Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Немного про Рим.

Rainbow_iron написал(а):
ой, было-было такое. надо думать! еще я ужасно хочу фотосессию в одуванчиках с голой лошадью!!!
Мне сказали, что там у них одна кобыль, причем невзрачненькая((
Rainbow_iron написал(а):
ты давай вклинивайся, не отлынивай!!! )))
исправляюсь))
Rainbow_iron написал(а):
тогда, может на вторые майские к вам выбраться?
Выберайтесь, выберайтесь! Авось там травка появится уже. Одуванчики не обещаю, но поле имеется)))
Rainbow_iron написал(а):
Сашка, а как ты сидишь на маховой рыси, а? это ж сложно вроде как!
ну я либо на строевой, но чаще просто встаю и еду стоя, как в полевой. Правда при этом он еще большую скорость набирает)))
Rainbow_iron написал(а):
Кто-то любит чесалки и внимание, кто-то нет. Пампушка не любит, когда её чешут, увы.
Воообще их еще приучивают к тому что бы везде давали себя трогать. Почитай игры Парели.
Я посмотрела фильму, почитала, захотела научит Хрюню, пришла, начала мучить животину, а животина то все умеет! И даже в попу себя целовать дает, правда смотрит подозрительно, явно сомневаясь в психическом здоровье тетки, которая с дурной улыбкой обнимает и целует его поп))
Rainbow_iron написал(а):
Я сделала вывод, что кони-мальчики в большинстве своем как раз любят почесушки и тащатся от них
У нас Падар категорически не приемлет фамильярности! Т.е. морковку, тыблочко схомячит, а чесать себя не даст)))
Но он у нас жеребец)) ему можно))
А кобыли любят когда их тискают, во всяком случает дают это делать. Даже крокодилиха Казна))
Rainbow_iron написал(а):
Доверяет уже сильно, но рефлексы, видимо, остались
Вообще я так рада, что Надька таки его тогда купила, жутко жалко было, а сейчас он хоть и хам, но так радостно от этого! У коня глаза загорелись, характер проявился! А то что воля, что не воля!
Он вообще очень забавный. Жутко не любит быть один, Гошу уводят, орать начинает))) Но если видит, что не вернут, вытаскивает сено из кормушки, кладет под оконо и ест и смотрит)) У него реалити шоу!
Rainbow_iron написал(а):
Хорошо, что ваши лошадки в любящих руках!
Спасибки! Сама не нарадуюсь) Вообще нашим клячкам всем повезло, с нашими девчонками)))
Lintu написал(а):
Лелик, точно бы лег, думаю )))
Точно бы лег! Он прошлой зимой под всадником в сугроб сел. Просто взял и сел! По собачьи!))
Rainbow_iron написал(а):
Она в прошлый раз на свободе чуть с ума не сошла от счастья,
Еще бы! Стояла всю жизнь, а тут столько свободы и никакого ограничения!
Rainbow_iron написал(а):
К примеру, она не работает на корде. А нужно, ибо энергию лучше спускать там. А я не представляю, как подойти к этому вопросу.
просто, пристегиваешь корду, выводишь на круг, берешь бичик на всякий пожарный, отпускает определенно кол-во корды и вперед! Сначала шагает, потом рысит, а там уж как получится! Главное другой конец корда на руку не наматывай.
Просто вы с ней на одном уровне, поэтому всему учитесь вместе и одновременно, вот и сразу семимильного прорыва не видно.
Вы же галопом поехали? Поехали! Значит и остальное осилили! Просто не надо зацикливаться на одной лошади, в смысле надо брать уроки и на других.
Rainbow_iron написал(а):
Можно даже руками не трогать, указывать на ножку и всё.
Везет же некоторым! У нас с передами проблем никаких, а вот с задами он играется. Т.е. погладишь ему ногу, скажешь: "Дай." Он лапку то поднимет, но под себя заведет и смоооорит, что делать будешь. Я беру тяну на себя, он мееееледнно отдает, потом бац и под себя и наблюдает за процессом, морда хитрющая! Я на него вякну и снова тяну ногу на себя. в обще с третьего раза он облокачивается на меня и с невозмутимым видом начинает есть!
И ладно, я его только крючкую, но он такое проделывал и с Леной, когда она его расчищала! Говорит: "Тягал тягал ногу, а потом тупо положил ее на меня типа тебе надо ты и держи!"
Систер написал(а):
Надо к вам ехать)))
Приезжайте приездайте! Как раз дорожки в лесу подсохнут))
Хотя Леля и грязь не останавливала)) Только дай импульс!

