Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 7 лет)

x_aadc16d8.jpg


ракурс такой плохой?
просто конь на фото без груди,с сенным брюхом и ребра торчат
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 7 лет)

Он в принципе рахитный был в детстве. грудь не такая узкая как на фото, но не широкая(он тут стоит ноги вместе. если разведет чуть-чуть совсем по-другому смотреться будет). А пузо у нас всегда есть ))) равно как и ребра(форма ребер такая.. всегда ощущение что пузо) не толстеет конь. Хотя биохимия крови в норме.. работать больше надо-мб лучше будет( А так о причинах худобы даже не знаю( глистов гоню регулярно(причем хорошими препаратами и чаще чем раз в полгода), ест конь очень хорошо. и жом свекольный и подкормки по смыслу, и периодами специализированные корма/добавки, и травяную муку. А в принципе не толстый. Мб если работой накачать мышцы толще будет казаться.
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 7 лет)

Не знаю, где тут сенное пузо, но конь просто очень в жеребцовской кондиции :)
Можно качаться, конечно. Будет больше и шире. Это у меня все мечта такая :)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 7 лет)

DTB написал(а):
Не знаю, где тут сенное пузо, но конь просто очень в жеребцовской кондиции :)
Можно качаться, конечно. Будет больше и шире. Это у меня все мечта такая :)
Качаться можно и нужно))) Но тоже не особо получается) А Пузо с такого ракурса-это форма ребер и все таки довольно узкая грудь-всегда будет казаться, что пузо)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 7 лет)

Свет,я тоже думала,что у Басика форма ребер такая.
ничего подобного...
работа ежедневная+питание хорошее и пузо уходит.и уже не кажется,что форма ребер такая.
просто мышцы живота растянуты,поэтому и форма тела такая получается.
сколько он у тебя работает?и какие нагрузки?
просто интересно)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 7 лет)

Не совсем так... Бася вроде никогда рахитичным не был, грудах, в плане костей был не узкий. У Гравера же узкая грудь на уровне скелета. Его можно обмускулить, но грудь сильно шире не станет. Значит идет расширение к пузу. именно ребра. Пуза, как такового там нет-не висит почти ничего) Хотя да, если добавить обмускуленности крупу, груди, то выглядить будет приятнее.

работает он 4 дня в неделю. из них 1-2 под верхом(если позволяет грунт прыгаем 1 раз, ну или на свободе прыгает), остальные на свободе/в руках. Работа там даже более интенсивная чем под верхом. Потому как и репризы рыси/галопа больше и требую больше, ту же рысь прошу в сборе и с выносом ног. Практически без шаговых реприз(ну только если ИШ, уступки разнообразные.). Т.е. он активно двигается минут 45(это либо собранная рысь с хорошим импульсом, либо прибавленная, широкая на вынос ног, частые переходы рысь-галоп, иногда кавалетти). В сумме около часа работаем, чуть больше. Если под верхом то минут 20 разминка на свободе-далее полчаса-45 минут под верхом. Иногда минут 45 на свободе, минут 10-15 сверху. Не переутруждается, но и не полная халява. Если позволяет грунт то всегда довожу до того чтобы грудь вспотела, пах и т.д. Чтобы нагрузка чувствовалась, а не "так, подвигались".
В остальные дни его может коновод подвигать, но так, немного совсем. Ну и гуляет он часов по 8. Т.к. жеребец двигается вполне активно, также не скучает-орет, бегает, пытается бросаться на проходящих мимо лошадей.
нагрузку еще увеличу(по сравнению с тем как сейчас-галоп толком не сделаешь-теряем равновесие. Поэтому работаем над уступками шенкелю, боковыми движениями, над ИШ, над мозгами короче :) ). нам бы еду нормальную, сено по мере поедания, но к сожалению это нереально(

просто мышцы живота растянуты,поэтому и форма тела такая получается
ты имеешь ввиду что мышцы сузят ребра в боках?
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 7 лет)

не знаю как объяснить..но да)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 7 лет)

Добавлю свои 5 копеек. Ракурс и свет тоже играют роль же.
Просто вот если взять скаковые кондиции, некоторые считают, что при них должны проглядывать рёбра при всей обмускуленности. При этом можно снять лошадь так, что она будет прямо в отличной форме, а можно так, что она будет как забор=).
Тут, кстати, против света Гравер стоит, так что тени только "помогли")).
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь)Нам 7 лет)

Сегодня мы отлично поработали, даже не ожидала) конь уверенно делает 4-5 шагов ИШ вместе(а не каждая нога в отдельности, как начинали), коня прет, как обычно))) Пробовали в руках рысь.. Мм... Как же я его люблю)) Пусть всего пара темпов(потом сбивается, потом может еще пару-тройку), но зато каких!) Какой вынос ног, не думала что моя лошадь способна на такое)))
ну и радует стабильность поклона, ИШ. Мучала его сегодня на команду опускания головы на рыси. Чтобы не путал с тем как прошу собраться. и вобще знал что я хочу от него) Вроде дошло, но закреплять надо.

