Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка, Пампушка

Юля, поздравляю тебя с профессиональным праздником!
Легких тебе проверок, добрых налоговых инспекторов, поменьше заморочек и побольше денежек, не только виртуальных! :D
Жеребятки чудесны! :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка, Пампушка

Юля с профессиональным праздником!

Гимн бухгалтера

Наша служба и опасна и трудна,
Но начальству не всегда она видна.
День за днем и год за годом мы сдаем отчет.
Раз в полгода, и в квартал, и в Новый год.

Регулярно ноги нас несут туда,
Где налоговый инспектор ждет всегда,
Будет очень рад принять от нас
Декларацию, стандарты, прибыль.., водку, пиво, квас.

А когда с работы движемся домой,
То тяжелые портфели мы несем с собой,
На досуге изучать прилежно будем мы
Изменения в законах, НДС.., а потом варить супы.

Вот и снова наступает праздник твой,
Так почувствуй же себя супер-звездой!
Со стола сними журналы все свои,
В дар тебе на нем стоят прекрасные цветы!

О, бухгалтер, должен помнить ты всегда,
Дома ты – любимый муж или жена.
И когда вернешься в круг семьи родной,
То расслабься, улыбнись и будь собой!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка, Пампушка

Спасибо за такие чудесные съемки :) , настроение с утра поднялось.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка, Пампушка

Пятачок написал(а):
Вот у детей счастливое детство!! Бегай на раздолье! Что еще нужно.
Ох, Анька... еще столько всего нужно...
хорошее питание, чистый и большой денник со свежими опилками, глистогонки, расчистки и т.д. и т.п.... 8)
goodpoint написал(а):
какое у вас там блоголепие для жеребят! завидую белой завистью :D
хо! а я вот, когда читаю дневники проконевцев из Питера, всегда думаю: блиииииииин! везет! столько конюшен хороших, и выгул тебе, и всякое такое другое... :mrgreen:
goodpoint написал(а):
...мне, чайнику, понравился галоп Ириски больше, чем Невады... :D
Юлька, ты наверное перепутала Ириску с другим жеребенком! :mrgreen:
Ириска бегает только в первом ролике. Во втором она стоит, а круто бегает кобылка от французского селя.
Ириска своим галопом скачет, как лошадка-качалка, оч.амплитудно. тык-тык, с переда на попу )))
и рысь у неё кракозябренная.
иногда только, когда ей очень весело, она выдает красивущую рысь с подвисанием :shock: но редко.
и мы вечно в этот момент без фотега! хнык!

а у Невады прям арабский-арабский галоп ))) они многие так забавно скачут, ноги все как-то далеко назад от себя, не спутаешь. Пампушка на свободе тоже так любит носиться (у неё какие-там даааааальние крови арабские), а под всадником - обычный галопчег.
anka-) написал(а):
Юля, поздравляю тебя с профессиональным праздником!
Легких тебе проверок, добрых налоговых инспекторов, поменьше заморочек и побольше денежек, не только виртуальных! :D
спасибище!!!!!!! ненене, виртуальных денежек не нужно, только реальные )))))))) причем всем нам!
а, вообще, дурацкая это профессия, к сожалению...
Wolf333 написал(а):
Юля с профессиональным праздником!
Спасибо!!! Гимн - прекрасен и правдив!!!
HelenaD# написал(а):
Спасибо за такие чудесные съемки :) , настроение с утра поднялось.
сама пересматриваю и улыбаюсь )
роликов много, но они так долго закачиваются, и в каком-то жутком качестве становятся (((
детки смешные очень. абсолютно все очень хотят общаться с человеком, аж трясутся!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка, Пампушка

Rainbow_iron написал(а):
хо! а я вот, когда читаю дневники проконевцев из Питера, всегда думаю: блиииииииин! везет! столько конюшен хороших, и выгул тебе, и всякое такое другое... :mrgreen
о как! поделись со мной, а? а то я ноги себе уже стесала по самые уши, это Эльдорадо разыскаивая... :mrgreen:
Rainbow_iron написал(а):
Юлька, ты наверное перепутала Ириску с другим жеребенком! :mrgreen:
Ириска бегает только в первом ролике. Во втором она стоит, а круто бегает кобылка от французского селя.
Ириска своим галопом скачет, как лошадка-качалка, оч.амплитудно. тык-тык, с переда на попу )))
и рысь у неё кракозябренная.
иногда только, когда ей очень весело, она выдает красивущую рысь с подвисанием :shock: но редко.
и мы вечно в этот момент без фотега! хнык!
а у Невады прям арабский-арабский галоп ))) они многие так забавно скачут, ноги все как-то далеко назад от себя, не спутаешь.
никого я не перепутала :D ... твою Ириску трудно перепутать с кем-то :D на первом видео она... широкий галоп у нее, амплитудный такой, а у арабодевочки коротеньки и плоский.... я не знаю, может такой и должен быть у арабов, но мне больше просторные движения Ириски на галопе нравятся :D
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка, Пампушка

