Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Верка продолжает хромать с переменным успехом. Вчера вроде не хромала и я сделала ошибку-она активная была, ну мы и сделали рысь минуты 3, не хромала ничего... А сегодня опять после половины круг рыси захромала((( Шагаем.. Чувствую это еще надолго((( На шагу идет уверенно, не хромает... В леваде отчаянно гоняет Мелкую. Причем яростно и ожесточенно. Особенно когда рядом дают яблоки. Козлить ей не больно, визжать и носиться, гоняя Мелкую тоже. После не хромает на шагу. 5го января на нее приедет мальчик.. Думаю устроить урок близости к лошади :lol: Пусть шагает без седла. Хуже ей не будет точно. Ну и на земле, надо бы поиздеваться, раздобыть большой кусок полиэтилена. Не может бегать-пусть мозгами работает))
Вчера еще купила ей мазь для ноги... Фиг знает помогает-нет.. Сегодня для верности намазала бутадионом перед уходом. Наеюсь что поможет, но завтра постараюсь побольше пошагать, но не бегать, и с Мелкой гулять одних не отпущу, пошагает час и хватит, а то они даже без ссор за еду периодически бегают...


Гравера вчера брала под верх, даже более менее сносно поработали. Даже получилось высылать в галоп из под себя, а не наклонясь вперед, странно, но рабтает и конь слышит меня :lol: Хотя только потому что хочет слышать. Неплохие переходы поделали, но нужно больше за собой следить, видимо думая "ща пошгаем и поднимимся в галоп" я что то делаю и конь сразу предлагает галоп. Хотя чуть позже его просто в том месте клинило и он предлагал галоп(я же так хвалю за него!)
Сегодня просто неплохо побегали на свободе. На виртульной корде. Немножко пособирались, поделали переходики и то не особо четкие. Зато бегали широкой рысью, пусть мышцы качает) Раз 5-6 прыгнули чеез мааленькое препятствие, причем с рыси это было настолько лениво и нехотя, что раза 4 завела его с галопа, тут уже нормально прыгнул. На этом с прыжками отстала)
Вроде как ЛЗ выправляется) там намечается свод) (это копыто примечательно также тем что пятки там стираются практически одинаково).
Декабрьские фото Веры:
x_5594169a.jpg

x_6d9d2623.jpg

x_f3b8f856.jpg

x_59ae15e3.jpg

x_53ee9f17.jpg

x_7b9e9683.jpg

x_481d88dd.jpg

x_d81b7d10.jpg

Ну и моя кривая посадка:
Старость не радость, надо перетащить посадочную табуретку на плац :!:
x_5e49f82c.jpg

Вполне сносно идет даже, носик опущен)
x_6eaf81be.jpg

x_ea8b7d45.jpg

x_bc7d8cd4.jpg

По моему это галоп))) Но я точно не уверена:
x_ac957914.jpg
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Привет! Хоть и поздновато, записываюсь в ПЧ! :) Нравитесь вы мне! :D
Кстати, как тебя зовут и сколько тебе лет?
Поздравляю с Новым Годом и Рождеством!
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

привет) Добро пожаловать)) Спасибо))
Я Света, мне 19 лет) А тебе сколько лет и как зовут?(можно на ты?)
Спасибо и тебя тоже=)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Ого :shock: , я ожидала, что тебе 13 ил 14 лет... Что ж ты в разделе "Пропони" делаешь? Меня зовут Алина, мне 11 лет. Вот так, ты на 8 лет меня старше!!! :shock: Ну, я думаю тебе пофиг, да? На ты ноу проблем. :wink:
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

В пропонях мой днев из-за когда часто имевшей место быть ругани в нем) Вроде уже около года держится без ругани...
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Понятно...
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Да,Свет,твой дневник очень омрачен руганью на пустом месте)
Из-за этого поначалу сложилось не очень хорошее мнение,сейчас же изменила,вижу и читаю,что у Вас все хорошо! Ты молодец,очень большой молодец)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Ну да, к сожалению...
Хотелось бы иметь функцию редактировать свой дневник. Т.е. убирать провокационные посты и т.д.
А так если что-то случается, так столько "ПЧ" обнаруживается, чтобы гадости написать.. Вот честно, мне было бы лениво перечитывать дневники людей, которые мне неинтересны/противны. Радоваться чужим неудачам как то низко, что ли.. Хотя если нет другого повода для радости :roll:


