Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка, Пампушка

Rainbow_iron написал(а):
возможно, эти желания слишком остры, когда думаешь-думаешь-думаешь, без перерыва. когда все силы души уходят. и не исполняется.
и жизнь тебя учит и воспитывает, показывая, что ты можешь и без исполнения этого самого желания существовать вполне.

либо же оберегает, да. либо организует наилучшее выполнение, подбирая нужное стечение обстоятельств...

вот бывает ведь так часто: внезапно видишь что-то, вспоминаешь что-то. ляпаешь одномоментно: вот бы мне. и сразу забываешь. а потом - бах! и получаешь буквально в течение нескольких дней или даже сразу . а серьезные обдуманные вещи - фигу.
Точно, Юля, так все и бывает!
Пятачок написал(а):
У меня тоже одно заветное желание уже много лет не сбывается. Хотя хочу его сильно и постоянно. Тоже видимо, сбой в загадывании:)
Сбудется, Анюта, не переживай! У меня подруга много лет ждала, чтоб ее желание сбылось, прилагала массу усилий, тратила кучу денег, впадала в депрессию, потом махнула рукой, а спустя некоторое время - бах, получила что хотела, нянчит щас свое желание! :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка, Пампушка

Lintu написал(а):
Я его даже могу подержать :mrgreen: :lol:
Прошу прощения! Кого подержать? Витьку или ружье? А если Витьку, то подержать зачем? Чтобы не дрыгался?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка, Пампушка

Ну да, чтоб не убежал... :roll:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Письмо другу

Крик души )))

Письмо другу

Здравствуй, дорогой далекий друг!
Нашу трехэтажную землянку замело снегом, и я сегодня не пошла в школу!

Тогда дедушка сказал, чтобы я написала письмо далекому другу! В Америку!
Дедушка сказал, что раньше это называлось КИД.
Я спросила дедушку, что такое КИД. А он сказал, что в его детстве это был волшебный способ открыть дверцу в другой мир.

Я не очень поняла. Я ездила с мамой и папой в другую страну, но в аэропорту не было никаких дверок. Мы зашли в самолет, а потом вышли, и уже была другая страна.

Меня зовут Кэтрин. Дедушка ругается, когда я называю себя Кэтрин. Он говорит, что я – Катя.
Но я хочу быть Кэтрин! А дедушка ничего не понимает!

Я учусь в третьем классе. А еще раньше я жила в другом месте! У меня была своя собственная шуба! Там всем нужны шубы! И шапки! Мама мне купила шапку с ушами из кролика! И заставляла её надевать и завязывать завязки! А я в ней ничего не слышала! И совсем не была похожа на сказочную принцессу! А здесь у меня нет такой шапки!

Дедушка говорит, что мы сейчас живем в странном месте!
Он всё время говорит про каких-то Великих Темных Магистров! И говорит, что у них замашки жителей социалистического строя и неуёмное рвение выполнить пятилетку в один день. Это мне дедушка записал! Мы еще не проходили по истории ни пятилетку, ни строй!

Дедушка говорит, что раньше здесь была правильная погода!
Весна, лето, осень и зима.
И была просто Москва. А сейчас какая-то новая. Я не очень поняла.

Дедушка говорит, что тот город, где мы сейчас живем – особенное место. Он говорит, здесь слишком много Магистров, слишком много разных желаний.

Вчера я ходила в школу, а потом начался снегопад. Утром дедушка не смог открыть дверь на улицу. Дедушка говорит, что это всё Магистры, которые посмотрели на календарь и увидели, что скоро зима. А значит, должен быть снег. И утром я не пошла в школу. А дедушка ругался на Магистров и опять рассказывал про какие-то загадочные пятилетки.

Еще он сказал, что когда в один день падает много-много снега, потом снега не будет совсем. И что-то добавил про среднюю температуру и больницу. Я не поняла.

Я люблю снег! Но дедушка сказал, что завтра уже будет дождь.
Я надеюсь, Магистры передумают!

У дедушки есть лошадка. И он обещал покатать меня в санках на Новый год! А если будет дождь, то санки не поедут, а я очень хочу!
Я даже буду ходить в школу и делать уроки, только пусть снег и дождь идут в правильное время и в нужных количествах!