хорошее питание, чистый и большой денник со свежими опилками, глистогонки, расчистки и т.д. и т.п...
Ну дык понятно. На это вы с Систером и имеетесь:) в любом случае этим деткам многие могут позавидовать
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка, Пампушка

goodpoint написал(а):
поделись со мной, а? а то я ноги себе уже стесала по самые уши, это Эльдорадо разыскаивая... :mrgreen:
вот жеж блин. я ж и не помню названий то(((. ежели встречу - напишу. ток сдается мне, что мелкий то твой уже вот-вот приедет...
goodpoint написал(а):
широкий галоп у нее, амплитудный такой, а у арабодевочки коротеньки и плоский.... я не знаю, может такой и должен быть у арабов, но мне больше просторные движения Ириски на галопе нравятся :D
я ваще ни в двигах, ни в экстерьере нифига не понимаю.
на арабов мне просто нравится смотреть, особенно на рысь с подвисанием. легко они так скачут и бегут...
а Ирискин родной галоп реально амплитудный. а я то хочу мягкий ))))))) чтобы газетку читать, кофе пить ))) но зато, наверное, тяжики то долго галопом не умеют скакать. как раз по мне )))

еще вот слышала недавно, что у лошадей на выводке галоп вообще не оценивается, а только рысь и шаг. правда это или нет, интересно...

Пятачок написал(а):
На это вы с Систером и имеетесь:)
мы вот всё думаем: кто на ком ездит... и ответ какой-то неоднозначный получается... :mrgreen:

а я!!! а я!!!
я нарядила ёлку!!!!!!!!
впервые за 11 лет! (сижу и жду теперь массу необычных волшебных чудесных событий, которые могут со мной случится! )
елка впервые за 11 лет. сама себе не верю. но вот она стоит. и синие шарики на ней. красиво. и как-то тепло, празднично. и я улыбаюсь!
и, конечно, лошадка!


и я уже пишу список желаний..
и жажду написать продолжение сказки (может кто-то помнит её первые части год назад)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка, Пампушка

Какая лошадка красивая... Тоже захотелось елку нарядить. Вот прям у себя в комнате, и не важно, что будет еще одна, общая... :D Хочется уже чего-то волшебного. Снега, например :roll:

Сказку помним. Там, кажется, Кощей был красавец-мужчина... Так что давай продолжение, ждем-с :wink:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка, Пампушка

Rainbow_iron написал(а):
и я уже пишу список желаний..
Юль, в прошлом загадала желание под бой курантов, все как положено. И видимо, дедушка Мороз был в хорошем расположении духа, ибо исполнил! Даже больше, чем загадывала! :D На тот момент с тренировками было грустно, ходила, повторяла одни и те же ошибки, галопа боялась, как огня. А потом вдруг, ТАДАМ! Вот тебе новый тренер (замечательный!), вот тебе выезженные, небрыкучие лошадки. Сейчас иногда могу прохалявить с рысью, пошагать в ожидании галопа, ибо галопом ездить мне БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ! А еще я (вселенский трус :lol: ) начала прыгать! Вах, спасибо дедушка Мороз! А всего-то загадала хоть чуть-чуть поувереннее поехать галопом. :mrgreen:
Так что давай, Юля, загадывай, это реально работает! :!:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка, Пампушка

Tаnka написал(а):
Тоже захотелось елку нарядить. Вот прям у себя в комнате, и не важно, что будет еще одна, общая...
считаю, нужно немедленно осуществить! :D
anka-) написал(а):
Юль, в прошлом загадала желание под бой курантов, все как положено.
у мну этот путь не работает. я уже столько листиков с желаниями спалила и выхлебала с шампанским в бой курантов :mrgreen: где-то у меня происходит технологическая ошибка!
anka-) написал(а):
Вот тебе новый тренер (замечательный!), вот тебе выезженные, небрыкучие лошадки. Сейчас иногда могу прохалявить с рысью, пошагать в ожидании галопа, ибо галопом ездить мне БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ! А еще я (вселенский трус :lol: ) начала прыгать!
Ань, ты не представляешь, как я за тебя рада!!! читала в дневнике у Катерины про твой прыжок и еще тогда думала, какая ты умничка! фотки покажь свои!!! жажду!!!

