Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото-флэш-моб и новогодняя сказк

Приветик! Еще раз с Новым годом! Пусть сбываются мечты! И чтоб галоп получился в полях:)
Пожалуй, сдам вам 1 января Юлькино и Храброго Систера (и мое заодно)



Юлька карабкается, а Иркин коник ей помогает-тянет за шкирку.


все загрузились (я вдалеке в синей шапочке)


уходим



Рада была познакомится, девчонки!

жаль, что в лес фотик не брали, было оочень красиво!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото-флэш-моб и новогодняя сказк




Девчонки молодцы! Встать первого числа и потащиться за сто с лишним километров это подвиг.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото-флэш-моб и новогодняя сказк

ага! решили начать новый год с подвига )))
и это было то, что доктор прописал! в лесу по заказу нападал снег, гуляли по сказочным пейзажам.
теплые тискательные коники в имидже медвежат, собаки, кошаки и прочие животные.
но, правда, кое-кто таки не обошелся без приключений )))
хыхы.
пока могу сказать, что у мну случился незапланированный второй в жизни галоп (пока приличные люди тюлюпались шагом, мы жили интересной насыщенной жизнью :mrgreen: ). ИК!
вот.
конюшенные ласковые кошки-крысоловки и дикие-дикие котята.
0_6676d_8095a832_XL


0_66770_65c01a18_XL


0_6676f_394f9a56_XL


0_66772_94f94d7b_XL


0_66767_66cd9602_XL


А лошадки и люди будут в след.серии.
вот примерно такого содержания.
это я с конем в снежки игралась. конь в шоке, я в истерике от смеха. надеюсь, ему тоже было весело :mrgreen:
0_6676e_22ffa73d_XL
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Разные кошко-коне-фото. 2012 нач

а вот мы Лисена, Аида и Я после занятий... зима красота...
301r5mk.jpg
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Разные кошко-коне-фото. 2012 нач

Ааа, кошки, кошки!!! Абажаю кошек. Рыжая к нам еще и в комнату лазила. Причем у них все издалеча начинается: мяу, пустите погрется, пажалста. Спасибо, я здесь, в коридорчике посижу. Ой, чтой-то у вас в комнате? Кровааатка?? Я с краешку только. А в пакете что вкусненькое? Да не обращайте внимания, я чавкать под одеялом не буду.

А кроликов не снимала? Прикол в том, что нам Александр обещал на новогодний ужин крольчатину. А мы с мужем совсем не любители этого мяса. И вот выхожу я в первый день и первый, кто промчался мимо...был лопоухий зверек. Возвращаюсь к мужу и говорю: видела обещанный нам ужин. Все в порядке, бегает :D

qwer_495 Классные питомцы!!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Разные кошко-коне-фото. 2012 нач

Итак! Новогодник лошадь всех поздравляет с наступившим Новым годом!

 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Разные кошко-коне-фото. 2012 нач

О, кошки шикарны)))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Разные кошко-коне-фото. 2012 нач

Я все таки пришла домой и отрубилась спать :lol:
f4b9b35ab6f1.jpg

edfa17f94886.jpg

af13d7979409.jpg
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Разные фото. Каникулы в седле.

qwer_495 написал(а):
а вот мы Лисена, Аида и Я после занятий... зима красота...
Какие вы гармоничные! Лошадка к собачке адекватно относится?
Пятачок написал(а):
Прикол в том, что нам Александр обещал на новогодний ужин крольчатину.
Александр очень шутить любит ))) не верь ему! )))
Ariel983 написал(а):
Итак! Новогодник лошадь всех поздравляет с наступившим Новым годом!
ААА! Какой клевый! Вот лошадки, какие милые всё-таки. Ведь мужественно терпят все украшательства от хозяев )))
B-veter написал(а):
О, кошки шикарны)))
обожаю кошаков! мрррр-мяу! )))

ну что.
таки 1 января в новогоднюю ночь насыпало снежку, и другого выхода просто не было, как в первый день нового года оказаться в лесу верхом на лошадке.
открытий много. да.
вот к примеру, зимние лошадки - это совсем не то, что летние. хотя зовут их по-прежнему одинаково.
во-первых, все поменяли цвет.
во-вторых, количество и качество зимнего шерстяного прикида.
в-третьх, у них в стотыщраз больше энергии. :shock: я вот не понял, почему!
в общем, все-все-все лошадки, как вышли на прогулку, кто в лес, а кто в леваду, так и включили свои носы-ноздри на максимальное разрешение. прямо, кони-огони! )))

я, напуганная рассказами Ани-Пятачка о разносе, сразу отказалась от идеи прогуляться в лес на Галерке.
Мне бы потюлюпаться...

