Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

рысит на свободе здорово)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Ну да, Матрас очень умная и сообразительная пони, с неплохими движениями)) И ее действительно проперло бегать с опущенной головой))
Сегодня мы опять прыгали) Вполне успешно) Но в прошлый раз желания у лошадей было больше, нет, сегодня мы поработали отлично, без отказа и т.д., но с меньшим азартом, что ли...)

Писать что либо лень, выложу фотки) В бинтах это на прошлых выходных...
x_1f203e98.jpg

x_306af5fb.jpg

x_4c7c6b3a.jpg

x_9f2a2578.jpg

x_58f73e9c.jpg

x_5539e9ab.jpg

x_9bca21e3.jpg


x_86be6242.jpg

x_e949d974.jpg

x_7a2f6c92.jpg

x_b8dadecf.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Весна.. Время вправления мозгов) Чем я усиленно занимаюсь) Лошади борзеют на глазах все 4))
Единственное только-Гравер радует) Он наиболее стабильный)
Во вторник просто бегали и паслись, в среду мы с ним побегали активно кавлетти) Лошадь вполне молодец)
Матраску во вторник просто двигала, в среду взяла под верх. Неплохо поработали, но хамила, за что слегка получила и стала шелковой) Она в этом плане очень адекватная-знает где неправа, если человек присекает это-то все ок) Галоп мне очень понавился, надо только над подъемами работать) Они очень кривые. А галоп... мм) Размеренный(а не тараканьи бега, как обычно), без вкладываниий в повод, попыток подтащить, абсолютно управляемый) Оказывается мы делаем остановку с любого аллюра))) *После того как на ешила проигнорировать сжатые колени, пришлось тормозить поводом, да еще пару шагов назад сделать за хамство-кобыль мгновенно оняла, что лучще она сама будет останавливаться, и с любого аллюра безотказно)) (наказание такое было за подтаскивание на рыси и нежелание переводиться в шаг) После немножко попаслись))
Вере во вторник вправлялись мозги Джойн-апом, в среду после разминки в бочке поехала на ней с Юлей в лес активно шагать) Думала убьюсь без седла или нет(тараканов то голове много, и уходить из под человека она тоже может, но нет, мы вернулись вместе... только в конце на нас напал страшный пакет-конеед, но все ок)
Гравер эти два дня пасся на веревке(во вторник минут 35-40, в среду часа 2-2,5))) И, гад, не запутывается же)) Хорошая память у коня))) В принципе это очень хорошо что можноего так выпускать-лошадь находится несколько часов в физиологичной позе, постоянно перебирает травинки, жует, немного ходит..) Сказка) А травы как раз столько что он явно не переест ее)) и зато привыкает к ней)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Ааа... ты в белом! ))))) *вспомнила свою "голубую" куртку*

Слушай, а это просто так кажется, или ты действительно в очень плотном контакте держишь повод?
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

О, вот высоту повысила - кобыла как-то по-другому запрыгала)!
И на себя не нагоаривай, нормально сидишь). Отлично вообще всё)!
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Белая кофта да....Вот арендаторша ходит и ничего, а об меня все мои лошади нос вытирают.. я у них в роли слюнявчика...(
С Гравером обычно идет легкий контакт, с Верой чуть боллее сильный, такого что они висят на руках нет.. Просто ей немного тяжеловато пока самой себя нести, тем более на галопе. А так мы как раз работаем над тем чтобы они сами несли свою голову)))