Еще раз(и сколько еще...) повторюсь-конь очень эмоционален. "Гаврююша" и в ответ ор))))
В тоже время очень забавно.. Матрас сегодня отжигала, вылезала кучу раз из левады(кошка, блин.. между палок просачивается в прыжке). Вечером уже иду забирать кобыл.. Смотрю-Вера одна на плацу гуляет.. Ищу Матраса взглядом. Она пасется рядом с Гавром. Причем такая умиротворенная картина, Гравер спокойно стоит(а не как обычно орет и бесится из-за кобылы).. Чуть ли не холки друг другу чешут. Левада цела). после поймала, провожу мимо, обычно Гравер орет, выпендривается, а тут тихо шел рядом, гугукал только. Что они делали пока я не видела-хз))))
С Верой(ну за исключением ее мерзкого, хамского поведения в начале) мы отлично позанимались. По больше части на раздвигивание, на работу плечами, на захват пространства) Мне даже понравилась как она бегала. А на 7 минут одела шамбон из двух чомбуров-с бичом, на корде-вобще шикарно))) Ну для нее по крайне мере) Хорошо подведен зад, нормальный вынос ног, спина округлена, нос перпендикулярен земле)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

В субботу была отвратительная погода, но мы неплохо побегали) Активно довольно таки, не нагружая практически мозги.
Вчера брали под верх обоих) пытались работать на расслабление. С Гавром я слегка поругалась(надо было отгонять его перед тем как садиться, или не брать под верх вобще-лошадь хотела бегать. Вобще ему не везло вчера от меня получил, от Веры получил, хотя в обоиз случаях виноват сам :lol: ). Все таки конь у меня истеричка :lol: Но в конце вроде мы относились свое и что то более менее сносно поделали, даже без истерик в галоп поднялись(а то мы поднимаемся и... несемся с синюю даль, почему? потому что проще ускоряться, чем идти ровным темпом. при этом конь управляем, тормозиться и т.д.). Жду нормального грунта. Когда можно будет продуктивно работать...


А еще... Теперь я владелец ДВУХ ганноверских лошадей)))) Вчера Виргиния стала моей)))
*В моем мозгу она моей стала уже полгода назад... Если бы не это-выкупать не стала бы..

вчера на корде:
x_894a1ec2.jpg

Под Юлей(арендатор)
x_7b48ed18.jpg


Ну и фотографии с прошлого воскресенья(то что Юля вывесила, всех фоток нет :( )

x_13d8ad5c.jpg

x_9c4b06fd.jpg

Настя с Матрасиком))
x_a049fa7f.jpg

x_9a9a5a7c.jpg

Даже я на Вере...)
x_52b0852a.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

поздравляю!
как ты там на вторую лошадь решилась?
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Спасибо))
Выбора не было-привязалась(( поняла, что отпустить не могу.. мы больше года вместе с ней...
И еще раз окончательно решила:
1) никакой работы с чужими лошадьми "за бесплатно", нафиг-нафиг))
2) больше не привязываться к чужим лошадям) (вот это уже который раз себе говорю, думала что после Электры проблем не будет, но опять, на те же грабли, один в один... Разница лишь в том, что переступила через себя, нашла деньги, пусть и считая их неразумными с учетом того что все то что кобыла сейчас делает-моя заслуга(и то она продолжает быть сильно зажатой, чтобы заставить ее выносить перед надо прикладывать значительные усилия, на ней сейчас не поедешь маршрут даже 80, и не пробежишь любительскую езду), а тупо за крови платить эти деньги... многовато.. С Электрой был меньший срок вместе, и то переживала я тогда очень сильно.. еще раз такое я не вынесу)

Ну а так.. кобыла уже 2,5 месяца была целиком на мне. Постой, подкормки, прививки, расчистка.. Так что в этом плане ничего не поменялось)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Ну поздравляю, чтоли... :D
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

поздравляю с покупкой)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

По фотке на корде вижу, что она шире бежать стала).
Поздравляю тебя. Ещё немного и племферму строить придётся х).
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Спасибо=))))
Ещё немного и племферму строить придётся х).
Надеюсь, не скоро)))) :lol:

По фотке на корде вижу, что она шире бежать стала).

