Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Нужен совет.

Ага, приезжайте в Аврору в гости, мы вам и трепетную лошадь-Пакетика подсунем)))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Нужен совет.

Систер!! Дорогая!!!!Я!!!яЯЯЯяЯЯ!!!! Хочу костюмы!!! Мечтала об этом, но стеснялась признаться!!! И шашлыки, давайте тоже!!! А то что с одним тортом?
P.s. Мужа сказал, что костюмы для всех он оплатит :oops:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Нужен совет.

Пятачок написал(а):
Систер!! Дорогая!!!!Я!!!яЯЯЯяЯЯ!!!! Хочу костюмы!!! Мечтала об этом, но стеснялась признаться!!! И шашлыки, давайте тоже!!! А то что с одним тортом?
P.s. Мужа сказал, что костюмы для всех он оплатит :oops:

А мы так и подумали, что ты будешь ЗА костюмы))) посему я и согласилась сразу жеть )))
А вообще не нать стесняться - Женя очень милый и приветливый! :wink:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Нужен совет.

Ура!!! Кстати, шашлыки тоже за нами.
А я знаю, что он милый, в личке общались;)
А вот интересно, как костюмы на куртки налезут? Придется точно укладку делать :lol:
Вот у меня будет супер-бездей :!:
Главное, чтоб Юлька фотик взяла:)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Нужен совет.

АААААААА! Я тоже за костюмы! И за шашлыки! Иииии! Хотю хотю хотюууууу!!!!!!!!

Юльчик, спазибо за добрый и красочный рассказ о нас! Очень рады что вам понравилось! Нам тоже ооочень понравилось! Коники передают привет! Хрюш клянчит еще морковки двумы ногами!))
Вчера бегали на перегонки с лосем, оооочень впечатлились! Мы бежали с одинаковой скоростью, только лось рысью по сугробам по колено, а мы галопом по утоптаной дороге!)))

На счет кобылки...
Недавно где-то в недрах инета читала статью на тему: запоминают ли лошади людей с которыми общаются. Американские ученые (кудыж мы без них родненьких?!) провели опыты и выяснили, что таки да, запоминают! Более того вспоминают даже спустя много лет!
Так что все еще впереди, просто если не получается общаться с лошадью чаще одно раза в неделю, нто и процесс запоминания расстягивается!
Приведу пример на себе. До того как Хрюша перевезли сюда, я знала его уже 7 месяцев и мне казалось, он меня даже вспоминает когда я приезжала на прежнее егом есто жительства, однако в первый день здесь он меня не узнал, было неприятно, но ничего...
Потом потекли будни, он привыкал ко мне, я больше узнавала о нем и постепенно мы имеем то что имеем сейчас.и то он до сих пор когда гуляем иногда пытается рвануть "вперед батьки в пекло". Один раз мы с ним в калитку входили вместе, при этом я чуть не осталась на той самой калитке)) он, конечно, потом выслушал о себе все что я о нем думаю, но факт остается фактом))
Не так давно, вышли с ним на полянку, побегать в руках, там мы сказали "идиты, мать, в пень! Я гуляю!" и уткнулся носомв снег! Получил кончиком хлыста по попе, оскарбился в лучших чувтсвах, привстал на свечу, дал козла, мотнул шеей! Выслушал кто он такой после этого и побежал рысцой рядом!
В общем "терпение и труд вес перетрут" и как говаривал Карлсон: "спокойсвие только спокойствие!"))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Нужен совет.

ну вот и чудненько. Всем все нравится! Я рад! Очень рад! ))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Нужен совет.

B-veter написал(а):
Начальный уровень Вжик. И преинтермидиэт Чапа)))
Хи! ниии! Вжик тогда получается уровень элементари, раз Чапа - преинтермидиэт.
а мну надо бигинер )))) т.е. какое-нибудь милое пушистое пони. или декоративная лошадка - фалабелла ))) есть у вас такое? )))
я, кстати, видела такое живьем. прелесть невероятная. обнять и никому не отдавать )))

Бяся написал(а):
Ага, приезжайте в Аврору в гости, мы вам и трепетную лошадь-Пакетика подсунем)))
ой, у вас там целая банда, в Авроре! здорово! )))
а Пакетик - это что, на самом деле так коня зовут? :shock:
Пятачок написал(а):
Главное, чтоб Юлька фотик взяла:)
Юлька фотик возьмет.
но Юлька то уедет от вас в другую смену, не забывайте об этом!!! (смеюсь басом)
так что, умоляю кого-нибудь таки взять обычную мыльницу в обязательном порядке )))
Ariel983 написал(а):
Вчера бегали на перегонки с лосем, оооочень впечатлились! Мы бежали с одинаковой скоростью, только лось рысью по сугробам по колено, а мы галопом по утоптаной дороге!)))
офигеть!!! что прям, настоящий лось???!!! прям с рогами? т.е. это не просто название в честь лося - Лосиный остров, а они там на самом деле есть? Я б умерла от ужаса и восторга! А конь в обморок не упал?

