Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Эгоистка написал(а):
Как-то я не замечала, чтобы в валенках или дутиках тенеденция провалиться в стремя была больше, чем в сапогах. Скорее наоборот, потому что они толще.
Хочется перестраховаться, - лучше всего безопасные стремена купить.
мне, как плохому танцору - всё мешает. гармоничнее всего ощущаю себя в манеже в ботинках для ВЕ и крагах. в поле в огромных и толстых термосапогах не чувствую лошадь совсем. валенки с каблуком еще есть. попробую на днях.
а безопасные - это, которые отстегиваются, ежели чего?
(типа, как у горных лыж? если нога принимает неправильный угол, лыжа - чпок - отстегнулась и упрыгала от тебя по склону. хорошее изобретение, я заценила, когда падала бесконечное количество раз)
или как у рыцаря - железные и ограниченные впереди? недавно на таких ездила - ужасно мне было неудобно почему-то.
B-veter написал(а):
Хихи. Тебе надо арбуз дать. Целый. Ну если кто разрешит - многие не дают. Или вот капусту - если лошади можно - тоже кочан весьма любопытственно жрут :mrgreen:
хы. представляю арбуз :))) мы летом просто корками кормили. лошадь грызет, всё вокруг, включая нас - в липком и сладком ))). а вот как целый они трескают - гмм... не могу представить даже )))
а капусту можно лошади? :shock:
Anye написал(а):
Читаю Ваши рассказы о поездках в поля и как же я завидую Вашим ярким впечатлениям! первый галоп - эмоции, восторг - через край, такое не забывается!
у меня благодарный организм - каждый раз, когда сажусь в седло - как в первый )))
немного уже устала от таких эмоций, правду говоря.
(после галопа сквозь снежное поле - он мне еще потом снился всю ночь)
пока привыкну, пока перестану паниковать - уже слезать пора. эх...
вообще, не верю, что может придти такое время, когда весь такой рысишь, галопишь в поле - и так обыденно, и легко сии действия получаются. ну рысь - еще да. когда-нибудь, надеюсь, нормально освою. зевать буду на прибавленной ))) а галоп для меня - тайна, покрытая мраком. боюсь, скоро не найду сотоварищей для себя по полевым прогулкам :(
HelenaD# написал(а):
А поля - это здорово и классно, правда, слегка стремновато (ну это я про себя, ага).
я, наоборот, жутко стремаюсь в манеже. у меня ничего не получается там. боюсь того, что много других лошадей. вот недавно, в манеже была я и 3 жереба. два дружелюбных, а один - нет. его моя кобылка боялась до истерики. он ей так страшно фырчал, что непонятно было, что он больше хочет - то ли покрыть, то ли покрыть и сожрать, то ли просто сразу сожрать. один раз всадник затормозил нам в попу, так кобылка со страху подорвала. и конь галопом носился, каждый раз, когда пролетал нам навстречу, кобылка в ужасе вставала. мне её было так жалко, что я чуть не рыдала.
qwer_495 написал(а):
мне вот тоже говорят после галопа надо обязательно порысить немного
оказывается, это целая наука - как работать лошадь. в жизни бы не подумала, что существует столько нюансов...

каникулы закончились.
все люди, как люди. а у бухов начинается огромный период, который кратко называется: годовая отчетность. это очень веселый, насыщенный, разнообразный период в жизни. и, главное, долгий.
я так давно мечтаю, чтобы все январские каникулы перенесли на май, но увы-увы...
и, поэтому, все бухи, в январе, как укушенные в попы, кони - носятся по кабинетам, и считают, считают, считают...
говорят - некоторым это даже нравится. но я таких не видела.

по тренировкам в ВЕ - писать нечего. не получается. крайние два разА фигово отъездила. проезжая по стенке, слышала комментарии наблюдающих в манеже. чуть не застрелилась. потом на 15 минут осталась в манеже одна. и вот, когда была одна - что-то немножко получилось.

моя любимая кобылка такая смешная.
отрабатывали остановки с рыси и шага. такие, чтобы при остановке, плечо лошади находилось рядом с буквой. первый раз переехала. буква оказалась аккурат рядом с попцом лошадиным. второй раз - в середине, третий раз - возле плеча. в четвертый у плеча. в пятый - я уже хотела ехать мимо, но кобылка подумала и всё поняла ))) О! - подумала кобылка. - мы зачем-то останавливаемся возле белых квадратиков. И меня там хвалят, когда я спокойно стою. Значит, зачем-то это той, что наверху, нужно. доставлю ей удовольствие ))) И стала сама притормаживать. Я первый раз не поняла, а на второй развеселилась. Чудо-лошадка. Умнааааааая!!!

