика, даже полная седация не особо помогает, не будешь же ее месяцами делать :twisted: А магний и все прочие подкормки успокаивают нервы и притупляют возбуждение, но никак не убирают желание двигаться. Для молодой лошади это практически тупик...
 
Сверху