Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Моргана написал(а):
Матрас вобще мегалошадь))) Жаль правда что я хозяев уже месяца 3 не видела, к телефону не подходят... Беру работать ее только из своего личного интереса+жалости... Видимо наигрались.. Надоела игрушка( А кобыль отличная.. Легкая, маневренная, отличная управляемость, послушание(да, хамит, бывает, но больше на земле, найдет какой-нить новый клин и выдает.. Из недавних- "я не хожу слева от человека, страааашно!!!", "Я боюсь подходить к человеку когда он тянет веревку!!"), гибкая очень, так и хочется попросить что нить из сгибаний, она сделает, но рано совсем... 3 года всего.. Очень мягкая) Она тут подо мной без всего попыталась что то изобразить.. Козлы не чувствуются вобще) Почуствовала один раз только прыжок вверх, в темп галопа) Далее, как Саша говорит, был козел но его я практически не почувствовала. Опускает под вехом без всего голову по команде :) *Когда хочет че нить сделать, к примеру покозлить-у нее за 30 секунд это на лице написано, что задумала гадость :lol: Единственное неудобство, которое она может доставить неопытным всадникам-сильная реакция на смещение веса, и быстрая очень.. Как в мультиках-вот вроде бы сидишь верхом-команда к галопу и ты на месте, а лошадь побежала))) Ну и при поворотах может быть также) Остановки с любого аллюра тож очень быстрые)

жалко малышку 8((
вообще печально, что так случается - поигрались и забыли...
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Даже нельзя сказать что поигрались.. Я бы сказала вложили деньги непонятно во что и забыли... Они же даже не ездили на ней.. Приезжали очень редко всегда. Если объективно-их нельзя осуждать и говорить какие они плохие, нет почему же? Они обеспечивали вполне достойное содержание лошади.. Нашли человека который с ней занимается(т.е. меня), купили необходимую амуницию. По первой моей просьбе давали деньги на необходимые подкормки, расчистку. Они зимой тоже пропали на некоторое время, но потом вернулись, отдали мне з/п за неск месяцев и т.д. Может быть, тоже вернуться. Возможно с детьми куда-нибудь уехали.
Пока работаю ее, отчасти и потому, что если она будет адекватной и послушной процент найти ей хороших хозяев возрастет, если ее решат продавать.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Не самый плохой вариант, конечно. Мне просто в таких ситуациях всегда было интересно - зачем. С другой стороны - раз кобыла не брошена совсем, платят за неё и всем необходимым снабжают - это явно лучше, чем если бы она в каком-то сарае стояла.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Ну да, мне такой вариант содержания не понять-не вижу смысла, вообще тогда зачем лошадь? Но эти люди покупали изначально для детей лошадку, дети еще маленькие, да и лошадь для того чтобы катать детей пока не годится, так что если бы они сейчас не пропали-я бы ни на что не жаловалась бы и никак их не осуждала бы)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Мда... Я угадала... Матраску продавать собираются. До хозеяв дозвонилась, финансовый вопрос улажен.. Жаль.. Надеюсь, что смогу повлиять на ее судьбу... И она будет продана адекватным людям...
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Всё же "наигрались". Жалко малышку...
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Ещё рано жалеть, мб, её ждёт лучшее будущее, чем сейчас, когда она нужна, по сути, только Свете.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Продажей занимаюсь не я... Вроде в прокат ее не хотят продавать. Так что есть вариант, что она попадет к ребенку обеспеченных родителей. Тем более цену за нее хотят не маленькую) Надеюсь на лучшее)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Ты её работала, хрен знает, сколько... повлиять можешь). Хотя за большую цену в прокат не должны взять. Главное, чтобы к людям, которые её не забросят.
Короче, удачи в поиске рук. Вот).
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Спасибо))
В субботу долго мучала Гравера на свободе и в бочке) Подробности не помню совсем :shock: что то с памятью моей стало.... Смутные воспоминания, что долго довольно таки, он устал, но явно не делал ничего вопиющего-ни хорошего, ни плохого.
На кобылах чуток покатались без всего с Сашей(еще 4 месяца назад он бы ни за что не сел ни на какую лошадь без средства контроля :lol: :lol: ). Вера вполне ничего и подо мной и под ним себя вела, правда на навозном плацу под Сашей ей тяжеловато идти-галоп они не делали) Матрас была не отбеганная, поэтому с галопом я решила не рисковать) Она на рыси пыталась слегка подыграть, но рысью это не удобно, а подрывать она себе не позволяет даже без всего)
Мелкого Рыжего погоняли с Сашкой на большом плацу) Какие движения после расчистки.. мм... Ну и по прямым.. В бочке ему тесно и тяжеловато, не показывает то, что может на прямой.

