Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и Пампушка. О том, как Галактика родил

Ой, как я вас давно не читала, ой как я вам завидую (по белом есно :) ), что удалось такое чудо увидеть и даже поучавствовать в этом самом чуде....
Как всегда читаю не отрвусь, хотя уже давно пора спать.
Поздравляю с полевым галопом, вы молодца, а кобыль вообще умничка - не понесла, аккуратненько прокатила с ветерком :D .
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. О том, как Галактика родил

простите все, что долго не отвечала.
исправлюсь!
пока мне путь в ЧВ закрыт, не пускает пока жизнь туда. переживать больше уже не могу. а так, да - я практически потенциальный готовый коневладелец, нифига почти не знающий ничего, но, однозначно буду хорошим ))))) да и без ложной скромности - я отличный арендатор ))) к тому же, время, проведенное с Пампушкой в плане знаний дало и дает огромное количество всего.

Пользуясь случаем выражаю огромнейшую благодарность девчонкам-сестрам, Кате (хозяйке арендуемого Систером Сокола) и Лизе. Если бы не их помощь, терпение, обучение - я даже и не знаю, что бы было! ))) Девчонки, я знаю, вы читаете дневник, спасибище вам, даже слов нет, какое!!!
ну и мы с Систером рассчитываем, конечно же, на дальнейшую передачу опыта ))))))))

Лиза недавно учила меня и Пампушку работе на корде. Гм... Блин, корда - это ужасно трудно!!!
Вчера под покровом ночи, украдкой, я и Пампушка прокрались на плац, чтобы, пока никто не видит, побегать на корде. гыгы. вот, кто придумал эту корду! это ужас же, что такое! она путается, цепляется, выпадает из рук. обматывается всюду. фу просто! В общем, мы не работали, мы моционились. Большей частью - я. Устала ужасно ))) Чуть не упала в обморок от закружения головы. главным достижением считаю то, что кобыль удалось отпихнуть от себя на круг, пошагать, порысить и даже погалопить. на галопе кобыль веселится ))) Хорошо, что нас никто не видел ))) Только комары-истребители бросались в атаку. Вопросов - масса, море, цунами вопросов просто по работе на корде.

ну да ладно. это подождет.
о главном.
о мелкой Ириске.
Вы готовы к тонне фоток, роликов и слезливых сантиментов от одного холеричного главбуха?
лошадиные детки - это море эмоций, море.
Самым главным шоком для меня было и остается скорость их обучения, обнаружения новых знаний, непонятно откуда, и приспособляемость к образу жизни. каждый день, каждый час, каждую минуту в первый месяц своей жизни они учатся, учатся, учатся. и растут. рост жеребенка - отдельная история.
такое ощущение, что он прямо на глазах растет. ну то есть, ты пришел, потискал козявку, потом вывел семейство на плац побегать. и потом - бабах! после бега ребенок, как-будто, стал еще выше.

всегда возникает вопрос. как же нелепо, долго и неконструктивно устроено взросление и обучение человека. да.

сейчас козявка - это уже не козявка, а целая козявища!!!
помню своё ощущение, когда мы поднимали её за малюсенький задик, чтобы поставить на ножки. ну совсем малютка была.
а сейчас задик уже ого-го себе )))
в 2 дня мелкую мерили. 100см в холке. ровно метр, ага )))

вот так козявка дрыхла в 2 дня.


дрыхла старательно, от усердия высунув язык


кстати, всем вопрос. кто-нибудь разбирается в мастях?
что-то непонятное. гляньте фотки! на первый взгляд, существо гнедое.
но, когда она только родилась, ножки у неё были беленькие, а на месте копыток - что-то мягкое и губчатое. к концу первого дня жизни, ребенок уже бегал по деннику. губка отпала, и обнаружились копытки. а ножки стали выглядеть, как обмакнутые в черные носочки. хвостик у ребенка черный, кудрявишный. но из репицы весело торчат белые и рыжие волоски. хвостик за 2 недели вырос на 10см!!! гривка у ребенка черная, но также отовсюду налезают рыжие волоски. ноздри черные, а нос светлый. и возле глазок светлая окантовка. а носочки чуть выше состоят из смеси черных и белых волосков. и шубка апельсиновая.
непонятно.......