Ariel983 написал(а):
Недавно где-то в недрах инета читала статью на тему: запоминают ли лошади людей с которыми общаются. Американские ученые (кудыж мы без них родненьких?!) провели опыты и выяснили, что таки да, запоминают! Более того вспоминают даже спустя много лет!
мне кажется, что это именно людям так хочется этого самого узнавания сквозь годы и просто признанания факта отличия от других - что появляются такие статьи, в которые хочется верить ))) вот интересно, какие опыты они проводили?
я верю, когда человек постоянно и часто общается с одной лошадью, она его выделяет. но, наверняка, если он прекратит появляться и увидит коня через год - общее большинство лошадей будет привыкать и узнавать заново.
для самой лошадиной психики, конечно, это хорошо - способность адаптации ко многим людям, всё-таки у малого количества лошадей один хозяин на всю их лошадиную жизнь.

но тем не менее, вопреки логике и здравому смыслу, романтический процент моего характера жаждет встретить такого коня, который как увидит меня, так и поймет, что я - человек его жизни ))) всегда любила сказки )))

но вот что точно есть - это энергетический обмен с лошадьми. или он есть, или его нет.
странные животные всё же - лошади.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Нужен совет.

ой, у вас там целая банда, в Авроре! здорово! )))
а Пакетик - это что, на самом деле так коня зовут?

Ага, нас целая рать)))

Пакетика Рубин зовут) но мы поймали шизу на пакетики и до сих пор с ней воюем, вот нас и прозвали "добрые" соконюшенники Пакетиком и глумятся нещадно (Аташка Жолтовская и Катя Белковская в первую очередь :mrgreen: )
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Нужен совет.

Rainbow_iron написал(а):
офигеть!!! что прям, настоящий лось???!!! прям с рогами? т.е. это не просто название в честь лося - Лосиный остров, а они там на самом деле есть? Я б умерла от ужаса и восторга! А конь в обморок не упал?
А ты как думала?! Ходят, как у седя дома, по дорогам и вдол дорог, с лосятами и без))
Я не видела, я смотрела Вику под ноги, потому как сами мы туды не смотрим, мы БЕГЕМ! Я вообще урена, что он думает, что я сверху исключительно что бы смотреть на дорогу!
А вообще мы жуть как боимся лосей и плевать что мы выше, а порой и массивнее! Мы делаем круглые глазюки, ставим ушки и .... пятимся!

А вообще лоси у нас к людям привычные) В Лосином острове, даже есть где-то специальная база, куда люди приходят и с рук их кормят. Я все хочу найти где))
Rainbow_iron написал(а):
т.е. какое-нибудь милое пушистое пони
Пони есть у нас)) Вреднючее создание с шилом в толстой попе!))
Rainbow_iron написал(а):
так что, умоляю кого-нибудь таки взять обычную мыльницу в обязательном порядке ))
мыльница всегда с собой!)))
Rainbow_iron написал(а):
мне кажется, что это именно людям так хочется этого самого узнавания сквозь годы и просто признанания факта отличия от других - что появляются такие статьи, в которые хочется верить ))) вот интересно, какие опыты они проводили?
не знаю как они опыты проводили, но если зарегестрированный, заснятый на видео и обошедший весь инет ролик, когда 2 мужика подобрали львенка, у которого мать убили, выостили и выпустили уже льва в заповедник. А через несколько лет приехали и позвали и лев огромный львище прибежал и прыгнул на них обниматься и облизывать!
Так чем лошадь хуже дикого животного?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Нужен совет.

Rainbow_iron написал(а):
мне кажется, что это именно людям так хочется этого самого узнавания сквозь годы и просто признанания факта отличия от других - что появляются такие статьи, в которые хочется верить ))) вот интересно, какие опыты они проводили?