В понедельник я ездила с Никитой. По плану у нас было две лошади-мои старшие) Матраску только попутно с разминкой Веры погоняла/напомнила ей занятия на уважение. Вера под Никитой стала очень прилично идти-конечно, он мешать ей перестал+мы с Сшей и Юлей работаем кобылу на расслабление. Он веревки не трогает почти, не мешает бежать, она конечно под ним не расслабляется, но бежит менее зажато чем раньше) Забавно, если ей дать маленькую опору в повод-просто в контакте идти(это у Никиты получается почти даже), то кобыла бежит лучше... Самой, видимо тяжеловато равновесие держать. С ним они походили кавалетти(после небольшого мозговправления подо мной, по поводу того как надо поднимать и переставлять ноги). Когда старается-такая красавица)) На галопе тоже почти успешно походили+вполне успешно перепрыгнули крестик) далее села я и мы чуть-чуть попрыгали. Где-то около метра. Ленивая кобыла конечно, пару раз встала. после 4 или 5 раз успешно зашла, но с сильным моим посылом. Как небольшие препятствия-это мы прыгаем, сами летим, даже если не совсем в расчет прыгаем. А выше ставишь-видимо тяжеловато ей и требует подхода четко в расчет+импульса, а не спящей на галопе лошади.+есть мои ошибки... их стараюсь исправлять..
Гравера работала на корде) Продемонстрировали Никите опускание головы по команде) +почти собранную рысь на вожжах) Надо правда научиться как то гнуться на вожжах.... После сделали галоп по всему плацу и немного попрыгали.. Этот зверь прыгает с любого подхода) в расчет-не в расчет-пофиг.. Ноги нам задирать лень, поэтому прыгаем в два раза выше чем стоит.. В общем сила есть... Ну как все мужики))) Но прыгает мощно) скорее летит даже) Очень обидно что с ножками не очень хорошо.. Он и метр спокойно прыгает, но боюсь ставить его часто... Так иногда в конце тренировки пару раз прыгенем, не более... :(
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

В среду поругалась с конем... Впрвляла мозги, а живоное истерило) Вобще все животные в среду были как то сверхнаглыми... Вера носилась как сумасшедшая в бочке, Гравер не хотел делать уступки вдоль стенки(сначала хотела попросить плечо в руках, но конь начал истерить и неадекватно себя вести, гнуть его в таком состоянии бесполезно, но уступать давлению он по-любому должен, а он пытался уйти со стенки). В итоге сделали. После истерили по поводу свечек.. "Не очу около тебя делать".. Оказалось он бунтовал против касания хлыста, перестала касаться-выполнил... Вечно у меня кони с принципами, блин :evil:

В субботу конь полностью исправился) Уступки и под верхом и на земле делал практически без касания и без психов, даже под верхом изобразили нечто напомиающее плечо внутрь). Очень неплохо бегали на корде, головой вниз) Прям прет меня это теперь)) Под верхом тоже бегали хорошо, рассслабленно.. Чуть попсиховали из-за хлыста, но приемлимо) Вспомнили свечки под верхом) После мы исполнили смертельный номер(не для нас с Гавром, конечно а для Саши, т.к. он был на одном плацу с нами верхом на Вере)... Мы ездили на кордео) *без чего либо страхуещего-голова голая была. Гравер дорос до кордео))) Поделали вольтики, перемены направления, просила опускать голову... Сделали галоп) На Веру внимание не больше обычного) Проходили в метрах 1,5-2х от нее-ему пофиг) В общем это не может не радовать) Ездить постоянно я, разумеется так не собираюсь, но иногда можно)
Вера в эти выходные молодец) Хорошо тянулась за поводом, уходила прям вниз-вниз, не упиралась, шла расслабленно, но в тоже время довольно таки активно) Сегодня пыталась на галопе ее совсем опустить, но ей пока тяжеловато(хотя попытки были), как и Гавру...