Ну да, от 80см кобыла начинает нормально прыгать)) Вернее вобще видит препятствия))
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Наши с Гавром свечки под верхом)
x_c008a3f4.jpg

x_c1c48395.jpg

x_b0161beb.jpg

попытки ИШ, очень кривые, бывает лучше
x_1f44b0e4.jpg

x_cfa1c4fd.jpg

просто ножка:
x_4a5578b7.jpg

Свечка в руках:
x_495bf1f3.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Вот только не помню эти фото вк, но ладно.
А белая кофта - эт дааа,я вообще в белом не хожу=)).
Первое фото - прямо тру.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Прошлые выходныев целом прошли очень успешно) Мы замечательно покатались в полях, я бы сказала отлично)
Вера стала более внимательной к всаднику, почти перестала истерить(раньше от другой лошади ее было не оторвать, теперь она более самостоятельная). Они с Сашей даже в воду зашли! К слову за прошлое лето она зашла в воду только один раз после жестких получасовых уговоров с моей стороны, когда был выбор или бегать на корде или наступить в воду) Значит наши занятия с наступанием на страшную попону и т.д. не прошли даром))))
В полях хорошо....))) Трава зеленая уже) Гравер не упустил случая попытаться цапнуть Веру, пока пасли(как же, все поле его, вдруг она так много съест что ему не достанется!) Неужели он до сих пор мстит ей за то что она по нему отбила :roll: Если бы он жеребцевал-я бы еще поняла, но нет, он полдороги на нее крысился) Это надо было видеть))

На плацу мы в целом поработали нормально за прошедшую неделю) Гравер неплохо несет себя сам, Вера может неплохо расслабляться, двигаться)
Неплохо в среду побегали кавалетти) В последнее время нравится как вобще лошади двигаются) Вера так разбегивается классно)) Такие движения)) Летит...)) Гравер мб не такие же шикарные выдает но гораздо более стабильные)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Выходные прошли успешно) Вера прям молодец) Юля проверила на мягкость поле(по ее словам очень мягкое, и бриджи теперь приобрели красивый зеленоватый оттенок), я же проверила грунт на плацу, он тоже оказался мягким)) Даже очень) Я значит ее кормлю, забочусь о ней, а она меня разоряет!(до этого кобыль честно кормила меня тортиками, я думала у меня ожирение будет)
Ну а теперь более подробно. В субботу замечательно съездили с Юлей в поля) Какие движения лошади выдают по воде... ммм.. Сказка просто! (я конечно почти целиком была мокрая после галопа в воде). С Гавром мы на самом деле ругались, по поводу того в какую сторону идти, мы даже чуть не разошлись с ним в траекториях. Надо чаще ездить в поля и вправлять мозги) Верка молодец не читая того красивого козла, с которого решила катапультироваться Юля)
В воскресенье приезжала Вика(Кыля). По сему мы фотографировались) Лошади конечно же изображали самых голодных, и что траву они видят в первый раз за этот год, а сено так вобще только по праздникам и поэтому если они не поедят травы они умрут. Ничего, все лечится) Еще мы, конечно же, хамили) ну не любит лошадь моя делать что то напоказ) Спасибо Вике за терпение) А для себя я еще(в какй раз уже..) отметила что надо чаще бывать в лесу и поле и работать над дисциплиной в плане поедания травы) Хотя конечно мне самой его жалко-хочется что бы ребенок больше пасся и т.д. Надо будет как нить проверить сколько ему надо пастись чтобы это ему окончательно надоело и он начал ходить по траве, бегать, смотреть по сторонам не по 10 секунд. Если есть кобылы близко то это время составляет часа 2-3, но это я проверяла недели полторы назад, когда травы было меньше, и мы только начинали пастись(не сразу конечно, сначала 10 минут, потом полчаса, потом час)...Сейчас надеюсь что при регулярном пусть и недолгом выпасе тяга к траве немного ослабнет и он перестанет кидаться на нее как из голодного края приехавший) Мы в принципе нормально ходим по траве в поводу, не хамя(вернее степень хамства прямопропорционально интенсивности и времени работы до этого).
В воскресенье мы прыгали клавиши) Как я катапультировалась рассказывать не хочу, скажу только то что мы при всем желании не могли нормально вписаться туда ну и лошадь сказала "ты ковбой, ты и прыгай". Да-да надо было контролировать установку препятствий самой..)
У Гавра вобще выходные прошли вобще "отлично" и стабильно. Стабильно хамил. В понедельник меня таки это доконало и устроила хорошую промывку мозгов. Не сразу, но мозги заработали, мы включили соображалку, поняли что я хотела совсем немногого, и что не надо было хамить(пришлось вспомнить Джойн-ап)... завтра, вернее уже сегодня, проверю) Даже поняли подъем в галоп от внутренней ноги(перевожу своих на него, так удобнее, Матраса изначально так учила..). Это было уже после промывки мозгов, а с включенным мозгом вобще работать приятно, он конечно немного сбои давал, например на тех же клавишах, но спишем это на кривую посадку без седла. Я даж удивилась-конь понял с первого раза!(ну как, он высылается в галоп вобще от корпуса и постановления, обычно прижимала внутреннюю и давала внешний шенкель, как бы представляла что еду галопом, теперь просто внутренний шенкель и представление галопа, максимум чуть-чуть ногу отвести назад внешнюю, но в большнстве случаев и это не тебовалось. вопрос только закрепилось ли это у него в мозгу..)
Еще оказывается я не разучилась прыгать без седла) и еще моя лошадь меня ловит)))
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Моргана написал(а):
(по ее словам очень мягкое, и бриджи теперь приобрели красивый зеленоватый оттенок)
Да, оттенок прекрасный, даже с первого раза отстироваться не хочет)