В прошлые выхи, с Виком чуть гонки по бездорожью не устроили, пришлось мне слезать и вести Вика в поводу, читая марали и о вреде разносов в принципе и тем более по грязи! По-моему он пропутсил вес мимо ушей)))
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Немного про Рим.

Мне сказали, что там у них одна кобыль, причем невзрачненькая((
Да не, на фотках вроде нормальная кобыль вороная. Можно поехать в цск, там те же костюмы-седла-фото, а кобыль серая. Тоже очень красиво
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Немного про Рим.

Сашка, дык Пампушку можно трогать везде, хоть затрогайся :)))
Она переносит даже тисканье ушей и глажение внутренней стороны бедер. Просто именно от почесушек, когда там холку, шею, ганаши и всё такое чешешь, её абсолютно не прёт. Пофигу. Ей главное - морковка из нежностей ))) много-много морковки!

А вот к хлыстику приучать нужно. Она боится.
И, вообще, с приходом весны стала чего-то много чего бояться ))) Так что, в коварных планах - пугать лошадку зонтиком и всякими другими яркими вещами. Пакетиков кобыль не боится, вроде.

На корде я пробовала один раз в жизни у девчат в Авроре. Там был супер-воспитанный конь, который впал от моих действий в шок, но что-то изобразил, даже от моих рук. Вот я удивлялась ))) Но там конь умелый, умный. Он просто в руках, без всего умеет с человеком рядом идти шагом и бегать рысью, отслеживая его действия.

Пампушку нужно с начала учить. А я понятия не имею, как. Т.е. разок я видела, как это происходит - Пампушка на корде. Цепляешь её к корде, и она начинает нестись, сломя голову. сразу и быстро. Т.е. она не играет, а думает, что так и нужно. Корду натягивает и еще больше ускоряется. Голосовые команды "шаг, рысь, галоп" не знает. Мы с ней вместе пока выучили команду "стой". Нужно пробовать, конечно. Манеж сейчас будет свободный, т.к. все на плац выползли. Попробую.
*****************************

В Риме начался сезон, а это значит, что римские лошадки вышли на работу - возить туристов по местным пятачкам достопримечательностей. Римские лошадки везут за собой коляску, в которой сидят туристасы. Ходят шагом и очень-очень редко рысцой.

Работают на маршрутах только мерины, похожие друг на друга, как братья. Практически все исключительно гнедые. Очень редко бурые. Шаг у них крайне бодрый, а рысь задорная. Не быстрая, но радостная. Трензель отжевывают ого-го. Лошадки веселые, любопытные и проявляющие интерес к жизни и окружающей обстановке. Начищенные, блестящие. Очень многие в яблочках. На мой взгляд, показалось, что у них круп худоват, маклоки торчат но может, это такая порода. Лошадки не тяжелые, а звонкие. Какой породы - выяснить не удалось. Воспитанные, но охотно идут на контакт. Конечно, все подкованы, т.к. весь исторический центр города - булыжники . Цок-цок - по камням. Такой здоровский звук. Копыта тоже не совсем такой формы, как я вижу в дневниках проконевцев. Самое странное - запах. Они абсолютно не так пахнут, как наши. Вообще, не так.
Когда приехала к Пампушке, изнюхала её всю. Пампушка вкусно пахнет )))
Вот такие римские кони.










кони, такие кони... травинку, но добуду!


 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Немного про Рим.

Да, ничо такие лошадки:) не особо жизнью замученные. И как же они пахнут? Вкусно-невкусно? Может климат другой, поэтому?
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Немного про Рим.

Юль , а у них уши заткнуты от шума?
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Немного про Рим.

Ань, они как-то чуждо пахнут. Не тем родным лошадиным запахом, которым пахнут все лошадки, которых я нюхала здесь. Странно, конечно. Может, в кормах дело. Может, еще в чем...

Марин, ушки заткнуты специально, чтобы шума не пугались. Либо наушники, либо спец.беруши :) Лошади на работу идут по обычным улицам с транспортным движением, где автобусы, машины и море байков. Да и туристы частенько бывают крайне громкие.

Сегодня был крайне насыщенный событиями конный день.
Силы есть только сказать, как он закончился. Только вползла домой.
Мы приняли роды у кобылы.
Какое же это волшебство, девчата - новая жизнь!!!
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка.

