Гнедая случайность.

Re: Гнедая случайность. Фигня случается.

Ох, нет, после доставания с пастбища это были даже не свиньи - целые свинищи. Судя по количеству грязи на шкурах, гребли они ее и рожей, и ... Чистились мы с час точно.

Кстати, порадовал факт игнора лошадьми грохочущих грузовиков и ооочень незначительная реакция на размахивающий ковшом экскаватор. Ухи наставили.
 
Re: Гнедая случайность. Фигня случается.

Какае смелые лошади))Достойно похвалы)))
 
Re: Гнедая случайность. Фигня случается.

Август, по-моему просто понял, что прыгни он в сторону, и мы будем долго и качественно приручаться к работающему экскаватору. А Дося начинает пугаться только, когда Тимоха из поля зрения пропадает, зато пока он рядом ее можно хоть на танки выпускать, хоть на бульдозеры :D
 
Re: Гнедая случайность. Фигня случается.

Ахха, Доська смелая, когда любимый конь рядом :)
Но как только Августа рядом нет, сразу паника-паника.
 
Re: Гнедая случайность. Фигня случается.

Уря, наконец-то я перестала, подавая команду к развороту махать ОБЕИМИ руками... Второй, так, слегка бичом шевелю. Дось жрет, конечно, но разворачивается.
А если еще грудь колесом выпрямить, да плечи расправить, да зыркнуть на лошадь взором пламенным, то и жрать при развороте не будет :mrgreen:
 
Re: Гнедая случайность. Фигня случается.

Чтобы эти красавцы не жрали? Не верю :mrgreen:
 
Re: Гнедая случайность. Фигня случается.

Iurumi написал(а):
А если еще грудь колесом выпрямить, да плечи расправить, да зыркнуть на лошадь взором пламенным
Угу-угу... "Ну и что что грудь впалая? зато спина колесом!" :mrgreen:

Лич, ой зря ты не веришь - Женько (Iurumi) кого хошь застроить может до состояния игнорирования травы :mrgreen: я - нет. Меня б саму кто построил в плане позы при подаче команд... Я обычно даю команду, смотрю на лошадь... и начинаю думать, а так ли я ваще стою :? Потому как зачастую стою, как обычно, никакого акцента на изменение позы не делая. А это важно. Как-то так))

Зверье сегодня было трепетное и задумчивое - все в себе. Кобыль ваще, видимо, из-за отсутствия "любимого мужчины" изображала из себя личность утомленную нарзаном, никуда идти не хотела (ни в поле с конюшни, ни домой с поля) и вообще чуть ли не упиралась пол-дороги. Тимоха тоже работал с видом нездешним и отсутствующим. Команды замечал через раз, выполнял... через два. Я тоже была вся на нервах (у меня рабочий день был), боялась, что вот сейчас мне обязательно позвонит любимый дирехтор и попросит луну с неба (файл из компа, который дома...), а мне надо будет ее как-то доставать. Обошлось, к счастью. Звонили только клиенты :D

А еще мы купили Тимохе новое седло :P Опять не вестерн :cry: На него дежурно нету денех.
 
Re: Гнедая случайность. Фигня случается.

А меня до правильной посадки тоже может застроить? :)

А можно оффтопик? Да простит меня Дося, я нашел породу, которая мне нравится визуально. Вот http://doubledfarm.org/billy_bubba.jpg
 
Re: Гнедая случайность. Фигня случается.

"Коровковая"! :lol:
Ну, это... гуашь тебе в помощь. И кисточка.
 
Re: Гнедая случайность. Фигня случается.

Ну, не кого хошь, конечно... НО вот можно просто начать с того, что лошадь стоит перед тобой и не жрет, а ждет команды с благоговейным лицом :)
 
Re: Гнедая случайность. Фотоотчет с полей.

Iurumi написал(а):
вот можно просто начать с того, что лошадь стоит перед тобой и не жрет, а ждет команды с благоговейным лицом :)
А вот можно поподробнее про благоговейное лицо? А то у нас с Тимохой как карта ляжет - последние два дня (вторник-среду) лошадь был в состоянии "Чего изволите?", ходил весь из себя скромный и внимательный. А до этого - на выхах, на корде шел, аки хорошо обученная троечная пристяжная - весь наружу, внимание где угодно, но не на человеке... Я, конечно, могу это объяснить тем, что его интересовала Дося, которая шаго-рысе-галопила под седлом по всему полю и временами из его поля зрения пропадала... И пропадая, редиска такая, начинала тонким голосом истерично кричать на все поле, сообщая, что ее злые гады волокут на съедение волкам. Август, ессно, такого мимо ушей пропустить не мог, орал ей в ответ и всеми силами показывал, что пора бы уже и пойти девку-то спасать, а то вдруг и вправду ее волки сожрут? С корды не уносил, кружил довольно-таки карусельно, разворачивался, останавливался, но как-то вот... как сквозь вату... и на работе сосредоточен не был.

