Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Rainbow_iron написал(а):
смотрела сегодня кучу роликов про скачки. вообще, уму непостижимо
баланнс! Великое и могучеес лово БАЛАНС!)))
Rainbow_iron написал(а):
лошади, как-то странно, пушистивеют. например, все стоят как медвежата, а кто-то совсем лысый. и не мерзнет. нормально это? условия содержания одинаковые.
Скореев сего породы разные... и того кто не обрастает в попону кутают, а потом через несколько лет начнет обрастать... обчно так бываетс лошадьми которые стояли в теплых конюшнях, а потом были перевезены на другое место, ну или привезены из более теплогок лимата... потому у нас постепенно акклиматизируются))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

А мне просто некоторые плохие вещи снятся, а потом происходят. Иногда даже не надо расшифровывать и так понятно, что будет. Иногда удобно, знаешь где соломку постелить и не расстраиваешься. А вот хорошее вуалируется лошадками. И приятно видеть и настроение поднимается. Шизик я и не прячусь.
Меня восхищает выездка! Еще какая-нить сложная, под интересную музыку. Прям торчу. Как же надо чувствовать лошадь всаднику и наоборот, чтоб такое делать.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Ariel983 написал(а):
кореев сего породы разные... и того кто не обрастает в попону кутают, а потом через несколько лет начнет обрастать... обчно так бываетс лошадьми которые стояли в теплых конюшнях, а потом были перевезены на другое место, ну или привезены из более теплогок лимата... потому у нас постепенно акклиматизируются))
в АП неделю назад была. порода карачаево-дончак. он с рождения в АП. вот всю прогулку тискала коня. шерсть у него потемнела, заблестела, чалость почти пропала. совсем красавцем конь стал. но длина шерсти коротенькая, почти, как летом. а остальные - прям мишки ))
наверное, жирок еще топит летний, т.к. болел, не ходил практически в смены.
а в ЦСКА бритую Полинку сразу в попонку кутаем, ты права. многие там в попонках стоят. лысенькие и шелковые.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Rainbow_iron написал(а):
но длина шерсти коротенькая, почти, как летом. а остальные - прям мишки ))наверное, жирок еще топит летний, т.к. болел, не ходил практически в смены.
Хм, странно.... не знаю тогда почему....
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Оброслость зависит от породы, от состояния (здоровья) лошади. Брили раньше, не брили. От того что ест и какие микроэлементы получает или не получает. Много факторов. У них когда шерсть начинает отрастать, замедляется рост копытного рога. Некоторым при расчистке срезать нечего. Вообще состояние шёрстного покрова во многом зависит от содержания.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Rainbow_iron написал(а):
ой. а лошадки при звуке пылесоса в обморок не падают?
О, я даже представила себе эту сцену . Мируша стоит на развязках и с подозрением косится на меня, пока я крадусь к нему, пряча за спиной этот "пыточный" агрегат. Пока он выключен, конь только коситься, но стоит его включить... Конечно в обморок Мируша не грохнется, характер не тот, скорее уж я получу копытом промеж глаз и на этом разговор будет окончен
С другой стороны, каждый раз когда я вижу этот пушистый пылесборник, мысль о том чтобы воспользоваться для его чистки пылесосом возникает с пугающей регулярностью)))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Лошадь единственная даёт забивать в себя гвозди, что ей пылесос. :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Пылесосом очень удобно чистить. Даже самые психи через пару-тройку раз привыкают. Но эта чистка только для спортивных коней, которые работают много гуляют редко.
Таких какашек, как мы из левады достаем, ни один пылесос не возьмет. )))) Или уже тогда у пылесоса обморок случится и он откажется работать. :)
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Ninelle1 написал(а):
у пылесоса обморок случится и он откажется работать. :)
Тьфу,тьфу, тьфу... наш три года верой и правдой служит. Видимо потому, что в шаловливые ручонки, которые всё ломают, не попадал. Вот пока им только я чищу (не пельменей , вытащенных из левады)он и живой. :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Вот стоило всем вместе поклянчить у небес снега и вот пажалста. Мы вчера ваще, прям напрямую, с полей:) Теперь осталось попросить, что б оно не таяло, а только побольше насыпалось.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда. Грустное и веселое.