Можно я пару фотографий кину?))
x_012385b6.jpg


x_aea5c388.jpg


x_f6044edb.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

А сколько мелочь в холке, кстати?
У меня как-то давно, при ее продаже, глаз на нее лежал..))) Очень она мне нравилась... Вот хотелось бы узнать, какой хоть выросла в росте?
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Лень писать, выложу фотографии:
x_700ff526.jpg

x_badb6521.jpg

x_34615a01.jpg

x_9a793f32.jpg

На самом деле Саша делал коню массаж шеи :roll:
x_72da952b.jpg

x_829acf00.jpg

Так, следующая серия фотографий Вера с Гавром, заранее говорю что все обошлось без травм, все живы и здоровы, в том чиле и психика лошадей)
x_0b2ad526.jpg

x_7feabe10.jpg

x_a1134673.jpg

x_17688be2.jpg

Забавно, что Вера ведет себя как жеребец... А до Гавра оч долго не доходило что это кобыла(как начало доходить-сразу же развели, он кстати сразу же отвелекся занялся другим делом). Вобще перед этим мы с Юлей пытались парой ездить на них) Близко кстати очень. Гавр крысился( Но вел себя вполне адекватно) Когда только-только кобыла вышла на плац, он ее поприветствовал, попытался пойти к ней, так скорее проверил "опять нет, да?". Ны а дальше около кобылы он изображал офигенную рысь, он и так шел или расслабленный с головой внизу и с импульсом, или чуть подобраный, около кобылы было ощущение что сидишь на мячике) Мягко, пружинисто. Один или два раза мне удалось продержать эту рысь немного после отхода от кобылы) Потом ему кобыла надоела, и такая большая разница между рысью просто и около нее ушла( Ну а дальше мы уже пробовали парой ездить) Такое ощущение что он каждый раз на что то надеятся от нее, выпендривается, красуется, минут через 20 забивает ему все равно до кобылы. Зачем впустую силы тратить :lol: Если есть конкуренты на плацу-он будет все равно на них пытаться броситься/прогнать их, т.к. кобыла все таки его, но на саму кобылу практически ноль внимания)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Какая парочка красивая! А ты их жонить не собираешся? :oops:
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Собираться то собираюсь, но не сейчас, к сожалению(( Просто через год врядли у меня будут деньги чтобы поставить кобылу куда-нибудь рожать и обеспечить необходимыми подкормками(надеяться на то, что деньги внезапно свалятся на меня с неба, не могу). Но в следующем году надо бы :) , а то возраст уже у кобылы...
x_4e90e397.jpg