Если ей "привязывать" голову-она шире идет) Там устойство по типу шамбона-вверх голову она поднять не может) Вернее может сильнее чем на фото, но не сильно)(на фото вон веревки провисшие..) А тут я еще сзади с бичом)) Стараюсь ее раздвигивать)) Судя по ощущениям-успешно))
А так у нее вобще забавный режим включается.. она с веревкам отупевает слегка, но бежит шире. режим называется "бежать". И если в нормальном состоянии она внимательна к человеку, вон с Никитой она в принципе не бегает :lol: (нафиг надо..), то тут она внимательна максимум к бичу-от него бежит быстрее. Чтобы ввести ее в адекватное состояние надо приложить усилия некоторые. При этом она не психует, ничего. Стараюсь работать над адекватностью(например в таком режиме для нее переход в шаг составляет трудность-сложно переводится, тогда как в нормальном состоянии у нас любимый аллюр "постоять на месте")

Кривенько, но более менее бежим) Хотя нырнул за повод( Но вроде он именно "нырял" а не постоянно бежал так)
x_7fb3aecc.jpg

Что-то объясняю Юле))
x_e1d0ac45.jpg


Гавр добивает)) Получил он от Веры за то что предлагал непристойности :lol: ... После... Милейшая лошадь.. Вера на него посмотрит, он отходит, хвостом махнет-вобще шарахается! Подкаблучник)))))
Я даже его отпустила(кому то показывала что он сам не пойдет к ней). Сижу на нем, повод брошен, конь в 2х метрах от Веры.. Смотрит... Видит ее взгляд.. И отворачивается, нюхает землю и т.д. "я тут не причем, так мимо проходил, и вобще это все она, она меня близко подвела".
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Во вторник погода была мерзкая( успела отработать только мелких. Долго мозги вправляла Буяну(новый конек в работе у меня, почти 2 года ему). Лошадь не хотел бегать на корде направо, и вобще ходить с правой стороны. Причем очень нагло. Ничего, вроде мозги на место встали. Раз 10 перемену направления на шагу сделала в итоге и отстали. А то он видите ли бегает по настроению. "Хочу бегать-могу и направо спокойно бежать, не хочу-не заставите".
После взяла Мелкую) Вот энергии сколько у кобылы.. :) минут 15 она просто самозабвенно носилась галопом с козлами. Я только направления на корде меняла. Кстати была очень адекватна, внимательна, практически не тянула) Раньше вкладывалась сильно довольно таки..) После мы неплохо поработали, до нее дошло что держать голову внизу на рыси это круто, не сложно, а за это почему то хвалят)) И мы довольно много побегали с опущенной головой) Кто больше устал я не знаю, видимо я. Поэтому на отшагивание я взгромоздилась на бедную лошадку)) Да еще и со шпорами(я про них тупо забыла...). Шпорой я правда один раз до нее дотронулась только, когда мы нагло пошли против шенкеля. Тогда я собственно по ее реакции и поняла что не сняла шпоры)))) После мы зауважали ногу) И вобще кобыла была молодец. На шагу мы поделали большие вольтики, целью было заставить кобылу идти по ровной траектории а не как пьяный ежик) ну и правильный ответ хотела на ногу-руку) Я осталась очень довольна) Кобыла идет вполне в поводу, опускает нос) мучала я ее под верхом вобще минут 10) так что кобыла не перетрудилась)

После пошел тааакой снег.. Что вести туда своих мне стало просто жалко(а заодно и себя жалко). Так что я сошлась со своей совестью на мысли что гавр гулял и лично при мне я видела как он бегал немного на прогулке. Кобыла при мне опять таки гуляла с Матраской и там они хорошо друг друга двигали(еще бы отгонять мелочь от сена, там хорошая разминка была.. а какие козлы... со звуковым сопровождением..).
Поэтому мы с Сашей просто расчистили их(сняли лишние, подправили стенки..), потянулись, подавали ножки и я от них отстала)