Я совсем по-другому хотела рассказать о своих конных выходных.
Я хотела рассказать о том, как вчера мы съездили на одну дружественную конюшню.
Как занимались вдвоем в совершенно пустом манеже.
Там такой странный грунт - щепа. И как мне понравилось.
Я там езжу иногда на смешной маленькой кобылке.
Чищу малышку и тискаю её всё это время.
У неё шикарная грива и хвост.
А за нами следят еще три любопытных лошадиных взрослых морды и одна жеребячья - кобылкин сын.
И еще - два маленьких соловых щенка ))). Они уютно дрыхнут в сене, а когда их гладишь по ушкам, интенсивно машут хвостиками.

Я хотела рассказать о том, что одна взрослая лошадиная морда - текинец. Текинец того типа, на который я не могу спокойно смотреть. Воплощение породы. Цвета buckskin, цвета платинового золота со старинных картинных рам. у меня есть такая акриловая краска. сделаешь мазок - и обычное дерево становится похоже на что-то волнующее прекрасное. У него длинный круп, текинская шея в лучших традициях, морда аристократа и невероятные глаза. Там вечность и разум.
Другая лошадиная морда - это араб. Яркого-медового цвета. С шеей, изогнутой кренделем. Конь с природным сбором ))). У него круглые детские глаза, которыми он искренне смотрит на мир. Арабы - они как-будто до старости сохраняют детский непосредственный взгляд на мир.

Мы можем гладить коней и угощать вкусняшками. Владелец не против.
И, когда я трогаю их мягкую шерсть, я чувствую сильную радость оттого, что они позволяют к себе прикасаться.

Если чесать третью взрослую морду - высоченного конкурного коня возле ганашей, он сию секунду развешивает ухи, наклоняет морду набок и свешивает язык почти до пола.
А жеребенок просто очень волнуется, когда уводят маму. Он совсем большой, но мама - это мама.

Я хотела рассказать, как здорово мне на этой маленькой лошадке.
Что у неё резиновый трензель. Что она реагирует на малейшую команду, чутко слушая всадника.
Что я первый раз ездила от буквы к букве, меняя направления и так, и вот так, и еще вот так.
И впервые в жизни ходила через палочки. Шагом и рысью.
И как мне это было интересно.
Как у меня не получалось проходить палочки в их середине.
Как снова и снова мы заходили на них, и у меня вдруг выходило иногда вообще не трогать лошадку поводом, она слышала мой корпус и шенкель.
Как я дышала вместе с лошадкой, как смотрела в сторону центра палочек, и о чудо - мы несколько раз попали. Как мне было на ней безопасно и расслабленно. И я ехала на мягком поводе, вообще не волнуясь.

А еще потом мы ездили на ипподром. И там открылся совсем другой странный лошадиный мир. Мир рысаков, наездников, качалок и водилок.
И я видела изабеллового текинца с зелеными глазами. Оказывается, это совершенно волшебное создание, нисколько не противное, а мягкое и нежное.

И я так надеялась, что сегодняшняя тренировка на Микки пройдет успешно.
Но всё прошло ужасно.
Весь час я делала всё не так и не то. Вообще всё.
Тренер был крайне недоволен.
Микки мотал головой вверх и вниз даже на шагу.
Пытался хулиганить, т.к. я не контролировала лошадь. Не могла даже сделать постановление, чтобы нормально ехать круг на корде. Не могла расслабиться. Мы рысили очень много, почти всегда, и на корде, и сами, но становилось только хуже и хуже.
Мне казалось, что я делаю всё верно, но тренер говорил, что ужас-ужас.
Я так плохо ехала, что галопа мне не видать еще очень долго при таких моих ошибках.
Микки был в странном настроении, и я не понимала, что мне делать, т.к. не получалось даже то, что получалось ранее. Руки и ноги стали, как парализованные. Как следствие, всегдашняя проблема - повод.
В итоге, скорее всего, Микки мне больше не дадут, т.к. я своей манерой езды испорчу лошадку, а ему скоро участвовать в езде. И даже после таких слов я не смогла собраться. От вчерашней легкости не осталось и следа. Я пробовала петь и дышать. Увы.