Галера к тому же внезапно для меня оказалась в охоте, и посему находилась в крайнем ненастроении. Ушки на макушке, хвост торчком в сторону, позы вызывающие, глаза томные, гладиться соглашалась, только ежели прЫнц это сделает. а с прЫнцами везде беда. да. недовольно фырчала, морковку ела задумчиво, и вообще " я не узнаю вас в гриме" )))

посему я полезла на карачаевца.
Оказалось, что конь идти в лес не хочет, а хочет стоять и есть новогоднюю ёлку. Мы поговорили. Потом еще поговорили. Потом еще. Потом уже вдруг все оказались в смене, и мы, в результате сложных переговоров выдвинулись и мы. За нами РВП Галера, перед нами владимирец Касюндр.

Рысаки в количестве двух штук бодро учапали вперед. Касюндр никуда не торопился. Шагал вдумчиво и основательно. За Касюндром также вдумчиво и основательно, хоть и насильственно-принудительно, двигались мы. Расстояние между нами и рысаками росло. Касюндр прибавил шаг и оторвался от меня на расстояние 3 метра.

Карачаевец помнил, что мы договорились двигаться вперед, но не помнил точно, каким аллюром. А я забыла сказать, что галоп мне не надо, нет-нет-нет! Он подумал и решил, что 3 метра вполне себе расстояние и кааааааааааак скакнет. галопом. да. целый один темп ))) девушка за нами сказала "грблпщ", тк. Галера, конечно же, тоже скакнула это огромное расстояние в 3 метра.
Хм.... - подумала я, почесала шлем и впала в ненужные размышления.
Потом мы немножечко порысили (а рысаки шли себе и шли далеко. шагом. хихи), и я на всякий пожарный стала интересоваться у своего лошадя, есть ли у него кнопочка "стоп". кнопочка нашлась. работала. ну и хорошо.
И мы еще немножечко стали рысить.
Обнаружила, что у моего коня такая рысь. такая! такая!!! на ней вообще можно не облегчаться. такая удобная и мягкая. впала по этому поводу в изумление. пока я вся такая изумительная ехала, карачаевец еще раз прочитал результаты переговоров, и опять не обнаружил там запрета на галоп. ну шо!, - сказал конь. скакать - сил нет, как хочется, - сказал конь. и поскакал. галопом, ага :shock: я сижу.... сижу...

лирическое отступление: лично для себя я знаю способ впасть в нирвану. годами йоги добиваются состояния высшего единения телесного с духовным. для этого нужно очистить мозг от мыслей, от слов, от фраз. чтобы там было светло и ясно. и нирвана не замедлит придти.
ха! да легко! всего лишь надо Юлю посадить на лошадку. и чтобы лошадка поднялась в галоп. и продолжала на нем оставаться. у Юли моментально мозг становится чист, светел и готов к нирване прям сию секунду. ну то есть ни одной мысли. только я, лошадь. и еще "ААААААААААААААА". всё.

у меня настолько отказывает мозг, что нервные импульсы не доходят к рукам. вот, если на рыси я при начале её освоения валилась вперед и цеплялась за повод, и сейчас продолжаю цепляться при любой потере равновесия (((, то на галопе я руками не могу шевелить совсем. т.е. куда там цепляться за повод. невозможно ни разу. и за седло тоже не могу. это же надо руками какие-то физические движения делать.
а мозг чист. светел. там просторно и хорошо ))) руки зависли где-то там. внизу. (единственный плюс - лошадку не дергаю за рот)

я в растерянности. какая-то странная реакция организма на разные аллюры.
ну дык вот.
значит, скачет мой конь галопом. и поднялся ведь мягко-мягко. и седлом по заднице не бьет. сижу. потому что мой единственный раз галопа был на супер ахалтеке. конечно, в манежной посадке.
сижу, в общем на заду. потому что я не умею в полевой посадке ехать.
но страшноооооооооо, капец.
а руками то я не могу ничего делать. они у меня парализованы, да.
и вроде, галоп то. нравится. почти. :oops: :mrgreen:
но страшно.