копытки. ужасно забавные, прямо малюсенькие. и состоит из кружочка, в который вписана стрелка. т.е. стрелка на всё копытко. это мы внимательно изучили, пока ребенок отдыхал и валялся )))

в том деннике, в котором козявка родилась, было тесно. и к концу второго дня жизни козявки состоялось большое путешествие. целых метров 100. ооооооооо!!! это было не путешествие, это триллер! я до сих пор в восхищении от Кати. Эта девушка ничего не боится, берет и делает без сомнений! и коням ничего не остается делать, как выполнять )))

Глашка-мамашка 2 дня спокойно жила в своем маленьком домике. Ребенок никуда не убегал, спал рядышком, Глашка бдила, изредка обнюхивая дитятко. Но как же она переволновалась, когда пришла пора перехода. Напомню, кобыла - тяжелая и большая. Материнский инстинкт у неё включился за десятерых мамашек. Зашибить от желания спасти козявку может чисто случайно. Передвигались по метру. Ребенок жаждал изучать мир и ходил неконтролируемыми траекториями. Хорошо, что еще маленький и, мягко направляя, его подталкивали в нужном направлении.
Все кони вокруг дико орали, бесились в денниках, неистовствовали. Козявка умудрялась им отвечать пискливо!!! и даже заржала один раз!!! :shock: Глашка орала дитю басом. Я лично от волнения была мокрая, как мышь.

ну вот и домик. большой домик. Ребенок моментально просек и стал радостно носиться по всему периметру, иногда срезая путь под пузом у мамашки. (дада, тогда Ириска еще проходила под пузом). Глашка окончательно впала в истерику. Ребенок убегает!!! И вертелась за ним, как юла. Ноздри у неё так и не закрывались, глазья выпучились и не желали занять свое законное место. Уши стояли железобетонно. Она постоянно какала. А ребенок с размаха упал в опилки и стал валяться, как большой!!! На этом моменте у меня случился спазм от умиления, и я минут 5 говорила только "мимими" ))))))))))

на 5-й день состоялась первая прогулка кобыли после родов и первая прогулка козявки в жизни.
козявка прогулку выдержала с честью, ибо Глашка (Глория на самом деле), почуяв необыкновенную легкость в теле, втопила галопищем и маховой рысью по всему плацу. Мелкая, охренев, неслась за маман. неслась, разумеется, карьерищем ))) Маман носилась, но ребенка прятать успевала. если ребенок, не в силах сдержать любопытство, высовывался, Глашка мягко толкала его носом в другую сторону и снова изображала стену между козявкой и человеком.
потом, Глашка принялась валяться.
оооо!!!!!!!!!!!!
Глашка валялась с таким наслаждением, кряхтением и страстностью, что горячий итальянский темперамент отдыхает! кстати, после выжеребки выяснилось, что эта кобыль обожает валяться. желательно, где погрязнее. и обожает тщательно вбивать себе в шкуру грязь, песок и пыль. светлый недоуздок ей купить было большой ошибкой, хехе.

Козявка при виде валяющейся мамашки впала в ступор. И до сих пор в него впадает ))) Маман валяется, а козявка нарезает бешеные круги вокруг. смешно )))

ой, какое всё!!! какое!!!


мамочка меня прячет


я еще тоже не разобралась, кто мне кто!


вот эту тетеньку я знаю! она уже была, когда я стала я!


а это я с мамой! мама у меня красивая!


ой, надо куда-то бежать!


вот зачем мне такие ножки!!!


эгегей!!! швобода!!!


я сразу научилась галопом!!!


а, может, и не сразу...


не! сразу! сразу!


тут что-то меня смутило. пусть мамочка сначала посмотрит!


ух! я эту тетю тоже знаю! она тоже уже была, когда стала я!