В последнее время Гавр работал очень неплохо. Даде порадовал меня под верхом. Замечательно проходил кавалетти, очень адекватно реагировал на средства управления не упирался, слушал, был внимательным. Немножко только на галопе поистерил налево. Из серии "сейчас галоп, да? Давай, быстрее" Торопился подняться в галоп, воспринимая любое отклноление посадки как сигнал. Т.е. Чуть назад сяду, да, чтобы поднять в галоп, но команду не дала-он сразу плясать начинает. Пришлось пару раз жестко это пресечь(осаживанием) и он включил мозги) Направо проблем не было. Все четко и стабильно(ттт). Не нравится, что налево чтобы подняться в галоп с рыси он пытается ускорится, с шага поднимается нормально. Налево прям понравилось, спокойная рысь в контакте, и тут хоп и плавно в галоп, красота!)) С шага тоже спокойно и чисто). Помучала коня с разворотами на переду, и добилась разворота на заду. Забавно так-конь готов уступать, надо просто понятно попросить и он все сделает))


Недавно мучала коней-расстелила попону на земле и просила по ней пройтись. 3 лошади-3 разных реакции.
Вера.
Засопела, испугалась, первая реакция "Даже близко не подойду!" Но сахар решает все, с помощь сахара и махов ногами передние ноги оказались на попоне, а вскоре она спокойн по ней ходила, без энтузиазма правда.
Мелкая.
"Ой. что это! Как интересно!" Сама буквально неслась к попоне, обнюхивала, легко по просьбе ходила как на шагу так и на рыси.
Гравер.
"Какого чета моя попона на земле??" Ни тени страха, просто равнодушие.. Ну надо, пройдусь.. Без энтузиазма. Сам старался обходить, но и со мной не ссорился.


Также я наконец поняла как на свободе сделать так чтобы на вольту он не только собирался, но и гнулся внутрь... Ага.. Просто мне надо рядом с ним бежать с внешней стороны. Попробовали что типа аджилити-палочк проходить рядом, небольшие прыжочки.. Проблем с этим нет(ттт) Правда я устаю. Надо как нить змейку сообразить)

Вера почти не хромает. Несколько темпов рыси прихрамывает, потои идет нормально. Видимо разминается связка.. Все равно нагрузок не даю практически.. минуты 2-3 рыси не больше.


Гравер к 7 годам почти все таки обзавелся мозгами) Позволяет Насте(восьмикласснице) водить себя, пускает в леваду и даже бегает и под ней и просто в бочке) Не то чтобы прям старается, но нормально)) Так что мой дикий неадекватный жеребец слушается фактически маленькую девочку, по крайне мере не бросается на нее и не убегает)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Ну прям уж дикий и не адекватный, ты же сама понимаешь, что лошадь делает только то, то мы ей позволяем :)

я наверное пропустила, а почему кобыль хромает?
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Ну мне многие говорят, что он "дикий и неадекватный", особенно те, кто вживую-то его не видел. Лично я кроме того, что он крысится когда заходишь в денник, может с крысой кинуться на еду, ну и не дает себя гладить незнакомым людям(даже за морковку! морковь берет и уходит, моя лошадь! :lol: ), да и вобще настороженно к ним относится, в леваде не подойдет и т.дю больше неадекватности не замечала за ним. ну на проходящих мимо лошадей может кинуться/заорать когда меня рядом нет, это он делает, но он жеребец все таки.. Ограды не ломает, с привязей не срывается, конюха слушается, он жеребец все таки, и характер у него такой... Главное, что когда надо, он и мимо кобылы в охоте пройдет, и мимо жеребца, и на простом недоуздке, собственно, на мой взгляд в этом нет ничего особенного, и любой жеребец должен адекватно себя вести с человеком, пусть и не со всеми людьми.


Хромает она из-за того что мозгов нет) А конкретно не фиг в леваде носиться по колдобинам :( Расстянула связку на путовом суставе на передней ноге. теперь хромает на нее.. Вчера с Настей набегалась(вернее сама набегалась, Настя занималась Мелкой), опять хромает.. В основном шагает, немного рысит.. Мажемся мазью специальной зоовиповской, делаем массаж и мажемся бутадионом.. Выздоровление с переменным успехом( На шагу не хромает, не аритмит...
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Хм.. Не знаю что написать, в субботу Вера бесилась, не хромала, чуть кашдяда.. Гравер вел себя совершенно отвратительно. Нет, совсем непослушания не было, но невнимательность, раздраженность была, что конечно показывает что нефиг лошадь на развязках час держать, я ему гриву остригла, ножки, хвост, почистила, расчесала и т.д. Злой был на это он ужасно.

