Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь

Ох бывает же так.

Света, я одно время очень внимательно и молчаливо следила за Вашим дневником. Мне импонируют Ваши методы работы и впринципи все, что Вы пишите. А потом почему-то забывала Вас читать. И тут захожу, а оказывается Ваши звереныши все лето стоят на конюшни с мои мелким (жеребенок Найс гнедой с ромбом на лбу и четырьмя белыми ногами). Посмотрела недавние фотографии Вашего коня, и мне даже кажется, мы с ним как-то поиграли немного, когда на пастбище с мелким тусили. И может даже на конюшне я Вас видела мельком, но даже не поняла что Вы и есть Моргана. Я редко приезжаю.

А вы когда съезжать собираетесь? У меня еще есть шанс подглядеть за Вашей работой с конем?
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь

Моргана написал(а):
Ну раз первая статья понравилась-вывешу вторую, правда она более м.. приземленная)
https://pp.vk.me/c419631/v419631314/8c8 ... w5SO4Q.jpg
https://pp.vk.me/c419631/v419631314/8c9 ... lii9YE.jpg

о, так это твоя статья? здорово) у меня для неё фотки брали))
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь

Насть, да, моя... я Светлана Чичкова)
not2touch, жеребенка помню) И я видела вас, точно) но не узнаю :wink:
not2touch написал(а):
Мне импонируют Ваши методы работы и впринципи все, что Вы пишите.
спасибо, очень приятно встречать единомышленников)
и мне даже кажется, мы с ним как-то поиграли немного, когда на пастбище с мелким тусили.
А вот насчет этого сомневаюсь. Во первых мы к чужим не подходим вообще, а во-вторых он кроющий жеребец и гулял в собственном электропастухе)

Мы в Новом Пути стоим только июль-август, остальное время в Бронницах, собственно, как и сейчас)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь

Моргана написал(а):
А вот насчет этого сомневаюсь. Во первых мы к чужим не подходим вообще, а во-вторых он кроющий жеребец и гулял в собственном электропастухе)
Ну да вряд ли, тот товарищ был очень общительный. Зачит просто по масти конь похожий. Да и сейчас фотографии персмотрела, скорее на кобылу Вашу похож - темно-гнедой с длинной проточиной.

Значит уехали уже. Эх, жалко, ну может следующим летом свидимся, если мы еще будем там. Но пока никуда не собираемся.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь

В Новом пути хорошо) меня смущает только расстояние-из Москвы я ездить не в состоянии туда. Там в табуне несколько гнедых коней)

А кобыла у меня тоже не слишком общительная)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь

первая - совсем жесть О_о там шею свернуть недолго, и коню, и всаднику...
не, я все-таки как-то больше воспринимаю завалы на бок киношные, они безопаснее, но не эффектно смотрятся.

Моргана написал(а):
Одна я на хакаморе только на плацу езжу и то очень редко, и совсем не для сдерживания)
а для чего, если не секрет?)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь

Я сейчас наверно не опишу(вообще мозги не работают).. В общем и целом иногда ему она бывет понятнее сайдпула. В основном для прямых сгибаний. + с ней бывает легче импульс направить в нужное место)


Сегодня к нам приезжала Лина. Зверям медленно, но становится лучше. Надо будет заморочиться подбором поддлержки для Веры и более сильно рационом(заготовки под это есть, но нужен анализ сена). При соблюдении условий содержания+лекарственная поддерка есть шанс свести проявление их проблем к минимуму....
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь

К нам в гости приезжала Юля, как следствие, есть несколько фото)
Ну и мини отчет-попробовала на Гравере седло новое, пока присиживаюсь, великовато оно мне(но это поправимо). Нужно вновь учиться тянуть всю ногу вниз, сидеть на разрезе а не на пятой точке и т.п.) Коню тоже надо вспоминать многое. Ну и грунт оставлял желать лучшего, даже в поле уезжал, и требовать чего-то от коня мне было неудобно. Но что могу сказать в целом-давно не смотрела наши фотографии, конь однозначно стал лучше выносить ноги, лучше сгибать суставы. Ну выезженности не хватает явно и все проблемы вытекают из нее и из моей посадки.
2cVK7WHvaNw.jpg

b-V0kJhNiis.jpg

Кстати, это подъем в галоп, и для Гравера это неплохо, с учетом такого грунта. Да, пока нет адекватной работы спины, отсюда задирание головы, но было хуже, в разы.
0jvi6nzOE3E.jpg

А вот здесь мы ругаемся и зверь осаживает. (он делал вид, что не знает, как это.. активный шаг, а потом галоп, поэтому вместо всего предлагал рысь в режиме трюх-трюх)
zvn0jYjXkyY.jpg

А вот это более мирный вариант того же самого:
LyzMc4r7meM.jpg

Зверь местами явно халявил, но его можно понять-активно толкаться и широко бежать по такому грунту сложно:
js57bZHJeTE.jpg

Трюх-трюх:
UKbNLmMjUFE.jpg



Ну и знаю многих коней, которые при таком вот раскладе смотались бы от человека(никто не держит и вокруг неогороженное поле)
Q-NMo3qcBbQ.jpg

А я собиралась пойти подтягивать подпруги что-ли :roll:
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь

последняя фотка супер вообще!
у грюхи такая морда :D

у вас грунт получше держится, нам поля притопило, еле рысим
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь

Ну у нас местами тоже(
По полю по одной и той же траектории можно не более 3х раз пробежаться, так как уплывает все( Но мой еще весьма устойчив к грунтам... Лучше только где сравнительно высокая трава-там не скользит и гораздо комфортнее бежать)

На верблюда он похож :lol:
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь

