Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Tsuki написал(а):
Многие породы лошадей я перебирала для титула "Любимая", а жизнь сама выбрала рысака и, кстати, русского. Они очень честные с железобетонной психикой.
судя по рассказам форумчан, любимая лошадь всегда случается неожиданно и часто не той породы, которую предпочитал всегда )

железобетонная психика, наверное, тоже от воспитания и приучения к опасностям зависит, нет?
и от жизненного опыта тоже.
этот товарищ достаточно пугливый в полях. горячий. на нем или владелица ездит, или инструктор.

Тапка написал(а):
Я говорю именно о том, что новички, которые "учатся" в АП как раз и долбят коням (и без того многострадальным) по спинам, дергают за рты и "посылают" пятками в ребра (и инструктора редко это замечают). С нуля там начинать нельзя. Нужно хотя бы иметь представления о правильной езде и о состоянии лошади (чтобы видеть вовремя такие явления как сбитые спины, заподпруженности, худоба, и стараться не садиться на таких коней).
А так, да, там здорово и весело. Все позитивные, лошадки спокойные (все, как ни странно), поля ровные, маршруты интересные.
Фотка позитивная! Там же конь улыбается! Почему насильно? Ты его и улыбаться заставила? =)))

Жень, знаешь, если бы не АП, я бы вряд ли вообще рискнула бы снова попробовать ВЕ. После урока в Битце я получила такой моральный шок и физический ужас перед ВЕ, что кошмар. И я так боялась сделать коню больно, что первые 5 раз ехала в поля в программе "Первый шаг" на свободном поводу ))) Первый раз даже управлять на шагу боялась, благо кони там идут себе сменой, и мой конь абсолютно сам все делал. я просто сидела и приходила в себя ))) морально лечилась, в общем ) и почему-то в АП я совсем-совсем не боюсь никого из лошадок.
в среднюю группу с рысью рискнула пойти, как раз уже после того, как более-менее села на рысь на тренировках, чтобы не бить коню спину. Мне все тренера говорят, что я с конями, как с вазой. слишком нежная, а нужно работать.

я вот оч.много сидела в инете, читала про коней, про виды общения с ними. конный туризм сейчас сильно развивается. оч.много предложений по походам, по дневным выездам. именно для людей, к-е хотят туристических радостей и с лошадью никогда ранее не сталкивался. в таких фирмах существуют вводные занятия, теория и практика небольшая и вперед. ведь оч. многие не хотят никаких там занятий в течение года, чтобы только потом выйти в поля.

а смотреть на кого ты садишься, нужно обязательно. тут полностью согласна!

Конь улыбается, потому что я к нему зигзагами подползала обниматься )))
Думает, вот глупая, не съем я тебя )))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Как у вас тут интересно! :)

Rainbow_iron написал(а):
qwer_495, вот честно говоря, не понимаю смысла этого упражнения. зачем? что это дает? лошади лишний стресс, а всадник вряд ли лучше научится сидеть в седле ) а свалиться запросто можно )
Если лошадь привычная к таким "трюкам", вряд ли будет стресс :) Зато всадник, насколько я понимаю, развивает чувство равновесия и раскрепощается.
Вот вам фото "в тему"
70f343c0.jpg

Показательные выступления на фестивале "Спасская башня". «Конно-спортивный клуб «Кремлевская школа верховой езды»
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Ой! какая фотка позитивная :D вы с конём такие довольные :wink:
Я вот тоже, просто обожаю шагать по полям и лесам, разговаривать с конем, при этом Коля делает вид, что слушает меня очень внимательно :mrgreen:
Но при этом я понимаю, что надо учиться ВЕ, как представлю, что тренер скоро меня учебкой заставит ехать и при этом руки за спину, что бы за повод не хваталась. А хлопки ногами над холкой это ваще :eyes: :eyes:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

ПроМария написал(а):
при этом Коля делает вид, что слушает меня очень внимательно :mrgreen:
Но при этом я понимаю, что надо учиться ВЕ, как представлю, что тренер скоро меня учебкой заставит ехать и при этом руки за спину, что бы за повод не хваталась. А хлопки ногами над холкой это ваще :eyes: :eyes:
глубоко убеждена, что слушает! ))) и даже, возможно, что-то понимает))) он же бережно относится к своим всадницам - значит, соображает!
ой. я так ездила ) с руками за спиной на облегченной рыси. не всё так страшно;) всё получится у вас с Колей, я уверена!