глубочайшим усилием воли вернула мозг на место и стала нажимать на кнопочку стоп.
кнопочка сработала.
фуууууууу.
и смотрю. вся я в каких-то мокрых пятнах. адреналин, оказывается, отовсюду капает )))
Девушка на Галере тоже проскакнула конечно же.
ей совсем тяжело пришлось.
она сильная всадница, но на Галере все 2 часа ехала в стреме.
Галерка была как пружина. чуть что - и улетит!

в общем, коник не виноват.
сама - дурында. я повод не держала, коник решил предложить галоп. я ничего не сделала. он и поскакал себе дальше ))) был управляемый и дальше на всех рысительных участках, я коника держала, чтобы оставаться на рыси. эх.... а опытный всадник бы возрадовался и насладился предлагаемым галопом )))
учиться, учиться и учиться!

вот, нравятся мне карачаевцы. аллюры просто заточены под человека. и ласковые очень. надежные и проходимые до такой степени, что доверяешь в выборе пути больше лошади, чем себе. главное - не мешать.

ну и фотки.
прогулка у нас была с проконевкой Аней, которая Пятачок )))
поэтому, немножко спалю.
романтическое...
0_66801_a34cb723_XL


кто-то романтический, кто-то - хитрюще-кокетливый
0_667fe_a077c9c6_XL


конь ругается на фотографа и его кривые ручки. видишь, говорит - ухо то не влезло! гав-гав! )))
0_667fd_95a11855_XL


вообще, кони ко мне как-то странно относятся. они показывают мне язык. все. даже космический ахалтек. но я вам его не покажу )))
а вот Систера с Касюндром запросто!
вот тебе! )))
0_66806_4a44686a_XL


ну тоже романтическое
0_66803_507304f1_XL


0_66802_8a042156_XL


какой нудный фотограф. посплю, пожалуй...
0_66804_d5200380_XL


а еще просто кадры.
Галерка обросла больше всех виденных лошадей, вместе взятых.
на шее просто кудри )))
0_6676c_84d53f49_XL


стоит на страже...
0_66807_4229033f_XL


вот такой страж
0_66808_4ad7f93e_XL


носы.
0_66809_687119c1_XL



а еще.
сегодня.
мы ходили гулять в лес. с Lintu. Было опупенно, волшебно, прекрасно.
кратко.
3 часа в седле. 25 км. много-много рыси. просто рыси, прибавленной рыси. и..... мухаха - 3! (три) поля галопа!!!! Йа - пробежница! :mrgreen: Не. Только подумать. Я и три поля галопа! Скачут по заснеженному полю двое: рыжий Араб и гнедая кобылка. На кобылке я. В шлеме. По бокам шлема висят выпученные глазья. Мои. Один - от ужаса и шока. Второй - от восторга и счастья.
"Полный конец обеда".
Подробности письмом...

Lintu написал(а):
Я все таки пришла домой и отрубилась спать :lol:
хы!
я тебе больше скажу.
я приехала домой. достала бережно хранимую бутылку старого 20-летнего порто, накапала мензурку, напилась и валялась, бессмысленно глядя в потолок )))
ухайдокали меня, старушку!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Разные кошко-коне-фото. 2012 нач

да ладно, мы ж тюлюпались :mrgreen: вон аж Витька от нас сбегал :lol:
И араб тоже гнедой :wink:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Разные кошко-коне-фото. 2012 нач

Ира, мои горячие поздравления!
С 2012 года ты - настоящий всадник: сайгачишь часами по полям, да еще и галопом!
Замечательный у тебя получился конный Новый год.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Разные кошко-коне-фото. 2012 нач

Катерина75 написал(а):
Ира, мои горячие поздравления!
С 2012 года ты - настоящий всадник: сайгачишь часами по полям, да еще и галопом!
Замечательный у тебя получился конный Новый год.
Кать, я Юля :mrgreen:
спасибо! конный новый год - это здорово!