Матрас тоже хамло редкостное..) Давно не садилась на нее что то.. Вчера села без всего.... На подъем в галоп серия козлов с выпрыгиваниями :roll: Наверно со стороны прикольно смотрелось... В какой то момент даже подумала "Блин, отстегиваться не солидно как то, да и не педагогично".. Обычно на ее козлы у меня реакция "ой, а это был козел?"... можно было сидеть и пить кофе на ней.. А тут.. растет ребеночек... ПРишлось взять хотя бы уздечку и попросить просьбы. Как ни странно с одеванием уздечки вправление мзгов не понадобилось. кобыла сделала все довольно прилично. Сегодня под верхом правда многое вспоминать пришлось.. Например подъемы в галоп направо... Ну вот с чего вдруг они начинаются с козлов? Вот в этом и разбирались, выяснили, что в общем то не с чего и не начинаются) После объясняла ей опускание головы, благо она, как оказалось, от руки на шее ее опускает) Учились это делать от шенкеля и повода и вобще так бегать) Без всего она подо мной так спокойно бегала...
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Вчера и сегодня ездила к коню. Вчера пришла идея поработать над интересной связкой-конь вроде бы понял, сегодня более-менее изобразил то что надо, но вчера получше было. Связка такая-очень медленная подобранная рысь-левада. Конь быстро просек что без подведения зада он не сможет встать на леваду, и пару раз изобразил практически на месте прям с поднятием переда :) . Хотя все конечно еще далеко в стадии обучения)
Сегодня учились еще разницы "вперед и вниз" и собраться.. Конь наконец то стал готов к такому) Мы все время стараемся бегать с опущенной головой, даже на быстрой рыси ее не задирать(иногда пытается изобразить из себя рысака, бегущего приз :( ). Кстати под верхом такой проблемы нет-на очень быстрой и широкой рыси он идет плавно и с опущенной головой :roll: А иногда прошу подсобраться, сократиться, вроде получается) Надо только еще больше поработать над выносом ног на прибавлениях) А так мне нравится, что конь сам регулирует наиболее удобное положение головы, и ему удобно бежать расслабленно.
Вчера мы ездили купаться) Даже затащили Веру полностью в воду, но заставить ее зайти всю в воду нереально пока(раньше помочить ножки была целая история). А с Гавром мы разошлись во мнениях куда плыть(скорее всего он на задах все таки шел по дну в тот момент) и перевернулись назад, оба с головой под воду... Выплыли) Уздечка(сайдпулл) в руках у меня))) Конь голый) Что сделает нормальный конь, тем более жеребец?(и чего я в тот момент испугалась)-рванет подальше от воды, например в конюшню, устраивать скачки на голом коне экспрессом до ворот конюшни не хотелось. Второй вариант пойдет к кобыле(глупый вариант, ему на нее вообще все равно :( Чем больше общаются-тем больше все равно.. Нюхаются, пасутся вместе, подходить друг к другу особо желания нет, даже у Веры его и то больше..). Нет, он вышел так чтобы ему было по шею, и стал жрать подные растения. Еле(!!!) уговорила выйти где помельче чтобы отцепить повод от его ноги и одеть сайдпулл. После у коня было счастье) Он еще раза 2 снял сайдпулл и валялся в песке. Я таким счастливым его давно не видела.глубокий теплый мягкий песок... Сказка) Подождала пока высохнет, и я согреюсь и потащила отмывать сию красоту))) Кстати, после падения он сам уверенно идет плавать.. Даже с Юлей... А вот Вера походу убедилась, что была права.. "А я же говорила! Говорила что вода это опасно". Но ничего, во второй раз тоже затащили)

Сегодня лечила Веру от хамства. На корде опять мозги вправляла по поводу провисающей корды. Что корда должна провисать) Из хорошего- Вера начала на корде сама опускать голову на рыси и чуть-чуть на галопе. Это очень большое достижение для нас) Ну и вообще почти не бегает топором, Расслабляется) И кранч сегодня выдала хороший, после того как узнала много нового о себе от меня за то что задами шагала :twisted: Вот понимает кобыла русский язык! :lol: Да, орать не педагогично, но иногда действенно)

Ну и коротко о Матраске.. Хамло она! Вот кто... Взрослеет и хамеет. Но лечим) Начали работать над вперед и вниз под верхом. Очень чувствительно на рот.. Она как то заистерила-я схватилась за повод-так мы чуть не перевернулись с ней-такая реакция, хотя я взяла чуть жестче чем обычно :roll: +очень чувствительна на шенкель, как следствие езжу босиком-лучше чувствую ее, и хоть реально до нее дотрагиваться и корректировать движение, в ботинках хуже гораздо... Ну и случайно заметила что она очень хорошо опускает голову от давления на шею(даже не на затылок). По-тихоньку объяснила ей команлу вниз голосовую, а следом что такая реакция должна следовать вот на такую комбинацию-рука-нога. Воздействия действительно мизерные. Стандартное спортивное "наталкивать ногой на повод" ей не подходит( реакция была неоднозначной, но явно не то что надо+начинала нервничать лошадь, а когда ей объяснили что от нее хотят-стала легко делать это)
Понячий повод коротковат нам:
x_d38877b7.jpg