x_1917f833.jpg

Лошадь не напрягается вообще... :roll:
x_f1a47e9c.jpg

x_cbb05440.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Давно не писала) В последнее время стараюсь все таки избегать работы на пыльном плацу и мы ходим в поле) В том числе и на корде).
Собственно лес-поле замечательный индикатор пробелов в послушании и дисциплине) На плацу, без отвлекающих моментов, в спокойной обстановке лошади спокойнее, стабильнее работают.
В поле другие плюсы-лошади двигаются более активно(не знаю с чем это связано, правда, тем более что я говорю про корду). В принципе я довольна поведением своих лошадей в поле. С ними вполне реально работать на расслабление там, работать над подъемами в галоп и т.д. Пробелы в дисциплине выявились такие: трава, такая вкусная... Ее всегда хочется покушать.
У Гавра в сторону конюшни выявились проблемы с остановками, да и вобще в поле оказалось сложно встать и стоять, именно стоять а не идти, не топтаться на месте и не есть траву. Работаем. Результат уже практически устраивает меня) *Нет, после нескольких напоминаний конь выполняет команды, но мне нужно чтобы команды выполнялись сразу. Хотя, конечно, его топтание на месте и т.д. в 60% случаев связано с комарами... У него шкура очень тонкая, чувствительная и он псих. :roll:
Вера вкладывается в корду, если что то идет не по ней-предположим если она подустала немного работать и хочет поесть траву, а ее заставляют бегать. Со мной получше чем с остальными, но тоже хамит. В понедельник как раз Саша долго ей мозги вправлял(я бы ее не удержала кстати, что она с ним делала...)
С Гавром мне на корде очень нравится работать) Он офигенно бежит вперед и вниз) А главное похвалить можно моментально-мы выучили кроме команды "Хорошо!" команду "Можно".-мгновенное пищевое подкрепление. При том он не утыкается в траву, а именно возьмет пучок и сам дальше бежит) Это удобнее чем подходить и давать вкусное) Поэтому теперь мы несколько кордовых кругов бежим активно, расслабленно, с опущенной головой, не поднимая ее) После идет команда "можно", несколько секунд жуем траву, далее полкруга пробегаем средне и опять опускаемся) *Если команда "Можно" не звучит-то траву мы не едим) Ну и, опять таки, плюс то что можно бегать по прямым, при том большим чем плац) По скольку на этом поле играют в футбол часто-есть участок без травы-там можно без отвлекающих моментов шагать ИШ(с переменным успехом, иногда рям "ах!", иногда очень средне), делать кранчи, поклоны и т.д.

Ну и еще удобство полей-после работы лошади пасуться, а мы собираем траву в мешки) После лошади изображают из себя ослов)
Особенно порадовала Матрас в поле) (В первый раз мы с ней в лес шли после большого вправления мозгов-она, малоадекватно, носилась по плацу голопищем со мной-затормозить могла, но поводом, а не корпусом, соответственно я дала ей поноситься. после от повода мы сделали вид что свечканем, что то еще сделала, я слезла с намерением вправить мозги-поуступать и т.д.-она на свечку, я зла была ппц.. уронила ее.. Полежали, подумали над своим поведением-как шелковая, даже в повод проходить стали в разы лучше, вперед и вниз неплохое изобразили наконец. А шагать пошли в лес. Вобще ноль эмоций, не боялась, шла смело очень, не надо было толкать и т.д.). Так вот) В лесу сначала Матрас пыталась тащить вперед(куда? :lol: Врядли она после 2хгодичного перерыва помнит лес). За Верой первую рысь шла отвратительно.(кусали ее конечно, а она тоже псих). После пошагали в паре и следующую рысь я решила впереди ехать. Я бы сказала-просто отлично) Удобно, размеренно, не вкладываяь в руку, не ускоряясь без команлы и не замедляясь) Отличная управляемость корпусом-вписывались между деревьев(поводом вписывать между деревьев нереально-не успеваю). В общем очень довольна кобылой) После, вернувшись на поле, сделали галоп) Тоже замечательно) Без попыток унести домой и т.д. Ну и послушаемость меня ее радует) А, забыла написать-мы еще с собакой были-т.е. она могла рещко нас догнать и т.д. Думала испугается или нет-нет, ноль реакции) Еще недавно на ней камикадзничала-садилась без всего. Опять таки-управляемость выше среднего) От копуса) повороты, остановки, причем на галопе) В общем кобыла золотая) Жаль, чуть ростом не вышла, хотя недавно в гости приезжал Юра-он не видел же всех моих очено давно-сказал что Матрас выросла, у Веры мышц больше стало...
Фотографии чуть позже, пока только:
x_a59eb8d3.jpg

