Гнедая случайность.

Re: Гнедая случайность. Зимняя псятка.

Фродо написал(а):
у Дипа тоже уши вертолетиком)
:D Симпатишно))

Нашу лесопилку начал зохавывать кризис. В связи с чем, "дежурную" машину опилок в четверг нам не пригнали. День был потрачен на совместные метания в поисках другого поставщика опилок/соломы - "чего-нить подстелить" - хотя бы временно. нашли. Пообещали привезти опилки, но только в понедельник... НВ распорядился стелить что есть. А есть у нас сено. То самое, зелено-вкусное. К утру пятницы лошади стояли опузенные, закопавшись в недоеденной подстилке. Все кроме Доси. Кобыль грустно смотрела из девственно чистого денника и клянчила хавку. Это через 40 минут после завтрака. Прикинув, что в день она кушает 6 кг овса, я офигела. Обошла вокруг кобылы, заглянула в денники к Тимохе с Вьюгой, еще раз сравнила увиденное. Мда... Это не лошадь, это пылесос. Прежде, чем заняться Тимохой, почесали с Мишей затылки, повтыкали на несчастные кобыльи "бровки домиком", пожалели голодающую и выдали еще несколько мешков "подстилки". Да! За то время, что я кордила Августа - 45-50 минут - уела примерно треть.

Приехала Женька работать Дось, я от безделья вылезла с ними на плац. Метель никак не могла решить начинаться ей или все же не стоит. Потынялась под снегом, временами погавкивая на Женьку за "пятки, носки, руки, плечи", и наконец-то Досю поснимала)) Такая прикольная она, однако :girl:
Очень хорошо бегает на сайд-пуле. В трензеле, похоже, нужды не возникает вообще. Поднимается, конечно, задумчиво :D
Блин, вот рысил бы так Тимоха...
123998181.jpg


Ну, это они уже раскочегарились.
123998179.jpg


123998182.jpg


Крысавишны :wink:
123998183.jpg


123998185.jpg


123998184.jpg


123998186.jpg


123998188.jpg


123998189.jpg
 
Re: Гнедая случайность. Зимняя псятка.

Да уж, кризис и до опилок добрался(((( :twisted: :shock: :(
про лошадей-пылесосов отличный рассказ)) А фотки просто загляденье))белая зимняя сказка.. :D
 
Re: Гнедая случайность. Зимняя псятка.

Лен, слушай, а почему она так? Ну это же ненормально: столько жрать! Она же ни разу не толстая. Получается, что пища у нее не усваивается, вот кобыль и голодная всегда. Вряд ли ей самой от этого приятно. Может, есть возможность чем ей помочь? У меня Вьюндер вот так же голодала, когда ее Феврась сосала. Проблемы решились 12,5 кг овса в сутки. Но там понятно, там подсосный жеребенок, в молоко все уходило. У Доси-то почему такая фигня?
 
Re: Гнедая случайность. Зимняя псятка.

Лиз, она перепала первый раз после переезда - ну, оно понятно, нервенное: новое место, новые лошади, дорога... Отъелась довольно оперативно. Спустя несколько месяцев перепала вторично, придя в охоту. Отъедается второй раз. Вика порекомендовала Мэш или Гестамаш. Эквивет пока послал нас прогуляться лесом и с тем, и с другим. (Как обычно "машина стоит на таможне...") Мы заказали ей пока сборов: желудочно-кишечный и иммунитетный (тот, который с шиповником, для лошадей которые плохо держат тело), чтобы хоть как-то "простимулировать". Отвар льняного семени опять же вожу ей где-то 3-4 раза в неделю. Очень мечтаю поймать тетушку доктора с нашей ветстанции, чтобы кровушку у нее взяли (на анализ мы уж сами в Москву отвезем). Да и Тимохину давно хочу сдать на биохимию.