Юль, я опытов не проводила. Занимаясь разведением немецких овчарок и лошадьми очень много лет, с уверенностью могу сказать, что ты не права.
Все щенки моего разведения помнят меня и мужа на протяжении всей жизни. Через сколь ко бы мы лет не встречались и в каких бы странах эти собаки не находились, помнят. Встретив меня они узнают и радуются встрече. То же самое и с лошадьми происходит. Однажды по делам посетила одну конюшню, где на постое много лошадей. Проходя по проходу поразилась, что одна маленькая лошадка ко мне бросилась и громко заорала. Вот это было даже не ржание, а вопль. Лошадь была в довольно инвалидном состоянии я её не узнавала, имя было не знакомо, возраст тоже не подходил не к одному знакомому жеребёнку. Лошадь была совершенно недоразвита для возраста указанного на деннике. А лошадка ко мне вся тянулась и верещала. Сходила за мужем в машину. Привела. Лошадка бросилась облизывать ему руки. Долго пытались выяснить у хозяйки, что сие значит. Она была не в курсе. Долго выясняли какими путями попала к ней сия лошадка. В результате выяснили, что это тот жеребёнок который у нас родился на конюшне, от кобылы находившейся на постое. Так как хозяева кобылы были весьма специфические люди, всё бремя выращивания, содержания и выкармливания жеребёнка легло на нас. В 7 месяцев хозяева кобылы жеребёнка продали, за ненадобностью. Он поменял нескольких хозяев, получил несколько серьёзных травм. Ему поменяли возраст, имя, породу и происхождение, но спустя три года он нас узнал.
Много лет назад, дождливой ночью коваль привёз из одного хозяйства новорожденного жеребёнка, у которого умерла мать. Жеребёнок сутки ни чего не ел, у него отсутствовал сосательный рефлекс. Кормила я его через зонд, пока у него не восстановились функции. Жеребёнок рос у нас до года. Потом уехал на доращивание в табун. Увидела я его уже в 5 лет, на соревнованиях. Здоровенный жеребчина запрыгнул ко мне на ручки и пищал, как котёнок.
Лошадь на которой я выступала в молодости узнала меня через 7 лет разлуки, просто по голосу. После этого он прожил у меня до 29 лет. Ахалтекинскому жеребцу Грому уже 30 лет, он сейчас живёт у моего бывшего мужа. Купили мы его ещё во времена СССР, когда "своих лошадей" не принято было афишировать. О том, что теки собаки одного хозяина говорить не нужно, он выбрал Маркуса. Хотя работала с ним по большей части я. Сложный характер и яркая индивидуальность многому меня научили в работе с лошадью. Видимся мы с ним теперь не часто. Но он совершенно не собирается забывать свою "самую ценную мамку ". Даже слыша в трубке мой голос ржёт призывно, как кобыле.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Нужен совет.

А Капа с Белкой друг друга не узнали через 2 года после отъема... :roll:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Нужен совет.

Когда к нам на конюшню приехал Эрик, который с Арией бок о бок прожил очень много лет в Аванпосте, сразу же друг друга узнали и стали переговариваться с первых же секунд. По ним было сразу видно что они узнали друг друга. И гуляли первое время вместе, пока хозяева вторую лошадь не привезли.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Нужен совет.

Когда Ольга Вашингтона привезла, он не хотел выходить из коневоза. Подходит конюх и спрашивает - "Может помочь?" Жеребец услышав его голос вывалился из коневоза, стал тереться головой о конюха, лизать в щёку. Так обрадовался, что "свои люди" на конюшне есть. Конюх сказал, что четыре года назад Тоха стоял на постое в Фаворите, где он до нас работал. Хотя этого конюха все лошади любят и слушаются. Просто мальчик очень добрый, исполнительный и внимательный к лошадям. Его даже першерон не таскал.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Нужен совет.

а мну надо бигинер )))) т.е. какое-нибудь милое пушистое пони. или декоративная лошадка - фалабелла ))) есть у вас такое? )))

Есть :) Белочка и Капишка :))

я вот хочу в один из дней на выхи, которые к 23 февраля будут, к вам попасть. надеюсь, вы обе две будете? ))) буду уже ближе к дате в личку стучаться. приеду с блокнотом и диктофоном. вот!

Давай!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Нужен совет.

У нас вот такая собачёнка имеется, 80 см в холке.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Нужен совет.

