Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Ириска и Глория - переезд

kalisto1287 написал(а):
стала получать удовольствие и от галопа, причем не от спокойного манежного тюлюп-тюлюп, а от хорошо пребавленного, чтоб с ветерком. Правда после своего эпического "полета", прошлым летом, долго не могла заставить себя опять расслабиться на галопе.
ооо!!! арабчики офигеть же, какие быстрые! с ветерком на арабчике - мамачки!!!
про "эпический" полет не помню, чтобы ты рассказывала. надеюсь, вы там без травм обошлись!
вот. а шаг всё-таки предсказуемей галопа, дадада! )))
Пятачок написал(а):
Я тоже Трусище, точно на любую лошадь не сяду. Но галопчег мне нравиццо;)
На любую лошадь я тож не сяду. У меня прям четкий список качеств лошади, на к-ю я соглашусь сесть. на 7 листах :mrgreen:
anka-) написал(а):
думаю, не стоит чувствовать себя каким-то ущербным, если с удовольствием едешь шагом и рысью, а галопом (медленным и печальным) немного, и испытываешь облегчение, когда он заканчивается.
не! ущербным себя чувствовать ни в коем разе нигде нельзя, это портит психику и качество жизни. всем таким рефлексиям место в подростковом возрасте, как и задумано природой. и пусть там они и остаются!
мы идем своим путем )))
просто иногда такая досада на себя перед самой собой случается, а не по сравнению с другими людьми. мне лично жаль лошадь: я мешаю ей двигаться, дергаю, пытаясь сохранить равновесие, плюхаюсь, никак не могу понять и применить верные способы управления и тд. вот здесь затык.
например, я хочу уже галопа. но тело меня не слушается вообще. т.е. я и без коня на пустом месте могу врезаться в угол, потерять равновесие, стоя на земле, сидя на стуле. а тут конь движется. иногда быстро ))) сразу страх расцветает и чувство сохранения орет: спасаться!!! надо спасаться!!! ааааа!!!

по лесу ехать по осеннему здорово! я несколько раз была на таких прогулках. такое единение с конем, природой и собственными мыслями... на шагу единение гораздо лучше чувствуешь, однако :mrgreen:


вчера поругалась с кобылью.
это же кошмар: ПМС у кобылы. или пред, или пост, но вела себя на развязках плохо. поругались поэтому.
помирились, конечно, сразу.
думаю, еще погода повлияла. я сама хотела капризничать и плохо себя вести, а я ж человек таки. разум вроде и всё такое. а тут животное.

а Систер вчера. а Систер!!!
Доведет он таки меня. Вот как только Сокол переехал в другую конюшню, Систер отбилась от рук )))
А Катя, хозяйка, ей потакает! )))) А мне бдить и не разрешать им что-то никак невозможно теперь!!!
В общем, Систер вчера впервые в жизни прыгал!
Не знаю, как называется. Палочка, лежащая на таких крестиках. Не знаю, сколько см. 20? 30?
И так 4 раза!!!!!
И еще потом мне радостно об этом рассказывал, ибо Систеру понравилось!!!
Ваще!!!
Сокол был счастлив нереально! Этот конь обожает прыгать, становится радостен и бежит на препятствие, только покажи, где оно! Сам считает, сам прыгает, только не мешай. Ушки торчком, глазья горят. Вот в жизни не поверила бы, что карачай может так любить прыгать )))
Вот и как мне теперь отпускать Систера на тренировки, а?
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Ириска и Глория - переезд

Вот и как мне теперь отпускать Систера на тренировки, а?

