Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Ага, погода отличная)))
Благо мой вспомнил не то что он жеребец, а то что жизнь хороша) Но стал очень разговорчив) По поводу и без повода, ты ему слово, а он на все свое мнение и свое "Гу-гу"=)))
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Не умерла я=)) Просто настроения особо писать не было=)

По-тихоньку прыгаем) С переменным успехом) Гравер молодец, неплохо видит расчет, что не скажешь про меня :oops: Надо нам с ним что то делать с галопом, а конкретно сокащать и гнуться, а то прыгать так невозможно. Он конечно умничка, не обносит и т.д. Но хотелось бы больше управляемости в плане контроля скорости, а ему физически сложно идти коротким галопом, будем тренероваться)))


Недавно в лес ездили надолго=) нравится, что Гавр даже с другим мерином ведет себя вполне адекватно. Единствення проблема была-Кабачок маленький-и у них с Гавром разная комфортная скорость на рыси, поэтому Гавра приходилось сдерживать, чему он не был рад. Ну про галоп я вобще молчу=) Понравилось скоее то, что Гавр был на сайдпуле, и он не пытался ничего сделать с Кабачком=) Даже укусить... Более того, он не пытался укусить Сашу, сидящего на Кабачке, что ооочень странно. Гавр любил одно время кусать за ноги. Причем просто так он человека никогда не кусал, но если тот сидит на лошади-то всегда пытался.. Интересно, с чем это связано :roll:

С Виргинией тоже все хорошо) По-тихоньку издеваетс над арендаторами... Насколько же умное животное... Я сажусь-ногу приложила-все, кобыла делает все что надо. Арендаторы.. Яс такой силой не могу давать шенкель, как они.. Однако, кобыла просто спит :roll:
Ну и вчера я обнаружила, что она слишком обнаглела, поэтому сегодня буду вправлять ей мозги в бочке.(вчера была куча энергии, она носилась по плацу и самопроизвольно меняла направление, именно это и буду выправлять)

Мелкая уже почти взрослая лошадь=) Мы даже рысим с ней) По-немножку конечно, но рысим. Отлично реагирует на шенкель, не сопротивляется железу(железу, т.к. лошадь планируется под детей, а с ней мне быает сложн справиться на земле, очень своеобазная, без железа это просто небезопасно... Была бы у меня лошадь с таким характером-занялась бы больше дисциплиной, ну и в конце концов если бы она убила меня, я была бы сама виновата, а тут дети...)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

x_68bc1b2c.jpg

x_cc0edc93.jpg
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

что-то все кони стали себя подозрительно хорошо вести... Гадости копят чтоли? Или и правда конец света приближается?)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Свет, а вроде бы же у тебя написано,что Граверу прыгать нельзя, только совсем маленькие препятствия... Или вы вылечили то, из-зачего нельзя было?..
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Здесь немного стоит...
Смотрю по состоянию лошади, ну и доверяю опытным, знающим людям. Там проблема со скакалками-если ему будет сложно-он откажется прыгать, его насильно никто не заставляет(видно, когда тяжело!..). Ну и тем более постоянные поддерживающие курсы, физиопроцедуры-не жалуется(ттт). Нагрузки он у меня почти всегда(кроме периодов обострений) нес полные, без ограничений.
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

а что у него со скакалками? в детстве убили?
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Да, в детстве... А там.. Удобно сидящие и не мешающие чипы, и то это под подозрением(на рентгенах это не очень хорошо видно)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Жизнь по-тихоньку налаживается=) Появляется желание писать)
У нас все хорошо) Мелкая уже совсем как взрослая, ходит под верхом) Пока только рысим) Разъезжаемся с другими лошадьми, делаем большие вольтикки, меняем направление) Очень нравится ее отзывчивость что ли.. Чуткость.. Реагирует на малейшее приложение ноги, на малейшее напряжение, натяжение повода. Единственное что-на рыси по длинной стороне большого плаца ей очень хочется втопить, но все равно она остается в адеквате.
*Правда учитывая то что ей светит быть только хоббиком, возить детей и хозяйку-такая чувствительность ей не нужна :( Более того ей от этого может быть только хуже, т.к. под них нужна спокойная лошадь, не нужна такая мгновенная реакция на изменение положения тела и т.д.

