Гнедая случайность.

Re: Гнедая случайность. Без седла. Много фото.

Баловался :)

57971451.jpg
 
Re: Гнедая случайность. Без седла. Много фото.

Позитивно)
Спасибо, что не с президентом :wink:
 
Re: Гнедая случайность. Без седла. Много фото.

Из последних новостей:
- и у нас (как ни странно ;)) тоже жарко;
- лошадь умеренно мерзковат по дыхалке, жрет кленбутирол, поливается из шланга;
- ни один из кошкиных анализов (кровь/УЗИ/моча) не дал никаких отклонений - списываем происшествие на общую вредоносность кошачьего организьма;
- с прискорбием сообщаю, что в связи с жарой я свою роскошно-пушистую псину обрила. Налысо. Машинкой - 3 мм. Пся страшна, аки лысая макака, но забавна.
 
Re: Гнедая случайность. Без седла. Много фото.

О))почти собака-сфонкс?))новая порода?))))А можно фото?)))))))
 
Re: Гнедая случайность. Без седла. Много фото.

Да, я тоже хочу видеть обритую Ярку :)
 
Re: Гнедая случайность. Без седла. Много фото.

Вот, окончательно добрею ее - покажу. А пока мне стыдно :oops:
 
Re: Гнедая случайность. Без седла. Много фото.

Что значит "окончательно"? :shock:
 
Re: Гнедая случайность. Без седла. Много фото.

Надо бы мне и стриженную Мальву выложить, да всё никак...
 
Re: Гнедая случайность. Без седла. Много фото.

Лен, спасибо большущее за фенечку - одели мы её в итоге, правда, вот так, а то не дай Бог слетит красота-то...
138647758.jpg


А на собачку связать можешь? тоненькую, коротенькую, красненькую...
 
Re: Гнедая случайность. Без седла. Много фото.

Всем спокойно! Бритая собака будет, когда я сама перестану от нее шарахаться. К тому же я ей еще гривку не до конца окультурила.

Марго, стриженную Мальву давай;) Будем собирать коллекцию.
Ух, как ты высоко "фенечку" завязала. Сваливается?
Собаке легко - плоскую или круглую? Цвета/рисунок/длина???

У меня кончилась первая неделя отпуска. Надо поработать еще недельку и начнется вторая. Но за эту недельку надо сделать стоооолько... Что временами нападает паника - не успею, забуду и т.п. Неделя будет насыщенная и в плане работы, и не только. Хотя в целом, я обожаю выходить из отпуска, когда один директор в Голландии, а второй - в Колумбии. Причем оба в отпусках. Пока напарница выходная - я самый болшой начальнег! Ужас)) Сама себя боюсь. Зато полдня проболталась на конюшне (почувствуйте себя начальником :lol:). Опробовала штуку, подаренную мужем на ДР - скайлинковский модемчик к ноуту. Работает, редиска, везде кроме комнаты ЧВ. Я что-то подобное подозревала, потому что телефоны там тоже берут ужасно плохо. Жаль, но прорвемся. Буду работать наверху на веранде, с видом на леваду и летники.
Досю и Августа на день меняем местами, в летниках все же жарче. Но складывается впечатление, что кобыль жара не сильно волнует - она спит, выставив оттуда филейную часть на солнце и спрятав в тень только голову. Погурчала мне через плечо, обернуться не соизволила. Августа я застала на мойке, в обнимку с Сардором - купались вдвоем под одним шлангом. Когда поставили в денник кашлянул пару раз, когда начал есть сено. Хорошо так, кашлянул, "продуктивно". И тишина. Слава Богу! Лошадь не сопит, ингаляций не делали, 4 раза в день обливаемся из шланга, по лекарствам обходимся кленбутиролом. Со следующей недели попробуем постепенно переходить на сборы.
Кстати, бойкот у нас кончился. После пары дней выпендрежа Тимоха радостно принялся жрать мокрое сено. Когда пришла новая партия - пыльноватая по сравнению с прошлой, ее стали проливать, и Август наотрез отказался от сырого сена. Ковырялся носом, разбрасывал по деннику и проедал от силы половину. Теперь вот, смирился :roll:
PS: Лич, кобыла чесаться не захотела, но печеньку с кунжутом схомячила :) Нам обеим было слишком жарко, чтобы разбираться, кто прав. Ухо дала и ладно. В понедельник поеду-таки в алтавим покупать ей копытный подкормку.
 
Re: Гнедая случайность. Без седла. Много фото.

Попыталась сфотать Мальву специально - смотрится ужасно. Тем более, что и побрили мы её ээээ... некрасиво :lol:
Фенечку высоко одела, ибо ВДРУГ свалится???
Насчёт собаки - в личку
 
Re: Гнедая случайность. Без седла. Много фото.

Sunshine написал(а):
Попыталась сфотать Мальву специально - смотрится ужасно. Тем более, что и побрили мы её ээээ... некрасиво :lol:
Ну, у меня, признаться, тоже не шЫдевр. А чем брили? Я свою сначала ножницами начерно, потом машинкой людской с насадкой 3 мм все эти "лесенки" ровняла. И ровнять еще продолжаю до сих пор.

Sunshine написал(а):
Фенечку высоко одела, ибо ВДРУГ свалится???
Даааа, а учитывая размер выгула искать ее там... Долго))
 
Re: Гнедая случайность. Без седла. Много фото.

Мы брили бритвой, оставляющей милимметра полтора, стараясь при этом оставить сильно больше, как хотела мама - вот и вышло :lol:
 
Re: Гнедая случайность. Без седла. Много фото.

