Гнедая случайность.

Re: Гнедая случайность. Фотоотчет с полей.

Эх... кто б мне Белку построил :) Она ничего не пытается выполнить, тока жрет :)))
 
Re: Гнедая случайность. Фотоотчет с полей.

Ой, Сар, что уж там Белку... Меня б саму кто построил... На любимую тему поз, которые у меня как-то одна от другой без никакой разницы :| Я про них честно помню, сидя дома. Стоит добраться до лошади - и опаньки...
 
Re: Гнедая случайность. Фотоотчет с полей.

Да лан, Кать, у всех бы лошади так не работали ))))

Лен, а ты в гости приезжай. Можно будет у Ксюши для тебя Кая попросить. Он тебя построит :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Гнедая случайность. Фотоотчет с полей.

Навещали сегодня Досю. Она меня приятно удивляла.
Во первых, когда мы пошли на прогулку, почти не пыталась жрать все попутные травки. Да и вообще послушно шла за мной.
Во вторых, когда мы уже возвращались домой, и я ей внушал, что есть без команды не хорошо, произошло следующее. Останавливаемся мы с Досей, так как впереди Лена решила Тимоху поосаживать. Доська увидела рядом высокую травку, придвинула к ней морду и смотрит выжидательно на меня. И что удивительно, есть ее начала ровно после моего разрешения. :mrgreen: Случай конечно разовый, но вдруг ее можно этому научить?
Ну а в третьих я решил попробовать ее научить давать голову по команде. Ну не то чтобы я мастер тренировок, но в меру сил попробовал. Умные, подскажите, что я правильно делаю, а что нет?

Собственно сам сказ:
Началось все с того, что я понял что Доське нравится, когда я ее глажу по морде сверху, от глаз, до ноздрей. Взять она себя за морду дает, но сначала пытается голову отвести в сторону. Но пытается не активно, так что проблем это не . А стоит положить руку сверху на морду, так не предпринимает вообще никаких действий, а от поглаживаний, чуть ли не засыпает на ручках. :mrgreen:
Так вот, я начал ее хвалить в тот момент когда брал таки ее за морду. Потом я начал сначала просить дать голову голосом, одновременно с протягванием руки к морде. Ну и соответственно хвалить, в момент когда я спокойно ее за морду брал. Один раз, уж не знаю случайность или нет, она на команду и протянутую руку, сама ткнулась мне мордой в руку, какраз тем местом, за которое я обычно берусь. Разумеется лошадь похвалили и погладили после этого.
Вот такие попытки ламера, научить лошадь чему-то хорошему. Уж не знаю, насколько эти попытки правильные. :)
 
Re: Гнедая случайность. Фотоотчет с полей.

Ну, позитивную часть моих комментариев (бочку меда) ты вчера слышал, а теперь, когда я выспалась, мне в голову пришла ложка дегтя :lol:
Во-первых, чтобы определиться, случайность или нет, ты должен был повторить команду раз 10 за прогулку. И сам бы ответ на свой вопрос увидел. Команда, поданная и выполненная 1 раз за 2 часа, ИМХО, не сильно запоминается лошади, особенно, если еще и не каждый день подается. Почему я осаживала Августа раз 8-10? Потому что один раз он вежливо попробовал меня на тропинке подвинуть. Носом, нежно, но подвинуть. После первого осаживания не пытался, но для профилактики получил еще несколько. За каждое его хвалили, но отстала я только когда лошадь (раз на 6-7) осадил уже без волны, исключительно на позу и в глубоком пардоне. Когда я была уверена, что проникся.
Во-вторых, тебя уже сколько раз на "старый друг" посылали, а? ;)
Чесслово, там нет никаких жутко-страшно-секретных методик, а все что есть, не сложнее системного администрирования. :D Почитай, обдумай, хоть на одном языке заговорим.
А из позитива - да, Дось - лошадь чуткая, очень внимательная. Слушает и, самое главное, думает и предлагает ответы.
 
Re: Гнедая случайность. Фотоотчет с полей.

А вот как время будет, так сразу и почитаю. :)
 
Re: Гнедая случайность. Фотоотчет с полей.

А ты пару вечеров вместо Fallen Earth на него потрать ;) Подсказка - сегодня сервак у них лежит до 11ти вечера, так что - вперед и с песней :roll: Пользительнее будет точно. А то все отмазки придумываетшь ))) Ты пойми, мне не трудно на твои вопросы отвечать - все дело в том, что по прочтении большая часть из них просто отпадет сама по себе. Заодно составишь себе представление, насколько оно тебе надо.
 
Re: Гнедая случайность. Фотоотчет с полей.

Ой, Жень... если твое приглашение останется в силе до после-следующих выходных, то обещаю попробовать ;) Просто ближайщие выхи забиты работой... Кстати, а как и куда к вам ехать-то? :roll:

Что-то на этой страничке мы еще фотками не флудила. Надо исправляться :lol:

Мало-мало с прогулки в поля - нам Марина (хозяйка конюшни) окрестности показывала.
131328842.jpg


Марина на Стёпе и мы с Досей
131328843.jpg


131328844.jpg


Над оврагом
131328845.jpg
 
Re: Гнедая случайность. Фотоотчет с полей.