и, вообще, я взрослый самостоятельный жеребенок!


да!


хорошо, когда еда при мне!


продолжение следует... боюсь утомить всех огромным количеством фоток и рассказов!
но еще об одном.

2 дня назад я лично убедилась, что лошадь может быть настолько быстра, настолько молниеносна, настолько опасна для другого живого существа, что даже реакция хищника не поможет.
Кобыла Глория охраняет Ириску аки цербер.
Она избирательна достаточно к людям сейчас при том, что кобыла добрая и спокойная.
Кому-то можно делать всё. Кому-то она сразу угрожает и лучше не соваться с нежностями ни к ней, ни к ребенку. От кого-то козявку прячет настойчиво.

Коням крысит практически всем, исключая нескольких. Шоком для меня явилось то, что большое, подавляющее, число коней хотят растерзать жеребенка. Приходят в исступление, носятся, орут, реагируют буйно. Так странно...

ну так вот.
2 дня назад семейство выпустили на плац побегать.
Кобыла бегать не хотела, а хотела морковки. Ириска бегать не хотела без мамки, а хотела грызть доску ограждения плаца. Зубки выращивает, однако. Добрый человек угостил кобылу морковкой, и она ей задумчиво хрустела. Прибежал конюшенный кот, умудренное жизнью и опытом существо. Прыгнул на доску на солнышко. Ириска потянулась понюхать. Кот тоже. Я как раз фоткала и радовалась, какой замечательно нежный кадр я сейчас получу. Как вдруг раздались жутки звуки, крики, дикий мяв. Я чуть фотегом не поставила себе синяк под глазом. Глашка в доли секунды ощерилась, уши исчезли, с боевым рыком она схватила кота за грудки и вышвырнула его за пределы плаца. было реально страшно.
запечатлелась только эта фотка


видно, что кот ничего не подозревает. видно, как морковка вылетает из Глашкиного рта, и как ощерилась кобыла. у кота не было шансов среагировать. к счастью, с ним всё в порядке, не ранен, жив, весел, но задумчив. одним опытом стало больше. к бешеным мамашкам не подходить!
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. О том, как Галактика родил

У меня после просмотра фоток тоже спазм и только мимимими :D , бедный кот :D , лапуська Ириска... все одни эмоции, слов нет :D
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные события и фотографи

Rainbow_iron написал(а):
если для пары 10 минут рыси и 5 минут галопа - это хорошо и в радость, то это отлично!
Вообще-то, это как бы стандартная нагрузка :roll: . А там у вас на занятиях сколько принято делать рыси и галопа.
А пишешь, действительно здорово, я получила большое удовольствие от чтения. И про кота понравилось.
А вот при мне когда на конюшнях жеребята рождались, все как-то было незаметно. Вечером оставляли одну лошадь в деннике, утром находили двух.
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. О том, как Галактика родил

Вы готовы к тонне фоток, роликов и слезливых сантиментов
готовы-готовы-готовы!
ух, какой океан позитива! Юля, ты так изумительно пишешь! море восторга и шквал аплодисментов ))))
(а фотки первой прогулки соней снимала, ага? )
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. О том, как Галактика родил

Мелкие ужасно смешные! Особенно когда они в первый раз выходят гулять, и осознают, что у них есть НОГИ! И этими ногами можно очень быстро перемещать себя в пространстве :)) Ух, че творят! :))
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. О том, как Галактика родил

Тюююю! Какая пусичная! У меня слов нет одни сюсюкательные гласные!))
Юль, как я тебе завидую, это ж такое чудо! И видеть это чуло с первых минут!
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. О том, как Галактика родил

А мамка и вправду симпатичная. Рассказ очень понравился. На словах "случился приступ умиления", начала ржать в голос, потому что прекрасно себе представляю тебя и твои сюсюкалки.
Класс, давайте еще фоток из жизни мелкоты и мамашки. Но и про свою не забывай
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. О том, как Галактика родил