x_b5e7308b.jpg

Также попробовали кавалетти, правда стояли они под Веру, но мы вписались в них очень удачно) Под верхом первый раз, на корде не помню, пробовали ли мы их... :roll:
x_b52a8183.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Сегодня конь был прям умничкой)) Разминались на корде-голова стабильно вниз) по просьбе собирается. Неплохо держал заданный темп, собирались на галопе) Уверенно и четко ставит ноги) Без психов, отвлечений на кобылу и т.д.
Под верхом шаг-рысь меня тоже устраивали(и все таки босиком конь чувствуется лучше-мне на Гавре так больше нравится, как и на Матраске). С галопом чуть хуже, чуть ругнулись с ним из-за него. Не хотел с правой ноги идти(очень давно не было такого отказа :roll: ). Заставила таки, и сразу отстала) Зато рысь...)) Очень понравились, несколько раз удалось добиться очень медленной, пружинистой, почти летящей рыси) На подобие той, как он бегает перед кобылами, когда жеребцует, а она, в свою очередь очень сильно напоминает пассаж, вернее это он и есть, только кривой). Очень понравилась(отдельными кусками) прибавка)) Поделали разнообразные боковын-вполне удовлетворена результатами)
После подсела на Веру, ужасно с Сашиными, железными стременами голыми ногами, и ужасно на ней не облегчаясь в шортах. Мои голые пятки она по-началу слушать не хотела, а усилить команлу я не могла-больно ногами сильнее ударить+стремена бьют еще больнее по ногам.. Убрала стремена-все отлично(за исключением того то на ее рыси в шортах и седле мягко говоря неудобно). Галоп тоже отлично) Далее мой конь можно сказать офигел от мой наглости-я подвела к нему кобылу(так что круп у морды, а ее голова у его крупа), и пересела с нее на него... У коня был ступор, видимо думал как на ЭТО реагировать...
Все таки странный он, на Матраску бешено жеребцует, на Веру ну абсолютно все равно... Такое ощущение, что если их вместе выпустить гулять-они подерутся))) Если давать нюхаться-первой орет и поднимает переднюю ногу Вера! Как жеребец.. Гавр отвечает. Не распускается на нее, редко нежно гугукает... Активно только приветствует ее... Кобыльему крупу предпочитает однозначно траву... На коновязи Гавра пока замывала их двоих не привязывала, ему интереснее было нюхать чьи-то бриджи, чем кобылу... Я даже не знаю, радоваться этому или нет. Ну хотя бы радостно гугукают друг другу при встрече и не бьют друг-друга. Но Гравер больше гугукает мне, чем ей, во время работы... Возбуждается от боковых движений с земли, от разнообразных уступок, почему-хз.. А на Веру-нет...

Матраску минут на 5 брала под верх, закрепляли расслабление на шагу и на рыси) Кобыла вела себя очень неплохо..
С Мелким возилась долго с копытами-убирала гниль, смазывала дегтем.. отработали неплохо-у коня начинает включаться соображалка и появляется уступчивость(Наиболее уступчивый Гравер, как пластилин))))
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

x_418772d2.jpg

это он когда только брала его в работу) Страшный такой тут еще...
x_d0efe468.jpg

В мае ему исполнилось 2 года, незаезженный, помесь с дончаком) Жеребчик(в перспективе мерин)..
Надо будет его пофотографировать, сейчас он гораздо лучше выглядит и подрос)
В работе у меня с марта или апреля...
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

:) Свет,лошади накапливаются :)
Рыжик этот-Конгресс?на хорс.ру было как то объявление о его продаже(давно еще),там было написано,что он дончак+чк,значит он буден :)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

svetal написал(а):
:) Свет,лошади накапливаются :)
Рыжик этот-Конгресс?на хорс.ру было как то объявление о его продаже(давно еще),там было написано,что он дончак+чк,значит он буден :)
Конгресс-это не он..Конгресс-буденовский,не продается))
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

:oops: Ошиблась,значит..Но они вроде похожи :roll:
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

)))может и похожи,только Конгресс шоколадный
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Как уже ответила Ира-это не Конгресс) Происхождение того, кто у меня в работе(я зову его Рыж), мне не известно) Кроме того, что там явно сидит дончак или буденовец)
Конгресс старше Рыжа на год вроде)
 
Сверху