Притащила им с жеребенком 3 кг морковки. Высыпала в кормушку. Жеребенок в кормушку башкой и мамку не пускает. Я его отпихиваю. Он вытащился из кормушки, в зубах - морковища. Стоит - не знает, что с этим богатством делать. Бросить никак невозможно, вдруг отберут враги. Придумал. Положил морковку на мамкину спину, как на стол, и начал аккуратно её отъедать по кусочку. Забавно ))) Захрюшил всю мамашку.

Систер занималась в ЦСКА на кобыле в охоте ))) незабвенные ощущения, говорит.
Пока шли до манежа, кобылка соблазняла всех присутствующих жеребов. Писала короткими писами перед их денниками, отчего жеребы впадали в буйство и сходили с ума. шла с кокетливо поднятым хвостиком, отчего даже мерины возбуждались. И на всю работу чхать хотела, ибо была в томном расположении духа ))) Кобыла чудесная. Я на ней тоже разочек занималась. оч. красивая.
и это одна из самых нежных и расположенных к человеку с земли лошадей, которых я видела.
однажды мы замывали ей ножки в мойке. Систер лила воду на ножки, я стояла рядом, и лошадка дышала мне в шею. тихо-тихо. нежно-нежно.
Еще мы одевали ей недоуздок. в самый первый раз.
Кобылка склоняла голову сама и пыталась изо всех сил нам помочь.
Она разрешает гладить ей нос, уши, и вообще, всё.
У неё проклюнулись яблочки на попке.
И она стала радоваться жизни, и может подыграть под всадником.
вот её портретик. бельгийская теплокровная Полар-Кенин Зет.
0_67aad_87bea148_XL


а еще у меня вот портреты какого брутального коня есть.
отгадайте породу :)
красавец просто.
0_65b25_ee6f020c_XL


увидел где-то там, на горизонте кобылу...
0_65b26_2e7f121e_XL
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

А т.к. я знаю коня мне нельзя породу отгадывать да? :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Lintu написал(а):
А т.к. я знаю коня мне нельзя породу отгадывать да? :mrgreen:
тссссссс!!! низзяяя! :mrgreen: а то ж никакой интриги! )))

как твоё здоровье? надеюсь, что усё нормуль!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

ага, уже прыгаем вовсю)
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Rainbow_iron написал(а):
все бухи, в январе, как укушенные в попы, кони - носятся по кабинетам, и считают, считают, считают...
говорят - некоторым это даже нравится. но я таких не видела.
Ахахаха как точно подмечено :mrgreen:
Я сегодня ФСС сдала, такую очередь отстояла, чуть не застрелилась :lol:

Rainbow_iron написал(а):
отгадайте породу :)
красавец просто.
0_65b25_ee6f020c_XL

Уэльский пони :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Ой а я тоже знаю коня.... :) Породу правда не знаю, так что могу и поугадывать)))) Похож на этого, блин, вот как же их..... Хафлингер, во. Ну по крайней мере, когда я его видела целиком, мне показалось, что похож :)

Капусту - ну много точно нельзя. А мало - смотря как работает ЖКТ. Я своему даю понемногу, ну и много кто из моих знакомых тоже дает. А кто-то категорически нет, вплоть до даже листочка. Мой любит.
Арбузы они оооочень смешно жруть целиком))))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Ооо, этот сетленький, прикольный. Каждый раз прям радуюсь, его видя. Но бестолкооовый. Летом себе так лоб расфигачил,перед кобылам выделывался. Фырчал, гарцевал, тряс чем можно, потом кааааак разбежааался-дым из ноздрей....а там БАЦ! И забор. Когда пыль осела и искрыиз его глаз потухли стало понятно, что лобик свой прекный разбил нехило :D

Юльчик, поздравляю открытиями! Молодец ты все таки
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

ПроМария написал(а):
Я сегодня ФСС сдала, такую очередь отстояла, чуть не застрелилась
ой, если бы я еще сама ездить сдавала - точно застрелилась бы. бррррррр....
неееееее, на это я пойти не могу! :mrgreen:
у меня еще, к тому же, не одна фирма.
ФСС - отвозят, остальное - Такском (прям молюсь на него).

B-veter написал(а):
Арбузы они оооочень смешно жруть целиком))))
ААА!!! заинтриговала! когда там следующие арбузы!!! хочу покормить!