Мне нужно идти, дедушка зовет пить чай!
Пиши мне, далекий друг!
Катя. Ой, Кэтрин!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Письмо другу )

Что-то грустное. " концу света посвящается"? Что-то похожее где-то читала. Продолжение будет?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Письмо другу )

Если будет так мести, конец света все-таки случится... транспорт не ходит, по дорогам не пройти. Хотели зиму? Вот и допросились... :roll:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Письмо другу )

Пятачок написал(а):
Что-то грустное. " концу света посвящается"? Что-то похожее где-то читала. Продолжение будет?
та ниииииииии! это на мну сегодняшний снегопад повлиял, когда я сквозь сугробы продиралась к работе. хорошо, не накрасилась! :mrgreen:
а хде читала? :shock:
просто, с погодой тут всё через наилучшую часть человеческого тела происходит! почему нельзя снег выдать порционно! как положено! а не сразу годовой запас, а потом сразу дождь... а потом лед и т.д. тьху!
Tаnka написал(а):
Хотели зиму? Вот и допросились... :roll:
это мы в прошлом году в бубны били :mrgreen: сработало!
Яблочко написал(а):
А мне понравилось. Постапокалипсис глазами ребёнка :)
ага. что-то мрачновато получилось :) но я с детства обожаю утопии всякие, и антиутопии тоже.
а тут еще и Фрая любимое перечитываю. Магистры оттуда пробрались...

но, честно говоря, фиг бы с ней, с погодой.
самое ужасное, что мы теперь всё время думаем о лошадях!
Как они там, в такую погоду!
Вчера, сообщили, лошадки в полном составе в 17.30 пришли к выходу и стали орать и намекать, что нужно их забрать!!!
Сегодня с утра стали орать, чтобы их выпустили!
Их выпустили, ага. Лошадки вышли, а там....
Лошадки :shock:
Час погуляли, завели.
После обеда должны быть еще на час выпнуть. На конюшне заколдованное место. Там очень часто ветер ((( Ну а что 2 часа прогулки. Слезы. В общем, гадская погода! Как представишь, что они там, беднюсики всё время в деннике стоят - прям ужас :cry:

Хочется закутать в попоны, ааааааааааааааааа!!!!
Закутать, а?
(вообще, сказали, что пока табун гуляет с матками и малышами - плохая идея с попонами. стащат. а жеребята еще и запутаться могут). блин. и что вот делать!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Письмо другу )

Rainbow_iron написал(а):
Яблочко написал(а):
А мне понравилось. Постапокалипсис глазами ребёнка :)
ага. что-то мрачновато получилось :)
Да нет, оптимистично :) Люди же выжили :)

Rainbow_iron написал(а):
Сегодня с утра стали орать, чтобы их выпустили!
Их выпустили, ага. Лошадки вышли, а там....
Лошадки :shock:
Пит из "Двери в лето" вспоминается :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Письмо другу )

ИМХО без попон обрастут как медведи, да. А вот если жеребенок ногами в попоне запутается - это куда как хуже будет :roll:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Письмо другу )

эт да. попоны, в общем, пока отложены.
мороз - фиг с ним. они реально все обрастают сейчас сильно.
а вот на снег с дождем и ветром, конечно, хочется что-то придумать, кроме стояния в денниках...
но ничего не придумывается пока.

нашла фотку.
"если я тебя не вижу - значит, я хорошо спрятался!" :))))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашук и Пампушка

Зима пришла...
Погода для фото была мерзкая, и, подзабылось, что снег требует к себе несколько больше внимания, чем фотогеничная осень.

Глашук увидел Систера и идет быстрее здороваться и целоваться.

(когда приехали на конюшню и пришли в леваду, обнаружили абсолютно мокрую лошадь. челка, грива, хвост, пузо, морда, недоуздок, полностью вся тушка. перепугались, стали пытать конюха, что такое! он нас отвел в другой конец левады и показал на огромное примятое пятно. Глаша валялась тут! - сказал )))
Пятно было совершенно желтым. Лошадка, видимо, валялась дооооооолго и с огромным наслаждением. Заодно и почистилась ))) Глашук, при всей своей любви к валяниям, оказалась фифой-чистюлей ))) и совсем не валялась на земле в осенний период. Ждала снега)

Глашук с хозяйкой


Ириска.
Хи. Почти экстерьерка в снегу )))




по-прежнему растит попу и голову )))
научилась у мамы тебеневать


еще уши тоже растит. нужный девайс, я согласна






после обеда ребенок тоже решил поваляться.
когда Ириска валяется - это целое шоу :mrgreen: оч.смешное зрелище.
в этот раз помимо всего встать, как обычно, у ребенка не получилось, т.к. снег помешал вытянуть ножки. в итоге лошадка осталась стоять на запястьях, уткнувшись носом в землю и попой вверх. гы. думала, как быть в этой непростой жизненной ситуации ))) придумала, конечно )))
вскочило и давай на радостях прыгать на месте на четырех ногах и бегать с козлами и мотылянием башкой вокруг мамы.