Красота)))))От фоток веет чем-то древним, тамерлановско-Чингисханским))))Дося такая смущенно-кокетливая барышня)))) :D
 
Re: Гнедая случайность. Фотоотчет с полей.

Мне последняя понравилась :) Хорошо сделано. И там Дося скачет!!! :)
 
Re: Гнедая случайность. Фотоотчет с полей.

Да и первая ничего. Только коттеджи сильно не к месту, хоть синие горы фотошопь...
 
Re: Гнедая случайность. Фотоотчет с полей.

Эх, хорошо, что мы живем в демократической стране! :lol:
 
Re: Гнедая случайность. В объективе - собака. Фото В. Лапшина

Да, Коль, мысль про горы мне даже как-то глянулась, заняться что ли на досуге? :) Надо из башкирских фотографий выцарапать что-нить похожее по удаленности и цветовой гамме.

Лич, а хто это? :shock: (Дяденька в смысле) Только не говорите, что это наш президент...

Bremen, да-да!
Нет, правда, хто это?

А до меня тут добрались наши с псинкой фото "by Владимир Лапшин" (фотограф, который снимал нашу свадьбу). Я в восторге. Делюсь.

Валяю собаку по студии, еще не позируем - просто играем, чтобы успокоилась.
131374316.jpg


131374317.jpg


131374321.jpg


На ручках. Пся успокоилась, пообвыклась, начала смотреть туда, куда просят.
131374320.jpg


131374319.jpg


Туда смотри!
131374322.jpg


Собака у меня некрупная, поэтому в полный рост у нас ни одной фотографии нету - все "на уровне собаки"
131374329.jpg


Модель, блин... Вся из себя в работе.
131374323.jpg


131374325.jpg


Следующие две фотографии чередуются у меня на рабочем столе.
Эта:
131374327.jpg


и вот эта:
131374328.jpg


"Дай, Джим, на счастье лапу мне, такую лапу не видал я сроду..." (С) С. Есенин.
131374326.jpg


Попробуйте-ка держать на руках рыпающиеся из стороны в сторону 25 кг и при этом непринужденно улыбаццо :lol:
131374330.jpg


25 кг присмирели :shock: и сели столбиком :D
131374331.jpg
 
Re: Гнедая случайность. В объективе - собака. Фото В. Лапшина

Волча написал(а):
Лич, а хто это? :shock: (Дяденька в смысле) Только не говорите, что это наш президент...

Ыыыы)))))) Несознательный ты человек, Лена и на выборы не ходишь %)))
 
Re: Гнедая случайность. В объективе - собака. Фото В. Лапшина

Волча написал(а):
Лич, а хто это? :shock: (Дяденька в смысле) Только не говорите, что это наш президент...

Ты бы еще у Машки спросила ;)

Кстати вот мой вчерашний диалог после обнаружения этой фотки :)

MasterLich (16:13:13 22/09/2009)
Слушай, а кто на фотке?

MasterLich (16:13:29 22/09/2009)
В смысле мужик

Tendo (16:13:43 22/09/2009)
ну слышь :)

MasterLich (16:13:52 22/09/2009)
Это Медвед чтоли?

Tendo (16:13:56 22/09/2009)
Дима, ага

Tendo (16:14:20 22/09/2009)
Олег, так нельзя.

Tendo (16:14:30 22/09/2009)
ну хотя бы президента в лицо надо знать :)

MasterLich (16:14:46 22/09/2009)
Я прошлого знал

Tendo (16:16:08 22/09/2009)
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
***
Волча написал(а):
А до меня тут добрались наши с псинкой фото "by Владимир Лапшин" (фотограф, который снимал нашу свадьбу). Я в восторге.

Аааа!!! Яркааа!!!!
Такс, а почему у меня как у Ярафана нет этих фоток?!

Волча написал(а):
25 кг присмирели :shock: и сели столбиком :D

Ну Маша кого хочешь застроит по стойке смирно. :mrgreen:
 
Re: Гнедая случайность. В объективе - собака. Фото В. Лапшина

Ой, Ульян, я абсолютно политически безграмотна :lol: Я не только на выборы не хожу (а смысл, когда все и так знают, кого выбираем?), я еще и телевизор смотрю примерно раз в год. Вот я и подумала, а не этот ли дяденька нас с НГ поздравлял? Я, правда, на лица людей плохо запоминаю - вот и решила спросить :D

Лич, а что Маха? Маха тоже, помниться, с "документиками" отожгла знатно :mrgreen:
Кстати, да, прошлого президента я тоже в лицо знала - так что я не безнадежна!
 
Re: Гнедая случайность. В объективе - собака. Фото В. Лапшина

Какие девушки!) какие фото!) Красавицы)
Собака обалденная выросла!
 
Re: Гнедая случайность. В объективе - собака. Фото В. Лапшина

Ах, Красавицы)))))))))))))))))да, 25 кг- мощно))Я вот задумываюсь, почему любовь к лошадям часто идет об руку с любовью к собакам?
Да, Дмитрий Анатольевич тоже любит Досю и Августа)))))))
 
Сверху