Яблочко, ууууууу. дык это же ж вольтижировщики! это такие специальные люди, которым просто так верхом ехать скучно. поэтому они едут на коне стоя, лежа, на голове и боках. машут при этом всякими предметами и разное другое ))) но впечатляет, это да. хотя мне в Кремлевке рекомендовали взять тренировку по вольтижировке или без седла, чтобы понять этот самый мифический баланс )))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Rainbow_iron, а Вы без седла не ездили еще?
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Belaya_Lisa написал(а):
Rainbow_iron, а Вы без седла не ездили еще?
не. не ездила еще. не очень представляю, как без седла можно удержаться и чем при моём отсутствии баланса. за гриву хвататься? )

А в воскресенье у меня была тренировка на таааакой лошадке! Мамочки! Я на неё дышать боялась.
Такая красивая, такая высокая, такая нежная. Такая спортивная. Большая умница. И очень тряская для меня )
Умные глазищи, стриженная шелковая шёрстка. Полар Кенин зовут. 14 лет лошадке. Вот она под спортсменом. Я сразу в интернет вечером побежала искать информацию про неё.
KSHT8058_gashib_polarkenik.jpg

не уверена, что можно так показывать фотки не свои. если что - уберу.
взято здесь: http://www.equestrian.ru/sport/horses/2 ... toid=82958
Лошадки стояли после прививки несколько дней. И тренер дал эту лошадку, как самую опытную и спокойную. Мы пошагали, чуть порысили. На корде. Тренер сказал: слезай, лошадка играет, погоняю её чуток.
Слезла. И лошадка тааааааак побежала, ни секунды не медля. Таааааак красиво! Нереально красиво. Рысь широченная, ножки поднимает высоко, опускает, как будто на воздух опирается. Я похожее только у фризов видела. Галоп под немыслимым углом к земле. Гармонично и ладно. Так бы и смотрел весь час.
- нееееет! садись на лошадку.
Вот часто думаю: и зачем лошадкам всадники. Они без них намного красивее и свободнее бегут. Намного.
Я, конечно, очень зажималась. Филейная часть у меня сконструирована не для такой лошадки с такой красивой высокой рысью. Вытряхивало меня наверх знатно. Даже нормальные остановки с рыси на шаг не получались, т.к. не могла сесть на переходе в седло плотно(((
Зато понравилось то, что рысь нужно поддерживать шенкелем постоянно. Иллюзия у меня: думаю, что лошадь никуда не ломанется самостоятельно, не ускорится и не побежит быстрее. Безопаснее себя ощущаю. Физически тяжело, но пусть тушка справляется. А то совсем распоясалась )))
И эта лошадка ловит всадника. То есть, реагирует на его косячные заваливания вперед тушкой. останавливается сразу. Хочешь понимания и единения с лошадкой - сиди правильно! тяяяяяяяяжко!
Лошадку затискала.
Сушками накормила.
Прониклась нежностью.
Разбинтовала ей целый один бинт.
Ну ничего. Начало положено!
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

не. не ездила еще. не очень представляю, как без седла можно удержаться и чем при моём отсутствии баланса. за гриву хвататься? )
Нормуль! Научишься. Я как раз в АП училась без седла ездить. Учил один инструктор (Денис). Причем, это было уже когда я долго-долго ездила верхом. И вот мы в походе решили прокатиться без седел. Первый раз (и парочку последующих) это были муки ада, потому что стирается все в хлам. Потом стало очень интересно как же все-таки Денис весь поход ездит без седла и не ойкает =) Во время новогоодней программы (в АП устраиваются разные программы) я пристала с просьбой "расскажи как ты это делаешь". И рассказал. Я конечно, много народу видела, которые с "классической посадкой" офигенно ездят без седла, но это не про меня. Рецепт был прост: "Откинься максимально назад, ноги вперед и подрабоатывай тазом". И реально!! Это панацея!! Я после этого научилась релаксировать от езды без седла. Еще немаловажно взять лошадку потолще и чтоб она широко не бежала! Так что, у тебя все впереди =) (извиняюсь за многобуков :oops: )

Ну ничего себе!! Это где на таких красавицах "катають"? Опупенная! Я наверно ни разу в жизни на такой лошади не сидела...
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

К вопросу о бухгалтерах на лошади.
Вообще-то таких не много встречалось среди тех кто приезжал к нам. Но самым продвинутым конным туристом (просто ходячий справочник всех конных баз и клубов России) была очень очаровательная девушка-бухгалтер. И побывала она на всех этих базах именно благодаря своей работе - по командировкам постоянно, то ли консультирует, то ли проверяет. А в свободное от работы время ездит верхом в том городе, в какой командировкой занесло) Как начала перечислять! Её уже везде занесло)))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Красивая какая лошадка! Очень красивая.

