Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Ань, перед соревнованиями ты очень переживаешь, вот и скидываешь граммы.

Наколдовали называется снега, волшебники недоучки. ДвоеШники! Вообще весна насупила. :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Ага, как-то со снегом не очень получилось. А мы еще и валенки для полей купили. Ща ваще бананы зацветут.
Я вот тоже не особо худею. Подтягиваюсь, да. Но кг те же.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Главный волшебник - Гидрометцентр, обещает зиму в середине декабря..., а пока весна...
Я тоже скорее подтягиваюсь или накачиваюсь, ляжки уже ни в одни джинсы не помещаются(((
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Ariel983 написал(а):
Главный волшебник - Гидрометцентр, обещает зиму в середине декабря..., а пока весна...

Это просто натуральное свинство :evil: Еще в субботу нормально на плацу отработали, а теперь там весенний паводок какой-то(((( Для полноты картины только Деда Мазая с зайцами не хватает!
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Да да, кто-то нормально уговаривал рыжую табуретку сделать последний круг галопом!))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Wolf333 написал(а):
Наколдовали называется снега, волшебники недоучки. ДвоеШники! Вообще весна насупила. :lol:
Мы не виноваты!
Мы колдовали по старинному рецепту приманивания зимы.
Получилась весна.
Министерство магии в шоке и провело расследование.
Оказалось: волшебная палочка с браком и порошок из драконьих чешуек испорчен.
Во всем виноваты поставщики волшебных аксессуаров!
На выбор предлагают: оставить таки весну (травка вон зеленая повыколупывалась на газонах, у меня фиалка смущенно выпустила одну веточку с цветочками), либо еще немного подождать зимы, добропорядочные контрагенты уже ищутся!
Мне вот идея весны и лета без зимы очень даже симпатична :mrgreen:


что касается потери кг при физических нагрузках.
это обычное дело.
когда человек тренируется, то у него организм в шоке начинает превращать жирок в мясо. а мясо тяжелее жира. поэтому объемы меньше, а вес тот же. так может быть довольно долго. нужен еще качественный рывок (плюс нормальное питание), когда уже сам объем мышц будет "сохнуть" (аэробные нагрузки) и начинать быть рельефным и в тонусе, тогда вес будет падать.
я постоянно и интенсивно плаваю, от этого ничего не накачивается, а, наоборот, прорисовывается и убирается, что не нужно. единственная проблема - пресс :mrgreen: но пресс можно наработать только упражнениями на пресс и всё, увы.
чтобы бедра увеличились от ВЕ - не заметила (ни хачу, ни нада!). наоборот, "портняжные" мышцы стали прорисованнее. но это я видимо, ну очень сильно напрягаюсь :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

А можно там только на нг снега насыпать, а потом сразу лето. А то елка и лето как-то не совмещаются. А так я очень за! (всмысле без зимы)
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Я так вообще за вечное лето, но атк хочется солнышка, оченьу стаю от этой постоянной серости и грязи((
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

+1 я ваще переодически подумываю о преезде на пмж в какие-нить теплые края. Но не решила пока куда
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Пятачок написал(а):
я ваще переодически подумываю о преезде на пмж в какие-нить теплые края. Но не решила пока куда
Во во! Но в Африке всякие разные мерзкие насекомые, в Майами, цнами и белые акулы и вообще при конце света Америка вся того... утонет, вот сидю и думаю... а дома то лучше... безопаснее во всяклм случае))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Нуууу, в конце света выживут только тараканы и милиционеры. :twisted:
Я подумываю о латинской Америке. Доминикана меня покорила.
-недорогая недвижимость
-роскошная природа +океан или карибское море
-возможность продолжать мой бизнес
-прикольные лошадки иноходцы
-места для кайт-серфинга
-приятные люди
-простой язык, легко обучится быстро
Единственный минус, ну оочень далеко

(темку засоряем, ща попадет)
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Да я вот даже не из-за кг переживаю) а именно как раз что чета в размерах то не уменьшаюсь)))
А я уже нервничаю перед соревнованиями! Эффекта пока нет, кроме кривых рук, которые Витька сегодня чуть не оторвал... получили оба и Пятно и я :oops:


А погода сегодня ничего так. Я хоть до манежа без происшествий дошла)))
А так я согласна на 10 месяцев лета, и 2 месяца на осень-зиму-весну :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Пятачок написал(а):
(темку засоряем, ща попадет)
неее
никого ругать не буду! я сегодня добрая и философски настроенная :)))
а, вообще, девчонки - переезжайте на море, а?
а мы, оставшиеся, к вам в гости насильно ездить будем )))

