Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные новости. Ириска. Гл

Ariel983 написал(а):
Все в жизни бывает первый раз! Помнишь, как ты галопа боялась?! Вооот!
Сашка, так я галопа и сейчас боюсь!!! не боюсь только на Пампушке. но я же вообще не сижу на манежном, только в кривом подобии полевой посадки ((( вот думаю и размышляю, что с этим делать...
я за 7 месяцев, кроме Пампушки, почти ни на ком верхом и не ездила.
и прямо даже боюсь!
даже еще на Глашке Систеровской не сидела!!!
Вооооооот! ))))
Яблочко написал(а):
Да, вы отлично вместе смотритесь 8)
вот еще потом всю серию покажу. забавная )))
Wolf333 написал(а):
А Ириска пускай прыгает, она так развивается лучше и мир познаёт. Чем больше у ребёнка жизненной информации, тем лучше.
Марин, дык она ж на нас прыгать удумала! познает, что можно и нельзя)))
я не очень с этим согласная почему-то :mrgreen:
сначала со свечек нападать решила, с прижатыми ушками. получила )))
а потом придумала, что, ежели ей чего-то не нравится, можно задами брыкаться и отбивать с недовольными фырками.
ну шо. ну тоже получила сразу шлёп по попцу.
вроде поняла. но бдить нужно всенепременно!
а на мамашку пущай прыгает. такая уж у мамашек судьба )))
Катерина75 написал(а):
А с жеребуськой - мне бы было до смерти страшно.
Кать, и нам тоже страшно! очень! но мы надеемся, что мир не без добрых людей, и мы сможем справиться с их помощью! пока, конечно, у меня пааааааааника!!!
B-veter написал(а):
Про крапиву - да, удивительно, вроде сколько по ней шлялись, тоже я в расстройстве, конь прет по ней как танк и хоть бы что...
наверное, аллергическая реакция конкретной кобылы. вот же, какие нежные существа!
anka-) написал(а):
С Пампушкой Вы очень хорошо смотритесь, конечно, но я бы цинично посоветовала тебе все же стараться все время помнить, что это не твоя лошадка.
Да, согласна. Я сама долгое время (месяцев семь) занималась на одном конечке. Мы уже сроднились практически. Он характером был, ну прямо, моя лошадка! Спокойный, как БТР, шустрый, если хорошо попросить :), ничего не боялся. А однажды прихожу на тренировку и узнаю, что его продали :shock: , и, возможно, в плохие руки. Господи, это был кошмар! :cry: Ревела месяц, наверное. В ВЕ случился страшный откат. Полгода уже прошло, а я до сих пор его без слез вспоминать не могу.
Извини, Юля, что такой жути нагнала, но если лошадка чужая, то подобная ситуация запросто может случиться, а это очень-очень тяжело. Тут либо не привязываться, либо покупать... Хотя, и то и другое сложно и ответственно.
Эх, очень понимаю, сочувствую. Грустно и больно. Тут никакими словами утешения не поможешь, к сожалению. Только время.
И то, что случился откат в ВЕ - закономерно. Я тоже так переживаю, что даже во время несчастной любви так не переживала ))) Плакала, ага, но на аппетите не сказывалось. Плакала и лопала )))
А тут из-за лошади получите весь спектр эмоций. И ни на кого не хочу в это время. Думала как-то, ну её нафиг вообще, эту ВЕ. слишком сильные эмоции. не видеть, не помнить, не ездить.
но потом как-то договариваюсь с собой. И радуюсь каждой минуте, проведенной с Пампушком.
Не привязываться анбеливэбл, импоссибл.
сейчас меня очень Ириска утешает. Ходячий психотерапевт на ножках.
жалко, что ты в Ростове, а то бы пригласили бы в гости ребенка потискать!

Кать, я помню. помню. что Пампушка не моя.
но "поздно пить боржоми" ))) я уже вляпалась. и ведь кобыль реально ко мне привязалась очень. отличает однозначно, орет басом, открылась полностью, бежит ко мне в леваде, веселая и радостная кобыль. знает, что любимая. ну и вот, что с этим делать, а? только верить.