Каску ей купи (можно еще и жилетик троеборный :)) и отпускай на 4 стороны :))
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Ириска и Глория - переезд

В общем, Систер вчера впервые в жизни прыгал!
Ух, ты! РЕСПЕКТ! :!: Вот это молодец! Да, конечно, шлем нужен обязательно. Голова - она одна, лучше ее не стукать ни обо что. Да и жилет не помешает, хотя, он, мне кажется, сковывает немного движения. А, вообще, это здорово! Я тоже, когда-нибудь засуну свои страхи подальше и ка-а-к прыгну... кавалетти! :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Ириска и Глория - переезд

А каска у меня есть)))
Я ж не совсем без башни то)
Напялила, как положено!
Вот ведь, народ, какие же все таки карачаи мягкие! Даже прыгают мягко, ну правда не высоко было, но хозяйка Сокола говорит, что он и высоко мягко прыгает). Какой же он лапуся!
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Ириска и Глория - переезд

Rainbow_iron написал(а):
про "эпический" полет не помню, чтобы ты рассказывала. надеюсь, вы там без травм обошлись!
полетов, на сколько я помню, было толи 3 толи 2)) И оба без происшествий, хотя думаю пара сотрясения Надян может записать на свой счет точно!
Rainbow_iron написал(а):
на к-ю я соглашусь сесть. на 7 листах
Надеюсь, наша Зосик проходит строгий отбор?)))
Rainbow_iron написал(а):
Сам считает, сам прыгает, только не мешай. Ушки торчком, глазья горят. Вот в жизни не поверила бы, что карачай может так любить прыгать )))
Вик тоже прыгать обожает, на каждое бревно с тоской смотрит, я тоже люблю на нем прыгать, но в силу непозволяющих везде и всюду сигать ног и моему недоумению, прыгаем мы довольно редко. А жаль(( Но ноги его мне дороже))
Rainbow_iron написал(а):
Вот и как мне теперь отпускать Систера на тренировки, а?
С собой и фотиком!
А мы будем ждать фотоотчета!)))
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Ириска и Глория - переезд

Систер написал(а):
А каска у меня есть)))
Я ж не совсем без башни то)
Напялила, как положено!
Ну, что же, в добрый путь, к большим высотам и достижениям!
Юля, может, оно, конечна, не кстати, но хотелось бы новеньких (или стареньких) литературных шедевров... Вот почему люди, которым медведь все уши оттоптал, обожают петь, а кто хорошо это делает, так их не допросишься. :) Это комлимент такой, если чо... :D :D
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Ириска и Глория - переезд

anka-) написал(а):
Ну, что же, в добрый путь, к большим высотам и достижениям!

Спасибо большое! У нас все получится!
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Ириска и Глория - переезд

anka-) написал(а):
но хотелось бы новеньких (или стареньких) литературных шедевров...
хехе ))) сами напросились!
вот. из старенького. Мемуары. бгг! :mrgreen:

О неразделенной любви

«Безумству храбрых – поём мы песню»… Или гимн? Или речь с трибуны? Не суть. Вопрос в количестве и качестве безумных, бесшабашных и и прочих дурацких поступков в жизни.

Ну, конечно, для каждого индивидуума характеристики безумных поступков крайне разнятся. Что для одного – норма жизни, для другого – ни в какие ворота. Что для одного – плод длительных сознательных логических процессов, для другого - абсурд и непонимание.

Вынуждена признать, что безумные поступки в моей жизни – гм… бывали. Рациональное и абсурдное, абстрактное и логическое мышление существуют в организме, постоянно споря друг с другом. Побеждает сильнейший, как и положено. Но иногда этот сильнейший одерживает крайне нежелательную в данный момент победу. И я совершаю что-либо. Дурацкое, не совсем адекватное для собственной личности, и вполне себе безумное :)))

Однажды было мне 16 лет. Романтическая цифра, что не говори. Общепринятый стандарт. На самом деле из романтического случился очередной сезон дачи и полное погружение в творчество Нирваны. На фотографии в паспорте у меня были совершенно белые губы и роковые глаза, обведенные толстым карандашом по контуру, отчего они казались размером с копейку. Как раз в 16 лет я подстриглась совершенно коротко и щеголяла с хвостиком в полсантиметра. Казалась себе жутко стильной. Очень любила ходить с одной серьгой. Прынцесса, как ни крути.



Подружки маялись разными туманными желаниями на предмет вечной любви и читали в сомнительных газетках о технике поцелуев. Мы ходили друг к другу в гости и делились теоретическими знаниями, цинично усмехаясь. Мы думали, что мы очень взрослые.