Апофеозом всего стало то, что Микки не хотел становиться на стенку на отшагивании ездой налево. Я с ним боролась всю стенку. Он упрямо шел вперед, но боком, как кракозябра. Ни шенкель, ни повод, ни корпус - помогало на пару метров, потом он опять уходил со стенки и шел вперед боком. Впервые в жизни у меня такое. Первый "увоз плечом". На спортивной чуткой выезженной лошади нужно было особенно постараться, чтобы так сделать.
После меня на Микки пришел еще один ученик. Они ушли во взрослый манеж. и я специально 20 минут наблюдала за ними. Девчушка сидела очень уверенно, но Микки на шагу так и продолжал мотать башкой вверх-вниз. Побочный эффект от моего на нем присутствия очевиден.

Я выбита из душевного равновесия.
Грущу весь день.
Думаю. И делаю выводы. Они неутешительны.

Когда я расстраиваюсь, я люблю читать свои старые графоманские рассказы о светлой юности )))
Они неконные. Но до сих пор поднимают мне настроение.
Мне хочется поделиться.
Не по теме сайта. Надеюсь, не противоречит правилам.

Неконная графоманская история №1

В юности я до невозможности любила сладкое.

Плюшки, пончики, пирожные хитрых модификаций и, конечно, торты. Всё это счастье появлялось в доме старинным способом, ныне почти не применяющемся: их пекли. Да-да. Как ни тяжело в это поверить, но хозяйки самостоятельно смешивали ингредиенты, гасили соду, отмеряли мензурками сахар и муку, месили тесто. Божественный запах домашней выпечки разносился по всей квартире, доводя до полного экстаза - будущих семейных потребителей, и до белого каления - близживущих соседей. Особым изыском лично у меня было украдкой отковырять кусок сырого теста от целого куска и быстро сжевать, пока мама не видит. (Чего в этом вкусного было, я сейчас уже понять не могу, увы). За остатки крема и коржей шла напряженная борьба с сестрой с переменным успехом. И, разумеется, на всех торжествах торт был кульминацией праздничного стола. Как сейчас помню изумительное кондитерское изделие у некоей т.Нади….ммм… невероятно…

В 17 лет я стала романтической барышней, насколько позволял ироничный от рождения характер. Мой куцый хвостик на затылке остался в прошлом, и таки случились длинные кудри. Белая помада вышла из моды, да и школа, к счастью, наконец-то закончилась. У меня, о счастье!, образовался постоянный поклонник. У поклонника были друзья. Много. Среди многих выделялась отдельная личность: высоченный блондин арийского типа с голубыми глазами, квадратной челюстью, приличной фигурой и совершенно неотразимой улыбкой. Зачатки воспитания у сего красавца присутствовали при полном отсутствии комплексов.

У меня были подруги и приятельницы. Необремененные поклонниками, жаждали обзавестись ими максимально срочно. А я любила сладкое, и мозг мой не был еще отягощен знанием бухгалтерского учёта.

- Знаете что, мальчики, - сказала я мальчикам. Они отвлеклись от поедания арбуза и с интересом ждали продолжения. Мы сидели у поклонника дома. Уже битый час голубоглазый товарищ Леха жаловался на свою крайне тяжелую личную жизнь с отсутствием в ней приличных девушек.

- Знаете, что мальчики, - повторила я. - У меня есть идея! Вот почему бы не познакомить Леху с кем-нибудь из моих подружек, а? Они все – исключительно приличные.

Леха посмотрел на белую и совершенно аскетичную стену и медленно сказал:

- Ну… я, в принципе готов. Приличные девушки, должно быть, забавны. А вдруг влюблюсь.

- Юлечка, - сказал мой поклонник. – Неужели ты готова отдать такого очаровательного, такого привлекательного, такого сногсшибательного молодого человека своим подругам за просто так?

- Нет, - возмущенно ответила я. – Конечно, за просто так я его отдать не готова! А вот за тортик, , собственноручной изготовленный моими подругами, пожалуй смогу!

И мы приступили к операции «знакомство».

Первый торт оказался посредственным, а девушку Леха забраковал.

Второй торт был очень даже ничего, но девушка забраковала Леху.

Третий торт оставил о себе исключительно приятственные воспоминания; к сожалению, участники не могли сказать такого друг о друге.

«Издевательство какое-то», - подумала я и позвонила Лорке. Лорка - миниатюрная живая брюнетка. На неё я возлагала надежду, изрядно подпорченную. Да и сладкого, честно говоря, я уже несколько обожралась.