а вот еще, когда лошадь твоя собственная, можно всякие эксперименты ставить над ней )))
ну и над арендованной тоже )))
купили мы тут одну масочку от мух. для пробы. чтобы лошадков мухи не кусали.
маска специфическая. вся такая черная из себя. на мой взгляд - лошадки должны были моментально перепугаться.
поэтому первой на приучалки попала Пампушка.
ну что. притащила я маску в денник.
вся такая пихаю её под нос кобыли, чтобы, значит, она понюхала, посмотрела, познакомилась.
и только потом на башку маску пихать собираюсь.
Пампушка нюхнула разик и категорически потеряла к маске интерес.
а к карманам настойчива проявила.
на впихивание её головы в маску вообще не отреагировала.
оживилась только на "ай, молодец" )))

полюбовались на лошадку, стащили и пошли Глашку приучать.
та, похоже, даже нюхать не стала.
что хотите цепляйте, только сахарок дайте! )))

в общем, кобылы - молодцы.
Глашка в обновке.
еле сфоткала, руки тряслись от хохота )))
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные новости. Ириска. Гл

Девочки, это все правильно, конечно, но НЕ привязватья невозможно! Особенно если чувствуешь, что это ТВОЕ! Говорю, как, как и вы, пройдя через это, да больно, ОЧЕНЬ больно, до состояния вырваной с мясом частицы души, но по другому невозможно. Для меня во всяком случае.
Rainbow_iron написал(а):
Сашка, так я галопа и сейчас боюсь!!!
Но раньше то ты вообще не ездила)) А сейчас ездишь! Остальное приходит с опытом))) Все мы по первости (а особо одаренные личности до сих пор :roll: :mrgreen: :oops: ) криво сидели и ничего))присиделись))
Rainbow_iron написал(а):
А тут из-за лошади получите весь спектр эмоций.
лошади, да и в ообще животные они лучше, они чеснее, они не предают....
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные новости. Ириска. Гл

Ну что, яблоки на Помпухе уже, поди, сбилась считать? :))
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные новости. Ириска. Гл

Маска смешная ужасно :lol: . А эмоции - это здорово. Без них - скучно жить. И раз такое дело - есть другой способ: радоваться каждой минуте, всему что есть. А что будет, то и будет. Когда будет - будем думать. Принцип: "Проблемы решают по мере поступления" мне лично очень в жизни помогает.
Так что на данный момент, видимо, проблемы в том, чтобы не бояться галопа. Кстати, я наоборот - в полевой не могу: жутко неудобно, ноги устают, тренер недоволен категорически. На манежной гораздо удобнее и приятнее. Причем попробовала на других лошадях - был случай, так то же самое. Так что на мой взгляд, самое сложное у тебя уже получилось :wink: .
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные новости. Ириска. Гл

жалко, что ты в Ростове, а то бы пригласили бы в гости ребенка потискать!
Да уж, вам там в Москве и в Питере хорошо. Много КСК, КВЕ всяческих и есть с кем встретиться, пообщаться (из присутствующих здесь). У нас же, хоть и большой город-миллионник, а с верховой ездой довольно грустно. Серьезно заниматься можно только в одном месте, но туда ездить далеко (я бы ездила, но муж против :( ). Все остальное - на уровне "покатаццо".
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные новости. Ириска. Гл

С утра мысли разбегаются, поэтому отвечу цитатаой:

Если у вас нет собаки,
Ее не отравит сосед.
И с другом не будет драки,
Если у вас друга нет.

Если у вас нету тети,
Ее вам не потерять.
И если вы не живете,
То вам и не умирать.
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные новости. Ириска. Гл

Ох, ну у вас тут и перемены, пока мну не было. Обалдеть-не встать. Систер и вправду очень храбрый, что пошла на такую покупку! И ты Юлька, тоже молодец.
Маска ржачная:) расскажите, как перевезлись.
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные новости. Ириска. Гл

Ariel983 написал(а):
Но раньше то ты вообще не ездила)) А сейчас ездишь!
хы. я мечтаю о выездковом седле :))) на Пампушке конкурка очень специфическая, не могу я в него усесться никак ((( в общем, все неудачи валю на седло. очень удобно )))))))
Sara написал(а):
Ну что, яблоки на Помпухе уже, поди, сбилась считать? :))
не ))) У Пампушки такая структура шерстки, которая очень сильно блестит, а яблоки есть, но не такие ярко выраженные, как мне хочется. Но есть )))
Катерина75 написал(а):
А эмоции - это здорово. Без них - скучно жить. И раз такое дело - есть другой способ: радоваться каждой минуте, всему что есть. А что будет, то и будет. Когда будет - будем думать.
Согласна!!! Без эмоций жить бессмысленно. Больно порой, но ты чувствуешь, что живешь. Я жила период один без эмоций. Кремень и камень. Ужас просто. Как я радовалась, когда снова стала чувствовать! И да, будем решать проблемы по мере их поступления )))

