Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

А мне кровь из пальца брали такой вакуумной штучкой, которая делает пшик и капельку надрезает кожу - даже меньше неприятно, чем из вены! Когда я спросила, а как та пыточная железочка?? у меня поинтересовались, сколько лет я уже не была у врачей :mrgreen: Ну... почти 20!
Поздравляю с переездом! А это где находится?
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Спасибо) Находится по Новорязанскому шоссе, порядка 40 км от МКАД
Переехали, как и писала банально из-за дороги и пробок. По уровню конюшня не уступает, даже, я бы сказала получше. Но если бы не пробки-я бы из Щапово не уехала, ну или в на порядок лучшие условия. Тут лучше, но не настолько чтобы не думая все бросать и переезжать)
Если объективно, то плацы здесь рабочие, мы сегодня работали уже, но надо утаптывать-моим пока тяжеловато после щепы бегать по глубокому песку. В одном месте мы уже проверили заграждение между плацами(маленький по размеру хорошая бочка, большой уже нормального размера, но меньше чем в Аргамаке) на перепрыгиваемость. На этот раз Гравер.Перепрыгнул на большой плаци из соображения "там песок менее глубокий". И ходил довольный. До Виргинии ему было фиолетово-он пришел сюда гулять/работать, а не развлекаться) вот он и шагал)) Был быстро отловлен и возвращен на место, а "слабое место" закрыли внушительной палкой)))
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

О, Свет, сколько у тебя событий-то!И каких! Поздравляю, если с чем не поздравила :D
А где эта конюшня находится и скока постой?
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Спасибо))
Сегодня мы переехали в КК "WildHorse"=)
постой там 10 000.


Забавный у меня зверь-уже смирился с соседом-жеребцом, однако как только я прихожу, подхожу к коню-все, отхожу-мы психуем, начинаем орать на другого жеребца, и вообще вспоминаем, что мало того, что хозяйка пришла и бросила, так еще и кобылы на месте нет! :roll:
Во вторник опробовали добирание своим ходом.. На машине лучше))))) Но терпимо, хотя обратно автобуса долго ждали-неприятно( А туда сразу подошел) По времени кстати также +/- как и на машине)
Пока сильно не напрягаем коней, не прошу собираться и чего то сложного. Просто бегаем с Гавром вперед и вниз активно, привыкаем к грунту, правда не удержались с Юлькой-на плацу стояли препятствия..) Маленький крестик Вера проходила как кавалетти, и на рыси и на галопе, даже не пытаясь прыгать(Да, я залезла на лошадь опять). Кстати говоря проходила точно в расчет и очень приятно))) Ну и потом пару раз прыгнули см 60) тоже правда особо прыжками то не назовешь, но Вера прониклась прохождением в расчет, и мы не могли нарадоваться ею) Ну и Юля походила также кавалетти и пару раз прыгнула. Гравер же эти несчастные 20-30 см прыгал, особо не переутруждался правда) 60 см он прыгал почти как метр... (стойки метр, передние лапы были как раз на уровне, задние правда не задирал так высоко). Но тоже много его не мучила. Пока новый грунт-после работы мажу не только суставы(алезановским бальзамом лечебным с глюкозамином и хондроитином), но и сухожилия охлаждайкой. Причем двоим лошадям) Пока конечно они устают от песка.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Еще октябрьские фотографии:
x_6b470212.jpg

x_04c31122.jpg

x_fb89ee11.jpg

Стартуем:
x_0df21f5e.jpg

Страдает фигней лошадь))
x_12a328a5.jpg

Даже вняли моим просьбам опустить оголову!
x_75ec8305.jpg

x_ac4be79b.jpg

Под верхом у коня всегда такое задумчивое выражение морды :roll:
x_9e69f8a3.jpg

А вот это мы больше всего любим-когда уговариваем меня так побегать.
x_7fd037f3.jpg

x_c3515338.jpg

Всегда проверяет бегу ли я за ним, гад) Но при этом если попрошу его закончить игру и подойти ко мне-подойдет, равно как и меня подпустит к себе даже если я на него бегу.
x_11eb1064.jpg