******************
забыла рассказать забавное.
Глашундрия по разным причинам уже чуть больше 2-х месяцев не седлается. То ноги, то ветеринары с рентгеном и УЗИ, то отсутствие грунта. А грунт Глашуку нужен только хороший, на вязком, всасывающем в себя лошадок, плацу заниматься нам категорически нельзя. Она бегает на корде пару раз в неделю, когда травяная левада позволяет, и много шагается в руках, когда приезжаем мы.
а в прошлую субботу прям в леваде, где гуляют кобыли и детишки, Систер решил: хватит! хочу на своей, в конце концов, кобыле пошагать верхом!!!
И закорячился! Без седла, разумеется.
Глашук сказал: :shock: Ик! Хто здесь??? Хто тама, я интересуюсь!!!
В глазьях, главное - изумление искреннейшее.
Мы такие: да, Глашуня! декрет - дело хорошее :mrgreen:
Поскольку, как катает Глаша на недоуздке - непонятно, рисковать не стали. и я стала всю эту конструкцию из Глаши и Систера водить в поводу. Полный круг по леваде - 10 минут.
Глашук идет такой в шоке, пыхтит )))))))) На меня глазьем косит.
Кобылы и жеребята к новому виду лошади с доп.девайсом на спине отнеслись равнодушно.
Ириске так вообще пофигу, видала она такое много раз!
Зато Невада сказала: ААААА!!!! Шо это? Страсть, как интересно!!!
И стала за нами ходить!!!
Прямо встала в смену и хооооооооооодит и хооооооооодит за нами!!!
Нервенно нам стало, т.к. Глаша дама без нежностей к чужим жеребятам, главная вся из себя,
но Невада дистанцию блюла. Так и проходила за нами всю гы-гы тренировку!
Заради интереса попробовали рысануть в руках. Глашук в рысь охотно!
Систер кричит: ой-ой! Она попом толкается!
И хребет у Глаши, как пики горные. Рысь без седла - ужЫс.
Ну и ладно, пошагали минуток 40.
Слезла Систер.
Глашук тут же писать раскорячилась! Ничего не знаю, говорит, тренировка была? Была! А я завсегда после тренировки писаю!!!
Смешная )))
*********************************

А Пампушок - настоящая боевая лошадка, оказывается!
Приехала к ней в воскресенье (2 недели не была :cry: ).
Смотрю: гуляют на плацу 3 лошадки: огромная! (мерин Дуглас), средняя (кобыла Варум) и малюсенькая (Пампушка).
Кричу ей: Пампушечка, девочка!
Бежит ко мне со всех ног!
За ней Дуглас!
И Варум подтягивается!
Тут Пампушке что-то не нравится, и она, блин, как бросится на Варум. Молниеносно и отважно.
Капец! Прям уши сложила куда-то, ноль ушей совсем, пасть открыла, зубья выставила и кусить, и передами драться! Варум с визгами наутек, задами отбила. Пампушке попала в грудак.
А тут Дуглас на Пампушку уши сложил, обозначил, что он тут вообще-то, главный.
Пампушок отскочил сам, но в глазах непокорность так и светилась!
Забрала её из левады с помощью конюхов.
На грудаке ссадина, копытом чиркнулось.
Намазала троксевазином и монклавитом брызганула ссадину.
Варум поставили в соседний с Пампушкой денник.
Дык эта козявка маленькая теперь занята целый день.
она защищает еду!
натурально!
Перегородка между кобылами очень высокая. Пампушка ваще не достает до конца, даже если прыгает.
а Варум может вытянуть шеяку и тогда два её любопытных глаза торчат над перегородкой.
Даже это Пампушку бесит!
Теперь она охраняет тазик и швыряется в профилактических целях в сторону Варум :shock:
Я раньше любила стоять с Пампушкой, когда лопала кашу.
Мило и уютно как-то она кушала.
Ща так лучше не делать.
Пампушок лопает, а потом хрясть! и швыранет башкой в сторону!
И, если Варум не убирает голову, дык Пампушок бежит и прыгает с крысой, пытаясь достать.
Хм...