Выходные случились ударными и насыщенными.
Много фоток. Очень хотелось пофотографировать арабского жеребца Гэмбла.
Но Гэмбл сказал, что он не очень хочет фоткаться в дурацком недоуздке )))
Корчил нам рожицы, зевал, нюхал чьи-то какашки на плацу. в общем, портил всячески фотографу жизнь ))) Арабов нужно снимать на свободе, однозначно.
вот такой вот Гэмбл.


PS. кстати, реально в полях, лесах и левадах тьма-тьмущая клещей.
Мы набодяжили по рецепту Феклы (дневник "Здравствуй, Лошадь") водичку от клещей, в первый день облили лошадей с ног до головы. вернулись без клещей. во второй день ходили сменой в 4 лошади.
По возвращении с той лошадки, которую не обливали сняли 4 штуки. С Гэмбла, облитого, сняли 3-х, из них одного присосавшегося в паху. А там почему-то не побрызгали. Вот на самое дорогое клещ и присосался. Беднюсик Гэмбл, пока снимали, чуть не упал в обморок. Втянул все свои драгоценности в себя и не отдает. Думает: ничего себе, погулять сходили! ))) Но вытерпел всю процедуру. Видимо у арабов самая вкусная кровушка.
Сегодня сняли одного с Сокола. Присосался под гривой, куда не попшикали. Клещ уже был раздутый, как мяч. Это мы вчера в поле не ходили, занимались на плацу. И посему забыли лошадей облить. Они тут же и обрадовались
Мерзость редкостная - эти клещи!

Сегодня просто реально залили с ног до головы опять, исключая только область глаз. Будем обрызгивать постоянно на всякий пожарный.
У меня уже самой бзик. Мне кажется ежеминутно, что кто-то по мне ползает, замучилась проверять )))
Хорошо, что Пампушка не боится никаких брызгалок. Главное, говорить, какая она молодец )))
Зато потом лошади пахнут гвоздикой, и, когда едешь верхом, кажется, что ты сидишь на праздничном кексе )))
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные события и фотографи

Ой, Юль, а можно сюды рецептик, а то ни одного реппелента не нашли от этой гадости!(((
С Адмирала вчера одного сняли, на Вике ттт не нашла, но с предохранением то оно того надежнее))
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные события и фотографи

Чета фоток мало :twisted:
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные события и фотографи

Ariel983 написал(а):
Ой, Юль, а можно сюды рецептик, а то ни одного реппелента не нашли от этой гадости!(((
я так понимаю, что репеллентов от клещей и нет (((.
вот, здесь рецептик: viewtopic.php?f=6&t=121390&start=945
и гвоздика, и герань - сильные репелленты. реально помогает водичка такая.

Lintu написал(а):
Чета фоток мало :twisted:
хы. только одна эта фотка Гэмбла сфоткана правильно с точки зрения пропорций коня, как на семинаре учили. И то, мешает недоуздок. Пампушка вообще вышла неправильно, т.к. она не желает от меня отходить и бродить по леваде, чтобы я её нормально сфоткала.
вот какая есть романтичная фотография.
Пампушкина моя любимая часть тела :mrgreen:

завтра никидаю побольше!!!
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные события и фотографи

можно свои римские 5 чентезимо вставлю :wink:
" Какой породы - выяснить не удалось " - это итал. рысаки ( trottatore italiano ) в основном списанные с ипподромов
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные события и фотографи

У меня уже самой бзик. Мне кажется ежеминутно, что кто-то по мне ползает, замучилась проверять )))

Аналогично :) Некоторые репелленты от клещей якобы тоже помогают. Мы своих Absorbine брызгаем, такая черная бутыль. Действует несколько дней (если не потеть и не мыть), на бутылке прям написано - от разных мух, в том числе от клещей. Герань с гвоздикой, я думаю, действовать перестают как только эфирные масла испаряются. Т.е. в поле съездить на час-другой мож и нормально, но на весь день вряд ли хватит.
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные события и фотографи

eli написал(а):
можно свои римские 5 чентезимо вставлю :wink:
" Какой породы - выяснить не удалось " - это итал. рысаки ( trottatore italiano ) в основном списанные с ипподромов
Ой, спасибо! Мы еще обсуждали вариант, что лошадки больно на рысаков похожи. Потом с умным видом подумали, откуда ж рысакам в Риме взяться ))) а шаг и рысь у них реально очень здоровские.
Sara написал(а):
Некоторые репелленты от клещей якобы тоже помогают. Мы своих Absorbine брызгаем, такая черная бутыль. Действует несколько дней
Мы тож какой-то купили. Пока не юзали, но вот не помню я в прошлом году такого. У нас как раз ровно год конной жизни случился, мы сразу с полей начали. Никаких тебе клещей. Ну то есть мы сами брызгались офф-экстримом, но от всяких слепней, мух и комаров. А в этом году нужно и для себя средства защиты в промышленных масштабах покупать.
брррррр. вот кому нужны эти клещи! какие они идеи несут во всеобщей пищевой цепочке, кроме вредных! )))
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные события и фотографи

