Гнедая случайность.

Re: Гнедая случайность. 4 года... 0_0

Спасибо, спасибо, спасибо всем поздравленцам!

Bremen,
Надо бы всех сфоткать.
Ну, я это... вся прямо жду :wink: особенно, начальника охраны! если в кадр попадет :D

Лииииз, это называется
В результате, снимаю г..о.
??? :shock:
А можно мне (хотя б в скайпе) еще килограмчик того г-на? Уж оченно оно мне пондравилось! Могу даже пообещать, что не буду показывать широкой публике))) Сугубо для личного пользования, так сказать.
Кстати, по секрету, приличного Августа ты не найдешь до тех пор пока эта скотинка не пролиняет окончательно. С него валятся килограммы шерсти, однако, складывается впечатление, что еще мнооого осталось - надолго хватит. Дося в этом плане выглядит несколько приличнее, но она-то зимовала в конюшне и обросла куда меньше.

Василизк написал(а):
Лена, как обычно, не обиделась на двухчасовое опоздание...
Мне одна гнедая скотинка успешно помогла эти часы занять, так что не бери в голову ))
 
Re: Гнедая случайность. 4 года... 0_0

И вообще у Доси сегодня ДР :)
 
Re: Гнедая случайность. 4 года... 0_0

Да-да-да, я героически "прогуляла" (читай, утаила от общественности :lol: ) и Досин ДР, и Августов))) Тимохе, кстати, исполнилось 14 лет. Мы с Махой очень удивились, прониклись и ... так и не придумали, чем одарить именинника.
В итоге одарили весенней порцией секреты про. А Дося получила от Натальи весенний картифлекс. Всем сестрам по серьгам.
Вообще на лошадь сажусь позорно редко - возюкаюсь с земли. За месяц сидела дважды - по 1 разу на Тимохе и на Досятке. Августа дежурно уговаривала не спешить))) Как ни странно, уговорила довольно быстро, лошадь вообще был настроен на работу, ибо я наплевала на все принципы и чуть что хвалила лошадь сахаром. А так как лошадь у нас знатный пищевик, сахар замотивировал его лучше всех почесух. На второй восьмерке (на рыси) лошадь опустил башню, и затрюхал прямо таки джогом. Так и ходили мы этим "джогом" по странным траекториям, т.к. по кругу было вязковато и скучно. Палочки я разложить забыла. Ибо склероз. Галопить мы не стали. Не знаю почему, как-то я забоялась испортить позитивность предыдущей работы.
А с Досей мы сгуляли в поля. Кобыла жжеть. Сначала просится домой, а потом вместо первой рыси предлагает галоп :D
Фотохроника есть, но качество ее странно :oops: Поэтому много вешать не буду. Я на фотках особо нефотогенична - после 3х рабочих суток и в предгриппозном состоянии...

136674745.jpg


136674746.jpg


136674747.jpg


136674748.jpg


А вот так Август ходит после работы на пастбище к кобылам, пугая по пути соседских коз :wink:
136674744.jpg
 
Re: Гнедая случайность. 4 года... 0_0

О, С Днем Рождения именинников)))Дося прекрасна, как всегда)))Август тоже))))) :D :D :D :D :D
 
Re: Гнедая случайность. Много фото. Жду тапкоф и помидороф :)

А еще мне в лапы временно попал "поиграться" зеркальный Canon :!:
Лапы у меня загребущие в этом плане. Теперь знаю много умных слов и могу осваивать зеркалку в ручном режиме. Бурно радуюсь и снимаю все подряд - весну, собаку, "работу". Буду очень благодарна снимающим людям, если они уделят кусочек своего внимания моим "шЫдеврам" - с радостью приму тапки и помидоры. На ошибках учатся, а я пока не могу понять, где ошибаюсь.