Да, вчера мы с Наташей-Arridere сделали непоправимое... Обрили кобылу налысо. Даже челку не пожалели :D Не знаю, как получилось, но в бритом виде ей идет явно больше, чем Августу.
Кстати, о Тимохе. Тимоха сломал леваду... Хамовитое жЫвотное... Как сказал Миша, такое впечатление, будто он всю ночь это дело обдумывал и планировал, потому что первое, что он сделал, будучи в 7 утра выпущен гулять - вынес грудаком пару жердей :?
 
Re: Гнедая случайность. Зимняя псятка.

Мэш есть у Эггерсманн (Центр Коневодства, Скачки-Спорт) и Сан Хипполит (Битца-Центр-Спорт).
 
Re: Гнедая случайность. Зимняя псятка.

Волча написал(а):
Очень мечтаю поймать тетушку доктора с нашей ветстанции, чтобы кровушку у нее взяли

Учитесь сами, это не сложно)))

А у меня вот Топ ел больше всех, что траву, что сено летом пылесосом всасывал - при этом и кровь в порядке, и глистов нет, и особых стрессов не было... Только-только вот откормился...
 
Re: Гнедая случайность. Зимняя псятка.

Лен, на конюшне буду в субботу утром. Ты как, планируешь? Если не планируешь, то надо ли чего сделать для Доси и Тимохи?
 
Re: Гнедая случайность. Зимняя псятка.

LORA, спасибо за ссылочки! Отложу на будущее, т.к. ни там, ни там МЭШа тоже сейчас нет :(

Маш, как-то на своем жалко учиццо ;) Мне проще тетушку к ним привезти.

Лиз, я тоже завтра постараюсь быть. И тоже с утра ) Так что, если расвстречаемся, огромная просьба, почеши обоим носы, плиз :D
 
Re: Гнедая случайность. Зимняя псятка.

А как Дося себя в деннике ведет? Если мы на открытом пространстве, мне сам черт не враг, я отпрыгнуть успею. В деннике прыгать некуда. Оно кидаеццо? Или так, угрожает больше?
 
Re: Гнедая случайность. Зимняя псятка.

Она тебе угрожала из денника??? (сильно выпученный смайлик) Зажралась... Лиз, тут есть инициатива завтра-послезавтра погулять лошадок на веревочках (т.к. грунт отвратный) по лощинке. Вы с нами?
 
Re: Гнедая случайность. Зимняя псятка.

Я не захожу к чужим лошадям в денник без особого приглашения на то хозяина. Она не пыталась меня построить из денника, но я и не лезла. А в последнее общение с кобылой мое, еще рядом с Наташкой, она откровенно клацала зубами и ждала ответной реакции))) А общение с разными лошадьми у меня сводится к общению с Вьюжкой. Вьюндра наиболее агрессивна как раз в деннике, ибо это ее территория, и не фига тут!

Инициатива радует. Интересно, как на это дело Антон отреагирует? Вы во скока там планируете быть? А то мне еще на работу надо
 
Re: Гнедая случайность. Зимняя псятка.

Я, если встану, то завтра в 10-11 приеду. В вскр примерно так же. На работу? в выхи? Жесть... Я думала, я одна такая.

Лично меня кобыль не строит после вопроса "Мать, с дуба рухнула?!", задаваемого с толикой металла в голосе. Независимо, где именно, он был задан.
 
Re: Гнедая случайность. Зимняя псятка.

Лен! Давай угадаю? Ты сегодня не проснулась, да? Твой заказ выполнен, носы почесаны всем))) За компанию все угощены сахаром. Завтра, кстати, планирую добраться тудыть своим ходом. А, может, гульнем?
 
Re: Гнедая случайность. Зимняя псятка.

Ой, еще! Все забываю спросить! В Пегасе остались прививки от гриппа. Моей за две недели стояния в Пегасе сделали. Вы не хотите для своих приобрести по сходной цене? Причина их продажи банальна: у них срок годности в апреле истекает, Пегасовских коней этими прививками уже не успеют проколоть.
 