Одной из нас (пусть её зовут Оксана) только предстояло погрузиться в удивительный мир шестнадцатилетних девушек. Я и моя закадычная подруга-тезка получили официальное приглашение на празднество этого события. Приглашая нас, Оксана бледнела, краснела и наконец-то выдохнула: - будут приглашены мальчики!

Оксана была влюблена. Мужество влюбленной женщины заставило её преодолеть смущение и пригласить свою пассию, а чтобы никто об этом не догадался, особенно предмет вожделений, заодно двух его друзей и, конечно же, нас.

Мы с Юлькой покраснели, побледнели и убежали обдумывать эти интригующие новости на вечернем променаде. Нужно было немедленно придумать стратегический план: как преодолеть природную стеснительность, превратится в светских львиц и просто сразить наповал мальчиков своей неотразимостью. Я, как круглая отличница, вооружившись логикой, прекрасным знанием русского языка и литературы, а также памятью, отягощенной сотнями прочитанных книг, должна была придумать тактику покорения. Юлька, как девушка обладающая навыками кройки, шитья, а также умения смастерить сногсшибательную прическу из выделенного природой запаса волос, получила задание придумать нам светские образы.

Дни шли. Празднество приближалось. План трещал по швам. В голову никаких стратегий не приходило. Романтические образы не желали создаваться. Я хотела длинные романтические кудри, а с обратной стороны головы торчал сантиметровый хвостик, не желающий выглядеть локоном. Юлька хотела короткую юбку в шотландскую клетку, для чего собралась уничтожить мамино твидовое пальто. У мамы имелся свой взгляд на собственную одежду, и Юлька осталась без юбки.

Наступил день рожденья. В 17-00 мы должны были явиться к юбилярше с подарками, в образе и готовыми к романтическому знакомству. Подарок был. Образы кое-как слепили из того, что было.

- Приходи быстрей ко мне! – скомандовала Юлька мне по телефону.

В 16-00 я была у неё, не забыв захватить любимую помаду белого цвета для завершения образа. План по захвату по-прежнему отсутствовал. Дело пахло полным провалом. А романтических отношений хотелось. Хотелось прогулок под луной, пылких признаний, поцелуев и хвастаться всем этим подружкам. Цепи смущения окутывали нас всё сильней с каждой минутой приближения к 17-00.

Юлька сказала:

- Есть идея!

- Давай! – ответила я.

И мы пошли зачем-то в ванну, прячась от взглядов Юлькиных родителей.

- Жди здесь! Я сейчас! – сказала Юлька и убежала.

Я ждала, любуясь собой в зеркале. Сердце стучало.

Зашла Юлька, держа что-то в руках.

- Нам нужно немножко выпить, - прошептала она. – Дома только это.

И она с гордым видом протянула бутылку. В руках у неё был хит тех времен – спирт «Ройял» собственной персоной. Немного спирта, немного воды, немного сухого концентрата сока, и вуаля, - напиток любого желаемого цвета готов – зеленый, розовый, желтый. Полная феерия и никакого мошенничества.

- Ты что! – возмутилась я. – Он же неразбавленный!!!

- А мы немножко. Для смелости, - пообещала Юлька.

- Слушай, Юлька, а ты пила неразбавленный спирт в жизни хоть разок? – спросила я.

Юлька помотала красивой блондинистой прической и еще разок повторила:

- Мы немножко.

- Ну, тогда давай! – согласилась я.

И мы моментально начали действовать. Открутив крышку, сначала Юлька, а потом я влили в секунду в себя определенное количество белой жидкости, да так и застыли с перекошенными лицами перед зеркалом в ванной. Сказать, что нам было некомфортно – слишком слабо. Было совсем-совсем хреново. Горло адски жгло. Слезы лились из-под тщательно накрашенных ресниц, оставляя абстрактный узор на щеках. Дыхание перехватывало, вдобавок началось повышенное слюноотделение. Шуметь и бегать с высунутым языком в ванне было никак невозможно. Плюс в соседней комнате сидели Юлькины родители, у которых могли быть вопросы. Пихая друг друга, мы подставляли языки под кран с водой в надежде унять жжение.