Кать, веришь, нет - я просто дико боюсь сейчас даже пробовать манежный. Полный затык. В общем, нужно как-то решать эту проблему. обязательно придумаю, как! )))
anka-) написал(а):
хоть и большой город-миллионник, а с верховой ездой довольно грустно. Серьезно заниматься можно только в одном месте, но туда ездить далеко
надо же! я вроде видела несколько дневников из Ростова, даже и не думала, что могут быть проблемы с местами, где можно серьезно тренироваться...
я сама всегда думала, что мне хватит просто покатать попу. а вот прошел год, и я понимаю, что нужно учиться-учиться-учиться и определять направление движения! выездка и конкур, хыхы, не моё точно...
осталось не так уж много )))
а ты определилась с приоритетным направлением?
Яблочко написал(а):
С утра мысли разбегаются, поэтому отвечу цитатаой:
спасибо за эту цитату. она очень сильная и верная!
Пятачок написал(а):
Ох, ну у вас тут и перемены, пока мну не было. Обалдеть-не встать. Систер и вправду очень храбрый, что пошла на такую покупку! .
Анька, у Систера не было выбора. Кобыла выбрала её сама и сразу, 7 месяцев назад. Что там бы мы не думали. Я потом расскажу, если Систер разрешит. И всё сложилось так, а не иначе. и ЧВ Систер стала молниеносно для самой себя. Спустя месяц можно точно сказать - Глашка очень нужная и родная лошадь, за которую мы трясемся и переживаем. Так всё странно.

И таки да. Мы их перевезли. Глашку и месячную Ириску-Галактику.
Весь день вчера провели на адреналине. Переезд - это стресс для всех. Хорошо, что детишки быстро утешаются, у них день - как вечность ))) Поплакал и тут же засмеялся.
Напишу об этом завтра, сейчас нет сил. Сегодня восстанавливала психику на Пампушке. Пампушка - отличный релаксант )))
просто несколько фоток.
Обычно Глашка и Ириска гуляли на плацу, когда он был свободен:


а вчера уже бегали вот тут. Ириске - месяц и 5 дней.


Девчонки обходят территорию )))


Ириска в растерянности, а Глашка занята более практичным делом


ой, там плац! хочу туда!


репетирует "вперед и вниз" ))) на самом деле, устала после 4-х часов в коневозке.


травка!!!


три девицы )))


за месяц Глашка поменяла масть и выдала яблочки!!! )))
лучший способ выращивания яблочек - любить лошадку.


Глашка из обычной мутно-гнедой становится гнедой с вишневым оттенком. На конюшне несколько человек, знающих Глашку, сказали: ой, а Глория поменяла цвет и яркость масти... ))) И у Глашки яблочки того типа, которые я обожаю. Такие текинские. Звездочками яркими )))


но ужасно-ужасно-ужасно тяжело без них! всё время мысли - как они там, всё ли хорошо, безопасно ли им. как погуляли, как покушали, что делали - куча важнейших вопросов!!! хозяйку конюшни, наверное, уже замучили, но пока совершенно никак невозможно не звонить часто )))
надеемся, что Глашка не подумает, что её бросили, и она снова никому не нужна.
а Ириска не одичает на природе )))))))
очень скучаем!
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные новости. Ириска. Гл

С манежным галопом - это наверное правильно, что ты не пробуешь на Пампушке. Она же - молодая. А когда сам не умеешь, то она вообще ничего не поймет. Наверное, лучше выбрать время и взять несколько уроков на опытной лошади с тренером. Мне, например, очень-очень помогло то, что начинался галоп - в руках. И потом, когда я ловила клин намертво и никак не могла сесть на галоп, то тоже выручал тот же способ. При этом лошадка бежит очень медленно, хотя и галопом, независимо от твоих косяков, а ты полностью расслабляешься (потому что страхуют) сосредотачиваешься на ощущениях и - вуаля. Без этого я наверное не один год бы училась галопу. А намолодой лошади подобное невозможно.
А фотки с нового места замечательны! Видно, что ребенку это гораздо лучше подходит. Думаю, одичать вы ей никак не дадите - для этого надо длительное уединение, а хто ж ей такое предоставит? :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные новости. Ириска. Гл

Я думаю, кобыль каким-то подсознанием сделала единственно правильный выбор в своей жизни. Кстати, они оба очень симпатичные и яблочки у мамки выразительные. Действительно, наверно от большой любви появляются.
А просторы изумительные. Вот как должны жить все лошади. В любви и на просторе.
Ирочке теперь надо свой дневник заводить. Как ЧВ:)
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Ириска и Глория - переезд

Я жила период один без эмоций. Кремень и камень. Ужас просто. Как я радовалась, когда снова стала чувствовать! И да, будем решать проблемы по мере их поступления )))

У меня тоже так было. После этого даже боль стала радовать - что я могу хоть что-то чувствовать...