А на счет без седла - если грива есть, можно и за гриву, дополнительно - помимо повода) Для дополнительной фиксации))
А вообще да - назад надо корпус откинуть - тогда поясница заработает, будет легче. Я когда первый раз без седла села, подруга настояла, у меня шок был)))) Очень было страшно.
А потом ничего.. И если лошадка кругленькая - так удобнее) Зато очень приятно чувствовать, какая она теплая и как ее мышцы под тобой двигаются... Незабываемые ощущения!
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

А я первый раз ездила на лошади именно без седла, шагом и рысью. К счастью, это был весьма упитанный тяжик, так что я ничего себе не отбила :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Тапка написал(а):
Еще немаловажно взять лошадку потолще и чтоб она широко не бежала! Так что, у тебя все впереди =) (извиняюсь за многобуков :oops: )

Ну ничего себе!! Это где на таких красавицах "катають"? Опупенная! Я наверно ни разу в жизни на такой лошади не сидела...
для меня еще лучше, чтобы лошадка стояла)))
количество букв очень даже прекрасное! много текста - информации больше )

ага-ага! опупенная! верное слово! это в ЦСКА. я себя на ней прямо королевной ощущала )))

Belaya_Lisa написал(а):
Зато очень приятно чувствовать, какая она теплая и как ее мышцы под тобой двигаются... Незабываемые ощущения!
во! именно это я и хочу ощутить. движение и теплоту. верю, что незабываемо! буду приглядывать для такого эксперимента тяжика. попозже )

Яблочко написал(а):
А я первый раз ездила на лошади именно без седла, шагом и рысью. К счастью, это был весьма упитанный тяжик, так что я ничего себе не отбила :lol:
мужественный поступок, однозначно! )

bikoz написал(а):
самым продвинутым конным туристом была очень очаровательная девушка-бухгалтер.
интересно было бы узнать статистическую выкладку профессий у конников-любителей. что-то мне уже кажется, что экономическое направление рулит )))
конный поход - это мечта и цель на будущую весну. хочу!
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Ого! какая лошадка шикарная :kiss:
Я, вот например, тока один раз пробовала рысь без седла, при этом держалась за гриву :oops: и действительно все лошадиные мышцы ощущала. Дочка говорит, что без седла намного легче ездить :shock: , но для меня лично, это на грани фантастики :eyes:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Так ты в ЦСКА занимаешься? Это ж пять минут от моего дома =) я туда периодически захожу с подружкой повидаться =))) Можно зазнакомиться =)
во! именно это я и хочу ощутить. движение и теплоту. верю, что незабываемо! буду приглядывать для такого эксперимента тяжика. попозже )
А еще очень интересно чувствовать разницу между работой мышц лошади. Во-первых на разных аллюрах, а во-вторых, на спуске-подъеме (тут разница офигенная!)

А на счет без седла - если грива есть, можно и за гриву, дополнительно - помимо повода) Для дополнительной фиксации))
Эммм... ну можно поправку? ЗА повод цепляться не надо ни при каких обстоятельствах. За гриву да, но за повод - НИКОГДА! А еще без седла на баланс надо расчитывать, а не на цепляние, иначе как раз отобьешь (или натрешь, что брррр!) все что можно. =)
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Тапка написал(а):
А на счет без седла - если грива есть, можно и за гриву, дополнительно - помимо повода) Для дополнительной фиксации))
Эммм... ну можно поправку? ЗА повод цепляться не надо ни при каких обстоятельствах. За гриву да, но за повод - НИКОГДА! А еще без седла на баланс надо расчитывать, а не на цепляние, иначе как раз отобьешь (или натрешь, что брррр!) все что можно. =)
да-да, все правильно, я неверное мысль выразила :oops:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Rainbow_iron написал(а):
Яблочко написал(а):
А я первый раз ездила на лошади именно без седла, шагом и рысью. К счастью, это был весьма упитанный тяжик, так что я ничего себе не отбила :lol:
мужественный поступок, однозначно! )
Спасибо, конечно, но ничего особено мужественного в этом не было :) Ну не так уж это страшно и сложно - ездить без седла :)
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