x_4f4366da.jpg

Ну и просто свечка)
x_75927bf2.jpg

x_64eabcb2.jpg

x_e4b5bde0.jpg

x_959fc9e7.jpg

x_05d8bdae.jpg

x_f7600d2d.jpg

x_2f416799.jpg

x_1d8a7160.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Я смотрю, ты изобрела новый вид кордео (на первых фото)? Очень оригинально)))))
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Странно, мне никогда не было боязно сдавать кровь из пальца, из вены хуже намного...
И всегда мне брали, укалывая железкой...
Свет, давай фоток с нового места)!
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Этот новый вид кордео был необходимостью-я не особо планировала садиться и уж тем более не планировала что конь будет такой радостный и захочет поделиться со мной этой радостью, так что это чисто дисциплинарный элемент-лень удалять в фотошопе) А нормального кордео или чумбура не было с собой...
Вик, я тоже особо не боялась, но неприятно, из вены такого нет) Уже 4 раза кровь сдавала за последний месяц :evil: 2 из этих раза неприятно-толстая игла...Хожу как наркоман со следами от игл)))
С нового места фотографии проблематично-мы с Юлькой в основном вечером приезжаем-темно, а на выходных мы прыгали, дали фотоаппарат Саше, а новый объектив не "сам все за тебя делает" как прошлый+он с друзьями был и внимания на них было-ты догадываешься какие там могли получиться фотографии?))) Наверно штук 5 хороших можно выбрать, остальные не в фокусе/без головы/ног/хвостов и т.д.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Опишу пока прошедшие дни)
В пятницу-субботу-воскресенье кобыла была без мозгов)
Истерила, вытворяла непонятно что. Утверждала Юльке что не умеет бегать, а в ответ на хлыст выдала ей истеричного, я бы сказала прям злого козла :shock: . В субботу вообще день не задался с самого утра :lol: Отбила по своему вроде как другу-мерину, когда тот полез ее понюхать, когда она стояла на развязках. А далее ее похоже пугает плац в светлое время суток :lol: А тут еще препятствия, кобыле снесло крышу полностью. На препятствия мадам стартовала, и через раз иногда пролетала через препятствие, иногда мимо :roll: . Далее мы ни с того ни с сего отбили по Граверу-мы шагали как обычно рядом-что ей приспичило отбить-хз, Гравер даже не делал ничего особенного. Когда решила сесть я и потребовать какого то ответа на свои действия и не нестись а идти равномерно рысью кобыла заистерила в конец и сделала то что даавно уже не делала подо мной. От угла, с которого заходили на препятсвие она подорвала, резкая, блин такая :evil: Когда на препятствиея не дала ей зайти она еще больше взбесилась. Выгнула спину как кошка, морду между ног и таким образом летела по плацу. Спасибо, что не разогнула спину резко-я улетела бы.(при том почему она это не сделала я не знаю, она была готова откозлить в каждую секунду, но что то ее сдерживало, явно не мои попытки пооднять ей голову и привести в чувство). Тут уже не выдержали нервы у Саши и он отобрал у меня лошадь со словами "только улететь с нее тебе сейчас не хватает для полного счастья". Так кобыль протащила и его тоже, только 90кг с седлом и одеждой по непривычному еще грунту тащить тяжелее чем 50кг с седлом. Тем более когда эти 90кг еще сильно мешают бежать вперед) Но все равно ради приличия она его протащила полкруга, потом пришла в полуадекватное состояние, я сказала им пройти маааленький крестик(кавалетти) и после они уже в поводу отшагивались. А так кобыла считай около часа таскала Юлю с переменным успехом и прыжками, после меня хорошо протащила(на самом деле 2 раза, один раз подхватила к препятствию-не дала прыгнуть ейй, затормозила и второй раз уже со злости с того же места полкруга где то), на Саше уже банально силы кончились)
Гравер же в пятницу был вполне в себе, сказал что хочет поистерить только после достаточного количества галопа. Ругаться не стала, практически сразу отстала, благо в остальном была довольна конем, даже галопом) В субботу как сказать.. Со стороны не было видно что конь не в себе был уже на прыжках, но я чувствовала.. Нет, он прыгал, не обносил, слушался, но что то не то.. Пройдя более менее сложную для него систему из головы(всего 2 препятствия но можно комбинировать различные повороты и т.д.) я от него отстала(а то он придумал после прыжка останаволиваться практически, перебороли это и все).
В воскресенье было очень холодно. Двигали коней на корде. Вера также была где то на своей волне, но на корде было терпимо. Сделав 2 рыси мы отстали от коней)
Из приятных мелочей-Вера оказывается умеет бегать в леваде) Примчалась к нам галопищем с поднятым хвостом))))
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

оо, как у вас весело. Ну бывает, переклинило кобылу) а может она просто в охоте? или не?
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

За это не люблю кобыл) В охоте она была где то месяц безвылазно, как мне казалось. Т.к. Стояла в Щапово она с жеребцами и постоянно была готова к "труду и обороне", дрянь перед другими жеребцами шалавила, а перед Гавром нет(Собственно ему после того как весной она его ударила тоже стали важнее крашеные палочки, сахар, чем она). А сейчас вроде как раз перестала. Они вообще как муж и жена, причем муж и жена очень долгое время-главное, что жена где-то рядом, ткнется мордой и все, можно жрать сено)