У меня тут со вторника приступ умиления))) над своей :lol:
до сих пор плохо осознаю что их уже ТРОЕ :lol:
тоже буду в выхи сюсюкаться и умиляться)))))
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. О том, как Галактика родил

HelenaD# написал(а):
кота проверили, психика в порядке )))

Эгоистка написал(а):
А вот при мне когда на конюшнях жеребята рождались, все как-то было незаметно. Вечером оставляли одну лошадь в деннике, утром находили двух.
я, правду говоря, в шоке от такой реакции на жеребят. всегда думала, что обычно реагируют, мирно. а тут - просто капец (((
Эгоистка написал(а):
А там у вас на занятиях сколько принято делать рыси и галопа.
когда в ЦСКА занималась, то у меня было ощущение, что рысью я ехала очень много, но сокращенной.
прибавленной не ехала. отшагивание, конечно, было обязательно. галопом не ехала. и то, уставала ужасно ))) а тренер говорил, что мое занятие - это разминка для коня ))) думаю, что минут 40 из часа точно рысила.

на Пампушке, если занятие в манеже, то минут 30 рыси, минут 5-7 галопа (мне больше самой тяжко, т.к. я еле им еду пока) , остальное - шаг. но лошадка не вырабатывается точно. а если полевая прогулка, то часа 2 бывает или больше. там рыси больше намного, галоп резвее, ну и шага дофига.
вот тогда лошадка подпотеет слегка, но и то, потому что жарко стало.

Пампушка - кобылка сильная, активная (ТТТ), бегать любит.
8 мая у неё был дебют в пробеге на 30 км. успешный. вот на след.день после пробега я её шагала 1,5 часа, так да - кобыль выглядела уставшей, никого не боялась, не играла, шагала смирненько.
потом она отдыхала пару дней. потом я приехала и взяла её пастись. дык я думала, что лошадка лопнет, как воздушный шарик от переполнявшей её энергии. Глазья у неё были чрезвычайно веселые и хитрющие, она взялась прыгать на всех четырех каждые 2 минуты и делать вид, что конееды захватили отдельно взятую конюшню ))) совершенно невозможно, в общем ))) в итоге я потащила её на плац и выпустила на свободу. дык она такое шоу устроила! ))) обычно её уговаривать нужно поиграть, а тут Пампушка кааааааак начала носиться!!! галопищем, рысью маховой, по лужам, тыдыщ-тыдыщ, мы только успевали башками вертеть за её траекториями ))) прямо страсть, как радостно носилась, пока все пузырики из неё вышли )))

Пешеход написал(а):
море восторга и шквал аплодисментов ))))
(а фотки первой прогулки соней снимала, ага? )
ой... :oops: я смущаюсь!!! )))
а вот и нет ))) а вот и не соней! вовсе даже кэноном))). но в тот раз я крупно облажалась, взяв на конюшню портретный фикс. ну планировала я поснимать такие трогательные портреты. дитя на фоне мамашки, мамашка с дитем крупно. и всё такое. и чтобы они тихо стояли и позировали, хехе. а они, каааааак убежали! да и давай носиться! )))
вот такие дальние фотки и получились. если чуть ближе, то кэнон движение взял.
на соньку снимала следущую серию, завтра залью и покажу, забавные получились )))
Sara написал(а):
осознают, что у них есть НОГИ! И этими ногами можно очень быстро перемещать себя в пространстве :)) Ух, че творят! :))
Кать, вот ДА! это шоу просто какое-то непрекращающееся.
Козявка в первую прогулку только носилась. чинно. но быстро )))
во вторую прогулку козявка обнаружила, что умеет свечить.
на третьей поняла, как козлить )))
на четвертой объединила умения и превратилась в лошадку-качалку )))
прямо море позитива )))
главное, бдить ребенка. а то оно носится, не разбирая, кто есть кто. пока опытным путем познает, куда и в кого можно тормозить, а в кого совершенно нельзя )))
Ariel983 написал(а):
это ж такое чудо! И видеть это чуло с первых минут!
Сашка, реально чудо!
Я так всегда пищала от жеребят, а тут вот как. Оно родилось практически в руки. Жутко интересно!

