Гнедая случайность.

Re: Гнедая случайность. (новые фото с конюшни)

Дин, мне последняя тоже больше всех нравится :) Думаю из нее себе аватарку новую сделать - надо чтоб руки дошли.

Марго, ты не представляешь, сколько было убито на это нервов. Не считая 4,5 часов чистого времени. У Володьки, конечно, руки золотые - из меня такое, как на его фотографиях больше ни у кого не получается. Но он со мной натурально работал, а не просто кнопочку давил. Вот и результат. А еще :secret: я получила от него приглашение в студию на два лица (меня и собаку ;)) и надеюсь зазвать его на конюшню...
 
Re: Гнедая случайность. (новые фото с конюшни)

Аватарка выйдет здоровская))Так что дерзай)))Каюсь, на этой фотке я бы приняла Августа за кобылу))У него такой чувственно- нежный взгляд)))А Досю, наоборот, приняла бы за представителя сильной части лошадиного населения- такой жестко- целеустремленный взгляд, когда глаза не закрыты)))
А фотограф- всегда persona Grata)))
 
Re: Гнедая случайность. (новые фото с конюшни)

Лен, мне Август тоже кажется худоватым.. :roll:
А кто у вас третья кобыла? :shock:
 
Re: Гнедая случайность. (новые фото с конюшни)

Лена, я опять с глупым вопросом)) Какой у Бяши размер попоны был по спине, не помнишь случайно? %)
 
Re: Гнедая случайность. (новые фото с конюшни)

Всех с "Лошадиным праздником" - днем святых Флора и Лавра.

Была у меня полоса белая, началась полоса ... мутная. Начну с конца:

- сегодня ночью какое-то редиско прокололо мне левые колеса у Фьюжа. Ненавижу день города и прилегающие дни за толпы неадекватов. Надо, конечно, проявлять смирение, но вид пьяно-укуренной толпы наводит на неласковые мысли... И стараюсь в такие "праздники" лишний раз в городе не бывать, но приходится же ж...

- вероятно вчера вечером я потеряла мобильник (или его у меня спи... увели, в общем :? ) Телефон дико жалко, даже не столько сам телефон, сколько все полтыщи контактов,которые в нем жили... Хотя я надежду не теряю и второй день ставлю на уши квартиру и сумки в его поисках.

- копытные... Не знаю, как надо описать создавшуюся ситуацию, чтоб ни у кого не возникло превратных выводов. Честно - не-зна-ю.
В итоге - мы переехали на другую конюшню.

30 августа, воскресенье.
Подъем в 5 с копейками. Коневоз будет к 7ми. В половине седьмого, в густом тумане подъезжая к месту встречи увидели уже ждущий нас фургончик.
130636175.jpg


Погрузились на диво легко. Даже не пришлось воспользоваться помощью коневозчика. Начали с девки. Дося подошла к трапу, построила рожи, подумала и зашла.
130636177.jpg


130636178.jpg


Тимоха поорал, потоптался, но за кобылой не пойти не смог.
130636176.jpg


Поехали в рассветном тумане
130636179.jpg


Прибыли. Выгружаем кобыль.
130636180.jpg


Группа встречающих за электропастухом.
130636181.jpg


Наши шагали, орали, глазели по сторонам, жрали траву.
130636183.jpg


130636182.jpg


Поставили по денникам: Август живет в утепленном летнике (т.н. дыхательный денник), куда в ближайшее время должны провести автопоилку. С толстыми утепленными стенами и утепленным полом из бруса. Досе достался маточный денник 3,5*4,5 с таким же полом, как и летник, но с автопоилкой и в теплой конюшне. Будем постепенно стабунивать с местными, чтобы могли гулять в пастухе. Пока им левада на двоих.

ЗЫ. Сильно отредактировала пост. Есть отвратные подозрения.
 
Re: Гнедая случайность. Фигня случается.