кстати, вот слышала, что на иноходце всаднику неудобнее сидеть, потому что его мотыляет вправо-влево. враки?
Lintu написал(а):
А я уже нервничаю перед соревнованиями! Эффекта пока нет, кроме кривых рук, которые Витька сегодня чуть не оторвал... получили оба и Пятно и я :oops:
не представляю его ругающимся ))) он умеет, да? )))
нервничать отставить! соревнования - это же праздник, приключение. К тому же, сколько их уже у вас их было, совместных.
Пятну скажи: не прыгнешь хорошо - отдам тебя в пробеги точно! :mrgreen:
себя тоже чем-нибудь напугай )))
а я в субботу буду держать за вас обоих кулаки!
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Пятно уже напуган Витькой! :twisted: Будет себя плохо вести на 60, 80 поедет он :twisted:
не представляю его ругающимся ))) он умеет, да? )))
Ну как мои предыдущие тренера он, конечно, орать не может :mrgreen: Но... не, не скажу что он сделал))) а то все баяцца будут))) Но в общем а-та-та и мне прилетело, физически :lol: морально мне и так плохо было)))
Но то правильно было, Пятно меня подловил и обнес, и всеее... кранты нашему месяцу подготовки((( Ну я же умею все портить за неделю до соревнований :mrgreen:

Про иноходцев, вот честно я первый раз на иноходце только в этом году посидела. Только у меня специфический был - тенессиец, поэтому на нем уж лучше иноходью чем его говнорысью... А так да, сидишь как на диване чуть бултыхаешься из стороны в сторону...
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Слава богу нет!) После того я вообще ни ни :mrgreen: Честно честно! :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда. Про кобыл и не только

Про лошадей, к которым я испытываю чувства. Часть 1.
Однажды я открыла, где у коней локти и колени. Много думала.
Почти столько же, сколько о том, где же этот проклятый шлюсс у всадника начинается и заканчивается.
Шлюсс неожиданно обнаружился, когда я сидела верхом на моей любимой кобылке.
Мы были в лесу.
Вокруг - враги, периодически думала кобылка.
Я так не думала, но чувствовала, что так думает кобыла.
Из моего шлюсса повырастали всякие крючочки и вцепились в седло на всякий случай.
Кобылку зовут Галера.
Она - РВП.
Да-да-да. РВП. Из той породы, про которую говорят, что повывели самых нервных, истеричных, с нестабильной психикой животных.
Но, когда я на неё села, я всего этого про РВП не знала.
И мы чудесно откатались. В лесу и в поле. И мне было так хорошо на этой кобылке, что прямо заряда счастья хватило на целую неделю.
Сначала она не произвела на меня особого впечатления.
Какая-то лошадка. Караковая, невысокая, спокойная.
Но сейчас я думаю, что это офигенная лошадка!
Вот такая.
0_63845_701d478f_L

Красивая, нежная, сильная лошадка.
На вторую поездку мне дали указание минимально трогать её шенкелями, иначе....
Девушка любит галоп, и если решит таки полетать - взлетит )))
Именно с ней я на маленький граммулик почувствовала, как это - взаимодействовать с лошадью.
Как доверять друг другу. Как понимать.
Именно на ней я испытала самую быструю летящую рысь.
И какая она пусечка на земле.
Вот такой носик у неё. самый нежный из всех тисканных носиков )))
вместе с Систер.
0_63846_617cca26_L

Галера - особенная девчонка.
Асоциальная личность, прям как я )))
Ставят нас всегда самых крайних в смену, чтобы она не запинала тех, кто посмеет поехать за нами. Драчливая. На рысачку в 2 раза больше её жала уши так, что превратилась в дракона. Я уже приготовилась спрыгивать и улепетывать в лес. Терпит только одного карачая сзади. Милостиво.

Однажды мы поехали в поля. В полях были рытвины, ямы, лужи, и самые опасные конееды -грибники. Самый страшный из всех возможных. УжОс! Грибники размножались в эту осень с космической скоростью. Окружали со всех сторон. Таскали из леса огромные корзины с грибами. Грибы - ненормальных размеров. ножки - как дубинки, шляпки - как колеса. А мухоморы какие красивенные. Так бы и съел! Но не стала. Я же не тот креативный чувак из книжки Пелевина ) не копирайтер, да.
Грибники коварно нападали, а один самый шустрый стал нудно проситься покататься на лошадке.
- Девушк, а девушк! а дайте на лошади покататься!!! и бежит за нашей попой.
А мы не любим. Нервничаем.
А грибник бежит и орет:
- Сколько стоит?
А я такая гордо:
- Лошадка не продается!!! Не покатушечные мы!
А он мне опять:
- дааайте!
ну что ты будешь делать!
тут впереди нарисовалась огромная куча песка. Рысак впереди офигел - еще вчера ничего не было - и грозился со свечки брякнуться в обморок прям на кучу. Карачай за рысаком тоже разволновался и боком-боком кучу обошел. Галера была так занята нашими с грибником разборками, что пробежала по куче, не заметив ничего. Нервная РВП, ага )))

Однажды в полях были потопы, грязища и лужи глубиной с озеро Лох-несс. Мы, сменой из 3-х лошадок, шли по буеракам, мужественно преодолевая преграды. За нами с Галерой ехали 2 здоровых квадроцикла, тихо урча моторами. Квадроциклисты с ног до головы в грязи. Странное зрелище представляла наша цепочка. Галере эти квадроциклы были совершенно пофигу. Потом мы свернули в деревья, попадав на шеи лошадям, чтобы нас ветками не сняло. Циклисты уехали тихонько, чтобы не пугать коней.