Во вторник ее неадекватность достигла пика-кобыла не брала сахар. После на корде ее вштырило нехило(она вообще валенок больше), носилась, практически козлила, подпрыгивала :shock: . Ну профилактически мы пробежались и после того как ей надоело. Далее добилась более менее адекватности на рыси, а то, пока плац равняли, мы шагали на маленьком, а там бегать нельзя сейчас-замерзло все, внимание было куда угодно но не на меня, и приводилась в чувство она с трудом. На рыси уже добилась распущенной корды, уха на меня, опущенной головы. Села верхом. Попыталась опять заистерить, но была приведена в первичное чувство НХшными сгибаниями(стоп краном), а далее загрузила мозг на вольтах. Главное только самой не забываться, а то плечом либо внутрь вольта или во вне вынесет, а так.. Спокойная расслабленная посадка, чуть больший упор на внешнее стремя, спокойные руки, легкий контакт и кобыла в адеквате) Единственное для успокоения просила гипертрофировано шею внутрь вольта(не зажимая ее), а то просто идти в контакте по вольту кобыла не хотела. После расслабления внутрь вольта уже пошла равномерно согнутая нормально) В галоп поднимались очень хорошо, легко(я была без шпор даже). Правда направо она сильно подрывала в субботу, поэтому я наверно переуспокоила ее и мы спали) Галопом ехала я, и несла на себе кобылу. (нет, она вроде бы держала темп, но шлюсом приходилось ее доталкивать, в конце чуть растолкала до приличного, мягкого галопа в контакте). Налево она все таки соизволила сама бежать)
Посадила Никиту.. Конечно кобыла вспомнила то что его весело утаскивать левым плечом, и отлично продемонстрировала свои умения. Но с моей многочисленной корректировкой они перестали уноситься с вольта, когда Никита не спал... Ну не любит кобыла ошибок :roll: Завалишься внутрь-уносит плечом по настроению или внутрь или во вне... Не повернешь корпус в центр вольта-тоже самое. Ну и направо кобыла решила, что не зря я ее расталкивала, и они стремились достичь первой космической скорости дабы взлететь. Получалось только улетать с вольта во вне))(еще бы, уносить то с вольта надо любимым левым плечом, и это веселее чем с шага!) Но потом и с этим справились. Когда Никита не забывает дома мозг-от него даже есть толк. Поработали над "прибавить-сократить+переходы в шаг" на рыси. Кобылу проперло, она офигенно тянулась вперед, расслаблялась, прям мощно,грациозно шла)



Когда собралась Гравера брать, выглянула на улицу, и поняла что совершенно не хочу туда идти. Все было белое! Не стала совсем мучить коня-одела попону непромокаемую дождевую. Конь, кстати, очень обрадовался белому снегу, развлекался, игрался со мной) Таким образом прошла первая и часть второй рыси.(на виртуальной корде расширяли и сужали круги, и просто бегали) После на плац пришла Даша с Разбродом. Разброд наш сосед, помню, еще в Темпе, у них терки были с Гавром) Но сейчас вроде нормально, орут друг на друга и все. И тут у Гавра включилась кнопка "выпендриваться". На корде он решил бегать расслабленно, подсобравшись, не зажимаясь и стабильно. Гиперрадостно выполняя мои команды) Собственно такая выпендрежность меня только радует-она идет в плане "какой я красивый, а еще хозяйка меня любит", а не в плане "какой я крутой буду не слушаться". Мы даже изобразили ИШ довольно долго и с двух ног одинаково(периодически он шагает плечом чуть на меня и ближней ногой не делает большой мах чтобы не задеть-работаем над этим). Даша собиралась прыгать и поставила препятствие-мы его на корде тоже попрыгали чуток(там всего то 60см было). Галоп на корде мы тоже изображали исключительно в сборе кстати) В общем всегда бы он так работал, за своей выпендрежностью он не теряет внимательность, просто стремиться сделать чуть больше чем я прошу, а это всегда приятно)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

А Разброд разве не в Старке стоит?
И как в итоге называется-то ваша конюшня? Где именно находится? А то я днев все читаю,а понять никак не могу(((
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Пара приличных фотографий с субботы...)
2dfb2dcbc743.jpg


8af81379f0a3.jpg


81093a1cfb75.jpg


больше приличного нету...)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Настя (Pony) написал(а):
Моргана написал(а):

оо) передавай привет Гале от меня)
Передам))