как откуда - у нас 3 здоровенных ипподрома, которые списывают и отдают лошадей в основном бесплатно ( за исключением стейпл - чейзов )
кст у римских лошадок есть свой кодекс - где прописано от скольки часов они дожны работать, сколько раз их должен проверить вет а так же агент который следит что бы лошадью не злоупотребляли и до тех самых подков - какие надо и когда менять, вообщем на свою лошадиную долю они не жалуются :roll:
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные события и фотографи

Вы как настоящие ЧВ-уже и о клещах думаете, водичку сготавливаете:) Какие молодцы. Правда, фоток маловато, давно не любовалась на твои работы!
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные события и фотографи

eli написал(а):
кст у римских лошадок есть свой кодекс ... на свою лошадиную долю они не жалуются :roll:
ого! очень интересно! то, что лошадки довольны жизнью - это видно :) а про рысаков, я чего-то поддалась стереотипу, что рысаки - это русская порода, хотя прекрасно знаю, что есть американские, французские рысаки. теперь знаю и об итальянских )))

Пятачок написал(а):
Вы как настоящие ЧВ-уже и о клещах думаете, водичку сготавливаете:)
Аньк, ну как же иначе ))) Как это - арендовать и не беспокоиться ни о чем? нееее, я так не умею! к тому же, Пампушку мне вообще хочется всячески баловать и заботиться. особенно за то, что она возит такого всадника, как я. всё честно )
ну вот. Пампушкины фотки.

такая вот лошадка была 2 месяца назад, напомню


а вот Пампушка 30 апреля.
сразу скажу, что Пампушка на самом деле не такая пампушка, как на фотках )))) это сильные искажения формы из-за близкого нахождения лошадки ко мне. Она отказывалась уходить, чтобы снять её, как положено.
вот такая лошадка.
если кто-то напряжется, то сможет разглядеть яблочки на попке


такая романтическая лошадка


любимый ракурс... нежная-нежная лошадка


скромная очень


а тут не очень )))


а тут пошла в расколбас


глядит осуждающе. не умеешь фоткать - не берись )))


блестит )

поближе


устала гулять. пришла намекать, что пора её забрать и идти гулять


чомбур подбирает: на, цепляй верёвочку ко мне, гуляяяяяяаааааать!!!


К сожалению, с наступлением весны и схода снега, у Пампушки резко испортились копытки. Дико заламываются, прямо кошмар :cry: По совету пробежника, который со своим текинцем бегает по любой местности, по любому грунту (текинец не куется), купила Пампушке керафортин. Это внутрь. И на копытки снаружи мазюкалку. Теперь вожусь с копытами. Замываю, крючкую до и после работы, очищаю, сушу и мажу. Хоть бы помогло, а то я в ужасе.

А вчера я и Пампушка ходили в поле впервые совсем-совсем одни. И я пела песни, что само по себе невозможно. Пампушка стремалась без общества других лошадок. Бежала, как деревяшечка, пялилась в воздух, где ничего не было. В конце концов не выдержала и уже при возвращении, на конюшне, таки отпрыгнула от огромного шелестящего пакета, надуваемого ветром, на стройке. Редиска!

Еще выяснилось, что Пампушка - самая попрошаистая лошадь на конюшне! Вот каждый раз она получает от меня кучу морковки и других вкусняшек в тазик. Лопает. А ведет себя так, как-будто она морковку эту видела в последний раз в прошлой жизни, а не полчаса назад сразу 2 кг! Вот что это такое! Прямо артистка!
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные события и фотографи

Я вижу! Я вижу яблочки!! :lol: троекратное ура! Да и ваще, блестящая, откормленная лошадь. Явно любимая. Молодец ты, Юлька, немного завидую:)
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные события и фотографи

Есть, есть яблочки! И приглядываться не надо :)
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные события и фотографи

Какая блестючая!!!
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные события и фотографи

Да, Юля, яблочки налицо! Ну и не только на лицо :mrgreen: .
А вот ты почему-то зажала рассказ о рождении жеребенка. :( . Если там нет ничего секретного, то поделись, пожалуйста - это же так интересно!
 
Сверху