За Глорию и Ириску не беспокоюсь, а как Пампушка без них?
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные новости. Ириска. Гл

Катерина75 написал(а):
С манежным галопом - это наверное правильно, что ты не пробуешь на Пампушке. Она же - молодая.
молодая, шустрая, активная ))) я ж на полевой тоже еле держусь.
насчет взять уроки на опытной учебной лошадке - так и планирую сделать, чтобы хоть понять, что это - манежный галоп. осталось уговорить себя залезть на другую лошадку )))
а галоп в руках, чтобы ученик не боялся - это круть крутецкая!
ты верно выбрала тренера! )))
может приедете в Москву вместе с Громом и Таней на мастер-класс, а? ;)))
Катерина75 написал(а):
Видно, что ребенку это гораздо лучше подходит. Думаю, одичать вы ей никак не дадите - для этого надо длительное уединение, а хто ж ей такое предоставит? :mrgreen:
Кать, вот только эта мысль и утешает!!!
Мы решили, что ребенку нужно дышать воздухом и двигаться-двигаться-двигаться. И социализация необходима. А там еще есть жеребятки. И травка летом, пока возможна пастьба. Кобыль, вот нам рассказали, там уже два дня гуляет и трескает траву, не отрываясь. Не бегает даже, хотя любит это дело на свободе. И отказалась заводиться в конюшню в следующий после приезда день ))) "Швобода попугаям!" - сказала и точка :mrgreen: И мелочь носится по просторам )))
К сожалению, часто ездить невозможно, это далеко. Но после того, как мы проводили с ними 3 дня, а с майскими и больше, в неделю - оч.тяжко оказалось принять факт, что они там, а мы - тут.
надеюсь очень, что им там хорошо и спокойно. нам гораздо хуже и беспокойнее...

Пятачок написал(а):
Я думаю, кобыль каким-то подсознанием сделала единственно правильный выбор в своей жизни.
Хитрая она, Глашка! Всё просчитала! Прямо вот вспоминаешь и понимаешь это )))
Пятачок написал(а):
А просторы изумительные. Вот как должны жить все лошади. В любви и на просторе.
гыгы. не. еще работа должна быть. Так что Глашка пусть сильно не расслабляется, а то целлюлит везде без работы то )))
А Ирочка дневник не заведет. Ирочка - в плане написания текстов - лентяйка. Она - читатель и смотритель фоток больше. Правда же, Систер? :mrgreen:

Яблочко написал(а):
У меня тоже так было. После этого даже боль стала радовать - что я могу хоть что-то чувствовать...
да. абсолютно верно. именно так. даже боль говорит, что ты жива.
но пожелаю нам чувствовать радость, любовь и счастье! )))
Яблочко написал(а):
За Глорию и Ириску не беспокоюсь, а как Пампушка без них?
Эх... Пампушка тоскует :cry:
Это прямо у кобылки такая тяга к Глашке и ребятенку была, что ваще.
Вот в крайний день Глашки и Ириски на старом месте, поседлала я Пампушку вперед. Пошли заниматься с ней на плац. Пошагали хорошо, порысили. Кобылка мягкая, расслабленная. На плацу никого. Обе-две мы с ней спокойны. Кобыль на спину взяла, я не плюхалась. даже успели широкой рысью побегать. 40 минут позанимались. Пришло время галопа. и тут девицы выползают наконец. Систер, Глаша и Ириска.
Пампушка сразу им ржать, даже не видя!
А те в манеж топают.
Пампушка их зовет жалобно, вслед им из глубины тела жалобно визжит и ржет-ржет.
И вся деревянная в момент. Я не пускаю. Еще галоп.
Девчонки скрылись в манеже.
Высылаю кобылку в галоп. Она идет, слышит, честная. Но ехать невозможно. Она морду сворачивает в сторону манежа, ржет всё время, волнуется ужасно. Отъездили кое-как галоп. Говорю Пампушку: ну идем в манеж за девчонками, и пойдем в поля отшагиваться.
Пампушка с плаца выходит, торопится. Сразу понимает, что в манеж идем. Шустро идет, зовет их всю дорогу. Пришли, увидела их и молниеносно расслабилась, ушки опустились, фырчит, мягенькая. Никогда о таком не слышала.
Девчонки из манежа на выход в поля, а мы с Пампушком в дальнем конце манежа.
Она только видит, что девчата опять уходят от нее, жалобно пищит.
Я глажу её, грю - мы за ними идем, не волнуйся.
А та - прямо рысью предлагает из манежа быстрее выйти.
И в поле шагает за ними счастливая-счастливая.
Всё воскресенье, пока занимались на воздухе, каждую лошадь, приходящую с полей, встречала ноздрями и поставленными ушами. Реально Глашку с Ириской ждала.