В субботу поехали с Никитой с утра пораньше на конюшню) Отзанимались неплохо, правда кобыла была глубоко в себе и Никиту слушала как то постольльку-поскольку... При том, когда она хамит, я считаю, она больше "с нами"-поскольку просматривается явный ответ на действия человека. На морде все написано. Тут же она считала ворон, была где то далеко от плаца в своих мыслях. На управление реагировала, но чисто механически. То есть практически не хамила-просто не задумывалась. На кавалетти на галопе решила завестись. После Никита уехал, а я пошагала с кобылой, попыталась вернуть ее к сеье на земле, а после взгромоздилась на нее. Подо мной она была уже в адеквате, ответы на команды были осмысленными, кобыла не включала какой то определенный "режим" и шла на нем, а легко меняла "режимы", расслаблялась. Попробовала ее "поднять"-надоела эта механически опускающаяся голова на воздействие поводом. Медленно, но кобыла поняла что хочу и пару раз выдала что то похожее на то что я просила. На этом и отстала.
Далее решила побороть свою лень-взяла под верх Гавра. Очень неплохо поработали, в конце правда обнаружили что поднимаемся то мы в галоп теперь хорошо, без психов и почти без ошибок, а вот тормоз по прямой у нас барахлит(нет, конь абсолютно безопасен, в тех же полях я мб и не обратила внимание на лишние 10-15 метров тормозного пути, но на плацу как то это слишком заметно). Поскольку после парочки резких торможений он начал истерить(конечно, его не похвалили, а перетянули!), я перенесла остановки на шаг-рысь. После 3х где то напоминаний что к чему конь стал сносно их делать, на этом и отстала.
В воскресенье Саша занимался с Юлей на Виргинии, кобыла была вначале где то не с ними, но после вроде бы вернулась и закончили они на хорошем)
Гравер же опять был поседлан :twisted: Но поездила на нем немного, уже в деталях не помню, но все что хотела-он сделал, но я снизила требования по сравнению с субботой-просила с галопа переходы на рысь, а не на шаг.На вольту можем и на шаг, а по прямой практически нет :( Ну и в принципе сильно к коню я не приставала, больше с земли)
В среду поехали вдвоем с Сашкой. Грунт на плацу встал( Поехали осваивать окрестности. Конем в целом довольна-без разминки на корде был очень адекватным. Нашли участок с неплохим грунтом и по нему катались туда-сюда различными аллюрами. Чуть хромал тормох в сторону дома-там конь позволял себе несколько секунд похамить(не более 3х :roll: ). Порадовало, что он все таки выучил подъемы в галоп(или же знал их просто на плацу радовало хамить, он их вообще знал, но летом случился переклин). На плацу я обычно перестраховываюсь-поднимаю с угла/по вольту, если по прямой то только если двигались галопом, после сделали переход на рысь/шаг, а потом сразу подъем. Тут он по прямой выдавал чистые подъемы(важнее была нога, поэтому один или 2 раза простила ему подъем с рыси, вместо шага, не хотелось чтобы он психовал, а после уже сделали чисто-с шага). Не врал ногу, все ему было удобно и понятно. Очень нравилась их с Виргинией рысь-из-за снега они ноги поднимали довольно высоко) Хотя проваливались то где то на полкопыта всего. У Гавра был очень приятный ход. Конь активно толкался, брал на спину. Тормозился от пальчиков, даже при топоте копыт сзади/чуть сбоку. Видимо на плацу настолько замучала коня с этими остановками-что в поле он выдал их на автомате)

Сейчас вот заказала коням корма)) Следующие 3 месяца мы обеспечены добавками к основному рациону) Решила вернуться опять к Биотеху. Заказала им "Импульс" на ужин-опять снижу им норму овса :lol: Бедненькие) :twisted: Ну и после работы каши+ВТМ. У Веры опять сопли всплыли-поэтому ВТМ бронхолегочную, а Гавру она тоже не помешает. Там много полезных трав, в том числе и для суставов.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Свет,заканчивай экстримом заниматься)))
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

по фоткам-толкается от зада,но плечами не работает)
либо высота маленькая,либо момент прыжка такой поймали
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь)

Грунт был тяжелым непривычным+я мешала(мы с ним сильно не совпадали во мнениях куда после пржка поворачивать и вообще куда именно прыгать, за фотографии мне за себя очень стыдно :oops: ). Так то он обычно плечами работает вполне нормально, тут видно что ему тяжело, он выпрыгивает, хотя вроде не совсем из-под препятствия прыгает, а ощущение от фоток тяжелое, нет легкости+мы все таки давно не прыгали.
Ну и высота для нас конечно :lol: А сильно выше то ему нельзя. Когда он старается, есть настроение-он гораздо выше берет и при этом работает всем как нужно) *Это я его так берегу, ставлю 60-70см, а он прыгает передами 110 :evil:
Конечно, введемся в работу по прыжкам(уже наверно по прыжкам на свободе :roll: Меня в очередной раз хотели положить с тонусом.. Ну не мешает он мне! А после ВЕ даже лучше.. Если лежу долго, то мелкий внутри бунтует, дерется, а когда двигаюсь спокойно лежит)-хотелось бы увидеть прыжки получше, полегче, с лучшей работой всех частей тела и более точным расчетом подхода к препятствию)
 
Сверху