эх... до просто всадника чайникового уровня мне еще учиться и учиться.
я ничего не умею пока.
просто эту кобылку я совершенно не боюсь, что удивительно. и на ней именно получается расслабиться. такая иппотерапия. не зажиматься. потом помогает в манеже не сидеть колом, учиться, а не трястись от страха.
сайгачить я не люблю, и не умею. и лошадке сильно неполезно. я ж дико боюсь сделать лошади плохо.
и себе тоже )))
плюс мы едем с берейтором. так что никаких скачек, как попало. тюлюп-тюлюп - самое то!
а галоп... просто так вот решили искоренять мой панический страх перед галопом.
я ж отказываюсь от него всегда. боюсь дико.
Lintu написал(а):
да ладно, мы ж тюлюпались :mrgreen: вон аж Витька от нас сбегал :lol:
И араб тоже гнедой :wink:
араб - гнедой, ага )))
рыжий - это весь рыжий, включая хвост, гриву и ножки.
я его рыжим обзываю из-за такой яркой основной окраски )

да ужжжж. тюлюпались :mrgreen:
Витька сказал, что Арабу, как пробежной лошади, вообще не хватило нагрузки )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Разные кошко-коне-фото. 2012 нач

Rainbow_iron написал(а):
:oops: :oops: Юля, извини, пожалуйста. Это меня твой ник сбивает: "iron" - я и думаю, что "Ирина". Потому как "радужное железо" у меня в голове не помещается за недостатком воображения :oops: .
И все равно ты - всадник! Я вот Громика тоже не боюсь, и галопа не боюсь, и вообще ничего не боюсь - просто ехать не могу, потому что из седла вываливаюсь :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Разные кошко-коне-фото. 2012 нач

Да, три поля галопа это сильно. У Аньки не забалуешь.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Разные кошко-коне-фото. 2012 нач

Вот опять! Чего сразу я?! Я не причем! Честна честна! Это все Витька! :cry:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Разные кошко-коне-фото. 2012 нач

Не отмазывайся, не отмазывайся! Замучила девчонок. :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Разные кошко-коне-фото. 2012 нач

Меня не было когда он ее мучил! Честна честна!
Моя совесть чиста, когда он их бросил со мной я честно ехала рысью и спросила нет ли желающих галоп сделать))) услышав вопли сзади поняла, что нет таких :mrgreen: :lol:
Вот эта хитрая задница, сидит и строит коварный план :mrgreen:
9e7616a67441.jpg
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Разные кошко-коне-фото. 2012 нач

Катерина75 написал(а):
Юля, извини, пожалуйста. Это меня твой ник сбивает: "iron" - я и думаю, что "Ирина". Потому как "радужное железо" у меня в голове не помещается за недостатком воображения :oops:
Кать, даже не переживай!
Один знакомый говорил - называйте, как хотите, главное - любите )))
а ник этот у меня очень давно. в 30 лет у меня случился приступ героического поступка. и я нацепила брекеты. и не такие красивые, каких полно, а самые что ни на есть, полностью железные. ибо по-другому оказалось невозможно исправить данное природой. и 2 года я ходила с кучей железа во рту.
тогда же я увлеклась рисованием, портила холсты маслом и акрилом, в основном рисуя одинаковое. а именно радугу )))
так что появился такой ник. именно с ним я и живу в соц.сетях.

Кать. отстутствие страха - это круто. у тебя открыт мозг для обучения. а физические навыки придут. у тебя всего лишь 10! занятий! и ты уже понимаешь, что делая верно, ты ощущаешь удобство и комфорт.
а у меня 55 часов и часов 40 из них я просто находилась на спине лошади, шагая, ибо трясусь. понимания очень мало. но надеюсь, всё придет!

Wolf333 написал(а):
Не отмазывайся, не отмазывайся! Замучила девчонок. :mrgreen:
Анька очень бережно отнеслась к нам! во-первых, держала комфортный темп, во-вторых, бдила, в -третьих, внимала воплям сзади )))
а Витька - вот решил, что можно меня чуть интенсивнее помучить, пока девчонки не видят.
мы выезжали с разных конюшен, поэтому девчонки и не видели воспитательного процесса Юли )))
три поля - это были такие поля поперек. и не полностью от края до края, конечно. и Витька ехал задом наперед практически, чтобы видеть, что я делаю и когда меня пора спасать. при трезвом размышлении, думаю, галопа было минут 5. не больше )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Разные кошко-коне-фото. 2012 нач

Ну ты крутышка, ТРИ поля галопом)))) :shock: :D
ПОЗДРАВЛЯЮ)))!!!!! и завидую белой завистью :oops: :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Разные кошко-коне-фото. 2012 нач

Фотки класс, конечно. Шапка под глаза у мну. Хотя ее пора менять, а то я на гопника малолетнего похожа:))) Ноздру и меня не хуже лошадиных раздуты. От восторга видимо.

Поздравляю с галопом! Вот вишь, а ты все боялась. Теперь только вперед! В походы и поля:) Умничка!
 
Сверху