так. я так не играю. вот.
все знают коника (МОРГ-МОРГ). :shock:
вот как это так, а? )))

нууууу
он не пони. не хафлингер (хафлингеры вроде рыжие, с светлыми гривами и белой проточиной на морде, не?). но маньяк, ага )))
есть такой отличный анекдот пошлый. про мужчин-надомников. и про мужчин-собеседников.
так вот этот конь - реальный надомник по ощущениям))))
кроющий жереб. причем, вот, насколько я почувствовала исходящую от него энергию - прям, наверное, ну обожает это дело. всегда готов ))) хырчит, гугучет, гарцует. аж мне даже страшно было, хоть я и не кобыла, и стояла на крайне почтительном расстоянии от левады)))
но он и просто по внешним данным очень меня впечатлил. когда узнала, какой он породы, удивилась, т.к. на фотографиях и в роликах видела совсем непохожих на него лошадок.
он - квотер.
в АП в этом году куча детишек от него народилась. мастью все в папу )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Ооо, красвые от него детки должны быть, точно!!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Пятачок написал(а):
Ооо, красвые от него детки должны быть, точно!!
у меня где-то в начале дневника полно фоток его детишек )))
и даже то чудо-юдо, валяющееся на земле и смотрящее взглядом инопланетянина - тоже от него )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Ооо Гольден!! :)) Ну кто же не знает старика Крупского :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Так! Рабочие будни начались!( А так хочется продолжения сказки! Погода, кстати, начала радовать! В последние 2 дня праздников мы не ездили, да и вообще как-то мало получилось пообщаться( В Воскресенье как-то народу было много, а 9го к нам приезжала Вика Аликперова, на плановый осмотр наших клячик) Нодо сказать, что она нас порадовала, похвалив и сказав, что клячки анши вполне еще не клячки и что мы молодцы (жуть как приятно было!). Насоветовала всяких мелочей, но в целом мы еще огого!
А в воскресенье Хрюш высказал мне свое "ФИ!" Пришли с Леликом из леса (а Лель наш сосед по деннику), начала его раздевать, сюсюками, морковку сунула и слышу в соседнем деннике, эгоис мой круги наворачивает и фыркает, выхожу и вижу в окошке недовольный глаз и прижатые уши. Зашла, сказала, что он все ранво самый самый, сунула булку, насыпала морковки. Захрустел, оттаял)
В общем я жутко соскучилась)

Но! Начинала я то о сказке! Итак! Где продолжение бесцеллера?)))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Что ты для угадывания больно известную личность выбрала. Давай чего нить по заковыристей.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Пятачок написал(а):
Ооо, этот сетленький, прикольный. Каждый раз прям радуюсь, его видя. Но бестолкооовый. Летом себе так лоб расфигачил,перед кобылам выделывался. Фырчал, гарцевал, тряс чем можно, потом кааааак разбежааался-дым из ноздрей....а там БАЦ! И забор. Когда пыль осела и искрыиз его глаз потухли стало понятно, что лобик свой прекный разбил нехило :D

Юльчик, поздравляю открытиями! Молодец ты все таки


Вооот!!! Таки не зря он для меня воплощение маньячества! Прям эталон надомника :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Смотрите как то пришел :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

да, это я :mrgreen:
а шо делать?! у вас очень интересно, уже просто чтением ограничиваться не получаецца!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Ооой, кто пришееел!! Давно пора!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

С прибытием! Теперь комплектик собран. :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Sara написал(а):
Ооо Гольден!! :)) Ну кто же не знает старика Крупского :mrgreen:
Wolf333 написал(а):
Что ты для угадывания больно известную личность выбрала. Давай чего нить по заковыристей.
тьху ты, блин :mrgreen:
не, ну я реально в шоке, да! вы шо, все друг друга знаете? :shock: и всех коников??? )))
я думала, это ну такой уж редкий экзмепляр, что ниХто не догадается )))
вот, если Пятно Аньки-Lintu - выложить, думала я - тут понятное дело. он - звезда )))
а уж Гольдена я одна видела, а выыыыыыыыы!!! )))

ну хорошоооо... придется подумать, чем бы вас удивить...хехе!

Ariel983 написал(а):
к нам приезжала Вика Аликперова, на плановый осмотр наших клячик) Нодо сказать, что она нас порадовала, похвалив и сказав, что клячки анши вполне еще не клячки и что мы молодцы

Но! Начинала я то о сказке! Итак! Где продолжение бесцеллера?)))
вы очень даже большие молодцы! я даже не сомневаюсь ни разу! и жажду познакомиться с вами лично!

сказка? ээээ... да! точно! ))) будет!
я тут всё никак не напишу, как я была на пробеге. туча фоток лежит. и впечатлений была масса!

Систера - ага. уговорила виртуализоваться. всего-то пару месяцев занудно упрашивала ))) мОлодежь нынче пошла, всё норовит старших не слушаться :mrgreen:

а еще, какой-то дикий приступ хотения на море или к большой воде у меня сейчас наблюдается.
например, сюда.

или сюда

или сюда

всё равно зима дурацкая, на завтра опять дождь прогнозируют.
так что я буду приманивать лето...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Тады доставай бубен и приманивай. Такая дурацкая зима ваще не в кайф.
А меня вообще тянет на море поселится, надоело здесь
 
Сверху