Нашла зимние фотки Мелкой:
x_9faf5f1b.jpg

x_81d0f0e7.jpg

x_eca00578.jpg

Иногда правда мы пытались вот так упереться в повод:
x_4ac6e4cf.jpg

x_412c8017.jpg

x_bbebe98e.jpg

На корде:
x_0ab68146.jpg

x_4c900adc.jpg

x_d1bf9af2.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Давно не писала..)
Выходные вполне удались)
С лошадьми работаем на расслабление, на движение вперед. Если они хорошо размяты, то вполне прилично бегают) Широко, красиво) Работали на кавалетти.. В воскреснье прыгали. Гравером я очень довольна(вот только нафига я берегу его, ставлю маленькие препятствия, там 40-50 см-он эти летает как 70-80 и выше... Но одно хорошо-его никто не заставляет-значит может и ему это не сложно). Подходили мы даже очень прилично, в расчет) Единственное что после прыжка так и норовили в кого-нибудь вцепиться.. Как же... кобыла же на плацу-надо всех отгонять от нее! На саму кобылу, как уже обычно для него-ноль вниманя. В пятницу мы галопные кавалетти проходили(до этого в лес с Юлей ездили). Так вот. Гравер думал о палочках, прыгал их, вел себя хорошо. Вера же думала о Гавре и всю дорогу строила ему глазки. Так всегда.. Сначала побьет его(в воскресенье), а потом глазки строит :lol: Он к ней не подходит близко теперь :lol:
Кобыла же переваливалась через препятствия... Не прыгала все тут.. Не старалась. Прыгнула она на мой взгляд только один раз. Подо мной-когда поставили около 80(мб больше, надо измерить). Вот тогда кобыла прыгнула. До этого переступала.
В среду мучали их с Сашей под верхом(предварительно размяв на корде). Гравером я очень довольна) На корде он такую рысь показывал.... мммм) Все плечи мокрые были потом у него-рыботал очень активно, хорошо выносил ноги, сегодня похуже немножко. Под верхом Гавр делал неплохие переходы, остановки. Даже пытался гнуться на вольту... Вера тоже вела себя не плохо) Неплохие переходы) Правда Саше она сдаваться не хотела особо(в смысле сдавать в затылке), но потом они вроде договорились(это именно ее клин-не зависит от силы натяжения повода, от шенкеля и т.д. я могу без шенкеля пальчиками тронуть и она сдастся(хотя обычно все таки с шенкелем), а Юля в первое время и под шекель просила сдаться-кобыла ноль внимания вобще). Под ним она, как мне показалось, вполне неплохо выносила ноги) И в принципе неплохо бежала) Пока они бегали мы с Гавром учили команду "стоять".. Чтобы он стоял, кобыла бегала вокруг него, а я могла идти куда угодно. В принципе на кобылу ему было все равно, он только злиля на нее если близко пробегала(такое ощущение, что как я комментировала Саше как он едет, так и Гравер что то усиленно комментировал Вере, причем что то явно язвительное и недоброжелательное.)
Сегодня мы с Гравером выучили команду к свечке под верхом(оказывается сидеть на накондиционеренной лошади на свечке без седла не очень удобно :oops: ). Также еще вчера освоиди более высокую свечку в руках, и от натяжения повода))
Вере пришлось вправлять мозги. Долго и усиленно. Мы не хотели ходить за мной и тем более бегать рысью-истерили. Ничего.. Через 45 минут активного вправления мозгов кобыла решила что проще идти за мной, нежели бегать галопом по бочке.

Ну и отдельно о Матрасе..
1) Она качественно козлит, проверено) Вчера видимо с точки зрения кобылы была летная погода :lol: Правда наши мнения разошлись и я никуда не полетела)
2) Очень довольна ею. Нравится ее ответ на шенкель, руку.. Мягенько так) Очень приятно на ней ездить) Козлила она вчера только, когда я хотела галоп, а он не хотела) В результате галопом мы побежали, но с бесплатными приложениями в виде козлов)
И отдельно про Мелкого)
Все относительно стабильно. Стабильно ругаемся на корде по поводу бега направо, получаем, ссоримся, бегаем :? Так и живем) Но уже меньше хамит, меньше проверяет. И процесс вправления мозгов становится заметно более коротким)

x_66d00b6c.jpg

x_af109d5d.jpg

x_425ded02.jpg

x_50db59d0.jpg

x_e3dcaf4f.jpg

x_52d3fca9.jpg

x_45350ab4.jpg

x_f3204f82.jpg

Бегаем мы пока очень не стабильно, но для нее очень прилично)
x_5943d352.jpg

x_24d90a75.jpg

x_c5ad56c4.jpg

x_6155f4ee.jpg

x_a04085e1.jpg

x_905f0b91.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Да, мы уже совсем взрослые) На последней я бы сказала не очень удачный момент-она пытается вытянуть повод, но пока мы стремимся к тому чтобы она бегала примерно с таким положенем головы, активно, расслабленно и не вкладываясь в повод) Она кстати очеь мягкая на рот, если внимательна к человеку, то управляется пальчиками.
И очень понятливая) Мы во вторник начали учить опускание головы, учились правильно делать вольты на шагу, в пятницу делали много серпантина, перемен направления на рыси, также шагали на вольту, а в субботу кобыла сама на рыси предложила правильный ответ на повод, пусть не стабильно, но она старается бежать нормально) Не задирается, не хамит практически(когда устает может на ногу пойти, против руки она не прет). Остановки на ней меня вобще радуют) Без повода) Глубже в седло, прижать колени и лошадь вкапывается)
 
Сверху