Пятачок написал(а):
начала ржать в голос, потому что прекрасно себе представляю тебя и твои сюсюкалки.
Анька, гы ))) вот теперь то, что представила, умножь на 10! я вообще не в адеквате, когда с сюсями и пусями вокруг ребенка бегаю ))))))
Lintu написал(а):
У меня тут со вторника приступ умиления))) над своей :lol:
до сих пор плохо осознаю что их уже ТРОЕ :lol:
тоже буду в выхи сюсюкаться и умиляться)))))
да я уж жду фотки от тебя с нетерпением!
пока ужасно забавно, что детишки у Арюхи и правда, тройняшки ))) прямо вылитые близняшки!
пока не увидишь лично - не осознаешь. а когда оно начнет твои пальцы кусать, пытаясь понять, съедобные они или нет - сразу всё поймешь )))
твоих сразу гулять выпустили, да?

фотки завтра новенькие покажу и рассказик накропаю.
пока мы усиленно думаем, куда ребенка определить. оно показывает задатки конкурной лошадки, ибо прыгает через всё подряд. также оно может быть вестерновой лошадкой. очень удаются ребенку скользящие остановки. а может даже и в скачки пойдет, а что! )))
козявка бегает, приходит от этого в экстаз, бежит еще быстрее, хрюкает от избытка эмоций и ужаса, что мамка далеко и бежит еще быстрее.
вот вам ролик.
я шагаю с кобылью. Систер снимает. а ребенок носится карьерищем. и хрюкает 2 раза! ))))))) ужасно смешно!
http://www.youtube.com/embed/D_1iHv0UMbw
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. О том, как Галактика родил

Выпустили вчера первый раз, тк когда она родилась было холодно и она даже в конюшне мерзла. Завтра обещали уже с фризиком маленьким выпустить)))
Свечить моя научилась сразу, как мне рассказали))) сразу подралась с теми кто пытался помочь ей найти еду :lol: :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. О том, как Галактика родил

Анька, забавно ))) Мамкина дочка у Арюхи родилась, характер самостоятельный и независимый )))
Валяется, как взрослая.

А наша козявка думает, что валяться можно только на свежих опилках в деннике )))
когда мамашка валяется на плацу, у мелкой истерика.
она или бегает, как торпеда, кругами вокруг мамашки. или стоит смотрит ))))))

Мамочка, ты в порядке? Я в шоке! (Глашка валяется постоянно. Какая-то валятельная лошадка оказалась. Не успеешь вывести на плац - бряк, валяется. Почистил, вывел - бряк, валяется. Помыл, поставил на плац сохнуть - бряк, валяется)




Чешите меня, чешите!!! (Козявка ОБОЖАЕТ, когда её чешут и трогают. прям сознание от наслаждения практически теряет :mrgreen: )




Я - скромная девочка!


почему-то у меня очень сильно выросли ноги! мне теперь неудобно пастись, кушать мамины какашки и нюхать лужи!!!


еще у меня мамочка - ужасная хрюша!!! она валяется всегда и везде! а я потом об неё пачкаюсь!!!
еще вот сбор репетирую!


вот из-за мамочки какая я грязная тоже!!!


интересно, а мамочка так скакать умеет, как я?


Мамочка, а покушать!?




люблю мамочку. вырасту и буду, как она!


а существам, которые меня встретили, когда я родилась, нравятся мои ушки!


и попа!!!




А? Жвали?


И-ии-ха!!!




Козявка брякнулась 2 раза. Ужас ужасный, чуть не поседели! У мну случилась истерика прям.
Один разок при выводке на плац из конюшни ребенок поперся в основное крыло. Верткая, блин. Там ей жеребец сказал "игогогого!!! щаз я тебя СЪЕМ!" Козявка развопилась пискляво "а я маме пожалуюсь!!!" и ломанулась бежать. ножки разъехались, и она брякнулась :cry: . вскочила и вся такая чинно, благородно, рядом с боком мамашки прошествовала на плац.