Re: Гнедая случайность. Зимняя псятка.

Привет. Со мной кобыль прекратила активно клацать зубами и обозначать "что всех прямо сейчас убьет" после двух или трех (не помню третье было профилактическое или она нарвалась) занятий в деннике под кодовым названием "Это моя морковка и я её буду есть". В первое занятие 20 минут маневров и лошадь замедитировала у противоположной стенки, морковка на полу была признана безраздельно моей. С Ленкой они решили вопрос доминантности и поведения намного раньше, правда и видятся они несравнимо чаще. Лизк велком к Доське. Поскольку я по объективным причинам могу её видеть только 2 выходных из 4-х в месяц, то любому общению этой дамы с квалифицированным человеком (кокетство на тему "не профессионалы мы" не принимается) я рада, сообразительней будет - пусть мозги напрягаются.
 
Re: Гнедая случайность. Зимняя псятка.

Знаешь, мне ОЧЕНЬ интересна твоя лошадь. Я, оказывается, забыла, когда лошадь не понимает команд от бровей. Моя меня разбаловала! Сильно. Надо бы вспомнить, как оно, когда "опозорю мать родную", да "ни черта не получается!" :lol: Только на твоем месте, я бы побоялась доверять мне лошадь, я могу и ошибиться. А точнее, ошибаюсь часто. :oops: И тот факт, что Вьюжка у меня такая вся замечательная - это исключительно ее заслуга! Мне просто нереально повезло с лошадью!
А еще, сообщу по секрету, вчера нас много и долго всех фотографировали. Лена обещала результаты добыть :roll:
 
Re: Гнедая случайность. Зимняя псятка.

Очень грустно как-то стало и потому очень потянуло на конюшню. Фотки это хорошо. Да я и не планирую, что ты её чему-нибудь выучишь или воспитаешь. Для этого нужна регулярность и настойчивость, а это в условиях "ребенок - работа - своя лошадь - ... - чужая лошадь" по-моему не возможно. Но все равно девка от общения с адекватным, заинтересованным в ней человеком только приобретет. Как минимум, опыт коммуникации на более высоком уровне чем могу предоставить ей я.
Ленк - сорвалась с работы на 2,5 часа, ездила покупать подпругу, девушка не пришла - жалко, сегодня дозваниваться и что-либо выяснять уже сил нет.
 
Re: Гнедая случайность. Зимняя псятка.

arridere написал(а):
Для этого нужна регулярность и настойчивость
Настойчивость, да, нужна. А регулярность? Ну, раз в неделю - это тоже регулярно. Вопрос в том, что гадить свою лошадь - это проще, и права на ошибку больше, чем с чужой лошадью. Свою ты все равно исправишь сам, а вот до исправления своих ошибок у чужой лошади, могут и не допустить.
 
Re: Гнедая случайность. Зимняя псятка.

Лизк давай встретимся лично и поболтаем. Так я смогу полностью выразить свои взгляды на воспитание девки и границы общения её с другими людьми. Да и твое мнение о даме мне очень хочется послушать развернуто, а значит в живую. Пока вот что я и опекающие лошадку люди надумали:
1. Общение твое с лошадью никого ни разу не напрягает, ты достаточно политкорректна и аккуратна.
2. Нам не нужны сложные элементы в её исполнении, градации "сильная команда - слабая команда", работа от взгляда. Мне самой лень пока все это уметь. А вот то что ты описала в посте в своем дневнике очень подходит: привлечение внимания, боковые сгибания. Осаживание от волны - я пока
не понимаю, зачем оно надо на практике.
 
Re: Гнедая случайность. Зимняя псятка.

Осаживание от волны - я пока
не понимаю, зачем оно надо на практике
Отодвинуть лошадь, если она в личное пространство ломится.
 
Сверху