Сегодня Гравер был вполне ничего но им почти не занималась, т.к. были занятия на Вере. Носилась кобыла прилично.. Сами занятия.. Ну после столких дней простоя могло быть и хуже.. Но в целом ничего))) Только она просекла фишку что Никиту можно не слушаться и ей ничего за это не будет, и по сему она в основном шагала... Надо будет это исправить, как только теплее будет... Хотя когда подхожу я она быстро вспоминает что к чему :lol: Сколерозом, как выяснилось, не страдает) И со слухом проблем тоже нет) Хотя Никите она впаривает обратное) .моя лошадь=))))))
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Немного фото моих котов:
Толстяк, вобще Бася:
x_07214342.jpg

x_4f160a94.jpg

x_bd5d7eca.jpg

Рыжий(Рэсси):
x_f00e0b34.jpg

x_4b3ffca2.jpg

x_69acab79.jpg



x_414e29e0.jpg

x_903d2588.jpg

x_7d94a4e5.jpg

x_bb13b662.jpg

В общем закончилось это все этим:
x_4075f86a.jpg

x_9b7b56f1.jpg
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

какие классные! :oops:
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Какие голубые глаза у первого^^
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Ага, глаза яркие у него, жаль не было времени нормально рыжего поснимать((
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Слишком боевые... Особенно часов в 6 утра=)))

Много чего произошло за последние дни..
Из запоминающегося-ездили в лес с Никитой на Виргинии. Чтобы этой зимой я еще раз в лес поехала?? Да никогда!!(Вик, с тобой съездим обязательно :twisted: ). Половину прогулки, если не больше мы шли пешком. Мы с Гавром впереди-ломали ветки, он зубами :) Все таки как люблю я своего коня) Не возникло вопросов зачем нам туда идти-"Надо, значит будем продираться". Также было много моментов где он мог спокйно пойти к кобыле, еще что-либо сделать, но он был при деле=))) Верка тоже вела себя неплохо. Ничего не боялась, к моему удивлению. Шла за Гавром и почти не упиралась, что для нее большой прогресс. Лыжники в этом году по ее мнению не питаются лошадьми=) Порадовало прохождение одной ветки. Ветка такая, что как бы я не нагнулась мы с Гавром не пройдем. Толщина такая, что не сломаю, но можно отогнуть... Слезать из-за одной ветки лень(и так перед этим полчаса пешком продирались сквозь бурелом). Гравер заныривает шеей под ветку, далее я его останавливаю, переношу ее над собой и кладу ему на круп, и мы идем дальше=) К моему удивлению, Никита с Верой смогли проделать тоже самое(я уже приготовилась ловить кобылу :) ). Без психов и т.д.
Еще запомнилась прыжковая тренеровка(огромное спасибо Юле). Неплохо попрыгали, если учесть что мы не занимались этим очень долго. Вернее он то регулярно прыгает, но без меня=) Поскольку тренеровка была незапланированной, то конечно все ошибки всплыли наружу. Ну да, сложно прыгать, когда нет нормального сокращенного галопа. Еще сложнее когда мешают прыгать(по-моему я только и делала что мешала). Несмотря на это конь ни разу не закинулся, не обнес, хотя был на сайдпуле и я его никак не держала-все мысли были как бы вписаться, ну и, соответственно сократить. Дошли до 90 см и остановились=) Ну и на 90 см заходили только здоровой стороной. После приняла все меры по избежанию последствий таких нагрузок) Что порадовало-не крутил он сустав после прыжков(всегда когда перенапрягаю его-крутит, тем более зимой когда это сделать очень легко). После прыжков был полон сил и энергии)) И доволен) В первый раз конь так хотел прыгать на протяжении всей тренеровки, старался, считал и т.д. Не было ни одного раза, чтобы он подумал обнести или схитрить. В общем несмотря на то, что слишком много у меня было ошибок, я очень довольна тренеровкой)) Кстати, думала, что конь устал-фиг.. Вчера носился как не знаю кто) В нем проснулось какое то желание работать и много двигаться=)
На ближайшее время в планах приводить в чувство галоп и больше галопировать на свободе)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

В нем проснулось какое то желание работать и много двигаться=)

В воздухе пахнет весной ! Всё оживает :) Заметили, какое сегодня солнышко было ?
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Mildop написал(а):
В нем проснулось какое то желание работать и много двигаться=)

В воздухе пахнет весной ! Всё оживает :) Заметили, какое сегодня солнышко было ?
А ведь правда! А я думаю, что моё несчастье вспомнило, что оно жэрэбэц...
 
Сверху