и через два дня на плацу из выхода полусидя на галопе грохнулась уже на левый бок. ужЫс! мы тут же ребенка всего общупывать, оглядывать. ну вот что такое! ну просто реактивный снаряд, а не лошадка.

любопытная - страсть!
кони смотрят на козявку


козявка пялится на коней


вчера случилась знаменательная прогулка.
впервые выехали в поля с козявкой!
впервые после выжеребки поседлали мамашку, козявка охотно побежала. и я с Пампушкой, внутренне вопя во весь голос, на расстоянии 100 метров пошла за ними. Пампушка, увидев кобыль с жеребенком, удаляющуюся от нас, стала тихонько визжать от избытка душевных чувств, изо всех сил стремясь к ним и боясь, что я не дам ей идти за ними. Пампушкины голосовые эмоции я научилась понимать. Кобыль пришла в абсолютное счастье, когда поняла, что мы все вместе идем гулять ))) успокоилась, зафырчала, как паровозик, и так и шла, фырча.
Еще я стремалась ехать в поле, т.к. на Пампушку впервые залезла после пробега, аж целых 2 недели не сидела верхом. а кобылка ща очень веселая ))) вот, к примеру, не успела отойти, бабах - прыг в сторону. веселится ))) энергии - тьма. я её только шагала, гоняла на корде и плацу.
шли мы шагом.
в полях красотища.
2 фиговеньких фотки с телефона

Систер на Глашке и с козявкой


я за ними на почтительном расстоянии
остановочка


какое-то вчера было нереальное ощущение.
прошел ровно год, как мы с Систером сели верхом.
и вот мы в полях. только вдвоем.
Я на своей обожаемой и любимой Пампушке. Я с трудом, долго и неуклюже, но уже умею седлать Пампушку ))) и цеплять уздечку ))) правда, вчера, на радостях, я напялила пробежную уздечку с первого раза, да. но на недоуздок, ага ))) пришлось переодевать под сдавленные смешки тренера )))Систер на Глашке. Козявка бежит то рядом с мамкой, то встает в смену между нами. то несется вперед козликами.

Глашка абсолютно благосклонна к Пампушке. Совсем. Мы даже рискнули приблизиться поближе, метров до 6-7 ))) Гуляли шагом. Потом решили порысить легонечко. хехе. Глашка сказала: ой, девочки, я не могу сейчас тихонечко, простите. Я впервые без груза внутри, не могу, как хочу быстро. Козявка не отстает. А я на Пампушке не понимаю, что происходит ))) Пампушка ведь настолько активная, что на рыси легко догоняет многих и норовит уткнуться в хвост. А тут - бац - мы бежим активно, а хвост Глашки удаляется )))) Кобыль тут же в галоп. Но неееее! Я что-то неуверенно себя чувствую. Да и не надо галоп. Останавливаем кобыл и снова долго-долго идем шагом. Хорошо. Слезаем, расстегиваем подпруги и пасем кобыл прямо в поле. Все мирно и хорошо. Козявка, наконец, рискует подойти к Пампушке. Чешет к её морде. Они нюхаются. Козявка нежно говорит: "Фрррргррр". Пампушка ей нежно отвечает "Ииииии". Глашке пофигу.
Козявка жутко радуется, решает, что это еще одна мамка, открывает ротик и начинает искать, где тут у Пампушки молоко дают )))))) Пампушка охреневает!!! О нет!!! Опять младенец!!!! Неееееееет!!! говорит другое грозное "Ииииииииииии!!!", жмет уши, машет хвостом. Я быстренько её отвожу от козявки, а козявка не отлипает от нас!!! Я пихаю Ириску к мамке, а та не отпихивается! )))) В итоге всё-таки удается, козявка, сломя голову, мчится к родной мамке и быстрее впивается в спасительную сиську )))
В общем, гуляли 2 часа в полях. Мелкая к концу прогулки шла, свесив голову. Устала )))
Еще бы. Она сегодня переходила брод, видела поля-поля, бегала, паслась, знакомилась с Пампушкой.
Думали мы, ухайдакали ребенка.
Ага!
Ребенок на плацу еще стал веселиться, пока мамке ножки мыли. А потом вообще не хотел идти в домик!!! Упирался всеми четырьмя!!! Какой-то юный ослик растет, а не лошадка!
Правда, потом, как в домик запихнули, упал дрыхнуть, раскинув все ножки ровно посередине денника на мамкином сене )))