Вот здесь - все вроде ничего, но вылезло зерно...
136734401.jpg


Да-да, вот вам пример, как НЕ надо обрезать фотографии... Но я ж сначала сделала, а потом подумала :cry:
136734393.jpg


136734396.jpg


Собака - улыбака ;) (Вот ума не приложу, что надо сделать, чтобы небо было небом, а не белым пятном... На улице было пасмурно и небо в реальности было сине-грозовое)
136734407.jpg


Опять же нет неба...
136734408.jpg


без претензий не художественность - так у меня собака ползает: голова и перед прижаты к земле, филейная часть задрана,а хвост радостно виляет. Шо б мы понимали в маскировке, однако!
136734411.jpg


Моя гордость на сегодняшний день (не смотря на отвратнейшее небо) - фокус ручной. Ну, вообще-то просто псятко фотогеничное :oops:
136734426.jpg


Работа, как обычно, позирует беспрекословно))) Хризантема одноголовая Zembla White. Мдя... А вот ISO 400 было явным перебором, зернит-с... Фокус тоже ручной.

136734459.jpg


136734461.jpg
 
Re: Гнедая случайность. Много фото. Жду тапкоф и помидороф :)

Завораживающе)))На собачке нравится медальончик)))))И смесь черного, белого и рыже-коричневого смотрится волшебно))))))))))))
 
Re: Гнедая случайность. Много фото. Жду тапкоф и помидороф :)

Хотите неба - используйте поляризиционный фильтр. Эта штука помогает уменьшить кол-во света, попадающее в объектив, убирает блики с металлических и водных поверхностей. Или пробуйте выдержку меньше делать, чуть в минус, хотя это сильно не поможет.
А вообще мне понравилось, тапков не будет :)
 
Re: Гнедая случайность. Много фото. Жду тапкоф и помидороф :)

Фродо написал(а):
Завораживающе)))На собачке нравится медальончик)))))И смесь черного, белого и рыже-коричневого смотрится волшебно))))))))))))
Пасиба :oops: Фото во многом сильно чайницкое. Осознанно мацаю аппарат второй раз в жизни. Осознанно, в том плане, что не пытаясь надеяться на автоматические режимы. А что симпатишно, так это заслуга собаки (лицо у нее такое :)), а уж не меня))
Ferrhass написал(а):
Хотите неба - используйте поляризиционный фильтр.
Вот, специально пошла и спросила у гугля, кто это такой. Поковырялась вот тут посмотрела фотки "с" и "без"... разница, конечно, просто вах. Тут есть другой аспект - фотик не мой. Когда я смогу позволить себе собственную зеркалку одному Богу известно :) Вот и не знаю, есть ли смысл заводить полезные приблуды к чужой технике... На данный момент имеем Canon 400D китовый. Без никаких обвесов. Собственно, владелец их (обвесы эти) и не планирует. Кстати, из статьи, на которую выше ссыль была я так и не поняла, есть ли у светофильтров размер или они универсальны? А то, может и есть смысл обзавестись?
Update: угу, докопалась до истины - диаметр-то у них разный. Я блондинко, просто хорошо маскируюсь :mrgreen:

Ferrhass написал(а):
А вообще мне понравилось, тапков не будет
Спасибо за столь лестный отзыв :oops: Я, в общем-то морально готова собирать коллекцию собственных "косяков" и лечить их, лечить)
Кстати, ко мне можно (и нужно) на "ты". ;)

Продолжу пока "фотохронику". Я расхрабрилась и утащила аппарат на конюшню. Во! Думаю, раз уж я на собачьих гулянках ничего с техникой не сделала, может, и на конюшне ее сразу не угроблю. Это у меня пока одна из причин паники - вот что-нить с ним сделаю, потом не расплачусь :mrgreen: Поэтому большую часть конюшенного времени фотик жил у нас в комнате в кофре, я только чуток поснимала зверье на пастбище.

Горные козлы на выпасе. Август на переднем плане в том, что раньше было светло-серым недоуздком :lol:
136758647.jpg


136758649.jpg


136758652.jpg


Табун напился и пошел передислоцироваться в другое место:
136758654.jpg


У воды осталась только Дося, которая вообще на табун временами кладет с прибором.
136758656.jpg


"Идите-идите, мне больше достанется!"
136758659.jpg


136758661.jpg


Просто "пейзаж с лошадками"
136758663.jpg


Однако, небо! Однако не совсем натуральное и местами отфотошопленное...
136758667.jpg


Отраженные зверики
136758671.jpg

Отвлекусь, поплачусь. Видите первого рыжего? который грязноватый малость? Вот Август был покрыт такой грязью ВЕСЬ. Равномерно. Включая уши. В общем, я его учищала битых полтора часа, все равно пыль осталась в лошади почти вся... надо мыть, но страшно, что недосохнет и простудится. Жду уже стабильного тепла с шампунем наперевес.