Мне поседлали кобыль на пробежное седло. мммм. удобно то как!!! устойчиво!
только абсолютно непривычно. ноги совсем вытянуты вниз, на рыси никак не могла присидеться, а в манеже случилось 7 лошадей!!! Манежик маленький! ааааааааааааа!!! а я в манеже ездила фиг знает когда. из-за травмы я за прошлые полгода сидела раз 8 всего. и то шагом, в основном. в полях. или в манеже одна.
в общем, мне сразу захотелось слинять.
2 проката, 3 выездюка. один пони-ЖЭРЭБЭЦ. Пампушку хочет, аж не может!
И я такая.
УжЫс!
Говорю: Пампушок, на тебя вся надежда!
Шагать надо не по стенке, если рысим по стенке, то просят уступить дорогу, кто работает на элементах; еще постоянно кричат: диагональ!!! и еще "трата-та твою дивизию!!!". еще 2 прокатных мерина, один из которых может подраться, а другой - со страху задами отбить. и на Поне нам всадник в попу встал, тот каааааааааак захрипит, забулькает!!! Я в истерику: аааа!!! уберите жеребца от попы кобылы!
Один прокатный мерин рысит по стенке ну очень неспешно. Пампушок обгоняет его шагом ))))))
На след.круг мы уже рысим, объезжаем мерина и встаем на стенку. Пампушок рысит активно. Всадник на мерине мерину: ой!!! куда ты! Мы так быстро никогда-никогда не рысили! :mrgreen: Сворачиваю на вольтик, чтобы мерин дальше спокойно шел по стенке!
в начале манежа за фанерой прячется конюх, что-то ремонтирует. Пампушка уверена, что то конеед! Пытается обратить моё внимание на это. Я не соглашаюсь!
в итоге мы активно шагаем, рысим в обычном темпе Пампушкином и несколько раз прибавляем по стенке. На третьей рыси меня перестает так сильно колбасить в седле. Хорошее седло, да! галопить я ссу совершенно. Отшагиваться уходим в поле! При выходе из манежа Пампушок сразу начинает фырчать и делает так всё время отшагивания. Возвращаемся довольные. Слезаю, ослабляю подпругу сразу, пока подтягиваю стремена, Пампушка с остервенением вытирает с морды об ноги все отжеванное малюсенькое количество. Бесит это её ужасно!
Завожу, сразу писает, какает. Как обычно. Потом высовывается, намекает на сено. Притаскиваю. Показывает смайл, хвалю )))
Так и поездили )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка, Пампушка

Вот как жить, когда ты маленький и голодный, а подарочная Юлька редко бывает. Купи Пампушку на новый год ружО, пущай отстреливается. :D
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка, Пампушка

Rainbow_iron написал(а):
где-то у меня происходит технологическая ошибка!
Это правда! Она происходит!
Для того, чтобы желания сбывались загаданные, целая схема есть. Я не знаю, как у других, но у меня эта схема работает. А те желания, которые не сбываются, оказывается, были либо не желанными, либо сильно мне не нужными. Просто нужно найти в себе силы принять тот факт, что ЖЕЛАНИЯ сбываются, а мимолетные капризы, слава Богу, нет :D
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка, Пампушка

Какие ужасы на тренировке :shock:
А можно фотку пробежного седла?
И ещё: сказ-ку! сказ-ку! 8)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка, Пампушка

Да, я тоже жду сказку. Надо же, уже почти год прошел, а как вчера было.
Занимательное занятие:)
А я пока елку наряжать не буду, рановато. А то потом не будет праздничного ощущения. Лошадки у меня тоже есть, даже несколько, такой нету только:)
У меня тоже одно заветное желание уже много лет не сбывается. Хотя хочу его сильно и постоянно. Тоже видимо, сбой в загадывании:)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка, Пампушка

Может, не время еще? Может, не готовы вы к принятию последствий исполнения этого желания? Если вы на самом деле этого хотите, оно обязательно сбудется, но не раньше и не позже, а вовремя!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка, Пампушка

Ну если оно исполнится, когда я состарюсь, то смогу ли я в полной мере им насладится. Имхо, щас оно мне нужнее :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка, Пампушка

возможно, эти желания слишком остры, когда думаешь-думаешь-думаешь, без перерыва. когда все силы души уходят. и не исполняется.
и жизнь тебя учит и воспитывает, показывая, что ты можешь и без исполнения этого самого желания существовать вполне.

либо же оберегает, да. либо организует наилучшее выполнение, подбирая нужное стечение обстоятельств...

вот бывает ведь так часто: внезапно видишь что-то, вспоминаешь что-то. ляпаешь одномоментно: вот бы мне. и сразу забываешь. а потом - бах! и получаешь буквально в течение нескольких дней или даже сразу :shock: . а серьезные обдуманные вещи - фигу.

Яблочко написал(а):
А можно фотку пробежного седла?
эх. не могу найти в сети фотку (
седло Henry De Rivel, пробежно-прогулочное. оч.удобное.

Wolf333 написал(а):
Купи Пампушку на новый год ружО, пущай отстреливается. :D
не-не, зачем ружО!!! пусть учится дружить и делиться!!! :)))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка, Пампушка

Wolf333 написал(а):
Купи Пампушку на новый год ружО, пущай отстреливается. :D
Боюсь первым под раздачу попадет Витька :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка, Пампушка

Я его даже могу подержать :mrgreen: :lol:
 
Сверху