Лорка сказала: - так и быть, торт испеку. Но ты будешь сидеть со мной, а потом заберешь торт домой на хранение, у меня домашние враз смолотят.

- Ага, - ответила я.

И мы премило провели время: Лорка пекла торт, я сидела в уютном уголке между холодильником и столом. Сплетни об общих знакомых очень помогали процессу выпечки.

- Вот! – сказала, наконец, Лорка и протянула мне наспех сооруженную коробку со свеженьким тортиком. Зрелище в коробке обещало восхитительные минуты в недалеком будущем.

- Только смотри, - добавила Лорка, - следи, чтобы твои домашние не слопали моё произведение!

- А нет никого дома! – и с этим словами я ушла, оставив Лорку придумывать стиль, наводить стрелки и начесывать десятисантиметровую вертикальную челку.

Дома, водрузив коробку с тортом на тумбочку в прихожей, я увалилась читать очередной детектив Чейза. Почему-то не читалось. Герои пытались выбраться из хитро закрученного сюжета, но я никак не могла понять, какого. В воздухе висело беспокойство и томление. До назначенного совместного свидания было еще 4 часа. Окончательно отшвырнув книгу, я принялась бесцельно бродить по квартире. Коробка с тортом постоянно маячила на периферии зрения. «Надо переставить», - подумала я и немедленно осуществила задуманное.

Теперь коробка стояла на кухонном столе и вела себя вызывающе. «Я только посмотрю, что внутри. Вдруг я что-то сломала, пока несла торт целых 6 метров из соседнего подъезда». Подумано – сделано. Крышку прочь. ООО!!! Вот это да!!!! Торт был слоёный. Целых 15 тоненьких коржей, пропитанных волшебным заварным кремом. Торт источал запах. Чарующе волшебный. «Съешь меня» - пискнул самый верхний корж, посыпанный золотистой крошкой. «Сам дурак!» - испугалась я и убежала в комнату, дабы уберечься от соблазна. Схватив Чейза, попыталась вникнуть в сюжет. Какого-то мутного героя пытались убить безуспешно в очередной раз. «Идиоты!» подумала я в истерике и побежала звонить поклоннику. Поклонник категорически не согласился ускориться и перенести встречу часа на 2 пораньше. Они, типа, готовятся. Вот же, блин, какие кругом нечуткие люди.

Тем временем, аромат торта постепенно заполнил всю квартиру. Собрав все имеющиеся к этому моменту остатки силы воли, я прокралась на кухню и попыталась закрыть этот невозможный торт крышкой. «Съешь нас», - немедленно принялись петь все слои вместе, а солнце осветило коробку с правого наивыгоднейшего ракурса. Нет, нет и нет!!!! Я не могу, я не могу! «Можешь, можешь» - ласково соблазнял и уговаривал торт. Нет!!!! Хотя…. Что это? Не, ну однозначно, у торта кривой бок. Это ужасно! У такого торта и геометрический изъян. Непорядок, да. Есть, конечно, я вовсе ничего не собираюсь, но выровнять бочок необходимо. В мире должно быть совершенство. Таак-с… аккуратненько ножиком сейчас вот тут срежем, тихонечко. Ням-ням, это божественно! Не, ну а что. Не выкидывать же ненужную часть в мусорку. Пришлось съесть. Хм… надеюсь, никто не заметит нанесенный торту ущерб. Хотя стоп! Это же исключительно в целях красоты. Блин… какой торт! В жизни такого не ела. Ой, а что это? Хм… теперь левый бок вовсе не круглый, а овальный какой-то. Нужно устранить. Вжик ножиком. Ням-ням. Ммм-мм… Офигеть просто, офигеть. Да за такой торт Леха должен немедленно на Лорке жениться! Мамачки… что ж я наделала. Лорка же меня убьет! Теперь у торта были два бока, посыпанные крошкой, а оставшиеся два почему-то выглядели неприлично обнаженными. Вжик-Вжик. Ням-ням. Воооооооот. Теперь всё симметрично, но кривовато. Надо подравнять. Вжик. Ням. Когда ж мои вкусовые рецепторы уже заткнутся, а? Вжик. Ням. Сейчас я лопну, и мне срочно нужна тележка для пуза. Ни разу не романтично, но как же хорошо…. А торт? Ну…теперь торт выглядит намного лучше. Намного. Маленький аккуратный тортик. Если красиво нарезать маленькими кусочками, то даже на всех хватит. Наверное. Ик….