Сюжет никакой, коники без лапцев, но меня радует наличие неба и отсутствие зерна. Хотя, кстати, зернистость вылезает в основном при пасмурной погоде.
136758672.jpg


Вот, вобственно, пока все "подвиги".
 
Re: Гнедая случайность. Много фото. Жду тапкоф :) Фото табуна.

Полярики недорого совсем стоят, есть смысл взять. Берёшь фотик и топаешь с ним в магазин, перед покупкой лучше померять на всякий.
А почему зерно беспокоит? Не должно вроде. Какая чувствительность выставлена?
 
Re: Гнедая случайность. Много фото. Жду тапкоф :) Фото табуна.

Ну, зерно не то, чтобы беспокоит. Просто как-то мне не нравится наличие оного. На вкус и цвет...) Особенно хорошо оно вылезает, когда я пытаюсь дать побольше света на фотку за свет чувствительности. Диафрагма больше, чем 5,6 у него не открывается и иногда приходится выцарапываться за свет повышения чувствительности. В общем-то, наверно, перебарщиваю. Ставлю от 400 до 800. Хотя наверно, хватило бы и 200.

Сегодня продолжала разгребать прихожую в преддверии ремонта. Из закромов выползло мое "наследство" - дедушкин пленочный ФЭД... Это у меня святое, он как при жизни деда жил на вешалке в чехле, чтобы всегда под рукой был, так и висит на ней до сих пор. 10 лет уже. Пыль протираю и на место вешаю. Почему-то не сложилось у деда меня научить с ним общаться. Все время откладывал, откладывал... И не сложилось вот. А в аппарате до сих пор вставлена его последняя пленка. Черно-белая на 36 кадров. И отснято только 8...
 
Re: Гнедая случайность. Много фото. Жду тапкоф :) Фото табуна.

Портрет маминой кошки
136734454.jpg
 
Re: Гнедая случайность. Много фото. Жду тапкоф :) Фото табуна.

:shock: 400-800? Явно перебарщиваешь :lol: Пробуй выдержку меньше делать при максимально открытой диафрагме. И потом, лучше чуть затемнённое фото, чем пересвет.
П.С. Кошь очень хороша :!:
 
Re: Гнедая случайность. Много фото. Жду тапкоф :) Фото табуна.

Ferrhass написал(а):
:shock: 400-800? Явно перебарщиваешь :lol:
Хм... попробовала не перебарщивать - помогло :D

Ferrhass написал(а):
П.С. Кошь очень хороша :!:
Я ей передам) Дитя любви шибко породистой британки и кого-то рыже-полосатого с помойки.