Вот такие новости.
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Еще кобыла Глория и Козявк

ах, Юля, какие классные новости! )))))) а "скромная девочка" меня просто покорила! какой слюнопускательный кадр ))))))))))))))
рассказ про поля - как глоток свежей воды, не могу читать без мечтательной улыбки )))) вас с систером поздравляю с годиком! всего год - и самостоятельные поля! радостно очень )))) а какие поля у вас - загляденье! одуванчиково-золотые!
вам с систером подарок к такой замечательной дате и поле-прогулке - вот такая волшебная радуга )))) (по-секрету: она исполняет самые заветные и самые добрые желания. загадывайте!)
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Еще Глория и Ириска.

Пешеход написал(а):
вам с систером подарок к такой замечательной дате и поле-прогулке - вот такая волшебная радуга )))) (по-секрету: она исполняет самые заветные и самые добрые желания. загадывайте!)v
ой, спасибо!!! все дни любуюсь на фотку и загадываю-загадываю желания. очень заветные и добрые! )))
как сбудутся - сразу доложу о выполнении )))

эх... все мои ПЧ и ПП куда-то эмигрировали )))
а мелкая девчонка, между тем, растет и очень веселит нас. и у меня есть чудесные фотки Пампушки и меня...

если тут ишшо есть кто-нибудь, то важный вопрос знающим людям:
можно ли глистогонить лактирующую кобылу, у которой месячный жеребенок?
(сама ушла в гугл искать инфо)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Глистогонка лактирующей кобылы?

Есть есть! Мы тут! Я все читаю, только отписывтаься не успеваю. Проблемки тут небольшие, надеюсь к концу недели преодалею и буду ПИСАААТЬ!!!!!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Глистогонка лактирующей кобылы?

И я тут. Все-все читаю, только не знаю, что писать. Просто "ах-ох", как-то не интересно, а по сути пока ничего на ум не приходит. Но ты пиши, пожалуйста. Интересно же очень :wink: .
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Глистогонка лактирующей кобылы?

Мы читаем-читаем))) Просто когда с телефона читаешь, сложно что-то писать))) Да если честно, то кроме "ВАХХХХХХХ" - и нечего)))
ЗЫ. Про глистогон ИМХО надо говорить с ветом, причем не абстрактно, а по конкретной зверушке, т.к. это зависит я думаю в том числе от предыдущих глистогонок, анализов, возможной степени заглистованности и т.п. По идее есть такие действующие вещества, которые по инструкции можно жеребым - точно. Может быть можно и лактирующим что-то? Не интересовалась лактирующими просто. Вопрос только, надо ли, а если надо, то что конкретно, и можно ли это - или то что можно окажется не нужно...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Глистогонка лактирующей кобылы?

Я тоже, читаю! Просто делаю это в основном на работе и отвечать порой времени ну совсем не хватает. А вообще я с нетерпением жду каждого твоего нового рассказа, и очень рада, что у вас с Пампушкой такой прогресс. Надеюсь, что вы с Систером, как-нибудь найдете время и приедете к нам опять в гости. :D
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Глистогонка лактирующей кобылы?

Юль, возьмешь меня на должность - "почетный воздыхатель"? :lol: :lol: :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Еще Глория и Ириска.

Rainbow_iron написал(а):
эх... все мои ПЧ и ПП куда-то эмигрировали )))
а мелкая девчонка, между тем, растет и очень веселит нас. и у меня есть чудесные фотки Пампушки и меня...
И я тут! Ну не знаю, что сказать по существу, так что молча умиляюсь :)
Фот-ки! Фот-ки!
 
Сверху