ПроМария написал(а):
Ого! какая лошадка шикарная :kiss:
Дочка говорит, что без седла намного легче ездить :shock: , но для меня лично, это на грани фантастики :eyes:
лошадка - да! )
Дети, всё же, не боятся так, как взрослые. С возрастом инстинкт самосохранения орёт, как бешеный )
кричит "иди шашки осваивай" ))) а у детишек, азарт, желание, кураж -всего много.


Тапка, ага. в ЦСКА. целых уже 2 разА была))) зазнакомиться - я очень даже за! у меня еще только время занятий не устаканилось. пока езжу оч.оч.рано в выхи, чтобы почти никого не было. меня после полей куча лошадей со всадниками в ограниченном пространстве пугает оченно. вот ) а ты, наверное, в выхи к своему конечку ездишь с утреца, да? )
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Насчет "чтоб никого не было" понимаю прекрасно. Ездила одно время в прокате Тимирязевки - это жесть!.
Относительно поездок к коню по выходным - "утрецо" у меня понятие растяжимое =))) Обычно приезжаю часам к трем (либо дела, либо спать охота).
Ну как устаканится - свисти =) Заодно могу тебя пофоткать=))))
Могу потом и в гости к коничке пригласить, если желание будет и время.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Мы, когда учим новичков, иногда просим их придержаться за гриву, чтобы успокоить "привязанные" к корпусу руки.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Юля привет)
Подъезжая к ЦСКА услышала по радио что сегодня международный день бухгалтера 8)
Т.ч. поздравляю единовременно с профдатой и со вступлением в "клан Гудзюка" :D
Я, кстати, тоже пришла начитавшись "вкусного" дневника Шведика, весной 2 года будет как в ЦСКА.
Меня зовут Лена, верхом езжу лет.. много, т.е. чайник со стажем, "продвинутый чайник" :mrgreen: К сожалению, очень сложно исправлять многолетние косяки - чуть какая внештатная ситуация, так сразу все ошибки вылезают.
Очень хорошие лошади, тренера - Профессионалы с Большой буквы - я за два года научилась бОльшему, чем за ..дцать лет ве "до". Конечно стаж конечасов важен, но учиться надо у профи, чтобы потом не переучиваться. Очень правильный выбор тренера, поздравляю!
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Afonya написал(а):
.
Меня зовут Лена, верхом езжу лет.. много, т.е. чайник со стажем, "продвинутый чайник" :mrgreen:Очень хорошие лошади, тренера - Профессионалы с Большой буквы - я за два года научилась бОльшему, чем за ..дцать лет ве "до". Конечно стаж конечасов важен, но учиться надо у профи, чтобы потом не переучиваться. Очень правильный выбор тренера, поздравляю!
Лена, привет! очень приятно )
спасибо за поздравления! по секрету скажу, что этих дней бухгалтера столько в течение года, мы сами в них запутались. Я лично давно пришла к выводу, что коллеги каждый день должны радоваться, что я у них есть и всячески это праздновать ))) например, слушаться, вовремя предоставлять документы, не расстраивать меня и кормить хамоном с порто )

честно говоря, я несколько приуныла. столько народу, ездящего уже много лет, и почему-то себя называющего чайниками. не верю я вам ))) но с другой стороны, в ЦСКА - конкурная тусовка, там, думаю, конечно, класс езды должен быть не просто, как у попокатателей. А тренер, да! очень нравится!!! главное, чтобы Ольга сама не отказалась от такого ученика, как я ))) без амбиций и совсем-совсем перепуганного )

Гаврик, мне кажется, это очень правильный подход. Я начала читать сайт "Старый друг". Там очень интересные статьи про уроки пассажира, помогающие человеку найти баланс. Нужно руками, как я поняла, надавливать в самое основание шеи лошади сразу над холкой, и так ездить и ловить этот самый баланс. Интересно, в Москве кто-нибудь так учит?

Тапка, свистну сразу! и познакомимся, и поэксплуатирую на пофоткать ))) хотя вот фоткать я сама очень люблю! так что, в гости к коничке я с большим удовольствием ;) он у тебя фотогеничный )))
 
Сверху