x_8c989ac1.jpg

x_b8ab6244.jpg

x_b978d0bd.jpg

Ну и Юля с Верой:
x_0d276eaa.jpg

x_973f0495.jpg

x_93d6a4c7.jpg

Ну и в поле:
x_6e39f723.jpg

x_cf4eb7b9.jpg

x_ba834c0c.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Матрас всё же красавица))

Но собака - лучшая лошадь ХДД
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Матрас вобще мегалошадь))) Жаль правда что я хозяев уже месяца 3 не видела, к телефону не подходят... Беру работать ее только из своего личного интереса+жалости... Видимо наигрались.. Надоела игрушка( А кобыль отличная.. Легкая, маневренная, отличная управляемость, послушание(да, хамит, бывает, но больше на земле, найдет какой-нить новый клин и выдает.. Из недавних- "я не хожу слева от человека, страааашно!!!", "Я боюсь подходить к человеку когда он тянет веревку!!"), гибкая очень, так и хочется попросить что нить из сгибаний, она сделает, но рано совсем... 3 года всего.. Очень мягкая) Она тут подо мной без всего попыталась что то изобразить.. Козлы не чувствуются вобще) Почуствовала один раз только прыжок вверх, в темп галопа) Далее, как Саша говорит, был козел но его я практически не почувствовала. Опускает под вехом без всего голову по команде :) *Когда хочет че нить сделать, к примеру покозлить-у нее за 30 секунд это на лице написано, что задумала гадость :lol: Единственное неудобство, которое она может доставить неопытным всадникам-сильная реакция на смещение веса, и быстрая очень.. Как в мультиках-вот вроде бы сидишь верхом-команда к галопу и ты на месте, а лошадь побежала))) Ну и при поворотах может быть также) Остановки с любого аллюра тож очень быстрые)


С последних выходных-у Гавра закрепилась вроде однозначная связ между "Вниз!" и опусканием головы. До этого это было более туманно, и по желанию коня. Сейчас желания стало больше+физически смог так бегать+поня что так вобще легче бежать. На корде меня очень радует. Бежит с опущенной головой, на провисшей корде, вниательный весь)
Под верхом ко мне на занятия ходят дети... Гавр отлично слушается ребенка) Два брата теперь ссорятся, кто на Гравере ездить будет :lol: Верка им больше хамит :( Подо мной Гравер в субботу решил похамить, мы с ним слегка поругались. Но мозги были вправлены и довольно упешно) В понедельник мне он в целом понравился. Были минусы, до выезженности ему далеко, но прогресс есть) Очень радует что он не упирается в повод, сам несет свою голову и реагирует на малейшие движения рукой, ногой, корпусом. Поднялись с места в галоп) А в рысь с места не можем(
Гавру ставила шпринт, хорошо прыгает, зараза, вот только зада надо больше сгибать на прыжках, иногда задом цепляет, тупо потому что лень их чуть согнуть...
Ну и немного старых фоток:
x_50ef43d3.jpg

x_47d02fba.jpg

x_dbae7051.jpg

x_7a4f6ce1.jpg

x_d8d91189.jpg

x_c6dc0856.jpg

x_c5319d63.jpg

Я правда отстала тут от нее:
x_df04df05.jpg

x_92d6e10d.jpg

x_16dac55a.jpg

x_4a698295.jpg


x_ff1a4f79.jpg

Ну и пока с Верой у нас вот такой кранч:
x_48eb27f8.jpg
 
Сверху