Кстати, бойкот у нас кончился. После пары дней выпендрежа Тимоха радостно принялся жрать мокрое сено. Когда пришла новая партия - пыльноватая по сравнению с прошлой, ее стали проливать, и Август наотрез отказался от сырого сена. Ковырялся носом, разбрасывал по деннику и проедал от силы половину. Теперь вот, смирился :roll:
И Темка сейчас ни сена, ни травы толком не жрет :roll: Овес хомячит за обе щеки, гад. Видок - живые мощи :cry:
 
Re: Гнедая случайность. Без седла. Много фото.

Sunshine написал(а):
Мы брили бритвой, оставляющей милимметра полтора...
Ого! Маньяки! Я не рискнула бритвой по собаке, купила самую дешевую машинку.

Innokenty написал(а):
И Темка сейчас ни сена, ни травы толком не жрет :roll: Овес хомячит за обе щеки, гад. Видок - живые мощи :cry:
Трава сейчас мерзкая (по крайней мере на ближайших к нам полях) - хуже сена. Сухая и жесткая. Еще бы он овес не хомячил, губа не дура :wink: Овес мы тоже не против, кашу опять таки запросто. А вот с сеном выкоблучивался поначалу, ел сухое и отказывался от мокрого. Сейчас ест.
 
Re: Гнедая случайность. Без седла. Много фото.

Ну, Лен, я и имею ввиду машинку - электроБРИТВУ))
 
Re: Гнедая случайность. Без седла. Много фото.

Сегодня мной была предпринята героическая вылазка, и в результате которой стали доступны уникальнейшие фотоматериалы.

138663359.jpg


138663361.jpg


138663363.jpg


138663364.jpg


138663365.jpg


138663366.jpg


138663367.jpg


138663369.jpg
 
Re: Гнедая случайность. Без седла. Много фото.

Лен, в который раз восхищаюсь твоей собакой - ОНА ПРЕКРАСНА!!!
 
Re: Гнедая случайность. Без седла. Много фото.

Мда... Лич, как обычно ;), редиска - спалил широкой общественности моего недобритого "мексиканского тушкана". Ладно уж, пугайтесь и глумитесь. Звиняйте, собака местами в залысинах - я перестаралась :oops:

Sunshine написал(а):
Лен, в который раз восхищаюсь твоей собакой - ОНА ПРЕКРАСНА!!!
Спасибо... :oops: :oops: :oops: и еще раз :oops: Она умильна))

Люди, я сегодня видела конюшню, которая была бы конюшней моей мечты, если бы не находилась от меня так далеко. Я вся в слюнях и соплях от белой зависти - так мне там понравилось.
Возила сегодня утром девчонок-соконюшенниц на смотрины и запала сама. Фотографий, к сожалению, нет, но при большом желании можно посмотреть где-то тут в объявлениях про постой. Там, говорят, были.
Ездили мы в КСК Болынтово, что на границе Серпуховского района и Тульской области. Не факт, что смогу уложить в связные слова свои восторженные впечатления, но попробую.
Итак, искомое КСК Болынтово стоит среди полей (цитата "вот это наше маленькое поле на 22 гектара" :shock: :roll: Убило. В хорошем смысле слова. Поразило до глубины души.) Конюшня голов примерно на 20 (не посчитала я денники, уж сорри) Светлая, очень чистая. Высоченные потолки и широкие проходы. Большие окна. Порадовало количество и качество опилок в денниках. Практически нет мух - ибо чисто. Навоз живет в отдельном "уголке" в прицепе от тарктора (вроде), откуда его по мере заполнения "тачки" вывозят на поля и сжигают.
По выгулу: 5 или 6 левад + желающие могут купить свой пастух и взять в аренду (вроде около 2 т.р./месяц) гектар земли, чтобы их лошадь гуляла там, где им больше нравится. Выгул сейчас дважды в день - с самого с ранья до жары и с вечера до 23-24 часов.
По кормежке: Сено... ммм... чуть сама не попробовала)) Сено у них свое. Классное, зеленое. Проливают всем без исключения и дыхликам (там 3 эмфиземника стоят), и не только. Овес тоже. Сказали, что пыльноваты (сено и овес), но вот, положа руку на одно место, у нас сейчас хуже. И то, и другое. Сходили в кормовую, где я честно запустила лапцы в овес, пошобуршалась в нем и - опа! - руки у меня были чистые! Только несколько шелушек пристало и все. Хороший овес, хотя нас и предупредили, что это прошлогодний.
Мое личное резюме (я, конечно, не эксперт, но смолчать просто не могу - впечатления распираютЬ) место близкое к идеалу для пенсионеров или молодятины на доращивании. Для желающих лошадку работать есть песчаный плац, но он не огороженный (сказали, что ограда планируется). Так же вроде как в планах на будущее есть бочка.
В общем, мне бы идеальное было место, если б не так жутко было добираться в случае отсутствия своего транспорта. Посчитала - если я буду без машины, мне придется тратить на дорогу порядка 2 часов в один конец. :cry: И это, если спрыгнув с электрички, я сразу сяду в автобус, что бывает редко. На машине, если верить яндекс-картам, мне выйдет что-то около 60 км с копейками...
Воть. Напоследок огрооомное спасибо Елене за экскурсию по конюшне (хоть мы и приехали практически. как снег на голову :oops: ) и подробные рассказы обо всем, что бы мы не спросили. Место замечательное.
А мы пока потихоньку "пакуем чемоданы" - в четверг рано-рано утром за нашей парой гнедых придет коневоз, который повезет Августа и Досю "на новую квартиру". Мы переезжаем в Пегас.
 
Сверху