Вот маленький ролик.
Это мы так гуляли. Так здорово было.
Мы стоим с кобылкой, а девчонки из-за леса бегут.

Жутко не хватает таких прогулок!!!

Еще, как ни забавно, у лошадей есть процесс воспитания малолетних детишек!
Однажды на прогулке, Глашка раньше времени решила, что пора домой. А мы заворачивали на второй круг полей. Чтобы не воевать, я направила Пампушку первой, а Глашка сразу пошла за ней. Мелочь встала в смену за Пампушкой перед мамашкой. И вознамерилась Пампушку кусить за попу!!! А Глашка её тут же отчитала фырканием специального тембра!!! На что дитё недовольно отбило по мамке задами, но пытаться кусить перестало!!! :shock:
Офигеть просто!
Чуть-чуть Пампушки.





Жду загрузки ролика про Пампушку. Ей было крайне весело в тот день ))))))
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные новости. Ириска. Гл

Rainbow_iron написал(а):
осталось уговорить себя залезть на другую лошадку
Ну это, все-таки, не так сложно. Главное - лошадку выбрать правильно. Я верю, что у тебя получится :D .
Rainbow_iron написал(а):
К сожалению, часто ездить невозможно, это далеко.
Что в твоем понимании "часто" и "далеко"? :lol: Чтобы не одичать, как мне кажется, даже раза в неделю хватит. Тем более, Вы же не единственные люди в их жизни - их там все равно ведь кормят-поят, в плохую погоду заводят - выводят, и это как минимум, так же?
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные новости. Ириска. Гл

Rainbow_iron написал(а):
А Ирочка дневник не заведет. Ирочка - в плане написания текстов - лентяйка. Она - читатель и смотритель фоток больше. Правда же, Систер? :mrgreen:

Истинная правда, к тому же мне не зачем это делать, все что с нами происходит очень живо, ярко и забавно описывает Юля)))
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Ириска и Глория - переезд

ЭХ, Систер-Систер! А я уже губы раскатала на новый дневничок. Ну ладно, у Юльки и вправду дар рассказчика великолепный.

Видюшечка очень славная, почувствовала, что тоже полей не хватат. Вырваться бы куда, поскокать в хорошей компании.
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Ириска и Глория - переезд

надо же! я вроде видела несколько дневников из Ростова, даже и не думала, что могут быть проблемы с местами, где можно серьезно тренироваться...
я сама всегда думала, что мне хватит просто покатать попу. а вот прошел год, и я понимаю, что нужно учиться-учиться-учиться и определять направление движения! выездка и конкур, хыхы, не моё точно...
осталось не так уж много )))
а ты определилась с приоритетным направлением?

С местами, может, не все так плохо, а вот тренера найти хорошего, да чтоб еще престарелым чайником занимался... Это уже сложнее. Сейчас у меня приоритетное направление - попокатание. В новом месте. Нет манежа, нет плаца, есть три рощи и озеро. Четыре лошадки. И есть тренер, который не верит ни в какие страхи-страшные и меня убедила! Если б мне хто сказал, что на 3-м занятии пойду сайгачить по роще галопом!.. :shock: Но, вот однако ж!
Лошадки: Султан, белый "ослик". Хороший! И Афина, Умница-девочка. По ссылкам можно все их фотки посмотреть.
http://vk.com/photo-35359608_282355790# ... _283633825
http://vk.com/photo-35359608_282355790# ... s-35359608
Сейчас, вроде, строят конюшню и плац (нашелся инвестор). Скрещу пальцы и все прочее, чтоб у них все получилось! Все-таки, очень много от лошади зависит. Ну, не могу я, Трус, ездить на всех подряд.
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Разные новости. Ириска. Гл