- Хи-хи, -сказала, наконец, Юлька, тыкая в меня пальцем. – Ты жутко смешная!

- Хоть соблазнительная? – хихикнула я в ответ.

- Ваще да! – ответила верная подруга и попыталась заново накрасить глаз.

- Ты тоже, - успокоила я её.

Кое-как вернув себе подобие первоначальных образов, мы вывались из ванны, квартиры и оказались перед дверью именинницы. Легкая эйфория окутывала нас всё больше и больше. Смущение больше не беспокоило. Мы такие красавицы и умницы. Звонок в дверь.

Оксана, прекрасная и кокетливая ожидала нас на пороге.

- Ик, - сказала Юлька. – с Днем рождения!

- С днем рождения! – повторила я. – Ик. Хи-хи.

Оксана насторожилась, но мы немедленно приняли приличный вид. И тут появились мальчики…

- Феликс, - представился один из них.

Что случилось - я до сих пор понять не могу, но имя «Феликс» послужило пусковым механизмом для настоящей истерики. Как мы смеялись с Юлькой! Мы смотрели друг на друга и ощущали полное единение друг с другом. Были на одной волне. Взгляды, которыми нас одаривало общество, заводили нас еще больше, и мы смеялись еще сильнее. Оксана шикала на нас, пихала ногами, отводила в сторонку и просила быть сдержаннее. Мы пытались. Честно. Но Феликс был сильнее наших попыток вести себя прилично. День рожденья шел совершенно не по сценарию. Оксана злилась. Мальчики молчали. Нам было весело.

Надо ли говорить, что пассия так и не узнала о влюбленности Оксаны?

Надо ли говорить, что мальчики сказали Оксане о её подругах и о ней после?

Надо ли говорить, что Оксана не разговаривала с нами несколько месяцев?

Но, Боже мой, как же нам было с Юлькой весело много-много лет после этого события при воспоминании о нём.

А впереди было поступление и новый интересный семнадцатилетний возраст!
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Ириска и Глория - переезд

А-ха-ха! :lol: :lol: :lol: Класс! Спасибо! Кстати, после употребления неразбавленного спирта (вечером, к примеру), на следующее утро достаточно выпить воды и снова в сосиську! (Это мне рассказывали, сама не пробовала, слава богу).

Надо ли говорить, что Оксана не разговаривала с нами несколько месяцев?

Ну, может, все, что не делается, все к лучшему? Зато Юльки повеселились! :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Ириска и Глория - переезд

Rainbow_iron написал(а):
ооо!!! арабчики офигеть же, какие быстрые! с ветерком на арабчике - мамачки!!!
В данном конкретном случае, я всегда очень радуюсь, когда Адмирал проявляет излишнюю активность, поскольку это свидетельствует о том, что в данный конкретный момент времени его не беспокоят ноги, это раз и легкие, это два. Ведь он у меня слава Богу не из тех лошадей, которые запросто сами себя загонят, не смотря на свое плачевное состояние здоровья. По нему сразу видно, если что не так.
А по поводу последнего рассказа "О неразделенной любви", хочу спросить, ты никогда не думала о том, чтобы начать писать книги? Читаешь и просто не можешь оторваться))) Между прочим, я тут читала на про конях дневник одной девушки, вот она тоже все писала, писала а потом книгу издала по своим рассказам.
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Ириска и Глория - переезд

Рассказ чудо, оборжалась! :lol: сразу себя вспомнила в юношестве.
Я тоже за то, чтоб издавать. Да собственно, я об этом уже сто раз говорила:)
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Ириска и Глория - переезд

kalisto1287 написал(а):
Между прочим, я тут читала на про конях дневник одной девушки, вот она тоже все писала, писала а потом книгу издала по своим рассказам.
Девушку не Алена Мороз (Tera) зовут, случайно?
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Ириска и Глория - переезд