Вот сегодня был такой специальный день, когда все, вот просто все подряд идет наперекосяк. К 5 вечера, правда, устаканилось. Но сначала сильно хотелось кого-то покусать.
Приехала на конюшню в 9 утра с мыслью поедить. Ага, счаз! Отловила лошадь - лошадь знатно сипит. Поперла зверя на развязки со светлой идеей сделать ингаляцию. А фигвам! Изба такая индейская. Бутылек беротека выдал последние 4 капли. Мать вашу, и почему меня никто не предупредил, что оно кончается?... Забодяжила несчастные 3 капли с физраствором, притащила заряженную технику вниз, к лошадю. И снова фигвам. Не включается техника. Вот ваще никак не фурычит. Повтыкала для самоуспокоения во все розетки. Пошевелила все возможные контакты - еще один фигвам. Индейское поселение строим что ли? :evil: Вколола в лошадь сульфокамфокаину и пошла шагать/пасти - надо ж ему как-то голову вниз держать. Три с лишним часа мы болтались по ближнему полю. Фигвамов выстроилось уже на хорошую деревню, меня сожрали комары и клещи, лошадь, обожрамшись, отказывался даже от одуванчиков и продолжал радостно сопеть.
Вернулись. Слово за слово, я обнаружила, что наша банка секреты почему-то открыта, начата и стоит не там где ей должно. На этой радостной ноте смирение и терпение у меня дружно скончались. С ни разу не благостными мыслями ("сейчас прольется чья-то кровь...") нахожу Марину и мягко этак спрашиваю, а какого, извините, хрена...? По лицу понимаю, что она примерно в таком же шоке. Идем искать конюха, параллельно выпинав чуть меньше сопящего Тимоху к бабам на пастбище. Унесся, радостным галопом, задрамши хвост. Кабан...
В общем, конюх перепутал подкормку и Розарий несколько дней ел свою и нашу, а Август не ел никакой. И чего я удивляюсь, что он сопит? Мозг Сардору промыли, он покаялся и пообещал больше так не делать. Мы типа поверили. Я в растрепанных уже совсем чувствах не стала дожидаться коваля, сгребла дохлый ингалятор и поехала домой - авось ребята починят. Вроде все в ладах с электрикой.
Но это еще не конец :twisted: Дома понимаю, что в ингаляторе не хватает тонкой полиэтиленовой вставочки-мисочки, куда наливают лекарство. Обыскала все, включая машину. Нету. Да вашу ж маму!... Закралось подозрение, что когда мы из игналятора выливали остатки воды и смеси, могли и ее выплеснуть. Ну и что? Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус... Иду заводить машину, надо ехать искать, потому что сделать эту штуковину самим не представляется возможным ваще никак. И тут меня посетила мысль, благодаря которой день закончился не так отвратно, как начался. Надо, думаю, беротека-то докупить. Когда-нить же починим мерзкую технику... Аптека у нас на углу дома. Зашла, попросила у тетушки беротеку, заплатила. В машине до меня доперло, что коробочка не той формы и цена не такая. Открываю, а там аэрозоль :cry: :lol: Вот сижу и понимаю, что скоро буду истерить. То ли смеяться, то ли плакать? То ли идти щас менять (а чек я выкинула, ага), то ли объяснять Августу, что пшикаем мы теперь еще и в нос?
В общем, приехала. Де жа вю - иду в табун, ловлю скотину, скотина сопит. Пойдем, говорю, жЫвотное... привязались, сходила за чомбуром и вкусностями, пересчитала в уме людские пшики на 500 кг лошади. 4 пшика однако. Лучше 5. На случайном везении это не провернуть ну никак - надо приучаться. Начали, лошадь флакончик игнорирует. Тотально. Вообще не видит, хоть в ухо суй. Сунула. И в ухо, и в нос... Покрутила, помахала. Ага, конечно - Тимоха занят тем, что недоумевает, вот почему это руки пахнут пряниками, а пряников до сих пор не дали :? Штука тоже пахнет, но она не пряник... В общем, кое как высчитала я вдохи, подловила на середине (шоб гарантированно не вычихал) и пшикнула. НИКАКОЙ реакции. Вообще. Стоит, смотрит. Глаза, правда, круглые, но не панические еще. Не удирает. Похвалила, почесала, запшикала вторую ноздрю - полет нормальный. Уууууумница! Нате пряник! - лошадь аж "закивал", жуя. Он всегда так чуть-чуть кивает в такт движению челюстей, когда ест что-то очень вкусное. А тут во-первых, пряник, во-вторых, с курагой!
В общем, жизнь у нас наладилась. Особо и не учась, мы освоили аэрозольные ингаляции, расчистились, душевно поболтали с ковалем за лошадей, лошадиные ноги и вообще. Завтра буду звонить в "медтехнику" на предмет утерянной запчасти от ингалятора. Хорошо, что он русского производства :wink:

ЗЫ: Ни фига себе, я сегодня разговорчивая какая... Накатала-то...

136882056.jpg
 
Re: Гнедая случайность. Много фото. Жду тапкоф :) Фото табуна.

Ох, Ленусь, целый детектив(((((((Ничего, надеюсь, все наладится!Конюху мозги промыли, ингалятор починете, и все будет хорошо))) :D
 
Re: Гнедая случайность. Много фото. Жду тапкоф :) Фото табуна.

Лена, отчет о минувшем дне меня потряс. :shock: Я бы, наверно, вышла из себя при таком полном "успехе".
Хотя, если такие неудачи касались только лошадя, это, похоже, закономерно. Думаю, начало дню было положено не то, какое надо было бы, имхо.
Волча написал(а):
Вот сегодня был такой специальный день, когда все, вот просто все подряд идет наперекосяк. К 5 вечера, правда, устаканилось.
Приехала на конюшню в 9 утра с мыслью поедить.