Катерина75 написал(а):
Главное - лошадку выбрать правильно. Я верю, что у тебя получится :D .
хы! вооооот! вот в чем моя проблема - я не хочу на другую лошадку!!! ))))))
но вот на Систеровскую Глашку таки заковырялась чисто пошагать немного. Она, как корабль! Земля далеко внизу, шагает, а я как-будто на волнах качаюсь... Глядишь, после ввода кобыли в работы и на рысь решусь... :mrgreen:
Катерина75 написал(а):
Чтобы не одичать, как мне кажется, даже раза в неделю хватит. Тем более, Вы же не единственные люди в их жизни - их там все равно ведь кормят-поят, в плохую погоду заводят - выводят, и это как минимум, так же?
ой, далекоооо... от двери до двери - 130км!!! плюс по направлению дичайшие пробки, ужОс просто!
надеюсь, что их кормят-поят-гуляют, иначе ж как можно! ))) но никто ж не тискается так, как владелец. никто не чистит, в попу не целует, воспитанием малолетней Галактики не занимается :mrgreen: А у детишек память коротенькая... Мне с моим воображением рисуются картины дикой-дикой Ириски по нашему приезду ))))) А она ж у нас ручная и невероятно тискательная девчушка!
Пятачок написал(а):
Вырваться бы куда, поскокать в хорошей компании.
ты знаешь, я чем дальше, тем больше утверждаюсь в мысли, что шаг - таки мой любимый аллюр! :mrgreen:
anka-) написал(а):
Сейчас у меня приоритетное направление - попокатание.
ООО!!! Это моё любимое направление!!! ))) Да, тренер может многое. Как вдохновить, так и опустить.
Здорово, что нашелся хороший! А лошадки и люди на фотках очень радостные и счастливые. Это здорово. И фото отличные! ты на ком?
anka-) написал(а):
очень много от лошади зависит. Ну, не могу я, Трус, ездить на всех подряд.
полностью применимая ко мне фраза! я даже не Трус, я - Трусище!

и, вообще, что-то какое-то осеннее настроение у мну...
картинки.


















но обязательно откроется дверь в другое настроение
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Ириска и Глория - переезд

Юль, фотки осенние просто класс, навивают что-то, не побоюсь этого слово романтическое :D .
Rainbow_iron написал(а):
ты знаешь, я чем дальше, тем больше утверждаюсь в мысли, что шаг - таки мой любимый аллюр! :mrgreen:
Гы-гы! Я раньше тоже так считала, но после того, как почувствовала, что достаточно прочно держусь в седле (но такое у меня только с Мирушей, поскольку стоит пересесть на кого-то еще и прям на глазах превращаюсь в форменное бревно на лошади), стала получать удовольствие и от галопа, причем не от спокойного манежного тюлюп-тюлюп, а от хорошо пребавленного, чтоб с ветерком. Правда после своего эпического "полета", прошлым летом, долго не могла заставить себя опять расслабиться на галопе. Поэтому может оно и лучше, когда шагом...
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Ириска и Глория - переезд

Я тоже Трусище, точно на любую лошадь не сяду. Но галопчег мне нравиццо;) тюлюпательный такой, по прямой. Прям амазонкой себя чувствую :lol: :lol:
Фотки класс просто. Буду ждать, когда у меня тоже такая дверь наконец откроется, в другое измерение-настроение.
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Ириска и Глория - переезд

ты на ком?

Я на Афине (рыженькая, маленькая) и на Султане (белый). Ваще, немного легче на душе, что не я одна такой Трусище, но это очень мешает получать удовольствие от ВЕ по полной. Тут была как-то тема про страх перед галопом. Некоторые искренне удивлялись: как так можно галопа бояться, это же КАЙФ! Лошадь, не корова, любит быстро бегать.
Все это так. Но я думаю, не стоит чувствовать себя каким-то ущербным, если с удовольствием едешь шагом и рысью, а галопом (медленным и печальным) немного, и испытываешь облегчение, когда он заканчивается. Ну, может, со временем что-то поменяется... Я думаю, девушки, что если не стоит цели достичь каких-то спортивных высот, то мы можем ездить, как нам нравится. :wink: :) .
Осенние фотки просто супер! А как приятно ехать по осеннему лесу (роще), когда на земле слой листвы, а деревья ярких красно-желто-зеленых оттенков!
 
Сверху