Гнедая случайность.

Re: Августейшество. Фото нашего "НХ". Жду помидоров ;)

Волча написал(а):
Посе этого кадра фотограф успел сделать еще один и задним ходом (!) выпрыгнул из левады.
[/img]

Тут не только прыгать, а скорее вылететь захочется! Когда такая тушка на тебя несется! :D
 
Re: Августейшество. Фото нашего "НХ". Жду помидоров ;)

Не, на самом-то деле, тушка не офигеть какая большая, просто носится очень быстро )))
Я еще никогда не видела, чтобы товарищ немелкого роста и далеко не модельной комплекции прыгал задним ходом через жердь 60 см, пригнувшись под верхней (где-то 150-160), при этом... не прекращая снимать... :lol:
И еще чуть-чуть фоток:
Аргамак, блин...
116024920.jpg


Почти Сверчков, только "в негативе"
116024921.jpg


Несется "на ручки"... (почувствуте себя Вициным ;))
116024922.jpg


У нас просто мега-ответственное животное - сам, на свободе, без напоминаний бегает кавалетти
116024923.jpg
 
Re: Августейшество. Останки фотосессии.

Ооой, какой же он невероятно красивый! :eek:
Про вертикальные сгибания - я вот как делаю:
В общем что я делала с Халкой. Нацепила на нее капсуль с поводом, встала рядом, взялась за повод прям около ее носа с обеих сторон - и стала легко отзывать его на себя. Сначала Халка драла нос вверх, и как только она просто возвращала голову на место, я отпускала повод и угощала ее. Потом Халка немного поняла, что именно я хочу, и стала уступать на такое движение повода. Когда она сразу сдавала на легкое шевеление повода, я перехватила его подалше - одну руку перекинула ей через шею и взяла повод на уровне начала шеи. Когда и так стала сдавать, я взяла повод уже около холки, там, где я бы это делала с седла. Добились сдачи и там, после чгео я взгромоздилась на кобыль прям в деннике и стала командовать то же самое сверху Пары повторений на плацу всей процедуры хватило для того, чтобы Халка перестала сопротивляться поводу. Собирала я ее в итоге как-то корпусом и шенкелем... на тот момент тоже сама придумала команду, но она хотя бы не выдирала нос, получалось его немного отозвать поводом.
 
Re: Августейшество. Останки фотосессии.

Вах, какой конь!!!!! Какие же они красивые, когда выпендриваются))
 
Re: Августейшество. Останки фотосессии.

Выпендреж - это наше все )))

Мое мелкое бурое ЩАстье)
116024926.jpg


116024924.jpg


116024925.jpg
 
Re: Августейшество. Останки фотосессии.

Как же все отратно получается... Эквивет нас подставил по полной программе, нету у них Секреты Про. Ну ваще нету. И будет не раньше конца марта. А нам бы уже как раз бы ее жрать начать... Придется заменять (уж не знаю, насколько равноценна будет такая замена :not:) сиропом "Чистое дыхание" и сборами...

Лошадь дышит хреновато. Но хоть нормальную отбивку (с политыми опилками) удалось из конюха выбить. Выгул тоже, хотя, как его проверить, если я просто не в состоянии появиться на конюшне через несколько минут после звонка конюху с просьбой выкинуть коня на улицу. Бегаю по стенам от невозможности проверить... А гуляет ли лошадь, а чисто ли в деннике, а замачивал ли конях сено??? Господи, когда же наш Миша-то вернется?!

Я устроилась на работу... Смены... Но пока меня будт натаскивать, работаю по дичайшем графике - ночи без выходных. Прикидываю, что же произойдет раньше, я рехнусь окончательно или наступит-таки это гребаное 8 марта :lol: Поясню, я снова в логистике (не могу без этой "романтики" иностранных водителей и огромных запыленных "мордастых" машин), фирма занимается цветами, точнее их перевозкой. Поэтому до 8 марта мы дружно загибаемся на баррикадах. Восьмые сутки ложусь в четыре утра (при самом хорошем раскладе, при плохом - не ложусь, в принципе :sleepy:)

Из позитива - коня пробило осаживать)
 
Re: Августейшество. Останки фотосессии.

могу посоветовать вот такую штуку, у нас тоже вечно проблемы с дыхалкой, помогло на следующий же день :)

f32e5a6162a8.jpg
 
Re: Августейшество. Останки фотосессии.

Какой он шикарный, я теперь уже с трудом вспоминаю его еще в матадоре. :roll: :lol:
 
Re: Августейшество. Останки фотосессии.

Line, это ведь с кони-пони скриншот? (Из серии - "куда бежать, куда бросаться?") А ты не знаешь, какое действие у этого сиропа - разжижающее мокроту или стимулирующее откашливание? Или комплексное?

Щетка, сплюууунь... :shock: Много раз... Через левое плечо.

Innokenty, угу, они все несчастные, униженные, забитые и т.п.