Бяся написал(а):
Пакетика Рубин зовут)
аааааа! Крошку Ру, который ))) Я ж с ним заочно знакома по дневнику Sara!
Ariel983 написал(а):
ролик, когда 2 мужика подобрали львенка, у которого мать убили, выостили и выпустили уже льва в заповедник. А через несколько лет приехали и позвали и лев огромный львище прибежал и прыгнул на них обниматься и облизывать!
ничего себе! трогательно очень.
помню, когда я находилась в жутком депрессивном периоде школьного детства, меня раздирали злобные чувства к окружающему миру, отчего он тоже не проникался ко мне любовью. я ходила и мечтала о собственном бронтозавре. вот я иду такая вся несчастная и никем не любимая. и бронтозавр на поводке. и всех моих "врагов" сжирает по команде ))) ужЫс! собственный лев - тоже неплохо )))

Wolf333 написал(а):
Юль, я опытов не проводила. Занимаясь разведением немецких овчарок и лошадьми очень много лет, с уверенностью могу сказать, что ты не права.
про память собак вообще не сомневаюсь. это так и есть. они узнают.
кошки - отдельные создания. про них всё знаю, ибо кошатница
а про лошадей - тот случай, когда я с радостью признаю свою неправоту.
мне кажется, когда происходит узнавание лошадью человека через много лет - это сильные эмоции для обоих. мне радостно про такое читать.
еще я где-то встречала информацию, что когда человек сразу с новорожденным в первые часы его жизни, у жеребенка какой-то процесс запускается (не помню название), и далее этот жеребенок позволяет этому человеку делать с ним всё, что угодно и в детстве, и потом. и точно его помнит всегда.

что касается узнавания лошадьми друг друга после долгих периодов разлуки, тут естественно. кто-то узнает, кто-то нет. также, как и люди. я вот с детсадика точно никого не узнаю, к примеру ))) и уж некоторых одноклассников тоже. а кого-то, наоборот, фиг забудешь.

мамки-кобылы деток, наверное, тоже признают только определенное время, а потом - всё. лошадь и лошадь ))) читала вот, что если лошади живут в табунах с вожаком-жеребцом, то этот табунный жереб никогда не кроет своих дочерей.
Wolf333 написал(а):
У нас вот такая собачёнка имеется, 80 см в холке.
Пусечка какая!!!

я еще придумала, как развлечься за счет лошадей, гыгы.
запихну ка я в след.раз яблоко под ведро и посмотрю, что лошадь делать будет!
а потом запихну яблоко же в ведро с водой и тоже посмотрю.
потому как обнаружила, что некоторые особи даже упавший кусочек сахара не сообразят на полу искать :shock:
это я в прошлый раз удивилась. даю сахар текинцу. он аккуратно губки открывает, тянется, а я, ворона - бряк, и уронила случайно. думаю, ну всё, кирдык кусочку, даже пытаться не будет поди искать, как другие раньше. а фигушки. моментом врубился, шею опустил, порыскал в опилках, выковырял. грызет довольный, своим космическим взглядом смотрит на меня.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Нужен совет.

Яблоко в ведре с водой я пробовала... Пятно выпил воду и сожрал яблоко((( гад :mrgreen:
хотя я знаю точно что пить он не хотел! Пока яблоко не захотел... ловить у него не вышло)))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Нужен совет.

Вот как раз беггинер тебе и пре-интермидиейт)))))

Чапа узнает людей, которых он раньше видел. Даже если видел пару раз, но они с ним общались. Он явно кое-кого не любит сильно больше остальных. И при появлении человека рисует на морде выражение пришибил бы, да уголовный кодекс не позволяет. Хотя видел год, полтора назад и только полчаса они что-то вместе делали неприятное.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Нужен совет.

Да, лошади вообще очень разные. Кто то начнёт исследовать, что спрятано под ведёрком, а кто то отвернётся и сено будет жевать. Чего напрягаться то, сама подашь, когда надоест эксперименты ставить. Вот людей, которые делали больно или не приятно запоминают очень хорошо. И могут через много лет отомстить. От характера коня зависит.