P.S. Встреча таки состоялась. Лорка поклялась страшной клятвой больше никогда ничего не оставлять мне на хранение. Мальчики сказали, что такой аппетит у девушки внушает уважение и трепет. Я хранила гордо-презрительное молчание, ибо настоящего художника никто никогда не понимает. А Леха стал встречаться с Лоркой. И их роман продлился целых 3 недели, что само по себе невероятно.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Не расстраивайся! Обычно после таких особенно сильных неудач бывает прорыв на следующий уровень :))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Rainbow_iron написал(а):
Девчушка сидела очень уверенно, но Микки на шагу так и продолжал мотать башкой вверх-вниз. Побочный эффект от моего на нем присутствия очевиден.
Почему вдруг ты решила, что непременно это твоя вина? Лошадь просто так головой мотать не станет. Скорее всего у него какие то болевые ощущения за холкой, может зажало позвонки.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Rainbow_iron написал(а):
Неконная графоманская история №1
Заценила. :lol: Понравилось очень (тут смайлик с букетиком цветов). А напиши ка ты сказку для детей, новогоднюю. У тебя получиться.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Я хотела рассказать о том, что одна взрослая лошадиная морда - текинец. Текинец того типа, на который я не могу спокойно смотреть. Воплощение породы. Цвета buckskin, цвета платинового золота со старинных картинных рам. у меня есть такая акриловая краска. сделаешь мазок - и обычное дерево становится похоже на что-то волнующее прекрасное. У него длинный круп, текинская шея в лучших традициях, морда аристократа и невероятные глаза. Там вечность и разум.
Другая лошадиная морда - это араб. Яркого-медового цвета. С шеей, изогнутой кренделем. Конь с природным сбором ))). У него круглые детские глаза, которыми он искренне смотрит на мир. Арабы - они как-будто до старости сохраняют детский непосредственный взгляд на мир.
Сырник и Пузо? :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Чищу малышку и тискаю её всё это время.
Правда, здорово возится с лошадью :) ? А еще в такие моменты ты налаживаешь с коником контакт и он запоминает тебя.

И я так надеялась, что сегодняшняя тренировка на Микки пройдет успешно.
Но всё прошло ужасно.
Весь час я делала всё не так и не то. Вообще всё.
Тренер был крайне недоволен.
Такое бывает - это зачастую просто стечение обстоятельств, а еще я по большому секрету скажу :) - у лошадей тоже бывает плохое настроение, как и у людей, ну когда "удите от меня всех я никого не хочу видеть". Кстати ситуация, что и с девушкой он продолжал так себя вести - это подтверждает. Также он просто мог себя плохо чувствовать.
А еще я согласна с Сарой, после таких вот кажущихся неудач всегда действительно бывают прорывы, на себе испытала. Так что не расстраивайся - все обязательно получится :) .
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Рассказ про тортик - просто классный! Очень нравится Ваш стиль и язык. Давайте еще рассказиков! :)

Весь час я делала всё не так и не то. Вообще всё.
Тренер был крайне недоволен.
Ну и что страшного? Ерунда все это, с кем не бывает. Все впереди, и со временем все-все будет получаться!

У меня вдруг выходило иногда вообще не трогать лошадку поводом, она слышала мой корпус и шенкель.
Как я дышала вместе с лошадкой, как смотрела в сторону центра палочек, и о чудо - мы несколько раз попали. Как мне было на ней безопасно и расслабленно. И я ехала на мягком поводе, вообще не волнуясь.
Воот оно, то самое! Ведь есть же =)
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Ох, выходные, видимо, былиу многих не айс... Подруга сейчас в аське жалуется, что коня вчера даже в русь выслать не смогла..., что ли не бросать хочет!
Знаете, что девочки, я вам скажу... бросте заниматься самоедством! Не боги горшки обжигали! К любой лошади можно найти подход, все приходит с опытом и у лоашиди тоже бывеат настроение "не хочу ничего, пошли все НА...!" и тут уже хоть убейся!
Хрюш, например, с учащимися так себя всегда ведет! Вот в эти бежал только когда я рядом бежала, с той же скорость и чуть ли не в ногу! Я останавливаюсь и он встает как в копаный и хоть тресни!
Если один раз не получилось, не повод все бросать, отчаиватьяс и записывать себя в неудачники! Бросать можно если понимаешь, что вот все, больше не хочу, надоело, не приносит радости!