Вера в последнее время ленится под арендаторами. Со мной себя ведет вполне прилично, правда у нас весна-и стабильно 1-2 попытки козлонуть или подорвать идет. Но в целом вполне прилично) Хотя арендаторам хамит :( Прыгаем на свободе-она умничка, перестала психовать и заводиться)

Гравер.. Ну у него тоже весна, и занимаемся мы с переменным успехом, иногда лучше, иногда хуже, но в целом положительная динамика есть) Он сейчас стабильно держится на одном уровне, иногда гораздо лучше бывает=) Нравится, что он стабильно(ттт) сужает-расширяет круги на виртуальной корде, бегает за мной любым аллюром, в принципе даже изображает галоп в руках)) Не смотря на весну, он все таки внимателен ко мне и если и случается что хамит-то из-за лени(например старается не бежать по глубокому снегу), а не из-за кобыл.
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Да,что-то ты забросила дневник)
успеваешь с тремя заниматься? у меня тоже три лошади,но успеваю нормально отзаниматься только с одной...а на других времени почти не хватает...и ты же платно с верой и мелкой занимаешься?
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Фото немного пока=) найду-вывешу)

Успеваю отработать всех) Мелкую я беру 1-2 раза в неделю. Остальное время могу выпустить погулять, к примеру, но время не трачу практически.
Вера и Гравер это отдельный разговор) Гравер юридически мой, а с Верой я занимаюсь давно, год уже наверно, и беру я ее каждый день, как и Гравера. Ну и на Вере у меня занятия, а них я забить не могу, на Гавра в принципе забить не могу) Хотя бывает, да, я по полчаса всех отбегаю и все, домой, т.к. времени нет(
Вопрос платно-не платно-не думаю что на форуме это корректно обсуждать :wink:
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Спасибо=))) Тебя тоже, с прошедшим уже=)))


Недавно кровь брали на биохимию) Порадовало то что у Гавра кровь взяли в деннике, я просто держала его за недоуздок, Юля брала кровь. Конь был конечно не в восторге, но сахар, как компенсация за мучения его вполне устроил) Это при том что год назад с ним справиться не могли и на губовертку ставили :evil: Какой раз убеждаюсь, что если руки из того места растут, то конь все нормально дает делать.(конкретно Гравер, знаю, бывают полные неадекваты...)
Как ни странно все более менее в норме, кроме:
Виргиния:
прямой билирубин (15,9, а норма 10)
глобулин(19, норма 23-46)
общий белок(52, норма 55-75)
калий(4,9, норма 3,3-4,5 )
И соотношение натрий/калий понижено из-за того что калий выше нормы...
Гравер
щелочная фосфотаза(212, норма 70-200)
билирубин(10,9, норма 3-10)
глюкоза(6,1, норма 3.0-6.0)(ну это еще из-за того что кровь брали после работы, соответственно после сахара)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Выложить что ли фото....)
Матрас, совсем взрослая уже :roll:
x_5faf6d2c.jpg

x_1edc581f.jpg

x_f00c11a0.jpg

x_1b003aac.jpg

x_bd4779d1.jpg

x_0474393e.jpg

x_5aeb28b0.jpg

Обожает сугробы!!
x_51045e28.jpg

Попытки прыжков, вначале на рыси попробовала перешагнуть, потом въехала что надо делать)
x_71931f03.jpg


Относительно старая фотка, Настя меня еще на корде придерживала, и после посадки пару кругов шагала со мной в поводу..
x_3c273f5c.jpg

Ну и недавно, вчера, без седла минут 10 шагала на Матрасе..)
x_ee9ba138.jpg

Я как обычно чем то недовольна)))
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

какая чудесная кобылка)))
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Кобылка хороша, о волосы-то, волосы у наездницы!... )))
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

DTB, ага, отрастила наконец)!
Матрас - молодец)!
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Надо постричься...))))


У Гравера сегодня День Рождения))) :birth: Ему исполнилось 7 лет) Даже не верится.. Вроде бы еще недавно пережо мной было 4х летнее чудовище...))
Собственно теперь он прожил со мной столько же сколько и без меня) Я его взяла в 3,5 года)
x_18740f82.jpg
 
Сверху