Стало быть, квадроциклов Галерка не боится. А художественно раскиданных мертвых птичек и их перья вызвали непреодолимый ужас. Чувствую - моя лошадь странно вспучивается вправо. Натурально. прям пузырится в ту сторону. Думаю, ща, блин, что-то будет.

А я однажды видела, как Галера умеет прыгать от ужаса. Только что лошадь была здесь. и - бац - она уже на всех четырех в возхдухе, растопырив копыта, и приземляется в другом месте. Это без всадника, к счастью.

думаю, ойойой. и начинаю еще больше с ней разговаривать. Уси-пуси, Галерочка, девочка.
трататата, блаблабла.
Тьху ты. Галера ухом на меня. Ну шо такое! Ну попрыгать не дают. страааааашно! мертвые птицы!
а я -ляляляля.
Пришлось Галере плюнуть и перестать вспучиваться.

Вообще, лошадки мне порой драчливые попадаются. Может, это они мою потаенную энергию так выплескивают? Вот к примеру, Вьюга в АП.

Однажды в Аванпосте был ажиотаж.
Всех тех, кого я хотела, разобрали походники и продвинутая группа.
Мне сказали: твоя лошадка на прогулку - Вьюга.
- Шо? - спросила я с пола.
Вьюга - это первая лошадь, которую я увидела в Аванпосте. Она очень большая. И вид у неё суровый. Я страшно сильно её боялась, обходила за 10 метров и ни разу не погладила. Потому что у неё одна голова как пол-меня.
Но полезла. А как же!
Оказалось, что большая лошадь - это прикольно. И удобно.
Идем, мы идем.
Хрясть, а лошадь моя без ушей. Потому как уши у неё к шее прижались. Не лошадь, а инопланетянин. Что за фигня?! Вокруг никаких конеедов не наблюдается. Я же бдю!

Тут сзади мне весело кричит следующий за нами всадник.
- Ой, а это мы вас за попу укусили!
Я ору: сдурели совсем! Держите дистанцию!!!

Не, ну представьте. Вот идете вы, идете. Спокойно идете. На работу,например. в метро. плотною толпой. И тут вас за задницу кто-то кусает! Ладно еще, если вы мужчина, а вас кусает симпатичная девушка. Или, вы - девушка в поисках мужчины мечты, и вас кусает за зад долгожданный принц. Тут уже не до толпы и пофиг, что общественный транспорт. а вот, если вдруг мужчину в толпе кусает за зад другой мужчина!!! или девушку цапает вовсе не принц, а маниакально настроенная пассажирка.

ну вот что бы вы сделали в такой ситуации, а?

Вот и лошадь сделала.
При следующем приближении вражеской морды к её драгоценному заду молча и со страстью влупила задней ногой по неприятелю. даже уши жать не стала. Я только услышала смачный звук.
к счастью, попала по стремени и каблуку всадника. чудом просто. Они перепугались и стали держаться на приличном расстоянии. Эх... ну вот сразу нельзя приличия соблюдать? сначала цветы, конфеты, а потом уже дальнейшие приставания )))


А у Систера хрюкотальная лошадь.
Она морщит ноздри и нежно ей хрюкает.
От бывшего каскадерского коня с ранениями это выглядит очень трогательно.
Я ужасно хотела, чтобы Галерка мне хрюкнула тоже.
Она сдержанная мадам.
И, вот, когда после прогулки мы кормили коней яблоками, и я по пути к своей любимой лошадке сунула яблоко другой, она мне хрюкнула.
"Ну ты, мать, вообще, офигела! Я тебя катала, не боялась, не разнесла, мы не упали, а тыыыыыыы..." - в хрюкании было вселенское возмущение и скорбь.
Я моментально сконфузилась и обещала больше так не делать :)))
Ребята сказали, что хрюкание от Галеры - огромная редкость.

А однажды её покусал красавец тяж. Владимирец.
Ой... Этот тяж развеял много мифов о тяжах.
Чудесный мальчик.
добрый. БОЛЬШОЙ. очень )))
Систер мой его обожает.


Первый в её жизни галоп случился на нем.
После поездки. Посмотрите, какой он!

Он трескает арбузы так, что слюнки текут у всех. Он бежит на зов к хозяину, как собачка, задрав хвостик,
он умеет вставать на смешную свечку, ненавидит причесываться и позорно убегает от малюсенького карачая со всех ног.

а я...
я учусь ездить.
учусь, чтобы скоро-скоро сесть на Галерку и проскакать с ней галопом.
Ведь она так этого хочет.
И ждет меня.
Я надеюсь...
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

А вот она какая, Галерка твоя! Вот о ком стока речей!! Забавненько. На владимирца прям запала, красавчег!
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Браво-браво, как обычно, прекрасный рассказ)

Но разрешите задать технический вопрос - вы, случайно, не заметили из чего потники (или это вальтрапы %) сделаны? Не могу понять... то ли белый войлок, то ли махер.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Я тут на первой странице нашла Рислинга))) он теперь частный и стоит у нас на конюшне)))
 
Сверху