Ого!!Вы уехали..Все втроем? Значит, остался только Чиж и Герда?А куда?уехали? (Заранее прошу прощения, если а) лезу не в свое дело и б)пропустила, потонув в эмоциях. (можно в личку). Мне кажется, стыдно быть не должно- вы увезли лошадей оттуда. где вас не устраивало (мягко говоря) кормление. И это- ваше неотъемлемое право..ПРичем тут обида со стороны НВ- не понимаю..И вообще в шоке, как ТАК получилось...Была лучшего мнения о Н.В....В его интересах же создавать хорошие условия для лошадей, которые у него на постое...Помню, что всегда ты писала. что лошади худы- и Дося, и Август, и Въюга даже...Но не осознавала всей степени серъезности проблемы..
 
Re: Гнедая случайность. Фигня случается.

Опупеть О_о Конюшня такая приличная с виду. Была..
 
Re: Гнедая случайность. Фигня случается.

Дин, мы уехали вдвоем. Вьюга не худа, хз, может частично упряжные крови сказываются - она лучше, чем наши тело держит. На конюшне остались Вьюж и Герда. Чиж теперь стоит в Пегасе. Ну, я далеко не всегда писала, что звери худые - 2,5 года я была ВСЕМ довольна и спокойна за животинкоф.

Ульянчик, миленький, сорри, я твой вопрос пропустила :oops: 135 у него спина, как у Августа.
 
Re: Гнедая случайность. Фигня случается.

Кто-то еще встанет(((Летом следующим уж точно...
Ладно, хватит о грустном, хватит охов и ахов (этоя про себя, тебе-то какой стресс все это причинило- я за игрушечных-то лошадок переживаю, а тут вообще дети родные..)Счастливого новоселья)))Жду рассказов о жизни на новом месте)) :D
 
Re: Гнедая случайность. Фигня случается.

Лен, так в чем причина такой разительной перемены на конюшне? Кризис подкосил хозяина? Конюх поменялся?
И где вы теперь стоите?
 
Re: Гнедая случайность. Фигня случается.

Ну, как бы с взаимоотношениями хозяина конюшни с кризисом я не знакома... Точно знаю, что опилки и корма там есть в достатке. Хорошие корма, не абы какие. Сено не пыльное, зеленое. Овес чистый. А конюх остался старый, не менялся :not:
 
Re: Гнедая случайность. Фигня случается.

Ой, какой же я тормоз, а!! ЛЕн, поздравляю со свадьбой!!! ))))

А куда встли, если не секрет?)
 
Re: Гнедая случайность. Фигня случается.

Мда, прочитал - офигел от такого поворота. Как будто на дверь вам указали... И где вы теперь (можно в личку, ежели что)?
 
Re: Гнедая случайность. Фигня случается.

Жень, спасибо :) Ничего, я тоже торможу временами знатно.

Не, Коль, имхается мне, что нас наоборот готовы обвинить в неблагодарности за то, что мы съехали.

Кстати, раз уж зашел разговор о свадьбе... У меня есть еще маленько фотографий by Василизк из серии "невесто и лошадко"

К этому моменту из прически уже предательски выехало несколько шпилек, но мы этого пока не заметили.
130677937.jpg


130691140.jpg


130691243.jpg


Никто в свадебном платье почесухами не занимался? ;)
130677073.jpg


Сегодня Маха звонила на конюшню - лошадь не сопит, дышит не брюхом, беззвучно, даже не намекал на какой-либо свист. Пока гуляют в леваде уже с тремя хозяйскими лошадьми. Морально готовятся к выходу "в свет", то бишь - в электропастух ко всей честной компании.
 
Re: Гнедая случайность. Фигня случается.

Таки уже нет смысла выпендриваться с конспирацией (вчера НВ приезжал на новую конюшню с претензией к хозяевам "как вы смеете у меня клиентов переманивать?"... Неспроста за нами черная шкода тащилась, типа меня-чайнега обогнать не могла :roll: ) встали мы в Прохорово, к Марине. Опять-таки Чеховский р-н.