Пока Тимоха кордился, Дося нас всех троих минут по 10-15 героически покатала. Какой же это кайф, когда лошадь не рвется никуда сломя голову бежать! Вот, ваще никуда. С какой скоростью в галоп поднялась (с очень сонной), с такой и чапает.
Вот примерно так:
130953166.jpg


130953180.jpg


Поле кончилось - пошагали назад. Я по полю не галопила уже лет... не помню, значит, совсем много. Все по лесу, да по лесу. А тут - такая красота! В общем, я вся довольная :P

Теперича остальные фотки. А их у нас накопилось...
Кстати, очень удобно ходить на прогулки в следующем составе: 3 человека, 2 лошади и 1 фотоаппарат - все при деле, и почти все заснято :)
По дороге на поле
130953139.jpg


130953141.jpg


Кобыль вся в работе...
130953143.jpg


130953152.jpg


... а Август весь в переживаниях
130953146.jpg


130953156.jpg


130953149.jpg


Девка на месте, волки никого не съели - можно жрать
130953154.jpg


Мое героическое деяние - убедить Досю на прибавленную рысь. Ненадолго, но убедила ))
130953160.jpg


Просто ляга
130953162.jpg


"Мы идем с лосём, чупа-чупс сосем..."
130953165.jpg


Ответственно работающая Дося
130953169.jpg


130953171.jpg


130953172.jpg


Засобирались домой, в очередно раз поменялись ценным грузом: Личу - Досю, мне - Августа, Махе - фотик :D
130953182.jpg


130953184.jpg


130953186.jpg


130953189.jpg


Конюшенная котенка, которую принесли в перебитой лапой, да так и оставили - не выгонять же.
130953193.jpg


Познакомилась с Мурзиком, выпугала его до полусмерти, удирал от мелкой, как пуля.
130953191.jpg


Ну и моя любовь - конюшенный козел! Безумно харизматичное, умное и наглое животное :girl: И еще подлиза.
130953196.jpg


Я всегда знала, что люблю коз, но от козлов, как выяснилось, просто млею :lol: Этот, кстати, не пахнет - его моют :shock:
130953198.jpg


Фоток нового седла пока нету... Не догадались его заснять. На выходных щелкнем, тогда выложу.
 
Re: Гнедая случайность. Фотоотчет с полей.

Волча написал(а):
Я, конечно, могу это объяснить тем, что его интересовала Дося, которая шаго-рысе-галопила под седлом по всему полю и временами из его поля зрения пропадала... И пропадая, редиска такая, начинала тонким голосом истерично кричать на все поле, сообщая, что ее злые гады волокут на съедение волкам. Август, ессно, такого мимо ушей пропустить не мог, орал ей в ответ и всеми силами показывал, что пора бы уже и пойти девку-то спасать, а то вдруг и вправду ее волки сожрут? С корды не уносил, кружил довольно-таки карусельно, разворачивался, останавливался, но как-то вот... как сквозь вату... и на работе сосредоточен не был.
Много разных упражнений на хорошей скорости. В смысле, быстро, одно за другим. Откид, перемена, переход, осаживание, стоп, перемена, спираль. Шоп мозг включить. Помогает :) Очень :)
А шоп не жрал, мне Сарочка в свое время чудодейственное показала. Ставишь лошадь перед собой, метра 3-4, чтобы расстояние было. Просишь смотреть на тебя. Если отворачивается, поворачиваешь голову чомбуром. Если жрет траву - пускаешь усиливающуюся вертикальную волну, пока голову не оторвет (от травы, в смысле, а не волной :mrgreen: ). Если идет на себя - отсылаешь волной же (горизонтальной) обратно, шоп пространство блюл. И так постоять минуты 3-4-5, шоп облизываться стал, голову опустил и расслабился. Оч действенно, одно из базовых :)
 
Re: Гнедая случайность. Фотоотчет с полей.

Iurumi написал(а):
Откид, перемена, переход, осаживание, стоп, перемена, спираль.
Who is спираль? Остальное осознала))

Iurumi написал(а):
пока голову не оторвет (от травы, в смысле, а не волной :mrgreen: )
:lol: :lol: :lol:
Был бы стол - лежала бы ним, но т.к. ноут стоит на полу - мне уже сползать не куда.

Спасибо, будем пробовать.
 
Re: Гнедая случайность. Фотоотчет с полей.

Ну, постепенное уменьшение радиуса круга, затем увеличение :)
Еще серкул драйвинг хорошо помогает, как обычнй, атк и полувольтами в движении :)
 
Re: Гнедая случайность. Фотоотчет с полей.

А шоп не жрал, мне Сарочка в свое время чудодейственное показала. Ставишь лошадь перед собой, метра 3-4, чтобы расстояние было. Просишь смотреть на тебя. Если отворачивается, поворачиваешь голову чомбуром. Если жрет траву - пускаешь усиливающуюся вертикальную волну, пока голову не оторвет (от травы, в смысле, а не волной ). Если идет на себя - отсылаешь волной же (горизонтальной) обратно, шоп пространство блюл. И так постоять минуты 3-4-5, шоп облизываться стал, голову опустил и расслабился. Оч действенно, одно из базовых

Яяяя??? :shock: :D Мож и я, тока у меня на это так терпения и не хватило :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Гнедая случайность. Фотоотчет с полей.

Деночка, как я счастлива читать такие радостные отчеты))Твоя посадка меня просто восхищает, честно))))Фото обалденно красивые))Киску жалко с перебитой лапкой(((А козел))Хи_)) :D
Чупа-чупс у меня ассоциируется только с нашим Чупиком из проката)
 
Re: Гнедая случайность. Фотоотчет с полей.

Ты забыла просто :) Ты тогда Мася за три минуты построила именно этим, когда первый раз к нам приезжала :) Его тогда рвало на части, он жрал и одновеменно начинал бежать во все стороны, пытаясь выполнить еще не данную команду :)
 
Сверху