Ой, Систера забыла поздравить! Молодчина! Восхищена храбростью!
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Ириска и Глория - переезд

Ань, спасибо)))
И всем большое спасибо! Я вот думаю дело в доверии к конкретной лошади! На ком-то другом может и не решилась бы, хотя...
В общем это прикольно! Эмоций куча :mrgreen:

А еще мне нарисовали шаржик)))
а Юлечка все никак не выложит :wink:
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Ириска и Глория - переезд

anka-) написал(а):
Девушку не Алена Мороз (Tera) зовут, случайно?
Она самая :D :D :D, а книга называется "Табун", если я ничего не путаю.
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Ириска и Глория - переезд

anka-) написал(а):
на следующее утро достаточно выпить воды и снова в сосиську!
о да! этому есть вполне физиологическо-биологическое объяснение :) в общем, так делать не нужно ни в коем случае никогда-никогда-никогда )))
Юльки точно! веселились долго! ))) такие теплые воспоминания теперь...

kalisto1287 написал(а):
я всегда очень радуюсь, когда Адмирал проявляет излишнюю активность, поскольку это свидетельствует о том, что в данный конкретный момент времени его не беспокоят ноги, это раз и легкие, это два. Ведь он у меня слава Богу не из тех лошадей, которые запросто сами себя загонят
Надь, это на самом деле очень здорово, что Дюшик показывает, когда ему некомфортно, а не загоняет себя до состояния нестояния. О тех же арабах я слышала такую легенду, что трудность с ними и другими восточными товарищами может быть в том, что они ради своего всадника не пожалеют себя, и всё кончиться может печально. нам такого не нужно!!!
kalisto1287 написал(а):
хочу спросить, ты никогда не думала о том, чтобы начать писать книги? Читаешь и просто не можешь оторваться)))
:mrgreen: Надюшка, я тя умоляю! Графоманов вокруг тьма тьмущая. Куды еще одного то! ))) Тем более, что Муз мой товарищ капризный, приходит, когда желает. и обычно не тогда, когда я ему об этом намекаю ))) да и фантазии, то бишь сюжетов, у мну нет в достаточном количестве, увы-увы...

Пятачок написал(а):
сразу себя вспомнила в юношестве.
давай колись своей душераздираюшей историей!!!

Пятачок написал(а):
Я тоже за то, чтоб издавать. Да собственно, я об этом уже сто раз говорила:)
спонсора! спонсора! спонсора! :mrgreen:
кстати, иногда меня обуревает печальное настроение, и рассказы выходят вовсе грустные...
kalisto1287 написал(а):
anka-) написал(а):
Девушку не Алена Мороз (Tera) зовут, случайно?
Она самая :D :D :D, а книга называется "Табун", если я ничего не путаю.
я вроде уже где-то слышала о ней. обязательно найду!
просто столько дневников, физически невозможно прочитать и отследить... эх... и ведь шанс, что упустишь что-то интересное, велик...

Систер написал(а):
А еще мне нарисовали шаржик)))
а Юлечка все никак не выложит :wink:
О!!! Вот что за лентяйки - эти младшие Систеры!!! старшие должны отдуваться, ая-яй!!! ))))))
ладно ужжжжж.

Шаржик! Вообще, шаржик шедевральный реально.
Был такой оригинал.


Стал таким чудесным шаржиком. Автор и создатель шаржика Ольга Болохова
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Ириска и Глория - переезд

Бугагашеньки! Отличный шаржик! Хорошо вышло, особенно лошадка:)

Не, колоться не буду. Я так писать хорошо не умею, будет не смешно. Твоих смешных уже хватит на сборничек небольшой
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Ириска и Глория - переезд

Шаржик великолепный!! Художнику респект!!

(пс: собираюсь в Покров в понедельник :))
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Ириска и Глория - переезд

Только присоединяюсь к дневнику! Класс как интересно, а книги точно пора издавать, талант!
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Ириска и Глория - переезд

Юль, ну какие новости? Как дела?
 
Сверху