Еще немного фото:
zcaK9cNvaeY.jpg

8DjLk8oj5Bs.jpg

m8UEzXhCn1U.jpg

Ну и фотографии верхом, работать надо определенно над всем) руками, ногами, спиной) Но учитывая принципиально другое седло, ноги и спину можно частично списать на него)
Кстати, конь стал двигаться более просторно. Даже на плохом грунте, даже подо мной.. Лучше сгибает суставы, лучше выносит перед и зад..
Здесь я почти только села, пытаюсь понять как на этом ездить)
HwZHq2JS5b8.jpg

OsdkgrkisxQ.jpg

Тормозимся, как-то хреново в тот конкретный раз, но он явно не втыкается в землю передом :roll:
2vJTTjSmjMY.jpg

А вот это уже чуть позже:
RQtLiXv8KdY.jpg

sTVLCGPhWD0.jpg

3gdF0YQZKUo.jpg

RanB6XhRgKk.jpg

Даже гнется, хоть и по большому вольту:
4k2hhb9emKE.jpg


На галопе с руками это конечно ужас, но буду работать:
6WSJxkls5Hg.jpg

L2v9e1bQfX4.jpg

А здесь почти ничего:
squLoOe60n8.jpg

А вот это случайная фотография перед началом осаживания, обратила внимание, что он таки перестал подставлять ноги под себя, а значит в пятках или нет боли, или она стала граздо слабее, что логично, если судить по изменению формы копыта в лучшую сторону)
YUqCEl0eVN0.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь

Свет, поздравляю с приобретением, ты премиум выбрала? Очень рада, что движения лошади стали раскрепощеннее, за то и боремся, как говорится. Ты в Москве брала или везли?
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь

Очень классные фото)))

Почему сидеть надо на разрезе? :roll:
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь

stellaleo написал(а):
Свет, поздравляю с приобретением, ты премиум выбрала? Очень рада, что движения лошади стали раскрепощеннее, за то и боремся, как говорится. Ты в Москве брала или везли?
Спасибо) Брала в Москве, да. Премиум плюс) В целом довольна, но вылезли всяческие косяки.

Grey Star написал(а):
Очень классные фото)))

Почему сидеть надо на разрезе? :roll:
Спасибо)
Потому что выездковая посадка она такая.... :roll:
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь

Свет, а кто в Москве их продает? Я своим девочкам посоветую, они тоже хотят :p .
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь

Магазин в Битца, но сейчас там только модель Баттерфлай осталась, я последнее забрала, но они на заказ обещают за месяц привезти...
http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=6976
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь

Спасибо, а как тебе баттерфляй ? Садилась? Оно самое дорогое у них, почему интересно.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь

Не, не садилась, так как оно мне совсем-совсем велико, ну и планировала покупать премиум плюс. +на манекен садиться нифига не понятно) На лошадь надо, и желательно шаг-рысь-галоп)

Напишу еще про воскресенье) Я брала Нью-Йорка подвигаться(мы возобновили наши с ним занятия, хоть и в гораздо меньшем количестве). На смежном плацу паслась Вера(там отсыпано песком только часть, и много травы вокруг). Так вот, как только зверь чуть спустил пар, он начал приставать ко мне :shock: В хорошем смысле) "я буду рядом с тобой, походи со мной, побегай". Он реально играл! Такого раньше он никогда не делал, и бег рядом на свободе был проблемным, так как он побаивался и стремился смотаться, а теперь сам хотел! Он и гнулся весь в разные стороны от распирающей его энергии, и ногами работал отлично. В какой то момент игриво встал почти на свечку, но это не было поощрено, а встречено наоборот осаживанием, так как если честно,я не уверена насколько он помнит кто главный, а справляться с разыгравшимся арабским жеребцом, которого переполняет энергия мне совсем не хотелось. Конь не перестал гнуть шею и бегать вокруг меня, однако свечить более не стал)
Ну и конечно классный контраст такой-конь бегает как в попу ужаленный, подыгрывает, зовешь-все, умная морда, спокойно подходит и смотрит. Очень порадовал он меня)
a0_VX4lvHB8.jpg

JCBVHxb1sPo.jpg

vLe2igXSoec.jpg

bEE_Wzpa4dM.jpg

Tbi2Lnp3Mao.jpg

gMPHCp1Ok2o.jpg


Ну и гибкий он, зараза :twisted:
pe9waMaCd6Y.jpg

73ecicpoTyA.jpg

А тут даже курносость видна:
Ia6D3B3wUWM.jpg

9CuTjZZHYr8.jpg


Ухо на меня, сам предложил виртуальную корду, хоть и не очень осознанно.. Пока :)
KRzpFqJoQ_o.jpg

Конь только что носился как в ж**** ужаленный:
U4rCVpPA21A.jpg

jI_u8Zhen2g.jpg

Начинаю высылать его от себя:
_9yHDqyDA_I.jpg

Наверно, на нашей конюшне он относительно толще всех, где то шею нарастил :roll: :
FMYlTcg78_E.jpg

WZi9G6W3Fjs.jpg

Ну и мне очень нравятся его движения. Они плавные, эластичные, он замечательно тянется! У него длинная для араба шея..


Ну и на корде он приличный мальчик, правда голову плохо опускал:
C4D2m3J-ZrY.jpg

dfuINS0bDvs.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото

А классики тоже на разрезе ездят?

Фото шикарные!!!
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото

Я не видела вживую классиков, но и могу предположить, что посадка у них чуть другая в силу того, что основная их часть мужчины) Женщина и мужчина не могут одинаково сидеть. Но! То как сидит Пауло вполне отвечает моим представлениям о правильной посадке. Мой муж называет это чуть по-другому-на внутренней стороне бедер. И его так учила именно выездковая тренер, которая стажировалась в Германии(говорила она что это старонемецкая посадка :roll: )
 
Сверху