еще дитё начало понимать, что оно - тяжик. и взяло моду ходить сквозь березки :shock:
и весь табун эти самые березки обгладывает изо всех своих сил!

фрагмент табунной жизни


даже видно, как Ириска чавкает кобыле.
но это ничегошеньки не значит. это военная хитрость! :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашук и Пампушка

Оооо!!! У вас новый красивый недоуздок!! :)

А сегодня было прям супер-красиво на конюшне (в смысле - вокруг :))! Я даже пожалела, что фотик не взяла (думала, что снега нет нигде :))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашук и Пампушка

Rainbow_iron написал(а):
Ириска. Хи. Почти экстерьерка в снегу ))) по-прежнему растит попу и голову )))
Да ладно, попу и голову... Какая у Ириски ш-е-ея. Это же целая ШЕЯ :shock: . Даже не сразу понятно, где тут шея, а где - талия :lol: .
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашук и Пампушка

ШЕЯ, плавно переходящая в Хвост :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашук и Пампушка

Дааа, деффка знатная растет!:) и попа и шея и ваще вся лошадка, такая прям.... Тискательная
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашук и Пампушка

Sara написал(а):
Оооо!!! У вас новый красивый недоуздок!! )
красивый, ага, красное мелкой идет, только не очень удачный (
прошлый был кифферовский, вещь! прочный, удобный, а этот новый, непонятный. Ириска через уши стаскивает и карабин слабенький. я вообще не поняла, бывают на подростков-лошадок недоуздки или нет, поэтому купила вот этот понячий )
Sara написал(а):
А сегодня было прям супер-красиво на конюшне (в смысле - вокруг ))! Я даже пожалела, что фотик не взяла
Ну вот! Я уже какую неделю не попадаю на нормальную погоду, ничего не фоткаю приличного (((

Катерина75 написал(а):
Какая у Ириски ш-е-ея. Это же целая ШЕЯ :shock: . Даже не сразу понятно, где тут шея, а где - талия :lol: .
Sara написал(а):
ШЕЯ, плавно переходящая в Хвост :lol:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
да-да, у Ириски с младенчества такая особенность организма )))))))
во. месяц ребенку


4,5 месяца. жирафик


Шея иногда перевешивает попу, и мелкая бегает вот так


на самом деле, что-то такая манера меня пугает!
она взяла моду бегать башкой вниз на шагу, на рыси и даже на галопе!!!
и, вообще, бегает какой-то кракозябро-каракатицей, а, когда совсем маленькой была - красиво бегала.
шо за фигня сейчас - непонятно (
неделю назад приезжаем - ребенок бегает, как обычно, таракашкой, но при этом еще и втыкая зацепы на передах в землю! Как раз к нам Максим и Анюта приезжали, Максим сказал, что пугаться рано, попа у ребенка очень выросла, а перед еще нет, и с пятки ходить передами при этом просто физически трудно.
Пятачок написал(а):
Дааа, деффка знатная растет!:) и попа и шея и ваще вся лошадка, такая прям.... Тискательная
Аньк, деффка растет, это да. Но вреднющая стала! переходный возраст начался! т.е. тискать - можно, а вот остальное - нехочунебуду!!! :evil:

жутко, конечно, интересно было бы знать, кто ж в ней таки намешан...

и почему-то и у Глаши, и у Ириски за прошлую неделю почернели ноздри :shock:
это что ли зимний вариант???
ужЫс!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашук и Пампушка

Вы там эта, тока не позволяйте ей собой манипулировать. А то вырастет дракон неуправляемый.
А я тебя вчера вспоминала, тебе не икалось? У меня вчера в руках Талон повалялся. Я вспомнила твои восторги по этому поводу. Что ж, я их разделяю:) очень смачно так, от души. Если честно, хотелось тут же кинуться рядом и тоже срочно валятся. Прям заразил меня своим восторгом :lol: хорошая б была картинка:)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашук и Пампушка

Пятачок написал(а):
рям заразил меня своим восторгом :lol: хорошая б была картинка:)
Ага, потрясная. А мы бы потом отскребали раздавленного Пятачка ложками и долго ржали. :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашук и Пампушка

А вам бы лишь бы поржать над Пятаком
 
Сверху