Rainbow_iron написал(а):
Я хотела рассказать о том, что одна взрослая лошадиная морда - текинец. Текинец того типа, на который я не могу спокойно смотреть. Воплощение породы. Цвета buckskin, цвета платинового золота со старинных картинных рам. у меня есть такая акриловая краска. сделаешь мазок - и обычное дерево становится похоже на что-то волнующее прекрасное. У него длинный круп, текинская шея в лучших традициях, морда аристократа и невероятные глаза. Там вечность и разум.
Как же красиво и главное, точно написано! Я когда читаю, вот такие описания, лошадей и особенно текинцев - как буйно помешаная на породе - слезы на глаза наворачиваются, сижу и носом шмыгаю...
Rainbow_iron написал(а):
Неконная графоманская история №1
Замечательно написано, очень подняло настроение в такую погоду самое то!
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Ой, что-то тортик захотелось :roll: Классный рассказ!

Хм, может у коней на погоду такая реакция? Ну мало ли... Не переживай! Все наладится. У меня например во всех занятиях периодически наступает ступор, даже регресс. А потом, как будто прорывает и все получается.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Девчонки, спасибо за поддержку! :D
так соблазнительно, честно говоря, спереть всё на лошадку и её настроение не с той ноги, но не буду.
лошадка спортивная, выезженная. умеет и прыгать, и езду ехать.
да, очень активная и с характером.
но на ней, в основном, ездят дети и справляются.
и то, что я не могу с ней справиться - проблема моих умений и непониманий, а не лошадкиного настроения. увы, но так. т.е. я в самом начале занятий на Микки сидела лучше, чем сейчас. убедительный регресс.
Sara написал(а):
Не расстраивайся! Обычно после таких особенно сильных неудач бывает прорыв на следующий уровень :))
по закону диалектики? чем хуже, тем лучше? ))) или количество неудач будет настолько большим, что наконец, перейдет в новое качество езды? ))) вообще, законы диалектики работают. у меня есть надежда )))
Wolf333 написал(а):
А напиши ка ты сказку для детей, новогоднюю. У тебя получиться.
в смысле конную сказку? добрую? прям для детей-детишек? у мну вечно ЧЮ вылезает и здоровый цинизм всё портит ))) но попробовать можно. писАть люблю.

Lintu, они! :mrgreen: я когда узнала эти их подпольные клички, упала в обморок. таких коней, и так обзывать! ужЫс. :mrgreen:
HelenaD# написал(а):
Правда, здорово возится с лошадью :) ? А еще в такие моменты ты налаживаешь с коником контакт и он запоминает тебя.
ага. здорово! за 20 минут чистки я так упахалась, что сразу устала. еще до занятия ))) это, если учесть, что лошадка малюсенькая )))
а Микитоса легко чистить. Он не в зимней шубке. Вчера обнаружила, что ему нравится, когда массажной щеткой легонько проводишь по шее. Он выворачивает губья, потом опускает башку и шлепает смешно губами.
насчет запоминают - это, если постоянный коник и постоянные занятия. и есть возможность проводить время больше, чем час верхом. так что думаю, всех своих всадников никто из коней не запоминает.

Anye, спасибо :) рассказов полно, но, в основном, не на конную тематику. а сайт то конный )
Ariel983, да. есть в них нечто особенное. в текинцах. ну или у нас переклин на этой породе ) хотя вот та маленькая кобылка, БП - ну такая душевная, ну невероятно просто )

кстати, погода то прекрасная ))) весна в Москве! )))

Тапка написал(а):
Ой, что-то тортик захотелось :roll: Классный рассказ!
Хм, может у коней на погоду такая реакция? Ну мало ли... Не переживай! Все наладится. У меня например во всех занятиях периодически наступает ступор, даже регресс. А потом, как будто прорывает и все получается.
ой, да. у тебя, как у владелицы молодого коника - свои особенности в работе с конем. т.е. там нужно не сколько свои навыки ВЕ отрабатывать, а коня воспитывать. а это в тыщу раз сложнее.

я с тех пор к тортикам-то поохладела ))) предпочту лучше что-нибудь посущественнее. правильный стейк, к примеру )))
 
Сверху