Ведь вчера был день памяти св.великомученика Георгия Победоносца, а в этот день принято служить чин благословения лошадей. Ну,или хотя бы побывать на литургии. Поэтому что-то мне подсказывает, что все злоключения этого дня - это привет тебе от этого святого. :lol: Ведь к 17 часов, как ты сама пишешь, все устаканилось, а к этому времени по суточному кругу богослужения уже следующий день.
У меня тоже было достаточно "весело" вчера в части лошадиной. В 7 утра я и потенциальная покупательница на Персю были уже в седлах. Выехали в такую рань, чтобы я успела в храм к 10 часам ну, и была сильная надежда, что в это время искушений по пути у нас не будет, ведь Вика, которая ехала на Персе, уже года три не сидела на лошади.
Надежды не оправдались: по дороге на нас напала стая собак, которые прицельно пытались вцепиться в ноги не только лошадям, но и нам, потом по маршруту нам встретился двухэтажный автобус, который стоял с включенным двигателем и был окружен кучей людей с вещами. При попытке обойти его сзади, автобус сказал "пых", Ворон сделал техничный поворот на 180 градусов на левом заднем копыте и ломанулся в кювет, Перся тоже что-то делал, в результате чего его всадница потеряла стремена и чуть не сошла... :mrgreen:
Но, Бог милостив, вернулись мы в полном составе и даже довольные.
Это я пишу к тому, что, по наблюдениям многих лет, есть дни,в которые лучше вообще не надо заниматься повседневными делами, хорошего из этого все равно ничего не получается.
 
Re: Гнедая случайность. Много фото. Жду тапкоф :) Фото табуна.

Эх, помню-помню, что нам с Тапком только работа и помогала!!! Всяческие подкормки, травки, лекарства, ингаляции - это только дополнительно...
 
Re: Гнедая случайность. Много фото. Жду тапкоф :) Фото табуна.

Фродо написал(а):
ингалятор починете
К нему теперь еще надо както покупать потерянную хреновину... Пойду, кстати, спрошу у Яндекса.

Bremen написал(а):
если такие неудачи касались только лошадя, это, похоже, закономерно...
А дежурно спущенное колесо у машины и псина, особо смачно вывалявшаяся в дохлятине, проходят по этому разряду? ;) Проходят-проходят, еще как))

Bremen написал(а):
Ведь вчера был день памяти св.великомученика Георгия Победоносца, а в этот день принято служить чин благословения лошадей.
Вот, тоже по-разному получается. На прошлой конюшне, у НВ, вроде как и батюшка приходил, и зверье благословляли... А кормить забывали.
Здесь же мы стоим "в общественном месте", где фиг знает, как к такому отнесутся соконюшенники.

Bremen написал(а):
стая собак, которые прицельно пытались вцепиться в ноги не только лошадям
у нас тоже такие около леса есть... Спасаюсь только тем, что первая направляю лошадь "на таран". Обычно разбегаются.

Кстати, а это была которая именно из возможных покупательниц?

Sunshine написал(а):
Эх, помню-помню, что нам с Тапком только работа и помогала!!! Всяческие подкормки, травки, лекарства, ингаляции - это только дополнительно...
В корне не согласна. Если я ломанусь работать свистяще-сопящую лошадь, я сорву ему сердце и остатки бронхов, прежде, чем дождусь пока он откашляется. Сначала мы снимаем спазм и разжижаем мокроту (именно ингаляциями/сборами/лекарствами!) а только потом уже выгоняем ее работой.
Работать лошадь с бронхоспазмом категорически нельзя.

Вчера, к слову сказать, ингаляция аэрозолем сняла спазм за 15-20 минут. 5 из них мы шагали, пока ждали очереди на расчистку и минут 15 расчищались. В табун я отпустила уже нормально дышащего коня. Ингаляция ультразвуком "доходит" быстрее - 3-5 минут, но имеет существенный минус: без электричества ее не сделать. А балончик можно запросто таскать с собой в кармане.
 
Сверху