Я уже его унизила настолько, что мы даже из леса в сторону конюшни почти пристойно ходим. При каждой попытке устроить картинный "выход пассажем", останавливаю и осаживаю. Шагов 8-10. Потом снова пускаю вперед. шо? Пассаж? Хорошо, делаем осаживание... Опять пассаж? Опять задом ползем. Правда, домой теперь идет минут сорок вместо обычных двадцати, т.к. иногда осадив шагов на 10, вперед удается спокойно сделать только 5...
 
Re: Августейшество. Останки фотосессии.

Мне про сироп тоже интересно...

Я уже его унизила настолько, что мы даже из леса в сторону конюшни почти пристойно ходим. При каждой попытке устроить картинный "выход пассажем", останавливаю и осаживаю. Шагов 8-10. Потом снова пускаю вперед. шо? Пассаж? Хорошо, делаем осаживание... Опять пассаж? Опять задом ползем. Правда, домой теперь идет минут сорок вместо обычных двадцати, т.к. иногда осадив шагов на 10, вперед удается спокойно сделать только 5...

Вообще интересные мысли. Вы так развлекаетесь под верхом или в руках?
 
Re: Августейшество. Останки фотосессии.

Коль, под верхом, конечно. В руках он смиренный аки агнец, блин.
 
Re: Августейшество. Останки фотосессии.

В руках он смиренный аки агнец, блин.
Хорошо тебе. В сторону конюшни енто в руках тащит меня, как аэродромную "колбасу", причем недоузок ли, уздечка - ему фиолетово :twisted: В сердцах обещаю ему жеребцовский выводной недоуздок с металлическим кольцом через харю (есть на конюшне и такой злобный девайс, строят им одного молодого отмороженного кабардоса), но - боюсь, не поможет. Кстати, осадить для него - абсолютно не проблема, и, как выражение моего неудовольствия, он это не воспримет. Проверял.
 
Re: Августейшество. Останки фотосессии.

Дык, тут же ж не с осаживания начинать надо. А с "общего воспитания". Строгий жеребцовский недоуздок, ИМХО, ни фига не выход. Хоть те же 7 игр попробуй с ним. (Это вам на Старый Друг %)) Раз в неделю, конечно, на айс, но, ИМХО, просто будешь дольше идти к результату. Из меня в этом плане учитель оч. хреновый просто, вот и отсылаю к умным людям ))
 
Re: Августейшество. Останки фотосессии.

сироп скорее разжижающий, но сегодня гляну точно
покупали в Кони-пони :)
 
Re: Августейшество. Останки фотосессии.

Ага, коллега, осаживание совершенно точно помогает! Сегодня занимались тем же и с тем же положительным результатом, тьфу-тьфу-тьфу. С Халкой ащще не работало в свое время - она только еще больше подводила зад и прыгала на нем вперед еще яростнее. А нашим меринам, видимо, хитрости не хватает :p
 
Re: Августейшество. Останки фотосессии.

Line, спасибо ) Если ничего путного не будет в субботу в С-Мерине, Маха поедет в Кони-Пони. Я уже ее, бедную, смсками забросала с предложением вариантов и цен ))) Осталось только оптимальный маршрут разработать, ну это уже профессиональное :D
Анют, у меня не совсем то - ИМХО, дело даже не в хитрости. Насколько мне хватает моего опыта общения с разными лошадьми (небольшому, к слову сказать), про Августа могу сказать, что это лошадь почти всегда отлично и всей душой настроенная на сотрудничество с человеком, НО! В стиле "Скажи, что надо - все сделаю!" Зачастую он уверен, что я хочу того, чего я в данный момент совсем не хочу и радостно бросается это исполнять. Сейчас то ли в "Трибуне", то ли в "Лошадке" почитала темку о том, что лошадь не стоит при посадке на нее, что скорее всего связано с заездкой "спустя рукава" - сел и поскакал. Иногда мне кажется, что Тимоху в свое время заезжали так же. Он просто не представлял себе, что мне может быть надо, чтобы он шагал. Или вообще стоял :shock: Вы не представляете офигение, которое я увидела на его морде, когда конь получил сахар за первую остановку!
Кстати, если он не может понять, чего именно мне от него надо, он по привычке перво-наперво предлагает быстро-быстро скакать. А вдруг оно? ;)

Я с этой работой все еще отлучена от лошади :cry: Завтра к нему едет Женька, которую я упросила ребенка откордить и обцеловать, вместо меня (чувствую себя нерадивой матерью, сдавшей ребенка в интернат) В субботу поеду сама. Спать, правда, не получится аж двое суток, но все равно поеду, не могу больше.
 
Re: Августейшество. Останки фотосессии.

У меня с Яриком было то же самое, он хотел сотружничать. но зачастую просто не понимал, что от него хотят... Или почему хотят не то, что надо :lol:
 
Сверху