Сегодня ездили на конюшню. Зверье уже частично стабуненное гуляло в электропастухе на пастбище на берегу речки и наш приезд проигнорировало. Людмила (конюх) их с выгула достала, и мы решили пойти по стопам Анюты М и прицепив животинок на корды, почапали осматривать окрестную природу. Подробностей писать не буду, фоткофф вешать тоже, ибо Лич обещал, отписаться сам, как только встретиться с вдохновением (осталось только их встречу как-то простимулировать ;))
Пока скажу только, что мы очень позитивно проболтались часа два и шлындрали бы больше, если б "внезапно" не свечерело. Скормили лошадям арбуз и все из себя умиротворенные уехали.
 
Re: Гнедая случайность. Фигня случается.

Если будет вдохновение, побольше нафлужу, а пока расскажу мой взгляд на новый дом лошадок. У Доси, простите мой французский охрененный номер с видом на Тему. У Августа соответственно комфортабельный "коттеджик" с дивным видом на все интересное, что происходит вокруг. В общем, не заскучает. :)

А еще где-то там живет, судя по манерам (но, увы, не по виду) кошка королевских кровей. Вы только поглядите, как она лежит. Поверьте, снимок не передает всей той царственности, которую видели мы с Леной.

130724480.jpg


Доська ведет себя хорошо, коли слушается даже такого ламера как я. Ну не во всем конечно, но я учусь, по крайней мере, надеюсь, что прогресс есть. :)

130724494.jpg


А вообще, я конечно не мастер по лошадям, но мне кажется Доське здесь нравится. Особенно обилие вокруг всякой вкуснятины, которую можно в себя всосать. Пока шли на прогулку, главной проблемой было оторвать ее от всего, что растет под ногами и на обочине. :mrgreen: Ее даже проезжающие мимо грохочущие грузовики не пугают. :) Как собственно и Августа. У меня вообще ощущение, что Дося склонна замечать в первую очередь хавку, своего мальчика Тему (мне интересно, сколько лошадей огребет от нее, за попытку подойти к нему) и собственно нас, но порядок приоритетов, по-моему, именно такой. :) А еще она любительница поорать, пока на поле шли, постоянно голосила. В общем вот они, наши красавец и красавица :)

130724499.jpg
130724500.jpg


Собственно не далеко от конюшне обнаружился лесок и поле. На поле мы стопнулись. Лошадки поглощали травку, мы просто наслаждались природой. Всем было хорошо. Лошадок, чтоб не расслаблялись, немного поработали:

130724505.jpg

130724502.jpg

130724508.jpg


К сожалению батарейки сдыхали, и в работе засняли только Досю, но поверьте мне, Августу откосить не дали ;)

В общем вот вам еще пара фоток этих свинюшек. Да, именно свинюшек, потому что воспитанные лошади так арбуз не едят. Сам процесс, увы, не заснят.

130724506.jpg
130724501.jpg


Может Лена от себя, что еще добавит. А у меня на этом поток вдохновения иссяк :)
 
Re: Гнедая случайность. Фигня случается.

Флуди-флуди на здоровье.
Ага, добавлю;)
http://namo.users.photofile.ru/photo/na ... 724505.jpg
Уря, наконец-то я перестала, подавая команду к развороту махать ОБЕИМИ руками... Второй, так, слегка бичом шевелю. Дось жрет, конечно, но разворачивается.
Насчет не дали откосить, ИМХО, они с другими лошадьми в леваде сами себя работают больше. 5-7 минут рыси каждому, вот и вся работа, которой их за всю прогулку загрузили. Постепенно втянутся.
 
Re: Гнедая случайность. Фигня случается.

Ну, до состояния свинюшек вам еще, как до Луны. :( По Августу можно легко анатомию изучать.
Дай Бог, чтобы все благополучно сложилось на новом месте.
 
Сверху