У меня на постое стоял очень интересный, трогательный конёчек. Выкупила его хозяйка с мяса. По причине полного безразличия к своей персоне и судьбе, он совершенно безотказен. Чем люди и воспользовались по полной. Из целых у него была всего одна нога, гастрит и прочие радости здоровья. Но самое волшебное, что было в этой лошади - это "топографический критинизм". Он, выведенный из конюшни в леваду, ни когда не мог зайти в свой денник самостоятельно. Так же и его хозяйка, обладала просто волшебной способностью, заблудиться в трёх соснах. Два сапога - пара.
Просто Гоша не знал куда идти и шлёпал куда придётся.
Так же он вёл себя на выпасе, чем страшно доводил Пасю (она у нас кобыль косячная, свистнул, табунчик пригнала к конюшне). Дважды она умудрялась спасать ему жизнь.
Один раз он ушёл с поля в сторону железной дороги и увяз в болотце, это была совсем маленькая трясинка. Именно в ней и начал тонуть глупый мерен. Вы когда нибудь видели, как лошадь ругается матом (при чём трёхэтажным) при этом тащит за репицу хвоста другую лошадь. Пришлось помогать, давясь от хохота.
Второй раз он смотался через второе поле и загородку, к дороге. Хорошо овчарки прибежали и шухер навели, что лошадь ушла. Мы с Паськой и конюхом, облазали все кусты. Потом смотрю кобыль рванула к дороге. Я за ней, буквально на крыльях. Какие то дебилы сняли загородку и Гошечка конечно выперся именно в этом месте через кусты (хорошо, что дорога в то время была вспомогательная). Бегу, вижу едет гружёный камаз, Гоша шлёпает прямо на него. Пере до мной огромные глаза водителя, понимаю, что затормозить он не сможет. Кобыла, вылетев перед камазом, выбивает передами Гошу в кювет к забору. Гоша плюхается на толстую попу. Кобыль успевает увернуться от машины в сторону. Метров через пять камаз тормозит, из кабины выпадает совершенно серый водитель. Я бегу к кобыле всё, как в замедленной съёмке. Хватаю кобыль за недоуздок, ощупываю, цела. Вдох. Подлетаю к Гоше, вроде весь целый, но сидит, глазами хлопает, обиженно сопит носом. Даю волшебного пендаля, встаёт, отряхивается. Выдох. Ноги не сломаны, весь цел. Дорогущие тапки не слетели. Шагает нормально, дышит тоже. Слава тебе Господи! Добегает конюх, цепляет Гошу. Бегу к камазу, мужик весь осел, губы синие. Кричу -"Аптечка где?" . Ответил - "За сиденьем". Еле запрыгиваю в кабину, судорожно ищу аптечку. Благо сердечное на месте, шприцы тоже в комплекте. Руки дрожат, ампулы не открываются. Оборачиваюсь, кобыла головой стучит сидящего водителя в грудь. Отключился. Вспоминаю все навыки реанимации. Дяденька приходит в себя, говорит - "Мне показалось лошадь меня из ямы вытаскивает". Набираю скорую, благо от нас недалеко подстанция. Оказывается у водителя с утра сердце болело, буквально за 5 минут до случившегося он почувствовал сильную боль в груди. Сдали с кобылью дяденьку скорой, оставили записку на окошке, что ключи от кабины у нас и где искать, пошли на конюшню.
Гошечка, как ни в чём не бывало, жуёт себе сено и глазками хлопает. Я чего, я стою, жую, ни чего не помню, тут я вообще рыбу заворачивал (ну то есть кучу наложил). Чего вы от меня хотите?
И вот так всегда, натворит чего и глазками умильно хлопает. Его всегда очень жалко было, другие лошади его совершенно не жаловали. Единственное, что любил этот паренёк, так это поесть. Еда, это наше всё! "Жую, Жую, Жую, опять жую, работать нельзя, я жую, видишь ещё есть чего пожевать, вообще сильно болею, поэтому жую, ни куда идти не могу, мне жевать надо, работать не полезно, полезно жевать, вот и жую, жую, жую". Если Гошенька не жевал, то срочно Вику в студию. Ну и тогда лечиться, укольчики, капельницы, таблеточки. Ему очень нравилось у Вики лечиться. А как вылечиться, сразу жевать, жевать, жевать. Вику помнит, хозяйку старался не узнавать, без яблок и моркови. С вкусняшками туманный образ хозяйки становился ярче и отчётливей, но пока было, что есть. Берейтора не может вспомнить в упор и чего он хочет, тоже не может вспомнить. Если вовремя показать "совесть", сознание немного проясняется, начинают вырисовываться забытые фигуры манежной езды. Конюха к обеду помнит, после обеда не признаёт, к полднику опять вспоминает, до ужина не помнит, кто такой и чего надо. При раздаче ужина узнаёт и даже немного рад, пока тот еду раздаёт. Потом ни чего и ни кого не помнит, ибо ест. :lol:

Встречались и просто откровенно тупые лошади, немного, но встречались. Больше людьми обиженные и не доверяющие человеку.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Нужен совет.

Wolf333, а меня кобыла восхитила. Вот ведь молодец - умная и ответственная! 8)
 
Сверху